Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Ёжик

Звонил в УК и демонстратору - сегодня днём шла приёмка. Посмотрим завтра на результаты.

По состоянию на 18:00 лифты в 4-й секции не работают... ссс

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Сегодня получили ключи.

Лифты в третьей секции: грузовой обшили фанерой, но за время нашего присутствия он не работал. Когда уходили из подъезда - пассажирский работал.

Про получение:

Вентиляция работает, стены при первом приближении - ровные.

Из косяков - нет стекла на лоджии, балконной двери, а сама она не закрывается.

Указали при подписании акта. Обещали отреагировать в течение двух недель.

Акты принесли уже с текущей датой. Все подписали.

В УК - проголосовали против по большинству позиций. Договор подписали сроком до декабря 2013 года.

За мусор заплатили.

Спросил у Соловова про терминал у 3-го подъезда. Он сказал, что это была инициатива Председателя, который пока, по его словам даже ключей не получал. Сказал, что он (терминал) поставлен для нашего блага, и выгоды с него НИКТО не получает. Подключен к электрощитку консьержа."Если жители решат - уберем".

Давайте решать! Я категорически против! Пусть ставят в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei77

Спросил у Соловова про терминал у 3-го подъезда. Он сказал, что это была инициатива Председателя, который пока, по его словам даже ключей не получал. Сказал, что он (терминал) поставлен для нашего блага, и выгоды с него НИКТО не получает. Подключен к электрощитку консьержа."Если жители решат - уберем".

Давайте решать! Я категорически против! Пусть ставят в магазинах.

А кто владелец терминала? Обычно при установке подобных аппаратов заключаются договора с собственником помещений и осуществляется оплата арендных платежей и т.д.? А у нас это как?

И инициатива какого председателя? 7 корпуса? Кто председатель? Интересуюсь в связи с тем, что сейчас изучаю договор с УК перед подписанием и соответственно хотелось бы знать о кандидатах в председатели совета дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Интересно, у нас что уже и председатель есть??? Кто же его выбрал??? Есть бланки голосования на основании которых его выбрали и договор на установку сего терминала.

Подключен к консъержке - за использованную электроэнергию спросят с нас!!!

Мало его убрать, там дырок наделали при прокладывани кабеля, кто их заделывать будет?!

УК делает что хочет...

Изменено пользователем Asur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Я сегодня долго с ним по этому поводу разговаривал.

У него были странные доводы и аргументы. Просто смех:

- Он ведь там никому не мешает. Мы специально выбирали подъезд, где места(крыша) больше...

- Инициативу проявил Ваш председатель. (спрашиваю, из какого он подъезда, есть-ли у него доверенность от нашего лица принимать такие решения?)

-Он из второго подъезда, но ключи пока не получил. (тогда почему он у своего подъезда не поставил?)

-У вашего удобнее.

(Кто получает доходы с него?)

- Какие там доходы, там коммисия 1%. У нас договор с банком (прим.ред - при чем тут банк??), коммисия очень маленькая. Если Вы пойдете в Сбербанк - там коммисия будет 3%.

- Почему Вы все время думаете, что на вас хотят нажиться (я не думаю, что на мне хотят нажиться, я не хочу, чтобы он тут стоял)

Да и про председателя тоже не совсем ясно. Я пытался поспрашивать насчет того, что он даже не избран.

Так что поднимаем руки, кто за то, чтобы убрать этот терминал и произвести ремонт фасада.

Я - за!

P.S. В листках голосования, ставил ПРОТИВ председателя, и ЗА секретаря (Lexa)

Думаю, если бы председатель хотел бы себя проявить - был бы здесь (на форуме) Хотя понимаю, что про форум знают не все.

Вопрос к Lexa: как я понимаю, листы голосования доверено пересчитывать Вам? Сообщайте, пожалуйста о результатах.

Изменено пользователем minatore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Я думаю голосование будет бесполезно.

Я вот думаю куда надо писать заявление что бы провели проверку на предмет законности установки и подключения...

Да и нет у нас никокого председателя, просто Соловов получил "на лапу" и разрешил поставить, сейчас вешает нам лапшу на уши

Изменено пользователем Asur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давайте решать! Я категорически против! Пусть ставят в магазинах.

Зря против, у нас вот стоит у 3-го корпуса никому не мешает, я там и телефон, и квартплату, и интернет, и сигнализацию и штрафы в ГИБДД оплачиваю и никуда ходить не надо, можно хоть в тапочках спуститься и оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Моя позиция следующая:

Если большинство жителей будет За - противиться не буду. Если его решили поставить 2-3 человека - я против. Мне он не нравиться.

Я такими терминалами не пользуюсь давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да бред, про удобство! Сделайте без комиссии - будет удобно! Почти у всех уже нет комиссии, кроме этих терминалов... Я не скупой, но зачем плодить прошлый век? Терминалы уже отмирающий вид - стоят уже на каждом углу и портят вид - ну заведи карточку любого банка и не плати этих комиссий... или в любом магазине заплати - но зачем уродовать город, а тем более свой район? Давайте киоск поставим около дома - тоже за сигаретами и хлебом можно спускаться будет пешком в тапочках! Удобно же... Голосуем за киоск - кто ЗА?

Не бред, я вам говорю из собственного опыта так сказать проживания рядом с терминалом. Не знаю, для хлеба и сигарет у нас в корпусе есть магазин на первом этаже дома, то же можно в тапочках.

Кстати я посмотрю как вы в "любом магазине" попробуете оплатить услуги АСВТ или заплатить за квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Спросил у Соловова про терминал у 3-го подъезда. Он сказал, что это была инициатива Председателя, который пока, по его словам даже ключей не получал. Сказал, что он (терминал) поставлен для нашего блага, и выгоды с него НИКТО не получает. Подключен к электрощитку консьержа."Если жители решат - уберем".

Давайте решать! Я категорически против! Пусть ставят в магазинах.

Если он подключен к электрощитку вашего дома, пусть и консьержа, вскоре всем жильцам придет счет за потребление общедомового электричества. Может это будут сущие копейки, решать вам. Мы все счета оплачиваем через интернет, в том числе Асвт, терминалом не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

для этого есть онлайн сервисы в банках - нужны только реквизиты... Некоторое время назад я тоже пользовался, как и вы, услугами таких терминалов, но когда понял, что оплачивая там все счета, я на комиссиях теряю около 1тыс.рублей - резко все обрубило - мы уже 21 веке живем

А я вот местами ретроград и оплата через интернет меня напрягает. Jedem das seine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да и вобще - какого лешего лифты не работают? а терминал уже пашет! ЛИФТАМИ лучше бы занялся г-н СОЛОВОВ в первую очередь, а не с откатов начинал свою деятельность - Извините, не верю, что это благотварительность!

Вы конечно не верьте, просто помните, что в УК появилась статья 128.1 и теоретически, если например Соловов решит пойти на принцип то то, что Вы сейчас написали может стоим Вам как минимум месячной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

Это какое-то издевательство - зафигачить автомат вместо лифтов! Пора бы уже начать тыкать палкой в УК http://roszkh.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это какое-то издевательство - зафигачить автомат вместо лифтов! Пора бы уже начать тыкать палкой в УК http://roszkh.ru/

А какая причинно-следственная связь между терминалом и тем, что застройщик не выполнил в срок обязательств по строительству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

А какая причинно-следственная связь между терминалом и тем, что застройщик не выполнил в срок обязательств по строительству?

Совершенно определенная - и у застройщика и у УК, судя по многим факторам, цель - срубить бабла. Терминал - это квинтэссенция. Занимаются чем угодно, но не исполнением обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А когда звонишь в УК Соловову по поводу лифтов - ответ - "не знаю, мы тут сейчас бумагами занимаемся", а плачу я за то, чтобы пользоваться благами!

Ну так зачем тогда надо было принимать квартиру в недоделанном доме? Было же понятно, что 5-6-7 сдаются сильно недоделанными и что проблемы с лифтами и всем остальным будут, и УК эти проблемы не решит, сколько бы вы там не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик

Ну так зачем тогда надо было принимать квартиру в недоделанном доме? Было же понятно, что 5-6-7 сдаются сильно недоделанными и что проблемы с лифтами и всем остальным будут, и УК эти проблемы не решит, сколько бы вы там не платили.

Вы в АВГУРе работаете что ли?) зачем было сдавать, не доделав? Зачем УК взяла в управление дома в недоделанном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А кто же должен решать проблемы с лифтами и прочим, если не УК, которая приняла эти дома задолго до того, как приняли квартиры мы. Кстати, договоры- то с УК мы заключили, квитанции оплачиваем, а услуги ку-ку.

Ну так зачем Вы заключаете договор с УК, которая приняла недостроенный дом? Зачем платите за содержание недостроенного дома? Зачем к конце концов вы сами приняли такой дом? Почему Вы не пишите жалобы застройщику, в администрацию, в мосжилинспекцию, в роспотребнадзор, в департамент строительства, в прокуратуру в конце концов, от того, что вы будете жаловаться на форуме и Соловову ситуация не выправиться. И если уж в УК жалуйтесь, жалуйтесь Шарову, его трудно застать, но лицо принимающее решение в УК это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

было время - решил заняться! теперь в будние дни времени нету и до НГ уже не предвидится... я лично знал, на что иду, но раз УК пошло на принцип с оплатой по полной - то значит она гарантирует выполнение своих обязательств! Если она не гарантирует - была бы другая цена вопроса - это логично! Теперь УК получает деньги в размере 100% - я за эти деньги имею право спросить и более того могу им выносить мозг по любым поводам в рамках эксплуатации дома! Тем более УК навязана нам по договору Авгуром! Они вобщем-то одна команда! Им надо было договариваться как и что!!!

Вы писали заявление на перерасчет за не оказанные услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тогда тот договор, который заключен новоселом с УК недействителен. Если на момент подписания договора УК не приняла дома

Ну в первую очередь он недействителен, потому что договор с ДУМКД может быть заключен только по итогам общего собрания, которое

а. еще не состоялось

б. если очень захочется может быть признано незаконным

Если смотреть с этой стороны, то у УК вообще сейчас нет обязательств перед собственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×