Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - I очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Только проблема в том что машины ставятся с 2х сторон - в какой двор не зайди....в некоторых просто-то ехать на легковушке сложновато, особенно если поворот....

в районе на Б.Черемушкинской 2 машины сгорело....пожарка к ним проехать просто не могла - все заставлено было....а если квартира?!

Поделиться сообщением

Вчера посетил стройку

Вид на детский сад и 11 корпус

Благоустройство дорог - вид из окон 2-ого корпуса

еще вид

вид на 1-ый корпус

По ситуации в квартирах:

- начиная с первых этажей идет монтаж радиаторов (сейчас дошли до 8-ого этажа)

- в общественных зонах радиаторы нигде не установлены

- отсутствуют на этажах гребенки водоснабжения

- отсутствуют электросчетчики

- 2-ой корпус будут подключать к теплу самым последним из 4-х первой очереди.

post-788-0-37647800-1319621383_thumb.jpg

post-788-0-20855000-1319621584_thumb.jpg

post-788-0-36433000-1319621666_thumb.jpg

post-788-0-92131000-1319621922_thumb.jpg

post-788-0-30427900-1319622774_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Звонил сегодня в Авгур. У нас в квартире в монолитной стене при заливке сделали дверной проем. На экспликации в договоре его нет, стена сплошная. На вопрос "Что делать и как при приемке к этому проему отнесется жилинспекция (сделано не по проекту)?" менеджер ответила: "- Если вы против проема - пишите письмо на имя гендиректора, если не против - ничего делать не надо, т.к. БТИ свои замеры УЖЕ (!) провело." Мы собственно без претензий, проем нам очень даже нравиться, но я был в полной уверенности что замеры будут проводить после сдачи ГК.

Поделиться сообщением

Звонил сегодня в Авгур. У нас в квартире в монолитной стене при заливке сделали дверной проем. На экспликации в договоре его нет, стена сплошная. На вопрос "Что делать и как при приемке к этому проему отнесется жилинспекция (сделано не по проекту)?" менеджер ответила: "- Если вы против проема - пишите письмо на имя гендиректора, если не против - ничего делать не надо, т.к. БТИ свои замеры УЖЕ (!) провело." Мы собственно без претензий, проем нам очень даже нравиться, но я был в полной уверенности что замеры будут проводить после сдачи ГК.

Для ускорения процесса почему бы и нет. Стены то уже не передвинутся. ГК пройдет, быстрее документы подготовят.

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Да мы только ЗА, просто как то неожиданно это :)

Поделиться сообщением

more74

В эту пятницу был в центральном офисе Авгура. Подписывал договор на паркинг.. Спросил про 1 очередь, сказали что в середине ноября планируют уже сдать госкомиссии. Да оно и понятно, осталось уложить плитку и заасфальтировать дороги. Вроде при таком темпе как у Авгура, все успеют. При этом было сказано, что уже очень большой объем тротуарной плитки уложили. Если кто будет на стройке сфоткайте пожалуйста степень готовности благоустройства 1 очереди.

Поделиться сообщением

http://kzastava.ru/media/cam1.jpg

львиную долю картинки занимает вид третьего корпуса с незаделанными перекрытиями и некрашеными балкончиками.

Газонов с дорогами пока тоже не видать.

Не будет никакой досрочной сдачи в ноябре.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

http://kzastava.ru/media/cam1.jpg

львиную долю картинки занимает вид третьего корпуса с незаделанными перекрытиями и некрашеными балкончиками.

Очень странно, что за лето не успели у 3 корпуса балкончики покрасить

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

В эту пятницу был в центральном офисе Авгура. Подписывал договор на паркинг.. Спросил про 1 очередь, сказали что в середине ноября планируют уже сдать госкомиссии. Да оно и понятно, осталось уложить плитку и заасфальтировать дороги. Вроде при таком темпе как у Авгура, все успеют. При этом было сказано, что уже очень большой объем тротуарной плитки уложили. Если кто будет на стройке сфоткайте пожалуйста степень готовности благоустройства 1 очереди.

Вчера была на стройке, ни о какой плитке и речи не может быть. Там бордюрный камень то, не везде положили. В офисе вообще мало что знают, они там не бывают. Вся инфо идет от демонстратора или фото, а всё остальное просто отсебячина! Фотоаппарата, ссори не было.

Поделиться сообщением

Гость

Вчера была на стройке, ни о какой плитке и речи не может быть. Там бордюрный камень то, не везде положили. В офисе вообще мало что знают, они там не бывают. Вся инфо идет от демонстратора или фото, а всё остальное просто отсебячина! Фотоаппарата, ссори не было.

Насколько я могу судить по камере, плитку уже лежит у 3-го корпуса со стороны 1-го.

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить по камере, плитку уже лежит у 3-го корпуса со стороны 1-го.

лежит, но не везде.

Во дворе между 3 и 4 разравнивают дороги, выкладывают бордюрный камень.

Вокруг первого корпуса вовсю кладут асфальт, лежат бетонные кольца для колодцев.

Забор со стороны МИЦ-3 убран.

Еще на этом корпусе отделывают фасад, крепят декоративные элементы на 16-17 и 2 этажах, шпаклюют и красят пенопластовый пояс на уровне второго этажа, отделывают входную группу.

Около котельной стоит ящик- ГРП, рядом из земли выходит труба с большим желтым газовым краном.

Можно зайти за 4 корпус и прикинувшись строителем проникнуть в корпуса второй очереди с близкого расстояния рассмотреть шестой, я этого делать не стал по причине отсутствия а)фотоаппарата б)сильной заинтересованности.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

лежит, но не везде.

Во дворе между 3 и 4 разравнивают дороги, выкладывают бордюрный камень.

Вокруг первого корпуса вовсю кладут асфальт, лежат бетонные кольца для колодцев.

Забор со стороны МИЦ-3 убран.

Еще на этом корпусе отделывают фасад, крепят декоративные элементы на 16-17 и 2 этажах, шпаклюют и красят пенопластовый пояс на уровне второго этажа, отделывают входную группу.

Около котельной стоит ящик- ГРП, рядом из земли выходит труба с большим желтым газовым краном.

Можно зайти за 4 корпус и прикинувшись строителем проникнуть в корпуса второй очереди с близкого расстояния рассмотреть шестой, я этого делать не стал по причине отсутствия а)фотоаппарата б)сильной заинтересованности.

Очень жаль! а сама то я и не посмотрела свой кор.(((

Поделиться сообщением

Очень жаль! а сама то я и не посмотрела свой кор.(((

ну у вас-то заинтересованность наверняка была, чего ж не посмотрели?

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Отказ от зимнего времени граждане оплатят по электросчетчику уже в декабре

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/31/tek/562949981917478

Интересно, а счетчики что установлены/будут установлены в домах 1й очереди уже перепрограммированы или будут?

Поделиться сообщением

Наши электросчетчики поддерживают дистанционное программирование, в том числе и перевод часов, и возможность отключить переход на летнее/зимнее время.

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

были вчера на сройке, впечатление не однозначное...

еще)post-79-0-68771300-1320045415_thumb.jpg подъезд 2-го корпусаpost-79-0-12914400-1320045427_thumb.jpg вход в подъезд 3-го корпусаpost-79-0-29448900-1320045458_thumb.jpg типа дворовая территорияpost-79-0-86590800-1320045438_thumb.jpg перед 1-ым корпусом

post-79-0-33906200-1320045533_thumb.jpg 4-й корпусpost-79-0-90613500-1320045502_thumb.jpg вид на МИЦ 7post-79-0-37484300-1320045521_thumb.jpg Детский сад, который скроется да 11-ым корпусом(

Что то с уменьшением фоток переборщил))) ну вроде и так можно разобраться..

post-79-0-41050300-1320045216_thumb.jpg

post-79-0-72186900-1320045247_thumb.jpg

post-79-0-04403600-1320045256_thumb.jpg

post-79-0-39845000-1320045307_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленча

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Спасибо за фотки, а почему неоднозначное впечатление, в чем неоднозначность?

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

ну у вас-то заинтересованность наверняка была, чего ж не посмотрели?

заинтересованность то была, вот только после просмотра кв. с отделкой в 3 кор. позабылось всё! была под впечатлением!)))))

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, на фотографии где вид на МИЦ-7 виден край 6-го корпуса (выглядывает из-за 4-го). Подскажите, сколько там этажей (на фото не могу разглядеть).

post-79-0-33906200-1320045533_thumb.jpg 4-й корпусpost-79-0-90613500-1320045502_thumb.jpg вид на МИЦ 7post-79-0-37484300-1320045521_thumb.jpg Детский сад, который скроется да 11-ым корпусом(

Поделиться сообщением

заинтересованность то была, вот только после просмотра кв. с отделкой в 3 кор. позабылось всё! была под впечатлением!)))))

А что говорят про отделку?

Она будет доступна жителям 1 очереди строительства?

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов