Гость Delena

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

Планы по заселению 6-го корпуса А101   58 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        21
      • 1 квартал 2013 года
        13
      • 2 квартал 2013 года
        7
      • 3 квартал 2013 года
        5
      • 4 квартал 2013 года
        3
      • 2014 год и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 897 сообщений в этой теме

Надо добавить, что из всех трёх квартир на этаже отсыревание стен и особенно углов у нас было заметно менее всего. Это - благодаря тому, что наши рабочие вдули почти 10 баллонов (400 литров) пены в отверстия, просверленные вдоль монолитных стен. Идею мы подсмотрели в последней квартире нашего этажа - рабочие там обсверливали и запенивали весь верх наружной стены. По их словам, они начали её вскрывать - и там была уже улица.

Напуганные, мы попросили нашего рабочего поиздеваться над нашей стеной :) Он взял перфоратор, пожужжал им немножко между монолитом и пеноблоком - и из сделанной ямки глубиной всего 5 см так начало сифонить с улицы - ....

Другие стены оказались такими же солидарными в смысле проветривания помещения. В общем, оказалось, что всё утепление нашей квартиры сводилось к тоненькому слою штукатурки.

И всё.

Надеюсь, вам повезло больше... :)

Поделиться сообщением

Mikano, вы не вскрывали стыки стен полностью, а просверливали отверстия и вдували в них пену?

Поделиться сообщением

Соседи, ко мне завтра собирается прийти комиссия по поводу промерзания. Кому-нибудь еще звонили?

Поделиться сообщением

Соседи, ко мне завтра собирается прийти комиссия по поводу промерзания. Кому-нибудь еще звонили?

Хорошая новость! Как то они выборочно ходят...... мне не звонили((( претензию писал .

Не подскажете во сколько это будет?

Если что, я из 76 квартиры 10 этаж .

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

Nick_demon, вот в соседней ветке написали, что звонили владелице 36 квартиры, может с вашей перепутали.

Я написала заявление в субботу в диспетчерской, так что оперативно они отреагировали. Сказали что где-то в 10 утра будут.

Если что, я напомню им про вас завтра. У вас там будет кто-нибудь (рабочие)?

Поделиться сообщением

Вы писали в УК или в авгуре? Я писал в авгуре. Ремонт я делаю сам, завтра не смогу.

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

Я тоже писала и в Авгур, и в УК претензию на промерзание стен еще в декабре, результата никакого, не считая того, что мои ремонтники пригласили проходящую мимо комиссию зайти в квартиру на прошлой неделе. Комиссия осмотрела промерзшие стены, написала что-то у себя в бумажках и все. Сейчас я звонила в диспетчерскую УК, по моей устной просьбе включили в обход на завтра и мою квартиру. Посмотрим что произойдет по этой схеме.

Изменено пользователем Elena T.

Поделиться сообщением

Я писала в диспетчерской УК. Звонили из УК.

Поделиться сообщением

Mikano, вы не вскрывали стыки стен полностью, а просверливали отверстия и вдували в них пену?

Мы не вскрывали стыки полностью, только сверлили где-то через 20 см сверху вниз на стыке монолита и пеноблоков. На одну высоту в 3 метра уходило до 3-х больших баллонов пены.

Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением

Elen_ka, спасибо! вы использовали монтажную пену?

Поделиться сообщением

Elen_ka, спасибо! вы использовали монтажную пену?

Да. обычную монтажную пену.

Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением

Заходили сегодня в УК, получили "комплект счастья": терморегуляторы, ключи от почтового ящика, счетчик на тепло, паспорта на счетчики и 3 датчика пожарной сигнализации:) поставили мощность батареи на 4 из 5 возможных, есть ощущение, что греть стало еще лучше

Поделиться сообщением

Nadja, ЗДорово! поздравляю! значит, уже можно идти и дополучать все?

А кому-н приходили квитанции об оплате за кв за январь? мне что-то не приходит.

Поделиться сообщением

Maria, можно:)

квитанция за январь должна прийти в начале февраля. В почтовый ящик, и на эл.почту обещали продублировать

Поделиться сообщением

Вчера была в квартире и смутило, что при входе в подъезд возле консьержки кто то сушит своё бельё! :О Простите прям в парадной стоит сушка с чьими то трусами, майками и штанами. В консьержной горел свет! Подёргав ручку, услышала чьи то голоса. Подождав немного открыли дверь две не русской наружности женщины. Обе прекрасно расположились на двух матрацах и пьют чай. Спросив "кто вы?" сделали вид что меня не поняли. Я переспросила повторно более настойчиво, ответили- уборщицы! Меня смущает и кране не удовлетворяет что в нашей консьержной живет кто попало! А уж тем более располагается в подъезде как дома! Я не хочу входя в подъезд думать что в консьержной может жить кто попало и не дай бог опасный для жителей нашего подъезда.

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, мне кажется, что то же самое происходит и в нашем подъезде. Белье пока не видела, но помещение явно кто-то обустроил для жилья.

Видимо следует обращаться в УК.

Поделиться сообщением

во втором подъезде стекла консьержской закрыты пенофолкой, когда я проходил мимо, даже не подумал, что там кто-то может жить. подумал что просто закрыли, чтобы не заглядывали. теперь хочу убедиться в присутствии и выселить тараканов!!! что за ерунда?

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

У нас, в 7-м корпусе 4-ая секция, тоже в помещении для консьержки поселились южанки. Судя по постирушкам есть дети. В подъездном туалете теперь еще и помывочная. Раньше он был заперт, а теперь активно посещается гостями с юга. В подъезде после водных процедур парная. Но пол моется регулярно. Стало как-то почище.

И получается, что мы будем оплачивать расход воды и электричества на их проживание?

Поделиться сообщением

jhonson, именно так, а так же за свет в коридорах и даже за отбитые углы в холлах во время ремонтов

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Legos почисти почтовый ящик.

Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь Legos больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.

Изменено пользователем Nick_demon

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас