Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

ASavinkov

Соседи, на сайте АСВТ висит вот такое интересное объявление.

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ

h1.gif

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Уважаемые жители ЖК «Квартал А-101», сообщаем о ставших известными от жителей комплекса фактах мошенничества со стороны неустановленных личностей, представляющихся сотрудниками «АСВТ» и предлагающих подключить услуги кабельного вещания (эфирного телевидения) за 4 тыс. рублей наличными, с дальнейшей оплатой абонентской платы в «АСВТ».

Информационно сообщаем, что услуги кабельного телевидения предоставляются абонентам только на основании заключенных с «АСВТ» договоров, при этом подключение указанных услуг в ЖК «Квартал А-101» осуществляется «АСВТ» бесплатно, абонентская плата составляет 100 руб./мес.

Руководство компании «АСВТ»

+7 (495) 744-55-77

www.asvt.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Пару дней назад звонил в УК - поинтересовался возможностью оплатить коммуналку через сбербанк онлайн. Так мне ничего и не подсказали (у меня запрашивают номер счета, а его нигде в платежках нету)..........

Мне кажется для начала лучше оплачивать все квитанции, так сказать "в живую", чтобы на руках бумажки были, дабы потом не бегать в тот же Сбер за выписками и печатями. А уж потом аккуратно перейти на Сбербанк Онл@йн.

P.S.:

Услуги Сбера хороши, только когда они обкатаны и проверены как минимум в год, два ;) Сами платим за текущую квартиру через Сбер Онл@йн, согласен, что вместо траты 2-3 часов в очередях Сбера и нервотрепки, сделать сидя дома за планшетником за 5-10 минут гораздо удобнее, что я и делаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Просто я не уверен, что тех же самых вопросов не возникнет у оператора в оффлайне. Простою я очередь, а тут на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Просто я не уверен, что тех же самых вопросов не возникнет у оператора в оффлайне. Простою я очередь, а тут на тебе.

Еще как возникает такой вопрос, система запрашивает номер лицевого счета. Не знаю как по УК, у меня такая проблема вышла с оплатой услуг оценщика, который при этом являлся афилированным лицом СБ и размещался в здании СБ. В тот раз в качетсве номера лицевого счета подошел номер договора на оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Просто я не уверен, что тех же самых вопросов не возникнет у оператора в оффлайне. Простою я очередь, а тут на тебе.

аналогично, через онлайн не удалось оплатить, но в отделении все оплатили без проблем. Тут где- то уже писали, что можно по реквизитам просто оплачивать, но мы не рискнули


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

ИТАК!!!!

Добрый день, Александр!

На следующей неделе НС-банк должен демонтировать платежный терминал и установить его на Ясной, дом 2, справа от входа в офис УК.

Процесс пошел.

С уважением,

Соловов Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Пару дней назад звонил в УК - поинтересовался возможностью оплатить коммуналку через сбербанк онлайн. Так мне ничего и не подсказали (у меня запрашивают номер счета, а его нигде в платежках нету).

Мне пару дней назад удалось оплатить через сбербанк онлайн. В квитанции есть вся необходимая информация: реквизиты и лицевой счет. Этот лицевой счет нужно вводить дважды - в поле лицевой счет, и на след. странице в поле номер счета (в бухгалтерии ДУМКД сказали). Комиссия 1% вроде.

Единственный момент - данные об абонентах идут в сбер больше месяца с момента заключения договора с УК, поэтому работает не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Понятно, я думал о том, что второй раз ввести номер лицевого счета (кстати, в бухгалтерии УК мне так и сказали). Но жена настояла на том, что по этому полю (номер счета) будет идентифицироваться и в последующем искаться наш платеж. Поэтому не хочу допустить путанницы. Пока ничего не оплачивал. Пойду отстаивать очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Мне пару дней назад удалось оплатить через сбербанк онлайн. В квитанции есть вся необходимая информация: реквизиты и лицевой счет. Этот лицевой счет нужно вводить дважды - в поле лицевой счет, и на след. странице в поле номер счета (в бухгалтерии ДУМКД сказали). Комиссия 1% вроде.

Единственный момент - данные об абонентах идут в сбер больше месяца с момента заключения договора с УК, поэтому работает не сразу.

а можете уточнить в каком именно разделе оплачивали (в смысле какие услуги)?мы тоже пробовали ввести в поле лицевой счет номера указанные в квитанции, но программа отказалась их принять(((


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

а можете уточнить в каком именно разделе оплачивали (в смысле какие услуги)?мы тоже пробовали ввести в поле лицевой счет номера указанные в квитанции, но программа отказалась их принять(((

Делал перевод организации по реквизитам, он потом сам предлагает выбрать ДУМКД. Насчет лицевого счета - ждите, они их очень неторопливо в сбер отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

ИТАК!!!!

Добрый день, Александр!

На следующей неделе НС-банк должен демонтировать платежный терминал и установить его на Ясной, дом 2, справа от входа в офис УК.

Процесс пошел.

С уважением,

Соловов Сергей.

Многострадальная Ясная 2, которую облюбовали бомжы, протоптали козлиные дорожки вокруг дома и сместили мусорки под их окна, + чебуречная от Ашота. Теперь терминал перетащат к ним же, жалко мне их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

Мне кажется для начала лучше оплачивать все квитанции, так сказать "в живую", чтобы на руках бумажки были, дабы потом не бегать в тот же Сбер за выписками и печатями. А уж потом аккуратно перейти на Сбербанк Онл@йн.

P.S.:

Услуги Сбера хороши, только когда они обкатаны и проверены как минимум в год, два ;) Сами платим за текущую квартиру через Сбер Онл@йн, согласен, что вместо траты 2-3 часов в очередях Сбера и нервотрепки, сделать сидя дома за планшетником за 5-10 минут гораздо удобнее, что я и делаю! :)

Оплачивала квитанцию через СбербанкОнл@йн. УК ДУМК выбирает на раз, однако не выбирает номер лицевого счета абонента. Вышла из положения следующим образом: там есть кнопочка: оплатить по реквизитам. Замечательно всё получилось. Не забудьте в "назначение платежа" указать ФИО, адрес, номер лицевого счета абонента, период оплаты.


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
impedimenta

вопрос к тем, кто уже оплатил или пробовал оплатить комуналку.

Подскажите плз, а вы просили УК делать какие-то перерасчеты или оплатили те квитанции, которые вручили при заключении договора? просто в декабре в борьбе с УК по некоторым вопросам (о неубранной территории, о неработающем лифте) представители данной организации обещали сделать перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Yoshiro, штробить после 22 не дадут сами узбеки. Не волнуйтесь, они между собой прекрасно разбираются. Ко мне пришли в 21-50 разгневанные азиаты снизу, они там телевизор смотрели, а я им мешал. Увидев белого человека в защитных очках и пыльной робе растерялись и надели вежливые лица. Сказал им, что через десять минут закончу. Раскланялись, расстались почти друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

добрый вечер! мы живем в 134 кв. с 8- го декабря в квартире без чистовой отделки. сами отделываем квартиру. жить можно, но ночью частенько приходится бродить по подъезду в поисках любителей поработать ночью. народ реагирует нормально, сразу прекращают долбеж. не знала, что мы не одни. обращаюсь с просьбой ко всем заселившимся: не стесняйтесь говорить отделочникам, что дом обитаем. многие полагают, что в доме нет жильцов и ни в чем себе не отказывают. ребята с 7- го этажа были убеждены, что здесь еще стройка. говоря о регламенте строительных работ, мы не вредничаем. спокойно до 22 ч. терпим, потом я начинаю напрягаться, ну а после 23 иду общаться с ремонтниками.

В ближайшее время у нас должен ремонт начаться, мы с 4 этажа 4 секции 152 кв. Надеюсь мои не будут шуметь по ночам, но если что, сразу сообщайте мне хотя бы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Уважаемый соседи!

Особенно из 92 и 93 квартиры (вторая секция, 11 этаж)!

Я уже заехал 30 декабря (кв. 88)

Прекрасно понимаю желание побыстрее сделать ремонт, но слушать звуки перфораторов после 22.00 не очень приятно)))

Мое терпение уже на исходе, надеюсь и ваш ремонт тоже близится к завершению.

Примите к сведению объявление, размещенное в холле секции, что работы, связанные с шумом, разрешены в будние дни с 9.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 18.00, в воскресенье и нерабочие праздничные дни работы, связанные с шумом запрещены!!!

Спасибо за понимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
impedimenta

я из первой секции. еще не заселились основательно, но пару раз оставались с ночевкой. Оба раза шумно было до 12и. решила , что в следующий раз - пойду по подъезду. Я не так категорична, но все-таки хотелось бы попросить - после 23.30 не шуметь, хотя бы в будние дни, т.к. на следующий день рано вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

Как вариант, можно развесить напоминающие объявления в холлах 1 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Как вариант, можно развесить напоминающие объявления в холлах 1 этажа

Эти объявления весят в избытке, во всех местах, даже в лифте весели, правда во второй секции сорвали, наверное совесть кого-то беспокоила))) но судя по всему, те кто пользуется перфораторами не могут прочить эти объявления... или не понимают смысла этих объявлений...

Обращаюсь ко всем соседям, для кого доступен русский язык - доведите до своих строителей, что не допустимо шуметь хотябы после 22.00 (по местным нормам - после 20.00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Как вариант, можно развесить напоминающие объявления в холлах 1 этажа

Эти объявления весят в избытке, во всех местах, даже в лифте весели, правда во второй секции сорвали, наверное совесть кого-то беспокоила))) но судя по всему, те кто пользуется перфораторами не могут прочить эти объявления... или не понимают смысла этих объявлений...

Обращаюсь ко всем соседям, для кого доступен русский язык - доведите до своих строителей, что не допустимо шуметь хотябы после 22.00 (по местным нормам - после 20.00).

Как вариант, можно развесить напоминающие объявления в холлах 1 этажа

Эти объявления весят в избытке, во всех местах, даже в лифте весели, правда во второй секции сорвали, наверное совесть кого-то беспокоила))) но судя по всему, те кто пользуется перфораторами не могут прочить эти объявления... или не понимают смысла этих объявлений...

Обращаюсь ко всем соседям, для кого доступен русский язык - доведите до своих строителей, что не допустимо шуметь хотябы после 22.00 (по местным нормам - после 20.00).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×