Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Ungrateful

Yoshiro, чтоб статью пришили? На фиг.

minatore, не посмотрели мой балкон? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

Да, хулиганить не хочется. Хочется решать вопросы цивилизованным методом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

Ungrateful, а Вы наш соседушка сверху, а мы, соответственно под вами. Когда планируете начинать ремонтироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Yoshiro, чтоб статью пришили? На фиг.

minatore, не посмотрели мой балкон? :)

Виноват - отчалил из Москвы. Как доберусь - проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ungrateful

Виталий_Екатерина, ага, помню ) Ну вот как нормальных рабочих найдем, так и начнем ) Пока в поиске, но хотелось бы начать в феврале.

minatore, да ничего, я там точно в четверг вечером буду, гляну.

Yoshiro, ааа, ну тогда его можно в окно УК запулить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Доброе утро! Кто-то из УК все-таки почитывает наш форум. Сегодня пришлось проснуться на 40 мин. раньше. Ровно в 6 часов уборщица своим громыханием в подъезде и ударами швабры (не знаю обо что) осчастливила наш четвертый подъезд (во всяком случае первый этаж) своим вниманием. Надо поставить галочку в календаре.

Я тоже сегодня утром выходя из лифта на первом этаже чуть сумку из рук не выронил от неожиданности - увидел картину маслом: уборщица среднеазиатской внешности стояла с двумя ведрами и шваброй и брезгливо осматривала холл. Я ей сделал замечание, что она тут развела бардак... видели бы вы ее взгляд))) если бы взглядом можно было убивать, я бы вам уже не писал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

ASavinkov,

Ну да, возьмусь, сменю график работы приказом управляющего и следующим приказом уволюсь, на такой план согласен :).

Готов всячески поддержать в вашем начинании. ;)

Вчера вечером дозвонился в диспетчерскую. Пожаловался на отсутствие ручки и другие мелочи жизни как отсутсвие освещения над козырьком подъезда. Диспетчер все вежливо выслушала, записала, но сказала, что по таким проблемам надо звонить в рабочее время главному инженеру УК, он решает эти проблемы. Буду дублировать в уши инженеру)))

Сегодня утром обнаружил, что и на второй двери ручки тоже нет... странно, куда они деваются...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada

Я тоже сегодня утром выходя из лифта на первом этаже чуть сумку из рук не выронил от неожиданности - увидел картину маслом: уборщица среднеазиатской внешности стояла с двумя ведрами и шваброй и брезгливо осматривала холл. Я ей сделал замечание, что она тут развела бардак... видели бы вы ее взгляд))) если бы взглядом можно было убивать, я бы вам уже не писал)))

Я как-то тоже застала уборщицу у себя на этаже в 8 корпусе. Она протирала подоконники, держа тряпку кончиками пальцев. Про выражение лица в этот момент я вообще молчу, оно было полно отвращения к тому, что она делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ungrateful

st.Ada, что ж они такие брезгливые? Их бы для начала сортирами закалили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

Разослали платежки за январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

улюбнул мэйл отправителя УК - одно, а рассылает Авгур))))

Ага, я тоже обратила внимание, что авгуровский mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

Соседи, а не висят ли у нас на первых этажах результаты общего голосования? В другом корпусе повесили (кажется 9). Интересно, что у нас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Сегодня заметил между вторым и третьим подъездами на уровне второго этажа из межплиточного шва "результаты" борьбы с промерзанием стен - монтажная пена. К кому обращаться что бы ее срезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Yoshiro, мы стараемся подгадать ремонтные работы которые идут до заливки пола...но раньше 15-го думаю не успеваем (((((( задерживают нам отопления и воду.....но надеюсь на этой неделе все нормализуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Мда.... судя по всему придется уже сейчас кооперироваться с соседями и ставить стальную дверь в коридоре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Соседи, а не висят ли у нас на первых этажах результаты общего голосования? В другом корпусе повесили (кажется 9). Интересно, что у нас(

Во втором тоже нет. Если вывеся я сразу же подам иск о признании выборов незаконными и отмене результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

СОСЕДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Судя по тому, что охраны с 1 февраля в 7 корпусе нет - голосование не состоялось в целом или по вопросу оставления охраны в 7 корпусе большинство проголсовали против.

В субботу вечером вызвал лифт и на моем 10 этаже из него вышел молодой человек, начал озираться и смотреть на дверь в секцию, которую я закрываю на ключ. Я задал ему вопрос с какой целью он поднялся на 10 этаж, он впал в ступор, а потом начал лепить отмазы что поднялся посмотреть вид из окна. Пришлось настойчиво дождаться его выпровождения с этажа. Вышел он вместе со мной на первом и начал демонстративно читать стенд.

Я закрываю дверь в секцию всегда и советую другим. Судя по натоптанным полам в лифтовом холе у меня на этаже шляются постоянно непонятно зачем. Если приходят из УК, то мне звонят на сотовый и говорят, что не могут попасть в секцию, я их отправляю в диспетчерскую, там хранятся ключи от секции.

По поводу полиции.

В восресенье проснулся в 8.30 от звуков перфоратора.

Начал методично обзванивать по очереди сначала диспетчерскую, где мне сообщили, что в охране поменялся порядок. Диспетчер мне дала номер поста охраны из первого корпуса. Позвонил в охрану, там мне сообщили, что наш дом снят с охраны.

Набрал Коммунарское подразделение полиции 8-495-817-72-02 дежурный сообщил мне, что он один и послать некого на вызов, предложил прийти в отделение и написать заявление. Пришлось ему напомнить о "новом" законе о полиции после чего он принял мое заявление по телефону, пообещав как заступит смена, кто-нибудь придет.

К моему удивлению в течение часа пришел участковый с двумя бойцами.

Участковый очень адекватный и понимающий, зовут Евгений Владимирович фамилия кажется Шаповалов, оставил свой номер для связи 8-965-379-27-14, сказал можно обращаться.

Участковый действительно один на всю Коммунарку и не успевает обойти все дома, но сказал, что готов приходить на вызовы.

Мы пообщались нормально и они поднялись на верх побеседовать для профилактики со строителями, стало потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Краткая инструкция для тех, кто решил оплатить квитанцию через Сбербанк Онл@йн:

1. Входим в личный кабинет и переходим на вкладку "Платежи и переводы"

2. Нажимаем на "ЖКХ"

3. Обязательно переключаем строке поиска регион "Московская область г. Москва" !!!!! Это важно иначе не найдете!!!!!

4. В строке поиска вводим расчетный счет нашей ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами" 4070281...... и так далее - он там длинный счет. Можно по ИНН попробовать

5. Как нашли кликаем на найденном и вводим номер своего счета (это 9 цифр)

Теперь если после нажатия на далее появились ваши: Адрес в Комунарке и ФИО, то значит правильно добрались - теперь почему-то нужно еще какой-то номер счета ввести, и я так понимаю, что вводить нужно все те же 9 цифр (Т.е. 2 раза нужно ввести свой номер лицевого счета - все вопросы к Сбербанку - это у них такие приколы :) )

6. Если все нормально, вводим свою сумму из платежки и оплачиваем!

Вроде все. Всем удачи с оплатой.

Да, забыл сказать, за оплату с меня взяли 1% комиссии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Подскажите, а что за графа в платежке "Агентское вознаграждение" - 15р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Подскажите, а что за графа в платежке "Агентское вознаграждение" - 15р.?

А подробнее? ;) У нас нет в платежке такого пункта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×