Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы
Авторизация  
Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101  

34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

По порядку.

1. Задняя стенка в почтовом ящике есть, но присутствует прямоугольная прорезь для крепления ящика к стене. Очевидно, лист через неё и выпал.

2. На сегодняшнее утро, 07.03.14г., в ящике находилось 8 анкет 

Максимальная сумма, которую жильцы готовы потратить на установку видеодомофона: от  2 000 руб. до "не имеет значения

огромное спасибо, вместе с нами 9 чел. (+возможно до дат окончания проса еще кто либо присоединиться)

Теперь необходимо определиться с общей стоимостью приобретения необходимого оборудования и комплектующих, а также их установки в квартиры заинтересованных лиц. И определиться с суммой затрат по каждой квартире

Кто владеет интересующей нас информацией? у кого можно проконсультироваться? в анкетах был вопрос о поставщиках услуг, возможно есть и подсказки

+ мнение в студию: из расчета того, что желающих гораздо меньше от общего числа жителей, целесообразнее установить камеру не меняя панель домофона, если конечно это технически возможно с учетом пожеланий жителей по функциональности

Поделиться сообщением

Вариант с подключением к действующему домофону камер (можно рассматривать как вариант 2 шт. на зону перед лифтом и на зону перед домофоном) на мой взгляд оч хороший. Плюс, возможно,  экономия на ключах.

Вячеслав Сhesheere, подскажи, это возможно?

Поделиться сообщением

Ко мне стали приходить письма с почты...

Поделиться сообщением

Да, почта работает и это здорово. По поводу подключения камеры к установленной панели я почему-то не уверен, что технически это возможно. Кроме того сама действующая панель не очень хорошо коммутируется с квартирными видеодомофонами. У нас, например, проходит с нее только один звонок в квартиру, что не очень удобно. Изучал в интернете вопрос - у многих так.

Поделиться сообщением

Подключение отдельной видеокамеры к вызывной панели (уличной) технически возможно. Как вариант - замена существующей панели на панель со встроенной в/камерой ( 3 700 р.)

Транслирование сигнала на панели, установленные в квартирах - осуществимо.

Но, т.к. оборудование, установленное владельцами в квартирах (Commax и пр.), отличается от Cyfral, установленного в доме, потребуется  сопряжение.

Поделиться сообщением

вечером в ящике наблюдалась еще одна или пару анкет, необходимо забрать и посчитать итог, чтобы было от чего оттолкнуться в части возможностей.

Кто сможет заняться технической частью? выбором поставщика, комплектующих и т.д.? + формированием тех. задания с учетом потребностей в доп. оборудовании для каждой из участвующих квартир?

замену существующей панели желательно провести без ущерба для остальных жителей, которых установка видео не интересует и менять ключи за дополнительные пару сотен не согласятся (даже если на общем фоне коммунальных затрат это будет смешной ценой - вывод сделан из сложившейся ситуации по результатам голосования и подписания доп. соглашений на установку общедомового видеонаблюдения, а также активности жителей по оплате счетов на соответствующие услуги - для них корабли еще не бороздят просторы космоса ;)))), не видят всей пользы предлагаемых им технологий

Поделиться сообщением

А зачем "изобретать велосипед"?

В прошлом году приезжали спецы, смотрели, осметили работы в двух вариантах: разводка по подъезду до площадок и в квартиры.

Параллельно с Договором на установку видеонаблюдения.

Только из-за "расторопности" и "заботы" нашей УК, воз и ныне там... Там-же, где и консьерж.

Поделиться сообщением

А зачем "изобретать велосипед"?

В прошлом году приезжали спецы, смотрели, осметили работы в двух вариантах: разводка по подъезду до площадок и в квартиры.

Параллельно с Договором на установку видеонаблюдения.

Только из-за "расторопности" и "заботы" нашей УК, воз и ныне там... Там-же, где и консьерж.

А какой если не секрет бюджет получился?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Сегодня утром в ящике находились ещё 8 анкет.

Итого: по состоянию на 08:00 час. 12.03.14г. общее кол-во - 17 шт.

Поделиться сообщением

А какой если не секрет бюджет получился?

Конечно, не секрет.

По состоянию на 4 квартал 2013 г. стоимость оборудования и работ:

"Модернизация системы подъездного домофона с выводом видеосигнала по этажным стоякам" - 92107 р.

"Модернизация системы подъездного домофона с выводом видеосигнала по квартирам (123 кв.)" - 233 070 р.

Поделиться сообщением

+3 квартиры с ответом в личное сообщение без анкеты

итого 20 квартир

в выходные необходимо встретиться и обсудить тех.задание с учетом кол-ва квартир и индивидуальных требований по подключению

Поделиться сообщением

нас тоже без анкеты занесите в список

или где анкету взять

Поделиться сообщением

просьба проинформировать в ЛС о ваших данных (вопросы указаны в анкете: № квартиры, контактный тел., необходимость в доп. оборудовании и т.д.)

Поделиться сообщением

+3 квартиры с ответом в личное сообщение без анкеты

итого 20 квартир

в выходные необходимо встретиться и обсудить тех.задание с учетом кол-ва квартир и индивидуальных требований по подключению

Готов встретиться, обсудить основные вопросы. Вячеслав, Катя - вы как?

Поделиться сообщением

В эти выходные: сб. и вскр. работаю. Так что не смогу присутствовать.

Поделиться сообщением

Готов встретиться, обсудить основные вопросы. Вячеслав, Катя - вы как?

Я сейчас приболела, поэтому не знаю буду ли на встрече...все данные по своему оборуд-ю направила Drakoshe.

Поделиться сообщением

В субботу, в 11-12 часов может подъехать гл.инженер компании для общения , уточнения и разъяснения вопросов по домофонии. Так что если ИГ постановит собраться - он будет. Прошу отписаться по времени, чтобы заранее уведомить человека.

Поделиться сообщением

Соседи, подумайте, какие вопросы можно задать инженеру и стоит ли собираться именно в эти выходные (с учетом того, что пока могут присутствовать только два человека и один из них - я).

Поделиться сообщением

Соседи, вот уже несколько дней подряд, выходя днем на улицу, наблюдаю картину, как таджики по очереди заходят в комнату консьержа. Сегодня я видела как таджик заходил в комнату с едой. Не понятно что там происходит, так как жалюзи закрыты. Я читала на форуме, что в нашем подъезде на втором этаже в квартире живут дворники и прочий персонал, также работники живут в подвале нашего дома( не знаю правда ли это), а теперь еще они и группами заходят в комнату консьержа и не спешат оттуда выходить. Я думаю, никому из собственников жилья не хотелось бы делать из нашего дома общежитие. Кто-нибудь еще видел рабочих в комнате консьержа или это только я так удачно на них попадаю?

Поделиться сообщением

добрый вечер,

готовы к встрече. много народу для обсуждения с инженером и не требуется (достаточно будет пару-тройку представителей), основная концепция понятна, остаются детали с технически подкованными людьми.

Просьба подтвердить встречу с инженером (конт. телефон для связи направила в ЛС) в субботу.

Вячеслав, в пятницу вечером будете дома (8-9 вечера)? хотела забрать анкеты, чтобы наметить план разговора с инженером и основные вопросы для обсуждения с ним

заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация