Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

А что Вам, как председателю совета дома, мешает сейчас "въехать на горбу УК в рай"? Ну, пойдите на встречу собственникам и внесите несколько дополнительных вопросов в голосование. Или УК Вам этого не позволяет?

Я смотрю, Вы даже подсчет голосов передаете в ведение УК. Как тогда можно гарантировать честность?

Если вам работодатель предложит договор на ЗП 5000, вместо ранее 10000...Вы подпишите? Смысл идти в УК...Все в руках у каждого собственника...голосовать он может так как считает нужным...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Если вам работодатель предложит договор на ЗП 5000, вместо ранее 10000...Вы подпишите? Смысл идти в УК...Все в руках у каждого собственника...голосовать он может так как считает нужным...

Т.е. УК Вам диктует свою волю.

Поделиться сообщением

Hromenkoff, Дима, вы лично готовы на тек. момент организовать собрание?....Подготовить документы, за свой счет арендовать зал для очного голосования, направить всем документы по почте за свой счет, поставить урну, заниматься подсчетами и т.д. и т.п. Если вы говорите про законодательство, то инициатором внеочередного собрания (а у нас внеочередное собрание) может быть любой собственник....Организуйте все....Решите те вопросы, кот. вы считаете актуальными...Вам кто-то мешает это сделать? Не надо агитировать, действуйте, работайте в этом направлении...законодательно-все в ваших руках...

Екатерина, добрый день!

Если Вы заметили, а не заметить это было не возможно, я неоднократно, с самого начала предлагал Вам свою помощь. И приличном общении, и на форуме.

Предлагал, и провести совместные переговоры с УК, и подготовить материалы, и помочь с организацией проведения общего (именно в очной форме) собственников помещений нашего с Вами дома, и оказать любую помощь со своей стороны.

В ответ на мои предложения я так внятного от Вас ответа не получил.

Более того, Вы мне сообщили, что меня в этом вопросе не поддерживаете.

Как минимум, это было очень странно услышать от Вас как от Председателя.

Я же не просто так спрашивал, в том числе, и о том кто составляет, оформляет и готовит материалы (количество и содержание/качество вопросов), в частности итоговый документ - решение общего собрания?!

Ответ, я так понимаю, очевиден – УК.

Я в очередной раз повторюсь, УК – Исполнитель, но никак ни Заказчик! Ну не должен Исполнитель готовить техническое задание, которое в последствие должен выполнять! Проект решения необходимо согласовать с каждым (либо с большинством) собственником. И с учетом замечаний/отсутствием таковых итоговый документ с вопросами выносится на голосование! А по поводу помощи УК в рассылке уведомлений/материалов и в организации проведения общего собрания, так я не против!!! Пусть помогает!!! Я эту инициативу УК только поддерживаю!!! Или УК готова помогать только на условиях выгодных ей?!!

Изменено пользователем Hromenkoff

Поделиться сообщением

Речь не идет о пересмотре тарифов!

Они адекватные, если работа выполняется добросовестно!

Речь идет только о пересмотре срока действия договора и об изменении некоторых условий договора, которые определяют конкретные параметры работы УК.

Тем более, что обсуждение данных вопросов я предложил обсудить на общем собрании.

В чем сложности? Считаю необходимым изменить формулировку некоторых вопросов, подготовленных на голосование!

Поделиться сообщением

Тарифы менять/пересматривать никто не предлагает! Не путайте стоимость договора с условиями!

Поделиться сообщением

Тарифы менять/пересматривать никто не предлагает! Не путайте стоимость договора с условиями!

Дима, а при чем здесь тарифы? Это абстрактный пример... Объясняю еще раз...Срок управления нашей УК на основании пред. голосования 3 года....Наша УК УЖЕ в зоне закона...Сейчас мы просим нашу УК провести собрание, дабы у нас был контролер(консьерж)...УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....Какой смысл в листок решения УК проставлять 1 год...и ухудшать самой себе условия? Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок? На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...(Прошу внимательно читать форум и законодательство)....PS Дима, вы не ответили на вопрос....Вы инициируете собрание собственников дома, без помощи УК? Не решенные вопросы еще есть... :) Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок? На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...

На вводите людей в заблуждение.

Во время голосования можно только поставить "за", "против" или "воздержался".

Текст договора должен быть един для всех собственников. УК отказывает сейчас в протоколах разногласий ссылаясь именно на это положение законодательства.

Чувствуется, что знание законодательства у Вас сложилось со слов должностных лиц управляющей компании.

Не поленитесь, прочитайте Жилищный кодекс.

Поделиться сообщением

Дима, а при чем здесь тарифы? Это абстрактный пример... Объясняю еще раз...Срок управления нашей УК на основании пред. голосования 3 года....Наша УК УЖЕ в зоне закона...Сейчас мы просим нашу УК провести собрание, дабы у нас был контролер(консьерж)...УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....Какой смысл в листок решения УК проставлять 1 год...и ухудшать самой себе условия? Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок? На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...(Прошу внимательно читать форум и законодательство)....PS Дима, вы не ответили на вопрос....Вы инициируете собрание собственников дома, без помощи УК? Не решенные вопросы еще есть... :)

Екатерина,

По порядку:

1.Объясняю еще раз...Срок управления нашей УК на основании пред. голосования 3 года....Наша УК УЖЕ в зоне закона...

Комментировать смысла НЕТ;

2.Сейчас мы просим нашу УК провести собрание, дабы у нас был контролер(консьерж)...УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....Какой смысл в листок решения УК проставлять 1 год...?

УК не может ничего проводить, тем более в одностороннем порядке что-то включать. Оказать уважаемому собранию помощь в организации – может. Может даже распечатать и отправить собственникам материалы. Может еще предложить включить в повестку свои вопросы.

Перечень и сами вопросы формулируются собственниками, а при проведении переговоров между УК и представителем собственников, в нашем случае Председателем с учетом переговоров.

Поскольку уже несколько собственников вышли с предложением внести вопрос об изменении срока действия договора на один год, то и следует этот срок включить в повестку.

При наличие других предложений и их тоже.

3.Вы самостоятельно в листке голосования (решения), что не можете поставить нужный вам срок?

Я даже могу нарисовать в листке (решении) голосования картину Айвазовского. Картиной от этого рисунок не станет. Перечень, формулировка вопросов и варианты голосования, предложенные на собрании, во время проведения самого собрания собственник самостоятельно менять не может.

4.На собрании обсуждаются отдельные вопросы договора (срок, тарифы), непосредственно сам договор форматирует собственник-на собрании форма договора не обсуждается...(Прошу внимательно читать форум и законодательство)....

Я не предлагаю менять форму договора. Она (форма) одна – Договор управления многоквартирным домом.

Я лишь предлагаю изменить формулировки вопросов. Для этого инициировать еще одно собрание не надо. Помимо этого, считаю необходимым внести дополнительные вопросы. Учитывая, что они есть и у Вас.

Екатерина, я принял к сведению Вашу просьбу/рекомендацию и стал внимательно изучать предложенные Вами источники информации (форум и законодательство).

5.PS Дима, вы не ответили на вопрос....Вы инициируете собрание собственников дома, без помощи УК? Не решенные вопросы еще есть...

Ответ в п.4.

Поделиться сообщением

Новости по поводу заочного голосования!!! С сегодняшнего дня УК направляет (по адресу, указанному в договоре) всем уведомления и решения собственников для заочного голосования ...Голосование будет проходить в срок с 06.05.2013 по 07.06.2013г. На повестке будут те же вопросы, что и на очном голосовании...Свое решение необходимо будет опустить в урну, которая будет находиться в диспетчерской в сроки с 06.05.2013 по 07.06.2013г.

Екатерина,

Учитывая, что

...Голосование будет проходить в срок с 06.05.2013 по 07.06.2013г. На повестке будут те же вопросы, что и на очном голосовании...Свое решение необходимо будет опустить в урну, которая будет находиться в диспетчерской в сроки с 06.05.2013 по 07.06.2013г.

а также наличие моих предложений и предложения других собственников, в том числе и Ваших, вносить изменения в перечень и формулировку вопросов на голосование предполагаете?

Поделиться сообщением

Екатерина,

Учитывая, что

...Голосование будет проходить в срок с 06.05.2013 по 07.06.2013г. На повестке будут те же вопросы, что и на очном голосовании...Свое решение необходимо будет опустить в урну, которая будет находиться в диспетчерской в сроки с 06.05.2013 по 07.06.2013г.

а также наличие моих предложений и предложения других собственников, в том числе и Ваших, вносить изменения в перечень и формулировку вопросов на голосование предполагаете?

Дмитрий, в моем тексте все подробно написано....Вашу инициативу собственники нашего дома не поддержали... Andryab, lynx не являются жителями нашего дома....

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Дмитрий, в моем тексте все подробно написано....Вашу инициативу собственники нашего дома не поддержали... Andryab, lynx не являются жителями нашего дома....

Екатерина, в Вашем тексте подробно написано о периоде проведения собрания и порядке передачи подписанного решения.

Я же Вас спрашивал, как Председателя, совершенно о другом.

Дословно:

Учитывая, что ..., а также наличие моих предложений и предложения других собственников, в том числе и Ваших, вносить изменения в перечень и формулировку вопросов на голосование предполагаете?

Не более того.

То есть, о Ваших намерениях/отсутствие таковых внести изменения.

Уважаемые Andryab, lynx лишь подключились к нашей дискуссии. Форум то открытый, и участвовать в дискуссиях может каждый.

Я имел ввиду - предложения об изменении срока действия договора был озвучен и другими собственниками именно нашего дома на прошедшем собрании.

Удивлен, что Вы не слышали. Надо было вести протокол.

А можно поподробнее, когда и кто обсуждал мою инициативу по вопросу изменения срока действия договора?! Вы меня на обсуждение не пригласили, о результатах обсуждения не проинформировали.

Поделиться сообщением

Наша УК УЖЕ в зоне закона... УК пошла нам на встречу, но включила еще раз пред. вопросы голосования....

А где здесь логика? Если они УЖЕ в зоне закона, зачем еще раз голосовать по тем же вопросам? :lol:

Поделиться сообщением

А где здесь логика? Если они УЖЕ в зоне закона, зачем еще раз голосовать по тем же вопросам? :lol:

Как раз логика в действиях УК есть. Это касается уже заключенных ранее договоров.

Расписывать не буду.

Екатерина,

будет лучше, учитывая желание УК оказать помощь собственникам нашего дома в проведении собрания, если УК пойдет нам на встречу и просто качественно выполнит свою работу.

Приведет в соответствие санитарным и другим нормам помещения и прилегающую территорию! И далее будет поддерживать помещения и территорию в благоустроенном состоянии!

Я так думаю.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба к соседям с 9го этажа, кто делает ремонт, попросить рабочих выбросить мусор из помещения мусоропровода и лифтового холла. Уже гнилью начинает вонять.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи по низкой секции! Буду признателен, если поделитесь координатами дятла, который сегодня, в воскресенье в 07:30 утра, жизнерадостным стуком заявил о начале своего рабочего дня.Хочу подарить ему часы с кукушкой, чтобы было кому голову долбить.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи по низкой секции! Буду признателен, если поделитесь координатами дятла, который сегодня, в воскресенье в 07:30 утра, жизнерадостным стуком заявил о начале своего рабочего дня.Хочу подарить ему часы с кукушкой, чтобы было кому голову долбить.

кажется 71 квартира (у нас 61 так вот прямо над нами, угловая квартира) я к ним уже с утра зашел и вставил, но часы я думаю им пригодятся :)))

Поделиться сообщением

кажется 71 квартира (у нас 61 так вот прямо над нами, угловая квартира) я к ним уже с утра зашел и вставил, но часы я думаю им пригодятся :)))

Спасибо! Я так и понял, что кто-то повлиял, когда стук прекратился.

Не хотелось бы, но, наверное, придется оптом закупать часы ""с кукушкой"". . .

Поделиться сообщением

Что то я запуталась в ваших дебатах. Давайте уже за охрану проголосуем, а потом будем с УК разбираться.

Поделиться сообщением

Если бы мы голосовали только за охрану, сейчас бы дебаты не велись, в бюллетене вместе с охраной есть вопросы, касающиеся деятельности УК, в результате голосования, мы легализуем деятельность УК как минимум на 3 года на тех условиях которые предлагают нам они в наших договорах. А после этого голосования наладить отношения с УК в правовом поле мы ЗАказчик она Исполнитель будет намного сложней, придется перейти на форму договоривания, убеждения и тд. С охраной тоже все непросто УК поставит, УК снимет - живой пример 8го корпуса. С консьержкой меня тоже терзают смутные сомнения, вариант который прорабатывала Жанна мне был понятен, а теперь УК предоставит нам контролера за 46 т р в месяц, минус налоги ЗП контролера 25 тр, при условии, что он не проживает, их должно быть как минимум 2, внимание вопрос, кто пойдет работать на сутки через сутки за 12,5 тр в месяц??не наша ли с вами уборщица??

Поделиться сообщением

Выяснил в УК - столбики перед домом сняли по указанию управляющего УК, т.к. они расшатались. Укрепят и поставят на место.

По поводу уборки. В субботу оказывается был субботник, уборщицы должны были вымыть подъезды (подмести, помыть, в том числе стекла). Лично я после субботы разницы не заметил. Александр обещал пригнать их повторно, после уборки должны зайти, дабы можно было проверить чистоту. И повесить пресловутый график уборки:)

По поводу контролера вопрос резонный. Задам его Александру. В любом случае, если нас не устроит работа консьержки, мы можем потребовать сменить ее.

Ну а по поводу контролера, "сегодня УК поставит, завтра снимет"... Прохожий ведь написал - жильцы 8-го корпуса не оплачивали охрану, вот и сняли. Мое мнение - мы тоже должны ответственно относиться к этому вопросу. Нет денег - нет охраны, вполне логично :dontknow:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас