Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Коврики в количестве 2 шт. закуплены, привезены и уложены во входной группе.

Денег потрачено на это дело 3 998 руб.

Большое человеческое спасибо!:)

Поделиться сообщением

А как стирать, эти коврики

Мы покупали с расчетом, что коврики куплены на сезон. В след году необходимо будет купить новые...

Поделиться сообщением

Соседи, пришла платежка за консьержа за январь более чем на 800 рублей. Консьержа нет, деньги за видеонаблюдение по всей видимости используются на безвозмездной основе нашей УК. Вопрос простой - оплачивать ли эти 800+ рублей?

Поделиться сообщением

Соседи, пришла платежка за консьержа за январь более чем на 800 рублей. Консьержа нет, деньги за видеонаблюдение по всей видимости используются на безвозмездной основе нашей УК. Вопрос простой - оплачивать ли эти 800+ рублей?

Тоже задумался

Поделиться сообщением

Я ничего пока оплачивать не намерен

Поделиться сообщением

На сколько мне известно, деньгами за видеонаблюдение можно воспользоваться в счет коммунальных платежей, написав при этом письмо. Сумма за консьержа тоже понятная, она проработала чуть более двух месяцев, из расчета 365 рублей в месяц, так и получается. Лично я эту услугу оплачивать буду, тк она реально оказывалась и по большей мере оказывалась хорошо. А вот на счет лифтов и мусоропровода я бы задумалась, оплачивать или нет!

Поделиться сообщением

На сколько мне известно, деньгами за видеонаблюдение можно воспользоваться в счет коммунальных платежей, написав при этом письмо. Сумма за консьержа тоже понятная, она проработала чуть более двух месяцев, из расчета 365 рублей в месяц, так и получается. Лично я эту услугу оплачивать буду, тк она реально оказывалась и по большей мере оказывалась хорошо. А вот на счет лифтов и мусоропровода я бы задумалась, оплачивать или нет!

если деньгами за видеонаблюдение можно воспользоваться в счет коммунальных платежей, означает ли это что его в принципе теперь у нас не будет? хорошая идея умерла на первых этапах....жаль... или еще есть надежда?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что видеонаблюдение без консьержа бессмысленно. Куда выводить изображение то? Так что в лучшем случае идея заморожена.

Поделиться сообщением

Соседи в районе 14-го этажа, блин! Кто не выключил гигиенический душ? Опять из холодного крана кипяток идет!

Поделиться сообщением

Соседи в районе 14-го этажа, блин! Кто не выключил гигиенический душ? Опять из холодного крана кипяток идет!

как это???

Поделиться сообщением

как это???

Смеситель оставляют открытым и вода перетекает из горячей в холодную трубу, так как холодное давление у нас пониже... Нет бы клапаны поставить!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи,объясните пожалуйста что за 2000 рублей на содержание и ремонт в квитанции каждый месяц?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи,объясните пожалуйста что за 2000 рублей на содержание и ремонт в квитанции каждый месяц?

Да тоже интересует такая астрономическая сумма?

Поделиться сообщением

Эту сумму выставляет Вам УК с которой Вы заключили договор на содержание и ремонт нашего дома. А сумма это тариф умноженный на Ваши метры.

Поделиться сообщением

Очень странно что за обслуживание в Ясенево плачу 1000 плюс 250 за консьержа.В итоге имеется чистый подъезд,мусоропровод и три лифта.Очень хочется понять куда идут деньги при не работающем мусоропроводе камера которого занята проживающими там бомжами.И вот что еще,при покупке квартиры я по умолчанию не выбирая подписал пункт об управляющей компании по незнанию.Это было обязалово к сожалению.

Поделиться сообщением

За не оказанные услуги любой житель вправе требовать перерасчета и не платить. Лично я с октября плачу только за отопление, водоснабжение. Жду офиц. отчета на сайте УК за 2013 год. На основании отчета напишу письмо о том, что такие то услуги не оказывались, следовательно оплате не подлежат и по факту или оплачу или нет. Платить или не платить за не оказанные услуги личное дело каждого. Образец своего письма в УК выложу на форуме, когда разместят отчет за 2013г - обязаны разместить до конца марта. На т.м. отчет размещен, но цифры в нем за 2012 год. 

К сожалению в новостройках высокие тарифы...при том что обслуживание недорогое, так как дом новый...Лично мне оч неприятно, что при таких условиях УК не выполняют взятых на себя обязательств. 

Так же в ближ время составлю от жителей претензию в УК по поводу обслуживания лифтов. Может я ошибаюсь, но УК наносит нам убытки таким технич. обслуживанием.

В камере для мусоропровода живет дворник. Естественно в туалет он ходит в 2-х метрах от входа к камере. Кого это не устраивает - звоните в УК,  пишите в органы  СЭС, а не только на нашей ветке форума. В разных ветках форума можно найти эл. адреса, где принимаются претензии к УК по разным вопросам. На нашем ветке разместить ссылку, текст жалобы. Дворник от нашей УК.           

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, как бы нам инициировать постановку нашего конкретного дома на кадастровый учет? Кто-нибудь знает, что для этого надо сделать? Мало того, что это в какой-то момент становится серьезной проблемой для каждого собственника, но и для создания ТСЖ, пусть пока гипотетически, понадобится кадастровый план здания.

KatrinV, может быть у Вас уже есть какие-нибудь идеи или наработки по этому вопросу? 

Поделиться сообщением

Катрин, добрый вечер

просьба проинформировать - что с видеонаблюдением за которое оплатили? у нас в итоге не консьержа и не видеонаблюдение

Поделиться сообщением

Катрин, добрый вечер

просьба проинформировать - что с видеонаблюдением за которое оплатили? у нас в итоге не консьержа и не видеонаблюдение

Ранее отвечала на этот вопрос - видео наблюдения не будет, так как оплатило 10 % жителей. Напишите в УК письмо о зачете этой суммы в счет тек. платежей.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, как бы нам инициировать постановку нашего конкретного дома на кадастровый учет? Кто-нибудь знает, что для этого надо сделать? Мало того, что это в какой-то момент становится серьезной проблемой для каждого собственника, но и для создания ТСЖ, пусть пока гипотетически, понадобится кадастровый план здания.

KatrinV, может быть у Вас уже есть какие-нибудь идеи или наработки по этому вопросу?

У меня идей нет и наработок тоже. А разве наш дом не стоит на кадастровом учете? Мне казалось, что проблемы по кадастр. учету земельного участка на кот. наш дом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас