Гость Delena

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

Планы по заселению 6-го корпуса А101   58 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        21
      • 1 квартал 2013 года
        13
      • 2 квартал 2013 года
        7
      • 3 квартал 2013 года
        5
      • 4 квартал 2013 года
        3
      • 2014 год и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 897 сообщений в этой теме

Apotapova, меня к ключнице демностратор привёл, наверное она хотела показать что всё делает по правилам )

Сегодня съездил сфотографировал тех. паспорт своей квартиры, впечатлился логикой БТИ при подсчёте площади: лоджия 4,5 с коэффициентом 0,5 получается 2,3 - вспомнилась институтская столовка, в которой тарелка супа стоила 20 рублей, а половина - 15 :)

Поделиться сообщением

Сегодня был в коммунарке, сделал немного фоток МОП в 4 секции, а также обратил внимание на организацию слива сточных вод с крыши. Был на крыше, слив забит какой-то пробкой, но вода все равно проходит и вытекает на предпоследнем этаже возле 153 квартиры (на последнем этаже в этом месте нет квартиры, там подвесной потолок, за которым идет эта труба, потолок мокрый).Больше всего пострадала кв. 153, поскольку труба с крыши выходит прямо из потолка над входом в квартиру, из этой трубы реально льется вода, не просто капает. В квартире 153 стоит вода. Этажом ниже мокрые потолки в коридоре перед квартирами. В некоторых квартирах на последнем этаже мокрые углы. МОП грязные, некрашеные трубы батарей, в мусоропроводах отсутствуют люки, на некоторых этажах оторваны подоконники у лифтов. Работает в 4 секции один джамшут, красит потолок на 7 этаже. Также умиляет размер радиаторов отопления, в аналогичной квартире в 3 корпусе батареи в 4 раза больше, не представляю, как они должны греть. Кстати, батареи холодные.

http://fotki.yandex.ru/users/a-temik/album/273755/slideshow/

Поделиться сообщением

Я была во второй секции, 2 этаж. Лифты не работают, плитка возле лифтов не полностью выложена, ручки на окнах в МОП не все, дверцы щитков не закреплены. Из положительного - батареи теплые как в МОП, так и в квартире, в МОП покрашены. У меня из косяков обнаружила неработающие защелки в остеклении балкона. Квартира на этаже у Dmitrii открыта, заглянула проверить (аккуратно :) ), увидела резиновые уплотнители для окон и не увидела щели, может уже заделали.

Поделиться сообщением

SoulSurfer,

был там 3 ноября в 4 секции, вода стояла на крыше сантиметров 10, видел там шланги виднелись

наверное все 3 ноября откачали. Это реально проблема, самый большой минус что я видел.

Все остальное оставило положительные впечатления в 4 секции, в другие не заходил.

Кстати трубы отопление горячии были в стояке где лестницы и в квартире, трубы которые были у лифтов были еле теплые.

Поделиться сообщением

вообще думал что в нашем корпусе намного удручающе состояние.

карниз поменяли, когда был в сентябре он был разбит мусором который спускали через окна 8 этажа.

кстати когда уходил мыжичек на нисане Х-трайле подъехал с газелью, его рабочии выгружали пазогребневые плиты и смеси

Поделиться сообщением

Были сегодня. Отопление в 1ой секции только на 1м этаже в МОПе, ни в квартире, ни на этажах отопления нет. Батареи даже не еле теплые, а прям конкретно холодные. Стены покрашены, конечно, копец как паршиво. Прям руко<вырезано цензурой>ы красили (простите). Все в разводах, из светло желтого переходит цвет резко в ярко желтый. Лифты не работают. Очень хочется посмотреть их внутри, вроде как принять то их тоже нужно, а то может там слово ...опа по всей стене написано и кнопки выжжены, а никак не получается, они всегда закрыты. Кто-нибудь видел лифты в первой секции изнутри? Ключница сегодня была другая, но паспортные данные в журнал тоже не писала, обменяли права на ключи, как обычно :) скажите, а отсутствие дыры на кухне под названием "канализационный слив" - это норма? Она не задумана?

Поделиться сообщением

Elena T., Я вас сегодня видела. Мы уже выходили, а вы все фотографировали наш подъезд=)

Поделиться сообщением

я вот, честно, не понимаю, как можно, даже если очень хочется и есть какие-то обстоятельства, подписывать акты приемки-передачи по 6 корпусу, когда дом реально не достроен. хоть бери нотариуса с собой на осмотр и видеокамеру, все фиксировать, у нотариуса заверять. телевизионщики тоже хорошо бы сделали сюжет по этому "сданному в эксплуатацию" корпусу.

Поделиться сообщением

И еще мужу пытались отдать при выходе взамен на ключи женские права :) типа "ваши?", муж аж дар речи потерял :)))) говорит "а что, похож?" :))))

Поделиться сообщением

я также не обнаружила на кухне возможность слива куда-либо :(

Поделиться сообщением

Maria, приятно заочно познакомиться :), вы тоже "впечатлились" подъездом?

Поделиться сообщением

И еще, соседи, сколько у кого дырок в санузлах? У меня по одной для канализации, больше ничего нет. Для полотенцесушителя дырок нет. Соседи пишут из 5го корпуса, что у кого то наоборот :)

Поделиться сообщением

у меня одна большая дыра для полотенцесушителя и намек на дыру внизу для канализации, которую нужно расширять... и еще очень маленькая ванна, а в ней очень большой венткороб, ванну не увеличишь, т.к. она по уровню с входной дверью((((

Поделиться сообщением

Были сегодня. Отопление в 1ой секции только на 1м этаже в МОПе, ни в квартире, ни на этажах отопления нет. Батареи даже не еле теплые, а прям конкретно холодные. Стены покрашены, конечно, копец как паршиво. Прям руко<вырезано цензурой>ы красили (простите). Все в разводах, из светло желтого переходит цвет резко в ярко желтый. Лифты не работают. Очень хочется посмотреть их внутри, вроде как принять то их тоже нужно, а то может там слово ...опа по всей стене написано и кнопки выжжены, а никак не получается, они всегда закрыты. Кто-нибудь видел лифты в первой секции изнутри? Ключница сегодня была другая, но паспортные данные в журнал тоже не писала, обменяли права на ключи, как обычно :) скажите, а отсутствие дыры на кухне под названием "канализационный слив" - это норма? Она не задумана?

У меня в квартире отопление и сегодня есть, и вчера было! Скорее всего у Вас в стояке укручено (там есть регулятор). Так же в квартирном щите тоже регулируется, и на батареях. У меня взде изначально на N стояло но я их ещё 29 числа покрутил на 7-ку))))

За МОП не скажу, но завтра обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением

У меня в квартире отопление и сегодня есть, и вчера было! Скорее всего у Вас в стояке укручено (там есть регулятор). Так же в квартирном щите тоже регулируется, и на батареях. У меня взде изначально на N стояло но я их ещё 29 числа покрутил на 7-ку))))

За МОП не скажу, но завтра обязательно посмотрю.

По состоянию на сегодня 16:00 отопления в МОП 1ой секции и в квартире отопления не было. Или в МОП на нескольких этажах тоже укручено? С какой целью?

Поделиться сообщением

Была вчера в 1 секции, тепло в МОП ощущалось слегка до 5 этажа, выше - холод..... Никто ничего не исправляет, только 3 дамы оттирали окошки на 1 этаже... грустно.... Со слов Бориса Мешкова - идут пуско-наладочные работы. На крыше - почти без изменений, откачали что могли, осталась несливаемая лужа, которая ниже сливного отверстия и протекает на 12 этаж, а по лестнице - и ниже..... Мокрые разводы в МОП и квартире увеличились в несколько раз. Написала ещё одну претензию, т.к. ЖК Подряд уже успел отрапортовать, что все недостатки исправлены. Пришла к выводу, что надо писать о таких безобразиях чаще и заставить их перекрыть крышу полностью. Соседи с разных этажей, прошу Вас, если пишете претензию- упомяните и крышу!!!!!

Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением

Elen_ka, Я в своей претензии написала про крышу, хотя до меня точно не дотечет :) но, так как подъезд общий и жить нам там всем, решила, что это важно.

Поделиться сообщением

По состоянию на сегодня 16:00 отопления в МОП 1ой секции и в квартире отопления не было. Или в МОП на нескольких этажах тоже укручено? С какой целью?

Про МОП ничего не скажу, т.к. не смотрел. А вот про квартиры, точно укручено. Цель - экономия, т.к. макло квартир принято, и львиная часть затрат на отопление за счет АВГУРА.

Поделиться сообщением

Elena T., подъезд впечатлил в прошлые выходные, тогда я много по этому поводу написала. А сейчас уже не так сильно!) но замков у нас на 10 и 11 нет! как ключи собрались давать?

Изменено пользователем Maria

Поделиться сообщением

Djon, про квартиры могу понять, но отопления не в МОП.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас