Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - I очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Miay78

dmitru0601

Согласен что фото мелковато будет. исправим

Смутило:

1. В квартирах колотун.Батареи не топят на новых фото будет видно почему.

2. в квартире полно мусора, батареи, упаковки, стеклогидроизол, какие то решетки, стекла, окна, пожарные щиты, походу все со всего дома.

3. выход полотецесушителя, Вы представляете у себя в ванной эти красные "гидранты"

4. Отопление проведено металопластом

5. Батареи реально мелкие.

6. Входная дверь на выброс.

7. В связи с установкой металлического ограничения на балконе, обо<вырезано цензурой>и все остекление,(наружние молдинги,откосы, направляющие, нет стопора-замка на фрамуге)

8.Не было уровня, но либо стена кривая либо балконная дверь.

9. Не нашел канализационные сливы, их просто нет или не вырезали под них дырки.

10. Плюс или нет, но ванную и туалет залили не 5 см а 2см.

11. Вытяжка только одна - на кухне.

&nbsp;

Народу на стройке в воскресенье - никого. Демонстратора нет, будку снесли. Ключи от квартиры не сразу нашли. Имея опыт в ремонтах скажу что не все безнадежно, были бы стены остальное зашпаклюем :)&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;

&nbsp;

В общих щитах стоят счетчики холодной воды на каждую квартиру, будет домофон, ТВ, ТЛФ . Счетчики Меркурий 200 - к сожалению практически все щиты закрыты, даже квартирный, ключник делает вид что это не в его компетенции.

&nbsp;

472fc4da21eft.jpg

d1ff4a44baf4t.jpg

29296bd6ea77t.jpg

71e43c36d6det.jpg

2e7474e3bff4t.jpg

49f08ac9b209t.jpg

77ea2be8b4b5t.jpg

d2ac5b70987ct.jpg

a3fd33689544t.jpg

Изменено пользователем Miay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miay78

Нет господа чтоб я с яндексом связался, дудки. вот старый фоторадикал рулит.

1b5d2143f2c7t.jpg

c71b8673ca2ft.jpg

e1f1a8fb1155t.jpg

002c8cd17e3at.jpg

96fc96434aa8t.jpg

02bd2ab7c521t.jpg

946720ed7e35t.jpg

ada749467c8at.jpg

7c50017f5191t.jpg

ВСЕ

Изменено пользователем Miay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Я не очень понимаю, что не нравится. Вполне сносные фотки. Это даже не черновая отделка, это просто исходный материал. Приводить его в чистовой вид - стоит денег и времени. Квартиры с чистовой отделкой стоят несколько дороже. К тому же, строительство еще не окончено, и вполне возможно, что еще успеют прибраться до выдачи ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanka

Меня как-то очень смутила высота ступеньки на балкон. Это нужно будет 30 см заливать?? :О или так и оставлять эту ступеньку? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Меня как-то очень смутила высота ступеньки на балкон. Это нужно будет 30 см заливать?? :О или так и оставлять эту ступеньку? :(

Естественно у всех лоджий есть ступеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

Меня как-то очень смутила высота ступеньки на балкон. Это нужно будет 30 см заливать?? :О или так и оставлять эту ступеньку? :(

Я думаю у вас есть право выбора относительно высоты заливки полов, главное что все было сделано по нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Я думаю у вас есть право выбора относительно высоты заливки полов, главное что все было сделано по нормам.

Позвольте с Вами не согласиться ,стяжка пола в 30 см - это очень большая нагрузка на перекрытия . Поправьте меня , если я не права .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

Позвольте с Вами не согласиться ,стяжка пола в 30 см - это очень большая нагрузка на перекрытия . Поправьте меня , если я не права .

поправляю. на форуме есть тема про стяжку там описан процесс и материалы которые применяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

поправляю. на форуме есть тема про стяжку там описан процесс и материалы которые применяются

Если не сложно дайте ссылку на форум или напишите в каком разделе тема, спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Стяжка - 15 см. По 5 см на каждую гофру (они друг на друге будут, когда тянуть из кухни в ванную будете, пересечения не избежать). Плюс 5 см - это минимальный слой сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miay78

Если не хотите шагать через ступеньку, придется заказывать новую дверь с окном. Поверьте ступенька совсем не обламывает.

Смутило в квартире не столько грязь и мусор, сколько совковские замашки с поправкой на новые технологии (тот же полотенцесушитель, металопласт на отопление - уже нонсенс), и это господа за наши то деньги- просто печально. Конечно все сделается, но почему изначально нельзя подумать о людях...

Но даже вышеизложенные факты не испортят мой настрой НАКОНЕЦ-ТО МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

Если не сложно дайте ссылку на форум или напишите в каком разделе тема, спасибо...

http://www.domkomm.ru/index.php?showtopic=816

http://www.domkomm.ru/index.php?showtopic=576

в этих темах есть много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

металопласт на отопление сейчас многие застройщики пускают, чем он так плох?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

металопласт на отопление сейчас многие застройщики пускают, чем он так плох?)

я вот тоже не понял, чем он плох! скорее наоборот, лучше, чем метал.трубы! это ж прошлый век! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юличка

Всем привет!

А мы нашли канализационные сливы - в двушке они в стене между ванной и санузлом - обычная ф100. а отопление разве ни полипропеленом сделано? Почему металлопласт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Всем привет!

А мы нашли канализационные сливы - в двушке они в стене между ванной и санузлом - обычная ф100. а отопление разве ни полипропеленом сделано? Почему металлопласт..

Полипропилен и его стыки запрещены к проведению отопления спрятанному в стяжку. Снипами. Да и в принципе - здравым смыслом - поскольку прятать соединения в стяжку - вряд ли может быть реальным.

По поводу полипропилена. Я очень сильно сомневаюсь что этот материал способен заменить медь, или РЕХ в стяжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Полипропилен и его стыки запрещены к проведению отопления спрятанному в стяжку. Снипами.

СНиП 41-01-2003

6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:

- в зданиях со сроком службы менее 20 лет;

- при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.

При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладка трубопроводов из полимерных труб должна предусматриваться скрытой: в полу, плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое, термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения на трубы.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

СНиП 41-01-2003

6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:

- в зданиях со сроком службы менее 20 лет;

- при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.

При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладка трубопроводов из полимерных труб должна предусматриваться скрытой: в полу, плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое, термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения на трубы.

По тому что вы пишите на сайте видно, что разбираетесь в электрике и сантех.работам. Какие трубы (из какого материала, фирма производитель) вы планируете проводить в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По тому что вы пишите на сайте видно, что разбираетесь в электрике и сантех.работам. Какие трубы (из какого материала, фирма производитель) вы планируете проводить в квартире?

Скорее в электрике, по сантехнике намного слабее. Сам в этом вопросе и прочих вопросах в которых не уверен буду опираться на советы своих строителей, знаю их уже лет десять и профессионализму доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×