Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 6-го корпуса А101  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      21
    • 1 квартал 2013 года
      13
    • 2 квартал 2013 года
      7
    • 3 квартал 2013 года
      5
    • 4 квартал 2013 года
      3
    • 2014 год и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

palych

-

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Правда, жесть! Работников бы этих заставить у себя так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Белоснежка, ну насколько я помню из обсуждений переезда, в Тамбове Авгур не из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Правда, жесть! Работников бы этих заставить у себя так...

Лучше нагадить в квартирах тех, кто нанял этих рабочих: топ-менеджеров Авгура и СУ-111. И озвученная и истинная причины переезда могут и не совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

С домофоном во втором подъезде вопрос решен. Сегодня в 7: 00 отсутствует горячая вода и отопление, прошелся до котельной второй очереди характерного звука потребления газа нет, газовый вентиль открыт, котельная первой очереди исправно потребляет газ (звук есть). Зашел в диспетчерскую сообщил о неработающей котельной .

Отпишитесь когда заработает.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

У меня в квартире был пункт 5 в нескольких местах.

+1, более того при снятии плавных возвышений на полу из остатков штукатурки от Авгура, было вскрыто массовое "заминирование". Одно радует, что все это добро было найдено и удалено из квартиры))

Про домофон: в нашем подъезде домофон и дня не проработал. В ауте до сих пор(((

с 01.11.2013 чудеса, работает родимый))) (домофон), даже с подключением не напутано.

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

Получил наконец ответ от ДГИ, межевание они сделать не могут, проекта межевания нет...RuIDxUoH.png

0ArYdFUN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

Проверяйте работу холодной воды . Если напор внезапно пропадет совсем то УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба записать дату и время данного факта.

На данный момент давление горячей и холодной воды выравнено.

 

Уже как месяца два ежедневно и почти в любое время суток (хоть в 8 вечера, хоть в 3 ночи) есть проблемы с давлением ХВ - на входе (до гребенки) давление 1,5-2 когда все краны закрыты, а при открытии падает до 0,5, максимум 1. Позвонил в дежурку, сказали, как будете дома (хоть выходные), звоните, заявки день в день рассматриваются.

Вопрос, такая беда с давлением ХВ только у меня или у всех в первом подъезде / нашем доме?

Изменено пользователем Canser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Уже как месяца два ежедневно и почти в любое время суток (хоть в 8 вечера, хоть в 3 ночи) есть проблемы с давлением ХВ - на входе (до гребенки) давление 1,5-2 когда все краны закрыты, а при открытии падает до 0,5, максимум 1. Позвонил в дежурку, сказали, как будете дома (хоть выходные), звоните, заявки день в день рассматриваются.

Вопрос, такая беда с давлением ХВ только у меня или у всех в первом подъезде / нашем доме?

 

У Вас какой этаж? А с давлением горячей как дела обстоят.?

 

У меня схема такая

узел от застройщика = (грязевик->редуктор давления настроен на макс зав значения  6bar->счётчик)->далее моя часть Honeywell FK06-1/2"AA +Манометр Honeywell М07 (давление редуктора 2bar ) = показания обоих(ГВ и ХВ) манометров 2bar   при открытом кране  давление на манометре падает до 1,2-1,5 при использовании душа 1,5-1,8

Давление на входе в момент настройки редукторов было 3bar.  Уровень 10эт .( чем ниже этаж тем больше статическое  давление воды - упрощенно напор  )  

 

Раньше параметры входа были 4bar ХВ /4bar ГВ  10 этаж  в то время холодная вода постоянно то появлялась то пропадала.  

Виновником постоянного отключения ХВС была установка MPC-E (установку повышения давления ХВ  - расположена в подвале нашего дома) ,  в процессе поиска причины выхода установки MPC-E в аварийное состояние,  при которой она отключалась, инженеры ук занизили давление в котельной  ГВС  на 1bar ( и на самой MPC-E) .  На тот момент когда я настраивал   MPC-E  ХВ давление высталялось аналогичное ГВ. ( К сожалению значений не .помню)

 

С тех пор показания манометров у меня идентичные 24/7    ( кроме случаев отключения насосов в котельной - было замечено 2 раза)

 

Если вы на 10 эт или ниже то  нужно искать причину в участке от крана , который расположен перед грязевиком в кориидоре МОП.

Если выше - то это нормальное явление  напор  в трубопроводе учитывает множество факторов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80 

http://gidravl.narod.ru/raschet.html   решение увеличить давление ХВ и ГВ на 1bar  как были значально .

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

10 этаж :)

Фильтры Honeywell серии HS10S  оба показывают в районе 2бар. Но при открытом кране ХВ давление падает ниже 1 бар. Лучшее что было за прошедшие месяцы ~1бар, чаще душ приходится принимать при термостате, вывернутом на 70% в сторону горячей воды, т.к. "она" не проседает ниже 1бар никогда, а холодная чаще в районе нуля болтается (как на входе, так и на выходе). Промывку фильтра ХВ (HS10) вообще не реально делать... Редукторы перенастраивал с месяц назад, на малом давлении ХВ
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

10 этаж :)

Фильтры Honeywell серии HS10S  оба показывают в районе 2бар. Но при открытом кране ХВ давление падает ниже 1 бар. Лучшее что было за прошедшие месяцы ~1бар, чаще душ приходится принимать при термостате, вывернутом на 70% в сторону горячей воды, т.к. "она" не проседает ниже 1бар никогда, а холодная чаще в районе нуля болтается (как на входе, так и на выходе). Промывку фильтра ХВ (HS10) вообще не реально делать... Редукторы перенастраивал с месяц назад, на малом давлении ХВ

 

 

Насколько я понимаю у вас там 2 манометра вход и выход. Какое значение у вас на входе до редкутора в момент открытия крана.Если у вас установлено по одному то поставьте на холодную второй манометр чтобы объективно оценить напор   до редуктора. 

Сегодня посмотрю давление на своем входе. 

 

Промывку фильтра ХВ (HS10) вообще не реально делать. А они уже нуждаются в промывке? У меня сеточки в фильтре чистые.

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Сегодня посмотрю давление на своем входе.

 

ГВ   от 4 до 4.3bar

ХВ   от 2.8 до 3.1bar  

время мониоринга 29.11.2013 с 10.30 до 12.00

Получается что в котельной вернули давление до прежнего уровня, а настройки MPC-E остались прежние.

Как появится возможность совместно с ук  попытаюсь поднять давление ХВС до приемлевого уровня.

 

Canser в моем случае нет просадки напора при открытом кране,условия одинаковые 10 этаж . ( проверьте редукторы в МОП у меня выкручены на максимальный напор также до моей гребенки нет соеденителей и  поворотов  имеющих гидравлическое сопротивление т.е. цельный кусок трубы 11-12м )

 

 


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

До фильтров идут прямые трубы и такой же длины примерно (заменяли стоковые на этапе ремонта). Редукторы в МОП -  в шкаф заглядывал много раз, но не "замечал" их... буду дома, покручю.

Изменено пользователем Canser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

...Редукторы в МОП -  в шкаф заглядывал много раз, но не "замечал" их... буду дома, покручю.

 

Рудкуторы стоят перед счетчиками, если закручивать, то давление увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Canser

Изменение положительно сказалось - горячая: ~ 4, холодная: 2-3. На выходе же (после фильтров) теперь значения постоянны: ГВ ~ 2, ХВ ~1 (наверно стоит поднять чуток).

Частота промывки - в руководстве указано желательно раз в месяц по 2-3 промывки длительностью 3 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Изменение положительно сказалось - горячая: ~ 4, холодная: 2-3. На выходе же (после фильтров) теперь значения постоянны: ГВ ~ 2, ХВ ~1 (наверно стоит поднять чуток).

Частота промывки - в руководстве указано желательно раз в месяц по 2-3 промывки длительностью 3 секунды

 

Если и дадаут поднять то только до 4 -х те давление сравняется с горячей. 

При полностью  открытытом кране у меня напор ХВ ~2.5  ( редукторы отключены) 

Вы указали что статическое давление воды 2-3 ?   В момент когда манометр показывает 3 откройте кран на полную, какое давление покажет манометр.  Если 1 то скорее всего проблема в " последней миле"  . 


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Соседи. Кто слышит музыку в 00:30 в районе 1 и 2 под. Убедительная просьба, сообщите соседу который не знает что в это время люди спят, точнее пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

Соседи. Кто слышит музыку в 00:30 в районе 1 и 2 под. Убедительная просьба, сообщите соседу который не знает что в это время люди спят, точнее пытаются.

Скорее всего это рабочие квартиры 67 (2 подъезд, 8 этаж). Там уже год как ремонт идет. Шум после 23 или, например, как в выходные в пол 4 утра - это для них обычное явление. Я к ним часто хожу и вижу удивление: "а нас что? слышно?"

 

Телефона хозяина у меня нет, зовут его вроде Ярослав. Если кто знает телефон соседа или увидит лично, сообщите ему.

 

П.С. на прошлой неделе вызывал полицию, дверь не открыли, но несколько дней сидели тихо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Думаю вряд ли это Слава. У меня с ним пол квартиры стена общая и не слышно. А гул как будто ниже или выше. А может и в соседнем под. Просто бум бум бум бум. Даже понять сложно что играет. Но уж ооочень выбешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

Думаю вряд ли это Слава. У меня с ним пол квартиры стена общая и не слышно. А гул как будто ниже или выше. А может и в соседнем под. Просто бум бум бум бум. Даже понять сложно что играет. Но уж ооочень выбешивает.

Кв. 67 не граничит с 1 подъездом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×