Гость Delena

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

Планы по заселению 6-го корпуса А101   58 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        21
      • 1 квартал 2013 года
        13
      • 2 квартал 2013 года
        7
      • 3 квартал 2013 года
        5
      • 4 квартал 2013 года
        3
      • 2014 год и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 897 сообщений в этой теме

А почтовые ящики не видны?....Вроде финишная покраска была еще неделю назад....

30 го октября почтовых ящиков еще не было

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

У кого есть тел. ключницы нашего корпуса? напишите пож-ста

Поделиться сообщением

кому плесень проблема-кому 300 штук неуткуда взялось за 4 метра доплачивать

Поделиться сообщением

В Авгур пришли документы из БТИ по 6 корпусу, звоните

Поделиться сообщением

В Авгур пришли документы из БТИ по 6 корпусу, звоните

у них были обмеры БТИ,

к ним можно подъехать посмотреть паспорт и сделать его копию?

Изменено пользователем plasticman

Поделиться сообщением

Вчера был на осмотре квартиры, демонстратор встретил возле подъезда и проводил в квартиру. Первое что бросилось в глаза - отсутствие глазка в двери, далее удивило отсутствие ручек сразу с двух сторон

post-2397-0-57399300-1351862781_thumb.jpg

порадовало наличие отопления,

когда приблизился к окнам был удивлен, никогда бы не подумал что бывают такие криворукие работники:

в квартире 3 окна и остекленная лоджия в 2-х окнах при открытии одной из створок вбок - окно начинает отваливаться (не крепится сверху), большое окно на кухне удалось открыть приложив немалые силы изза вот такой хреновины

post-2397-0-41059700-1351863083_thumb.jpg

когда мной она была удалена окно перестало закрываться, после 5 минутного танца с бубном возле открытого окна данная вещь переместилась на своё место после чего окно всётаки закрылось, при этом оконный блок чуть не улетел на улицу. Далее проследовал к окну между комнатой и лоджией обратите внимание

post-2397-0-73381500-1351863363_thumb.jpg

post-2397-0-12306700-1351863375_thumb.jpg

в закрытом положении в щель между открывающейся частью окна и его рамой проходит палец!!! окно меньше рамы в которой стоит.

На остеклении лоджии из 3-х замков работает только 1

Вот такие вот дела.

Сегодня был в центральном офисе - схема отработана - несут документы с 30.сентября и строкой о претензиях на моё возмущение сказали что поменять могут только дату и то если получится :D . Паспортов БТИ у них нет их брать только в коммунарке. Был готов принять объект под гарантийное письмо, но таковое они не дают. В результате акт не подписывал, написал претензию на 4 листа с приложением фотографий и удалился. Через 10 дней жду ответ.

Менеджер пробовал себя в роли юриста но был неубедителен, я им сочувствую, тяжело быть промеж двух огней когда перед тобой недовольные дольщики, а за спиной г... начальство.

Изменено пользователем Dmitrii

Поделиться сообщением

совсем забыл, при осмотре счетчиков попал в ловушку которую приготовили мне джамшуты - дверца крепилась на 1 заклепке и повисла на верхней петле

post-2397-0-43455400-1351864247_thumb.jpg

но супруга меня подстраховала

post-2397-0-09029000-1351864423_thumb.jpg

и я был спасен.

Квартира находится под охраной стаи бабочек

post-2397-0-53860500-1351864595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dmitrii, по поводу лифтов что-нибудь удалось выяснить? Работают? Или когда планируют заработать?

Поделиться сообщением

В результате акт не подписывал, написал претензию на 4 листа с приложением фотографий и удалился. Через 10 дней жду ответ.

А фотографии распечатывали или в электронном виде?

Поделиться сообщением

Соседи из квартир 24, 25, 26, 27, 32 отзовитесь (можно в личку).

Поделиться сообщением

Был сегодня на осмотре квартиры (1-ая секция, 9-ый этаж). В квартире, как ни странно, всё более-менее, основные недостатки: неправильно установлены раздвижные створки на лоджии (между двумя из трёх образуется щель толщиной с палец), балконная дверь не открывается в откидном режиме, царапина на раме одного из окон. Радиаторы в квартире чуть тёплые, при этом гребёнка в распределительном ящике горячая, видимо надо спускать воздух из радиаторов.

А вот МОП 9-го этажа вызывает больше вопросов: стекло двери лифтового холла разбито, царапины на стенах возле мусоропровода и кнопки лифта, ковш мусоропровода не установлен, возле ящика ПК трещина по всей высоте стены, в самом ящике нет пожарного гидранта.

На лестнице чисто с 1-го по 11-ый этаж, на 12-ом ещё идут работы. Лифт не работает, на вопрос "когда же?" демонстратор ответил "когда начнутся ремонты" (видимо ему невдомёк что ремонты начнутся только при работающем лифте и отоплении). В 25-ой квартире при входе на полу лужа, видимо плохо были закручены заглушки на трубах горячей/холодной воды. На 12-ом этаже в МОП следы протечек с крыши, вода на полу в 3-комнатной квартире (но видимо она не с крыши поскольку на стенах не видно следов протечек).

Изменено пользователем pab270483

Поделиться сообщением

Мы сегодня ездили на просмотр и подписание в 3-й подъезд, 6 этаж. В нашей квартире косяков немного - ручка входной двери частично отломана со стороны подъезда, одна оконная створка не открывается на проветривание, у одной из створок на лоджии не фиксируется замок, есть некоторое количество мусора - в общем, все. Отопления в квартире нет, а в подъезде есть. Ну и грязновато конечно в МОП, + не работает лифт, +нет ящиков почтовых.

Также все перемерили лазерной рулеткой, 1,5м+ подтвердились

Мы не стали сегодня подписывать акт, написали претензию, теперь ждем звонка, чтобы уж принять квартиру окончательно.

Поделиться сообщением

Скажите, я правильно поняла, что сегодня на осмотр ходили уже с демонстратором, а не брали ключи у ключницы?

Хотела на выходных со строителем приехать, насколько сложно будет в корпус попасть?

Поделиться сообщением

jhonson, сегодня ходил с демонстратором поскольку заранее записывался у него на сегодня. Вчера приезжал показывать бригаде квартиру, ключ дали без проблем. Не забудьте только паспорт взять, его нужно будет предъявить когда будете у ключницы.

Поделиться сообщением

jhonson, лифт не работает, показывает что застрял на 2-м этаже, а так как я был на 2-м этаже - его не заметил.

ankondr, не знаю правильно ли я понял вопрос, но ответ таков - фотографии с цифрового фотика скопировал и вставил в вордовский документ с пометками фото1, фото2 и т.д., а в претензии - описание что на этом фото не так. Суть заключается в том чтобы именно показать что не так, чтобы нашли и устранили дефект, не хочется по несколько раз ездить и показывать что не так.

Кстати на этаже у Elena T. дверь выглядит прилично, есть ручки глазок и она закрыта, что не позволило мне сделать ревизию :D , однако в 2-х других квартирах на этаже двери ушатаны так, что даже не закрываются.

Поделиться сообщением

Dmitrii, спасибо за положительную информацию!!! я записалась на просмотр 4 ноября, надеюсь попасть в свою квартиру, демонстратор активно уверял меня, что они работают даже в воскресенье :)

Поделиться сообщением

Dmitrii, а вы нашли в своей квартире канализационные сливы?

Поделиться сообщением

jhonson, сегодня ходил с демонстратором поскольку заранее записывался у него на сегодня. Вчера приезжал показывать бригаде квартиру, ключ дали без проблем. Не забудьте только паспорт взять, его нужно будет предъявить когда будете у ключницы.

На самом деле ключнице вообще по фигу на паспорт. Она его спрашивает с ходу :) мы, например, права оставляли. Видела как ключница давала ключ в обмен на часы в залог, с камушками такие, висели потом на крючке вместо ключика :)))) они не права на квартиру проверяют, а сохранность ключей обеспечивают :))))

Поделиться сообщением

Apotapova, не знаю как насчёт залога, но номер моего паспорта переписали в какую-то амбарную книгу и сразу же отдали мне обратно. Мог уйти домой с ключами, не подписывая акты :)

Поделиться сообщением

pab270483, Ничего себе! Однако. Возможно потому что ключница меня уже как сестру рОдную встречает, поэтому не мучала с паспортом. Или потому что это было 2 недели назад и тогда попроще было, что ключи на часы можно было выменять :))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас