Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - I очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Aborigen

Я к чему спрашиваю. Натка, не принимайте на свой счет и не обижайтесь, пожалуйста.

Всем нам перед НГ на сайте Авгур все расписал, как по-этапно будет происходить приемка квартир.

1 этап:

Клиент, купивший квартиру в I очереди строительства жилого района «Квартал А101» должен записаться по телефону на осмотр квартиры. Запись производится в управляющей компании (телефон и более подробная информация будет размещена позднее).

2 этап:

После осмотра квартиры в офисе компании «АВГУР ЭСТЕЙТ» осуществляется подписание дополнительного соглашения к ДДУ о завершении взаиморасчётов на основании обмеров квартир органами БТИ и акт приёма-передачи квартиры.

В том случае, если:

— площадь квартиры увеличилась – клиент должен оплатить задолженность, после чего акт приёма-передачи квартиры может быть подписан;

— площадь квартиры уменьшилась – клиент предоставляет реквизиты счёта для возврата денег компанией и подписывает акт приёма-передачи квартиры.

При возникновении претензий к качеству передаваемой квартиры, клиент оформляет её в письменном виде. После устранения недостатков вновь производится осмотр квартиры, в случае отсутствия претензий клиент приезжает на подписание акта приёма-передачи квартиры.

Вот объясните мне, здесь что-то не понятно написано?

Зачем сейчас что-то предпринимать?

Мне кажется, что лучше сейчас подумать в каких тонах кухню оформить и где лоток для кошки любимой поставить, чтобы писала не где попало, все полезней и для нервов и для здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Я к чему спрашиваю. Натка, не принимайте на свой счет и не обижайтесь, пожалуйста.

Всем нам перед НГ на сайте Авгур все расписал, как по-этапно будет происходить приемка квартир.

1 этап:

Клиент, купивший квартиру в I очереди строительства жилого района «Квартал А101» должен записаться по телефону на осмотр квартиры. Запись производится в управляющей компании (телефон и более подробная информация будет размещена позднее).

2 этап:

После осмотра квартиры в офисе компании «АВГУР ЭСТЕЙТ» осуществляется подписание дополнительного соглашения к ДДУ о завершении взаиморасчётов на основании обмеров квартир органами БТИ и акт приёма-передачи квартиры.

В том случае, если:

— площадь квартиры увеличилась – клиент должен оплатить задолженность, после чего акт приёма-передачи квартиры может быть подписан;

— площадь квартиры уменьшилась – клиент предоставляет реквизиты счёта для возврата денег компанией и подписывает акт приёма-передачи квартиры.

При возникновении претензий к качеству передаваемой квартиры, клиент оформляет её в письменном виде. После устранения недостатков вновь производится осмотр квартиры, в случае отсутствия претензий клиент приезжает на подписание акта приёма-передачи квартиры.

Вот объясните мне, здесь что-то не понятно написано?

Зачем сейчас что-то предпринимать?

Мне кажется, что лучше сейчас подумать в каких тонах кухню оформить и где лоток для кошки любимой поставить, чтобы писала не где попало, все полезней и для нервов и для здоровья...

Абсолютно поддерживаю, есть четкий алгоритм(порядок) согласно которому мы должны действовать!!!!!! В противном случае будет БАРДАК!!!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Был сегодня в своей квартире (корпус 2 - последний этаж)

уже в лифтовом холле заметил подтеки с крыши

в квартире - 1см слоя воды и видно что уже большая часть успела высохнуть

обещанные фотки:

лифтовой холл

0_95cc7_2d011da_XL.jpg

0_95cc8_109df7c6_XL.jpg

в коридоре перед квартирой

0_95cc6_f291b6b6_XL.jpg

0_95cc9_1641fbd4_XL.jpg

угол при в ходе в квартире

0_95cc2_698eb1b4_XL.jpg

ниша при в ходе - видно что заливало от сюда

0_95cc3_46c70649_XL.jpg

виды моей горячо любимой (уже) квартиры

0_95cc4_cd44b241_XL.jpg

0_95cc5_d00992bd_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Жесть, конечно!

Мне вот интересно, это же не только неделю назад появилось. Конец осени и декабрь дожди хлестали будь здоров.

Работнички не видели, что творится? На кой ляд нужно было затягивать с исправлением ситуации до момента выдачи ключей, практически?

Кстати, а кто может дать 100% гарантии, что история не повторится через год-полтора (по весне 2013)???

Изменено пользователем Aborigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

обещанные фотки:

лифтовой холл

0_95cc7_2d011da_XL.jpg

А разве в таком состоянии дом проходит ГК?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

У меня совсем не отображаются фото, а так хочется посмотреть :(

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Весело.... Кстати - интересно стало - как исправлять то будут? В снегопады то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Что ж там на чердаке творится, если такое на последнем этаже.

Касательно разговора - в данном случае Авгур повёл себя некорректно.

Пока у нас нет никаких взаимоотношений с УК, квартиры еще не переданы нам Авгуром, и всю ответственность перед нами несёт Авгур. В том числе и ответственность за недостатки. Как он будет их устранять - через УК, или как-то иначе - пока это не наши проблемы, но принять обращение обязан именно Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Что ж там на чердаке творится, если такое на последнем этаже.

Касательно разговора - в данном случае Авгур повёл себя некорректно.

Пока у нас нет никаких взаимоотношений с УК, квартиры еще не переданы нам Авгуром, и всю ответственность перед нами несёт Авгур. В том числе и ответственность за недостатки. Как он будет их устранять - через УК, или как-то иначе - пока это не наши проблемы, но принять обращение обязан именно Авгур.

так чердака то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria

Ужас какой!!!!!!! (Это я про фотки).

Мы сами хотели взять квартиру на последнем этаже (ну не люблю я, когда сверху кто-то топает, минус одни соседи - это прекрасно), и менеджер и демонстратор клялись нам, что у них там супер "космические" технологии, крыша 60 см и все такое... Уже даже забронировали квартиру, а потом в последний момент передумали. Просто потому, что на последнем этаже квартиры обычно дешевле и с точки зрения инвестиций это не очень хорошо. Менеджер была очень недовольна, что мы никак определиться не можем (это уже был 2й вариант).

Теперь смотрю на этот кошмар и думаю, что у них там за технологии такие, что СТОЛЬКО воды налило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Ужас какой!!!!!!! (Это я про фотки).

Мы сами хотели взять квартиру на последнем этаже (ну не люблю я, когда сверху кто-то топает, минус одни соседи - это прекрасно), и менеджер и демонстратор клялись нам, что у них там супер "космические" технологии, крыша 60 см и все такое... Уже даже забронировали квартиру, а потом в последний момент передумали. Просто потому, что на последнем этаже квартиры обычно дешевле и с точки зрения инвестиций это не очень хорошо. Менеджер была очень недовольна, что мы никак определиться не можем (это уже был 2й вариант).

Теперь смотрю на этот кошмар и думаю, что у них там за технологии такие, что СТОЛЬКО воды налило!!!

Космические. По ним же строили Фобос-грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Вот объясните мне, здесь что-то не понятно написано?

Зачем сейчас что-то предпринимать?

Мне кажется, что лучше сейчас подумать в каких тонах кухню оформить и где лоток для кошки любимой поставить, чтобы писала не где попало, все полезней и для нервов и для здоровья...

Беспокойство мое связано с тем, что у меня серьезные недоделки, а ввод в эксплуатацию произошел. Хотелось понять настроение застройщиков и управляющей компании. В объявлениях односложная сухая информация, пообщавшись с представителем управляющей компании я успокоилась - никто не забыт, второй корпус просто не доделан и они в курсе, намерены трясти застройщика вместе с нами, если не сделают.

А потом, если бы удалось их заставить устранить недостаки до приема по акту, то это с экономило бы время. В чем я не права?

С клиентами не работаю:)


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

звонил только что в УК и спросил какие действия предприняли с моей крышей:

"кровля вскрыта - идет установка противодымной(чего-то), как строительные работы будут закончены - течь перестанет"

да, когда я там был - рабочие несли какие-то квадратные штуки на крышу

буду надеяться что так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИИ

Был сегодня в своей квартире в 1 корпусе. Нас пустил дежуривший на втором этаже строитель. Он сказал, что УК начнёт пускать с 1 февраля.

Что не понравилось:

1. Створки окна не имеют "зимнего" режима. Дверь с кухни на балкон не имеет даже режима фрамуги.

(Окна на нашей кухне не предусмотрено).

2. Площадь остекления балконной двери всего 0,8 кв. м. Темновато. Площадь остекления кухонного окна в моей нынешней квартире - 1,7 кв. м. Интересно, 0,8 соответствует нормам или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenin

Были в выходные на стройке. В нашем 2-ом корпусе, начиная со второго этажа отсутствуют карнизы на балконах.

Интересно, доделают?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Были в выходные на стройке. В нашем 2-ом корпусе, начиная со второго этажа отсутствуют карнизы на балконах.

Интересно, доделают?...

Я интересовалась по поводу недоделок у себя в квартире. Не дали даже перечень закончить:) "А-а-а! второй корпус! там еще много доделывать". Так что ждемс


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

обещанные фотки:

лифтовой холл

0_95cc7_2d011da_XL.jpg

На первом этаже была примерно такая же картина. Протекал козырек над входом.

Исправили или нет?

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

Снято то, что снято!!!

Если по вашему отсутствие асфальта, тротуарной плитки, фонарных столбов и всего остального, что снято на фото, это не важно, то можно было еще заселяться год назад, когда отопление было хоть и на диз топливе...

Полностью согласна!!!зелень и падающие после таяния снега детские площадки с них никто не просит! А осветительные столбы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Полностью согласна!!!зелень и падающие после таяния снега детские площадки с них никто не просит! А осветительные столбы где?

Почти копирайт:

направь в 2 часа ночи на произвольный мобильный номер смс с вопросом: "А осветительные столбы где?" и получи прикольный рингтон на свой телефон:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

немного сегодняшнего.

Газа так и нет:

6e06504eae59t.jpg

Теплосчетчиков тоже. Но кабель с коробкой дают надежду на их появление:

87675f17730ct.jpg

Кто искал оптику от АСВТ? Их есть у меня - висит на этажном щитке:

a93152b110b5t.jpg

Внутренности электрощитка. К счетчику подключен кабель для централизованного учета потребления электричества:

7060c3b30b26t.jpg

в слаботочной части смонтирована ТВ разводка, идут еще какие то кабели, вероятнее всего телефонные. И оптика - ее выше показал.

Тот самый проблемный карниз:

445e7f7f9d2ct.jpg

из вот таких пенопластовых штуковин. Прочность, как видим, не впечатляет:

51b8ff3dbfc0t.jpg

вид сверху на наших соседей:

49be897f92f5t.jpg 77fb6c6de79ct.jpg

У третьего корпуса - импровизированная теплица. Чего-то отделывают внутри:

db7aa0879c1ft.jpg

юг второго корпуса, остекление:

49088523e9cbt.jpg

Пока все.

Все "внутренние" фото - из первого корпуса. В другие не заходил.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×