Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 6-го корпуса А101  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      21
    • 1 квартал 2013 года
      13
    • 2 квартал 2013 года
      7
    • 3 квартал 2013 года
      5
    • 4 квартал 2013 года
      3
    • 2014 год и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Dmitrii

возил только что претензию в авгур. Такой диалог:

-когда письма рассылать будите по 5-6 корпусам?

-письма о вводе домов в эксплуатацию разосланы 15-17 октября

-когда будет приглашение по 5-6 корпусам на осмотр и подписание акта?

-письма будут разосланы как только появятся результаты БТИ

-когда будут результаты БТИ?

-ожидали в среду, но так как сегодня уже вторник то ориентировочно данные появятся в пятницу.

Даже не стал пытался разобраться в этой логической цепочке - диагноз очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

все что мы увидели и зафиксировали - это большая удача. потому как АВГУР будет пытаться не пускать нас в дома всякими правдами и не правдами. я больше чем уверен, что и в пятницу и в следующий понедельник обмеров БТИ не будет. уважаемые соседи, поверьте, я хочу ключи не меньше вашего. но очнитесь, если мы подпишем акты - нас в прямом смысле слова поимеют и протянут по всем понятиям гибкого договора и лазейкам в ФЗ-214.

я призываю Вас к бдительности и благоразумию. наш дом, корпус 6 находится в удручающем состоянии и принимать его в таком виде категорически нельзя.

очень вас прошу - не ведитесь на обещания АВГУра. сначала устранение дефектов и только после того как все замечательно - подпишем акт.

с УК бороться видимо бессмысленно. а вот недоделки - это вынь да положь.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

очень вас прошу - не ведитесь на обещания АВГУра. сначала устранение дефектов и только после того как все замечательно - подпишем акт.

с УК бороться видимо бессмысленно. а вот недоделки - это вынь да положь.

Присоединяюсь к Вашему мнению, хоть и не из вашего корпуса. Сегодня на работе рылась в консультанте, так вот: суды отказывают в иске, если подписан акт приемки-передач (и по поводу недоделок и по поводу фин. претензий).

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Присоединяюсь к Вашему мнению, хоть и не из вашего корпуса. Сегодня на работе рылась в консультанте, так вот: суды отказывают в иске, если подписан акт приемки-передач (и по поводу недоделок и по поводу фин. претензий).

Это как это простите???


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

прохожий, Извините, но теперь я не поняла Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

суды отказывают в иске, если подписан акт приемки-передач (и по поводу недоделок и по поводу фин. претензий).

Если я подпишу акт 30 октября как суд может мне отказать в иске если по договору крайняя дата была 30 сентября?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

прохожий, Так в нашем случае акт подсовывают либо задним числом либо с отсутствием претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Марина, Вы тогда уточняйте что вы хоте сказать тем что если акт подписан то суд не примет претензий :) А то я как то даже чаем поперхнулся прочитав Ваш пост :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

прохожий, сорри за то, что не ясно выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

только что вытащил из почтового ящика "письмо счастья" от Авгура. в течение 5 дней необходимо записаться на осмотр квартиры, вот только до демонстраторов не дозвониться ...

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

только что вытащил из почтового ящика "письмо счастья" от Авгура. в течение 5 дней необходимо записаться на осмотр квартиры, вот только до демонстраторов не дозвониться ...

(null)

А если электронным письмом написать на адрес, указанный на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

pab270483, каким числом датирована рассылка и какие документы были в письме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

Dmitrii, на самом бланке стоит дата 11.10.2012, на конверте два штемпеля: один от 20-го октября, второй - 23-го. посмотрел дату отправления на сайте почты России по номеру отправления - 20-ое октября. в письме был только бланк с уведомлением о готовности передачи квартиры и требованием записаться на осмотр в течение 5 дней. Почтовое уведомление с конверта сорвано, я в нём за получение не расписывался.

Раиса, писать на электронку смысла не вижу, всё равно нужно записываться на осмотр квартиры у демонстраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

тогда всё сходится с той информацией что мне выдали вчера, квартиру осмотреть можно, а подписание акта приема передачи будет только после получения данных по бти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

Dmitrii, Вы записались на осмотр? Вы не писали уведомление Авгуру о невозможности выполнения требований, изложенных в письме, по независящим от Вас причинам?

Изменено пользователем pab270483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

pab270483, поздравляем!!!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

Legos, сасибо. хотя пока не с чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

pab270483, до меня еще письмо не дошло, думаю его выслали не на тот адрес который был в договоре, а на счет уведомлений - совершенно случайно вчера отвез претензию где всё это безобразие отразил

...

На основании вышеизложенного я (Участник) требую:

1. Уведомить меня о сроке передачи объекта долевого участия, указанный в договоре ДДУ № .

2. В установленном порядке передать мне объект долевого участия, указанный в договоре ДДУ № .

3. В виду возникновения просрочки уплатить мне пени за нарушение срока передачи объекта долевого строительства за период с 1 октября 2012 года до дня фактической передачи мне объекта долевого строительства по акту приема-передачи в размере, исчисленном согласно п. 2 ст. 6. Закона № 214-ФЗ.

4. Прошу дать ответ в письменной форме согласно п. 11.3. в срок согласно п. 9.2.

как ранее вами было заявлено, все что они предлагают это записаться на осмотр квартиры и ни слова о готовности ее передачи (я так полагаю)

Изменено пользователем Dmitrii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

Информация от демонстратора: запись на осмотр квартир в 6-м корпусе начнется не раньше среды-четверга следующей недели.

Завтра поеду в центральный офис с уведомлением о невозможности подписания акта и осмотра квартиры в течение 5 дней по независящим от меня причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piton

только что вытащил из почтового ящика "письмо счастья" от Авгура. в течение 5 дней необходимо записаться на осмотр квартиры, вот только до демонстраторов не дозвониться ...

(null)

Мне еще письмо не пришло, но, после получения данного письма, я планирую не пожалеть времени, доехать до офиса и потребовать записать меня на осмотр. Если они не в состоянии немедленно дать мне возможность осмотреть квартиру, либо записать меня на осмотр в срок указанный в письме, планирую потребовать зафиксировать данный факт на этом письме. Например: "В связи с отсутствием у ОАО "АЭ" необходимого ресурса для организации осмотра квартиры, осмотр перенесен на такое то число" Подпись лица, который уполномочен по доверености подписывать акт передачи, копия доверености данного лица.

Задача сложная, но думаю, решаема. Как конкретно это сделать, буду решать после того, как получу письмо.

Даже если дозвониться до демонстратора, как потом доказать, что это он назначил время осмотра с нарушением срока? Да и у демонстратора, я уверен, необходимых полномочий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×