Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

спасибо напомнили мне про манометры, которые у меня установлены)

при открытом кране давление плавает от 1,7 до 2,5.

вызвал сантехника, сегодня проверят расширительный бак

Поделиться сообщением

Звонил в УК, сказали что результаты голосования повесят завтра, если найдут...

Еще поднял вопрос с почтой России. История такая, вкратце. Почтой наши дома не обслуживаются. То есть штрафы ГИБДД, налоги на авто, извещения о посылках нам никто не приносит и они мирно покоятся в отделении. Если кому-то надо, то можно прийти в отделение и попросить поискать свою посылочку. Меня это не устраивает. Я позвонил по телефону, который указан в почтовом отделении для вопросов. Это какое то подразделение в Видном, которому подчиняется Коммунарское отделение. По телефону мне сказали, что наш дом не обслуживается потому что из администрации пос. Сосенское не поступал официальных документ о том что наши дома введены в эксплуатацию и должны быть присоединены к обслуживанию Коммунарским отделением. На вопрос, что делать, мне посоветовали обратиться в администрацию и заставить их послать такое запрос к почте России. Я лично считаю, что наша УК должна соучаствовать в этом, а не жильцы сами должны обращаться в администрацию или Почту России. Я все это изложил по телефону нашей УК. Обещали подумать. Предлагаю создать критическое число обращений в нашу УК по поводу почты, пусть займутся. Может кто то тоже пытался решить этот вопрос, поделитесь своим опытом.

Поделиться сообщением

Очень хорошее предложение. Хорошо бы еще заодно заставить УК поставить на кадастровый учет наш дом.

Поделиться сообщением

А если он не стоит на кадастровом учете, то как это на нас влияет? Я просто не в курсе.

Поделиться сообщением

Сегодня утром заметил результаты голосования на первом этаже на стенде. Времени было мало вникнуть, но понравилось что по абсолютному большинству вопросов ответ ДА - 80-90%.

Поделиться сообщением

сегодня в лифте кто то забыл порог, готовы вернуть.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи из числа тех, кто заканчивает ремонт!

Огромная просьба: освободившиеся столики, "козлы" и прочие сооружения выносите к контейнерам!!!

Если Вы заботитесь о других людях, мол, им пригодится - на улице быстрее заберут.

Не нужно захламлять вестибюль.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Не дождавшись реакции уважаемых соседей, дворники вынесли из вестибюля два ранее "припаркованные" там стола.

Так что, хозяева "козлов", ;) ищите их на улице.

Поделиться сообщением

jepos, А у нас на 9м этаже уже месяца два как кто то забыл мешки с мусором около мусоропровода.

Поделиться сообщением

И бутылку из под пива в придачу

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, я сегодня утром заметил, что в помещении для консьержа образовалась целая бытовка с мебелью, чайником, кофе и сахаром, какие-то вещи - такое ощущение, что кто-то там поселился? На первый взгляд это уборщицы заняли место, но на каком основании мне тож не понятно и не нравится такой подход к делу. Может я что-то не так понимаю? Кто-нибудь в курсе этого дела? Может стоит этих "товарищей" вежливо попросить освободить помещение?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи на 10 этаже. Убедительная просьба убрать за собой мусор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Смотреть на это в течении 2-х недель не особо приятно!!!!Думаю в ваших квартирах этого не происходит. А ваш дом не заканчивается дверью.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! По информации от нашей УК пока неизвестно, когда в нашем доме будет контролер. Так как жители должны подписать доп. соглашение к договору с УК, а процесс этот не быстрый. Первоначально о дополнительном соглашении от УК речи не было....Так же прошу обратить внимание на список должников по коммуналке на информационном стенде.....30% жителей дома не оплачивают коммун. платежи-общая задолженность около 560 тыс. руб. Думаю это так же влияет на решение УК. Вопрос по контролеру постараемся ( по возможности) впоследствии реализовать.... На след. неделе Вячеслав - Chesheere узнает в УК по поводу установки в нашем доме домофона......

Поделиться сообщением

Для решения текущих вопросов с УК и др. вопросов необходимо собрать инициативную группу...

Поделиться сообщением

Две недели мусору, это еще ничего, у нас на девятом мусору уже два месяца и только прибавляется.

Изменено пользователем Toni1

Поделиться сообщением

Да. это не соседи а ......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какого.... это все происходит, ну неужели это так приятно, каждый день встречаться со своими коробками и всех остальных с ними встречать!!!!!!!!!Я пару дней подожду и пойду знакомиться со всеми, в каждую квартиру зайду. Все понятно, разные бывают ситуации, и у меня в том числе, но можно убрать за собой, ПРОСТО УБРАТЬ :(

Поделиться сообщением

Соседи, что у нас на стене дома (которя во двор смотрит) что то ремонтируют или что?

Поделиться сообщением

Илавта, мы сегодня обнаружили вдоль окна металлические тросы и люльку внизу. Думаем, что будут промерзание устранять, выдалбливать как во втором корпусе. Посмотрим завтра.

Поделиться сообщением

Да, это собираются бороться с промерзаниями.

Люльки привезли в субботу.

В воскресенье подцепили на тросы.

Старший у них - русский дядька. Сказал, что будут вскрывать в местах, отмеченных ранне комиссией и устранять. Причём, в каждом конкретном месте - свой подход к выбору материала: где утеплитель, где запенивать.

На вопрос о качестве ответил, мол, технадзор у них серьёзный...

Поделиться сообщением

Да. это не соседи а ......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какого.... это все происходит, ну неужели это так приятно, каждый день встречаться со своими коробками и всех остальных с ними встречать!!!!!!!!!Я пару дней подожду и пойду знакомиться со всеми, в каждую квартиру зайду. Все понятно, разные бывают ситуации, и у меня в том числе, но можно убрать за собой, ПРОСТО УБРАТЬ :(

ОЛюшка, не нужно ждать. Если не убрали за это время - так и останется.

Идите, знакомьтесь с соседями. :hibye:

Уверен, после общения картина поменяется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас