Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 6-го корпуса А101  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      21
    • 1 квартал 2013 года
      13
    • 2 квартал 2013 года
      7
    • 3 квартал 2013 года
      5
    • 4 квартал 2013 года
      3
    • 2014 год и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

Legos

Скажите, у кого нибудь была проблема с окнами такого рода- окно при переходе с открытого на откидную фрамугу, не получалось открыть, оно как бы и откидывается и открывается одновременно?! Что с этим делать? Заставлять Авгур переделывать это ясно! А своими силами не исправить?

по-моему так но и должно быть. окно только трех положений

закрыто

открыто

чтобы его откинуть, нужно закрыть плотно, повернув ручку в верх откидывается.

для перехода из одного состояния в другое, всегда нужно плотно закрывать окно.

Юля, если у Вас по другому - тогда точно дефект


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

по-моему так но и должно быть. окно только трех положений

закрыто

открыто

чтобы его откинуть, нужно закрыть плотно, повернув ручку в верх откидывается.

для перехода из одного состояния в другое, всегда нужно плотно закрывать окно.

Юля, если у Вас по другому - тогда точно дефект

Может у меня сил не хватало....завтра попробую....а долго они устраняют дефекты такого рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solverfe

Legos, ЮлястаЯ,

Ручка может фиксироваться в 4-х положениях, при этом окно:

1-закрыто

2-открыто

3-зимнее проветривание

4-откинуто

Но, конечно не все наши окна имеют поворотно-откидной механизм. Смотрите на петли, если их три, значит точно окно не откидывается.

post-1527-0-66768600-1352469168_thumb.jpg

Изменено пользователем solverfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Может у меня сил не хватало....завтра попробую....а долго они устраняют дефекты такого рода?

Юль, у меня проблема похожего рода, прораб сказал, что придет регулировщик (примерно так называется этот дяденька) и что-то там сделает с петлями или еще чем и будет все хорошо. Жду дяденьку :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Юль, у меня проблема похожего рода, прораб сказал, что придет регулировщик (примерно так называется этот дяденька) и что-то там сделает с петлями или еще чем и будет все хорошо. Жду дяденьку :) .

А когда он придёт??? Нам подписывать акт? Или не подписывая ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

А когда он придёт??? Нам подписывать акт? Или не подписывая ждать....

тут каждый решает сам-кто-то подписывает акт и ждет устранения недостатков по претензии параллельно начиная ремонтные хлопоты, кто-то не подписывает пока все не устранят... сама завтра поеду смотреть, что у меня и как (акт не подписывала, но мне ремонт "не горит" )

по слухам, этот дядечка уже ходит очень активно

Изменено пользователем Анютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Анютка, Сходка с какой целью? :) прошвырнуться по подъездам, посмотреть что сдвинулось? Давайте договоримся, мы тоже планировали подъехать. Девочки, во сколько сбор? :) Соседка, Юль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Анютка, Сходка с какой целью? :) прошвырнуться по подъездам, посмотреть что сдвинулось? Давайте договоримся, мы тоже планировали подъехать. Девочки, во сколько сбор? :) Соседка, Юль?

Девочки,я еду смотреть свои устраненные(надеюсь) недоделки, предлагаю вместе осмотреть МОПы, крышу и подвал. Планирую быть в районе 12ти часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Девочки,я еду смотреть свои устраненные(надеюсь) недоделки, предлагаю вместе осмотреть МОПы, крышу и подвал. Планирую быть в районе 12ти часов.

Мелкого передала бабушке, завтра в 12 будем. Машина та же (помнишь?). Во дворе найдемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

А когда он придёт??? Нам подписывать акт? Или не подписывая ждать....

Юль, ты как завтра? Нам бы по нашему подъезду полазить. К Соседке тот же призыв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
и я хотела заскочить в районе обеда! :hibye:

Будем в 12. Как найдемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Анютка, Сходка с какой целью? :) прошвырнуться по подъездам, посмотреть что сдвинулось? Давайте договоримся, мы тоже планировали подъехать. Девочки, во сколько сбор? :) Соседка, Юль?

с утра планировала вызволить из лап овировцев новый загранпаспорт, а сколько меня там промурыжат :dontknow: надеюсь, к 12 тоже смогу подъехать.

Еще раз все осмотреть, как Анютка, - может что сдвинулось по претензии в квартире (с работы дозвониться не получается, чтоб хоть что-то узнать), еще раз с теми же окнами "поиграться": положение раз, положение два.. и т.д.

МОПы осмотреть не быстрей-быстрей, а повнимательнее, в подвал хочу зайти еще....

я тебе напишу свой мобильный в личку, может, получится увидеться на месте


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warlock

Скажите, у кого нибудь была проблема с окнами такого рода- окно при переходе с открытого на откидную фрамугу, не получалось открыть, оно как бы и откидывается и открывается одновременно?! Что с этим делать? Заставлять Авгур переделывать это ясно! А своими силами не исправить?

У меня похожая ситуация и я претензию написал.

http://forum-okna.ru...opic=31685&st=0

Можете вот тут посмотреть, может что-то из предлагаемого вам и поможет. Топикстартеру не помогло. Так что лучше пусть Авгур исправляет, может они вообще ответку забыли нужную поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenno

Мы едем ко 2-ум на получение ключей :)

Вы прям уже получать или осматривать?

Косяков по кв и претензий по общему имуществу у вас нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

Я сегодня увидела работающий лифт во второй секции! И даже проехалась на нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Тоже сегодня впервые прокатилась на лифте в первой секции! :)

работает пока только маленький...только мы из него вышли, как погас свет, но в лифте никто не застрял (в него зашли сразу другие соседи; едет народ проверять владения).

Чем выше поднимаешься, тем холоднее на лестнице (сегодня, кстати, отопления не было); к мусоропроводам приварили люки.

Выход на крышу открыт, ссылка на альбом с фотками - вид на окрестности с крыши первой секции и верхних этажей, где, к сожалению, еще не все доведено до ума...

Лужа на крыше никуда не делась... ;(

https://plus.google....186635330194833

в подвал не попали, прошли подергали все двери - закрыто, из первого корпуса послали во второй, оттуда в диспетчерскую в третьем, а там сказали возвращаться обратно в шестой и во второй секции ловить ключницу Аню...во как...


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Соседка,

Вы так и не попали в подвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

В общем, предатели все :) мы приехали полным составом, всей семьей, так сказать, но никто не появился :) познакомились с More, вместе залезли в подвал (он был открыт). Под секциями с 1 по 3,5 где-то сухо абсолютно, но вот с 3,5 и до конца - бассейн. :( там был дяденька ремонтник очень адекватный, который рассказал нам, что в нашем доме такая же проблема, как в других корпусах - неправильно было подключено отопление. В итоге им пришлось все переделывать, переваривать, поэтому из труб натекло. Мы также заметили еще капающие трубы (хорошо так капающие...). Дяденька сказал, что все исправят. Ругался на подрядчика (руко<вырезано цензурой>ые, говорю же).

В подъездах, есесенно, отопления нет. Квартиру принимать не буду однозначно уже, так как никто не рыпается даже что-либо исправлять. Штукатурка в трещинах на стенах, стекла на лоджии так и нет, дыра в стене в санузле только увеличивается, это уже не дыра, а, практически, проход, не закреплен ни один радиатор отопления (а про "дизайнерский" ход с разными радиаторами во всех комнатах вообще молчу), плюс по мелочи до черта всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

1 секция, грузовой лифт:

http://files.mail.ru/R6MSDB

Положил сегодня линолеум. :)

Надеюсь он защитит немного лифт до обшивки его фанерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Юль, у вас как вчера все прошло, поделись впечатлениями ;) . Я вчера полдня бодалась по своей претензии, вернее, по ответу на нее. Соседи, кто подписывает акты и получает ключи в надежде, что исправят косяки имейте в виду! Мне ответили, что у меня все в порядке и все работы выполнены согласно нормам, а изуродованный стеклопакет на самом деле просто имеет царапины ни на что не влияющие. Живите как хотите ))) Пришлось дойти до Мешкова, написать вторую претензию по стеклопакету, убеждать фотографиями (потому что никто не может пройти со мной в квартиру и посмотреть вместе то что они называют незначительными царапинами) и уйти получив обещание разобраться еще раз более внимательно в течение очередных 2х недель. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×