Перейти к содержанию
Авторизация  
uleon

Совет дома лазурная 10

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lari

Потому что во втором подъезде проверка уже была в прошлом году.

От куда эти правила - проверять раз в год только один подъезд? Вы мне ранее писали, что в прошлом году кто то проверял полностью вашу фин.деятельность? А с этого года произошли изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lari

Ну так начните уже разбираться по напольной плитке. Только не со мной, а с УК.

Читайте внимательно, что я писала выше. А то получается, отвечая на ваши вопросы,  вы также ничего  в упор не видите, не слышите, не понимаете. Действительно детский сад какой-то.

БГГ, я очень внимательно прочитала все ваши ответы и единственное, что я увидела "в упор", это то, что вы мне за всю переписку не ответили ни на один мой вопрос по существу, либо не ответили вовсе! И из всего прочитанного, увиденного и услышанного в ваших ответах, сделав определенные выводы из того, что получила от вас в ответ, я реально засомневалась в правильности выбора вашей кандидатуры. Считаю, что такая манера общения председателя совета дома (старшего по дому), просто не приемлема с жильцами (собственниками).

А что касается вопроса плитки, я еще раз повторюсь - БГГ, это была ваша инициатива, контроль процесса, вы и доведите, пож-та, это дело честно до конца и предоставьте собственникам отчет с документами. Чего от вас и ждут собственники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lari

А можно поинтересоваться, по поводу чего у вас был перерасчет?

за коммунальные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа Ксю

А можно поинтересоваться, по поводу чего у вас был перерасчет?

Завышенное начислиние коммуналки за кв. метр. с января месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hvaleny

А можно поинтересоваться, по поводу чего у вас был перерасчет?

Прекрасный вопрос! Этот вопрос-ответ на все претензии. Половина жильцов понятия не имеет о том сколько должны платить УК, сколько по-факту платят и откуда вообще взялась плитка. Если бы не инициатива БГГ по поводу перерасчета за коммунальные услуги, никто бы ничего и не вякнул за переплату. Никто бы и не знал даже. Но уважаемая БГГ, на свою голову, ввязалась в борьбу с УК и отвоевала у них плитку в подъезды. Потому что, деньги УК не вернет НИКОГДА. И теперь БГГ с какого-то бодуна должна отчитываться перед истериками и всепропальщиками на форуме. Господа, вы ничего не попутали? Берега не потеряли? Слабо наехать на УК, показать перерасчет и вытащить остаток денег (если он есть)? Херои в студию!

Изменено пользователем hvaleny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа Ксю

Прекрасный вопрос! Этот вопрос-ответ на все претензии. Половина жильцов понятия не имеет о том сколько должны платить УК, сколько по-факту платят и откуда вообще взялась плитка. Если бы не инициатива БГГ по поводу перерасчета за коммунальные услуги, никто бы ничего и не вякнул за переплату. Никто бы и не знал даже. Но уважаемая БГГ, на свою голову, ввязалась в борьбу с УК и отвоевала у них плитку в подъезды. Потому что, деньги УК не вернет НИКОГДА. И теперь БГГ с какого-то бодуна должна отчитываться перед истериками и всепропальщиками на форуме. Господа, вы ничего не попутали? Берега не потеряли? Слабо наехать на УК, показать перерасчет и вытащить остаток денег (если он есть)? Херои в студию!

Круто! :) :)

Не слабо. Деньги с УК до плитки было получить вполне реально, на основании решения. Чего я например и желал. А не плитку.

Был вариант не денежный, а перерасчет за будущие периоды. Что так же было реально.

И не стоит истерить "ввязалась в борьбу с УК...." .

Отчитываться она должна как раз по той причине, что это она предложила не получить деньги одним из указанных выше способов, а положить плитку. Это она предложила УК в качестве исполнителя и взялась его контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероничка

Прекрасный вопрос! Этот вопрос-ответ на все претензии. Половина жильцов понятия не имеет о том сколько должны платить УК, сколько по-факту платят и откуда вообще взялась плитка. Если бы не инициатива БГГ по поводу перерасчета за коммунальные услуги, никто бы ничего и не вякнул за переплату. Никто бы и не знал даже. Но уважаемая БГГ, на свою голову, ввязалась в борьбу с УК и отвоевала у них плитку в подъезды. Потому что, деньги УК не вернет НИКОГДА. И теперь БГГ с какого-то бодуна должна отчитываться перед истериками и всепропальщиками на форуме. Господа, вы ничего не попутали? Берега не потеряли? Слабо наехать на УК, показать перерасчет и вытащить остаток денег (если он есть)? Херои в студию!

Все правильно, но разве здесь кто-то с этим спорит? Перерасчет был, т.к. голосованием снизили ставку, вроде ничего не путаю. Ну и благодаря этому же УК и отказалась от обслуживания домов. Так что здесь следует сопоставить, стоила ли овчинка выделки. Я думала, с плиткой станет чище, ведь ее проще мыть, но все равно не моют, какой тогда смысл? Уже перебрали почти все УК в Коммунарке, а дальше навяжут ТСЖ? Если не устраивать из "домоуправления" бизнес и поборы, можно сэкономленные на "вознаграждении" деньги и направить на плитку или еще что-то, но для этого надо уметь мирно сосуществовать с соседями.  Естественно, людей волнует, куда идут деньги, ведь плата за жкх постоянно повышается, а тут еще надо держать ухо востро, что подкинет новая УК, тут же еще вознаграждения председателю, чего-то слишком много всего, будто не в "панельке" живем, а в суперэлитном доме, требующем особого ухода. На фоне нарастающей вони и грязи в подъезде этот "малый бизнес" просто смешон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БГГ

Круто! :) :)

Не слабо. Деньги с УК до плитки было получить вполне реально, на основании решения. Чего я например и желал. А не плитку.

Был вариант не денежный, а перерасчет за будущие периоды. Что так же было реально.

И не стоит истерить "ввязалась в борьбу с УК...." .

Отчитываться она должна как раз по той причине, что это она предложила не получить деньги одним из указанных выше способов, а положить плитку. Это она предложила УК в качестве исполнителя и взялась его контролировать.

Могу вас огорчить. Деньги с УК вы бы никогда не получили, так как  УК подала в суд на Мосжилинспекцию, якобы МЖИ не правильно выдала УК предписание сделать нам перерасчет.  Сколько длятся обычно суды - все знают.  Когда он закончится и какое будет решение суда - не известно. А до этого времени  УК продолжала бы выставлять квитанции по тарифу как раньше. Наличными УК деньги жителям не выдают. Поэтому, чтобы наши деньги не пропали, я предложила всем проголосовать за керамогранит.  Кроме вас, еще 5 человек были "против", все остальные жители  дома  голосовали "за".  - посмотрите Протокол.  Да, я предложила, но голосовал каждый сам лично. Никто никого не заставлял. Решение принимается большинством голосов, а тот кто "против" проголосовал или вообще не голосовал  обязан подчиниться решению большинства (п.5, ст. 46 ЖК РФ).  Таким образом, хоть одно полезное дело УК "Сосенское" для жителей сделала. Уверяю, что добиться от них это было не просто. Вот как раз в таких  вопросах  хорошо помогает знание Жилищного кодекса и других нормативных документов в области ЖКХ.

                                                                                      ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОИ ОТВЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероничка

В 3м подъезде результатов голосования нигде нет. Ведь кто-то в совете дома есть от подъезда, почему они не вывешивают результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  
×