Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 6-го корпуса А101  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      21
    • 1 квартал 2013 года
      13
    • 2 квартал 2013 года
      7
    • 3 квартал 2013 года
      5
    • 4 квартал 2013 года
      3
    • 2014 год и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Flower

Мне никто не звонил. А каким образом уговаривают, предлагают что-то или мотивируют только тем, что все согласились, а Вы, мол, нет? :)  Ну так в таком случае, чем им может помочь мой голос?

Звонит сама хозяйка этой квартиры.  Говорит, что все проголосовали за ее ИП против, но на самом деле все будет хорошо, дверь никому не будет мешать, УК неправильно все написала в голосовании. Она вынуждена звонить каждому жильцу и объяснять что к чему, все сразу входят в ее положение и  все понимают. Может, она права, но я не представляю, как это будет выглядеть, если она хочет сделать отдельный вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaximK

Уважаемые соседи, всем доброго времени суток!

Может быть это где-то уже обсуждалось но не смог найти, если было, то может отправите куда надо, но тем не менее...

Хотел поинтересоваться мнением, соседей, устаривает ли Вас уличное освещение наших дворов, я имею ввиду, те "модные" светодиодные фонари которые установлены в наших дворах квартала А 101.

Меня лично не очень, я считаю, что все-таки с ними темновато, меня бы гораздо больше устроли бы обычные - уже привычные, на мой взгляд, фонари, такие как например во дворах домов МИЦа или те, которые смонтированы вдоль дороги.

Так вот, вопрос, можем ли мы, как жители района, чего то изменить в этой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

И это я уже молчу о дестких площадках, на которые эти горе-фонари даже и не светят и с 4 дня там уже темень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

Соседи по 2-му подъезду (а может и по 1-му и 3-му), никому больше не мешает зажигательная музыка в период с 23 до 3 часов последние две ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Mona***

Соседи по 2-му подъезду (а может и по 1-му и 3-му), никому больше не мешает зажигательная музыка в период с 23 до 3 часов последние две ночи?

Мы в 3-м, не то что бы очень сильно мешала, но слышно было…только прошлой ночью, сегодня не слышала Изменено пользователем ***Mona***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lazurnaya

Уважаемые соседи, всем доброго времени суток!

Может быть это где-то уже обсуждалось но не смог найти, если было, то может отправите куда надо, но тем не менее...

Хотел поинтересоваться мнением, соседей, устаривает ли Вас уличное освещение наших дворов, я имею ввиду, те "модные" светодиодные фонари которые установлены в наших дворах квартала А 101.

Меня лично не очень, я считаю, что все-таки с ними темновато, меня бы гораздо больше устроли бы обычные - уже привычные, на мой взгляд, фонари, такие как например во дворах домов МИЦа или те, которые смонтированы вдоль дороги.

Так вот, вопрос, можем ли мы, как жители района, чего то изменить в этой части?

Тоже интересует этот вопрос, т. к. совершенно не устраивает освещение. На детской площадке темно, а иногда хочется и вечером выйти подышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower

Соседи, в нашем доме во 2 подъезде живет кот. Может, кто-то его ищет?

post-8378-0-99943500-1421317484_thumb.jpg

post-8378-0-37881100-1421317485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Уважаемые соседи, в частности по стояку однокомнатных квартир второго подъезда. Убедительная просьба не курить в своих квартирах.

 

Кто-то во время ремонта изменил нарушил конструкцию вентиляционных коробов и теперь запах табачного дыма оседает в квартире. Запах уже давно, я долго пытался с этим мириться, но это не просто. Во время купаний ребенка в ванной запах стоит весьма смрадный.

Убедительная просьба!!! Пожалуйста! Не курите в своих квартирах.

Огромное спасибо за понимание.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lazurnaya

Уважаемые соседи, в частности по стояку однокомнатных квартир второго подъезда. Убедительная просьба не курить в своих квартирах.

 

Кто-то во время ремонта изменил нарушил конструкцию вентиляционных коробов и теперь запах табачного дыма оседает в квартире. Запах уже давно, я долго пытался с этим мириться, но это не просто. Во время купаний ребенка в ванной запах стоит весьма смрадный.

Убедительная просьба!!! Пожалуйста! Не курите в своих квартирах.

Огромное спасибо за понимание.

Хм, в лифтах и подъездах нельзя курить по закону. Я не защищаю курильщиков, но и тоже против курения в подъездах, куда выходят курить вместо своих квартир.

Может стоит провести какую-то проверку, которая подтвердит нарушение конструкции вентиляции, с последующими штрафами/исправлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Хм, в лифтах и подъездах нельзя курить по закону. Я не защищаю курильщиков, но и тоже против курения в подъездах, куда выходят курить вместо своих квартир.

Может стоит провести какую-то проверку, которая подтвердит нарушение конструкции вентиляции, с последующими штрафами/исправлениями?

 

Я уже два раза писал в УК чтобы проверили устройство вентиляционных коробов в квартирах - толку ноль.

Тут только на человеческих отношениях можно построить взаимопонимание. Да и зачем эти штрафы? Я же не крови хочу, а чтобы не воняло.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Я уже два раза писал в УК чтобы проверили устройство вентиляционных коробов в квартирах - толку ноль.

Тут только на человеческих отношениях можно построить взаимопонимание. Да и зачем эти штрафы? Я же не крови хочу, а чтобы не воняло.

Бороться нужно с причиной, а не следствием. Причина - вентиляционный короб. И исправлять нужно его. К запаху дыма потом добавятся запахи "пукания" соседей, запахи чистящих средств, щей из кислой капусты и жареной селёдки. Запретить жить в своих квартирах нельзя.

Пишите,  требуйте приведения вентиляции в рабочее состояние именно в вашей квартире, а проверка всего короба будет как раз в процессе проверки вентиляции в вашей квартире, оформляйте свои жалобы документально. Иного выхода нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Соседи, поздравляю с тем что к концу третьей зимы нам все-таки постелили покрытие на ступеньки. Без обращения в МЖИ не обошлось. Осталось справиться с хозяевами собачки которая практически ежедневно оставляет кучи у входа. Если вы читаете, большая к вам просьба- убирать за своим животным, это же настоящее свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lazurnaya

Соседи, поздравляю с тем что к концу третьей зимы нам все-таки постелили покрытие на ступеньки. Без обращения в МЖИ не обошлось. Осталось справиться с хозяевами собачки которая практически ежедневно оставляет кучи у входа. Если вы читаете, большая к вам просьба- убирать за своим животным, это же настоящее свинство.

Да, покрытие очень порадовало!

А возле какого подъезда кучи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Да, покрытие очень порадовало!

А возле какого подъезда кучи?

У четвёртого, последнее время с завидной регулярностью - прямо на ступеньках или у входной двери((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Горячая вода только у меня вместо холодной? 


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenno

Вчера вечером была горячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piatrinen

Коллеги, подскажите пожалуйста, работает ли домофон в 3 подъезде и если да, то куда обратиться по вопросу его подключения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×