Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

1 корпус и 8 корпус (вторая очередь) и все это благодаря тому, что люди проголосовали за охрану... Очень многое зависит напрямую от нас, в том числе от того как мы будем решать вопрос...Больше на эту тему писать не буду...устала...По зак-ву инициатором собрания может быть любой собственник...Прошу так же всех посмотреть законодательно  функции председателя, полномочия УК, в конце концов понимать, что входит в наши 37 рублей, каким документом регламентируется эта сумма, почему УК включила в голосование вопрос на 3 года, убрав ранее 1 год...но пошла нам на уступки с контролером и т.д. и т.п.

Вот блин живя в 8 корпусе я что то не заметил чистоты и порядка. Двери входные из подъезда украли это да, мусор вокруг дома сплошняком лежит тоже да. После переписки и предоставления фотографий места с лежащим там неделю мусором - "убрали" только этот участок (почему в кавычках - потому что сделали видимость что убрали).

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Ох, честно говоря не думала, что такая буча подымется. Про инициативу внести изменение в бланк голосования, написала здесь, чтобы обсудить нужно ли это нам, тк понятное дело что только мое мнение ничего не значит. И в любом случае добавить в сроки на 1 год, тоже ничего не изменит, за это должно проголосовать больше 50% собственников. Вопрос, что мы будем делать через год? Конечно, если мы не сможем воздействовать на нынешнюю УК, как-то договориться, то ее нужно менять, а как иначе? У меня закралась мысль - а что если не договоримся? - ответ гугла, что самый простой способ поменять УК это по истечению срока договора. Согласна - слона нужно есть по частям, будем стараться договариваться, но и соломку хочется вовремя подстелить. Если вопрос стоит в том, что через год нужно будет что-то решать, а у нас решение не готово и мы еще годик хотим посмотреть на работу УК, можно в договоре прописать автоматическую пролонгацию, в случае, если жильцы за месяц до истечения срока не уведомят УК в письменной форме об обратном. Если не охота заморачиваться сейчас, то это другой вопрос. Я прекрасно понимаю, что председатель не оплачиваемая работа и тратить много времени не очень хочется, просто опять тот же гугл сказал, что изменение в бланк может внести инициатор собрания, те Екатерина. Если есть какие-то сложности, то давайте я помогу.

Поделиться сообщением

evat_095, ИМХО некорректно приписывать отдельной нации неопрятность. То же самое можно сказать про любых строителей. Для размышления: не особо я замечал среди бомжей выходцев с восточных республик.

Убираются, как я на собрании сказал, у нас очень плохо, нерегулярно. Полностью с этим согласен. Листков с графиком уборки я на стенде так и не нашел. Думаю, необходимо "тыкать носом" УК. Чем больше будет сигналов, тем лучше. Будем воевать :)

Мне кажется неэффективно взывать здесь к хозяевам квартир, дабы требовали от своих бригад порядка. Увидел нарушения, поднялся, выяснил телефон хозяина, поговорил - другой вопрос. Не все даже знают, как выясняется, о существовании форума. Я, например, на своей площадке с соседями (в своем крыле и частично в противоположном) познакомился. Если возникнут вопросы - всегда теперь можно созвониться.

Изменено пользователем McCoy

Поделиться сообщением

McCoy, не хотела никого обидеть, тоже считаю что под одну гребенку грести всех не нужно, разные люди и разное воспитание. Написала таджики как понятие собирательное (не знала как вразиться корректно). Ну так вот при мне уже два раза выходцы их восточных республик плюнули один раз на пол в лифте, другой на нашем этаже перед лифтами, делаешь замечание - а чё?? не понимаю?? Лифтами тоже мало к то из них пользоваться умеет, про датчик и кнопку открыть двери не знают, пытаются удержать. Есть исключения и там и там, но поему опыту для них исключение - когда опрятные, воспитанные, знающие свое дело, для наших исключение - противоположное.Вообще не люблю на национальные темы разговаривать, у меня своя жесткая позиция, но обижать никого не хочу.

Поделиться сообщением

evat_095, ну обижаться мне причины нет, просто я за справедливость:) Если собирательный, то тогда можно просто: "Джамшуты"))) Да, парни простые - пока не гавкнешь не поймут)) Издержки менталитета.

Завтра наберу Александру в УК, скажу, что какой-то негодяй украл график уборки :D Ну и уборщиц видимо с ним же выкрал)

Поделиться сообщением

Двери входные из подъезда украли это да

Вот это номер...

Поделиться сообщением

Вот это номер...

А вот сейчас придя домой прочел объявление о том что охрану снимают с 1 мая, так как не платят.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

А вот сейчас придя домой прочел объявление о том что охрану снимают с 1 мая, так как не платят.

У вас охрана от УК? Скидываетесь или сумма в платежках приходит?

Поделиться сообщением

Два месяца платили по 9р. за кв.м. с квартиры.

t2.png

Поделиться сообщением

Я подготовлю и оформлю предложения на собрание и проект приложения к договору. По другому это не работает. Перспектива беготни и разбирательств с УК меня не радует. Пишите свои замечания и предложения по работе УК.

Всем добрый день! Во вложенном файле Распоряжение Правительства Москвы "О примерных договорах управления многоквартирным домом ..." (Приложение форма договора). В представленном проекте максимально подробно определены права, обязанности и ответственность всех сторон. Тот договор, который был представлен УК размытый, и как следствие, разногласия по объему и качеству работы УК. Обратите внимание на приложения, там все конкретно прописано, и не надо никаких графиков уборок, и т.п. Прошу ознакомиться и высказать свое мнение. Предлагаю в повестку на следующее собрание включить дополнительно следующие вопросы: 1.Согласование и утверждение формы договора; 2.Согласование и утверждение срока действия договора - 1 год, 3 года и 5 лет; 3....(иные предложения /при наличии/). P.S. Не надо подменять понятия бизнеса и цветных революций! Взаимоотношения Заказчика (в нашем случае - Собственники) и Исполнителя (Управляющая компания) это только вопросы финансово-хозяйственной деятельности. На сколько полно будет составлено техническое задание, в нашем случае условия договора и приложения, ровно на столько Исполнитель (УК) и будет его выполнять! Тарифы, предложенные УК вполне адекватные. Пересматривать их смысла нет.

распоряжение_форма_договора.zip

Изменено пользователем Hromenkoff

Поделиться сообщением

KatrinV, добрый день! Когда (дата, период времени) планируется проведение Собрание (очная, заочная формы)? Кто готовит перечень вопросов, которые будут включены в повестку? Перечень и содержание вопросов меняться будет?

Поделиться сообщением

KatrinV, добрый день! Когда (дата, период времени) планируется проведение Собрание (очная, заочная формы)? Кто готовит перечень вопросов, которые будут включены в повестку? Перечень и содержание вопросов меняться будет?

Готов совместно с Вами встретиться с Управляющим УК для обсуждения текущих вопросов.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Во вложенном файле Распоряжение Правительства Москвы "О примерных договорах управления многоквартирным домом ..." (Приложение форма договора). В представленном проекте максимально подробно определены права, обязанности и ответственность всех сторон. Тот договор, который был представлен УК размытый, и как следствие, разногласия по объему и качеству работы УК. Обратите внимание на приложения, там все конкретно прописано, и не надо никаких графиков уборок, и т.п. Прошу ознакомиться и высказать свое мнение. Предлагаю в повестку на следующее собрание включить дополнительно следующие вопросы: 1.Согласование и утверждение формы договора; 2.Согласование и утверждение срока действия договора - 1 год, 3 года и 5 лет; 3....(иные предложения /при наличии/). P.S. Не надо подменять понятия бизнеса и цветных революций! Взаимоотношения Заказчика (в нашем случае - Собственники) и Исполнителя (Управляющая компания) это только вопросы финансово-хозяйственной деятельности. На сколько полно будет составлено техническое задание, в нашем случае условия договора и приложения, ровно на столько Исполнитель (УК) и будет его выполнять! Тарифы, предложенные УК вполне адекватные. Пересматривать их смысла нет.

Поскольку на форуме зарегистрировано и бывают не так много собственников нашего дома, прошу участников данного ресурса ознакомить с моими предложениями и других соседей.

Поделиться сообщением

Дмитрий, на собрании вы были... Ответы на ваши вопросы озвучены были....

Поделиться сообщением

Готов совместно с Вами встретиться с Управляющим УК для обсуждения текущих вопросов.

Дмитрий, инициативу вашу не поддерживаю...Так как наш договор не сильно отличается с тем Договором, кот. вы выложили...Ранее писали на форуме....наш тариф, регламентируется по М.О. там расписано, что должна делать УК за эти деньги, так же мы можем в УК взять расшифровку Перечня услуг и работ по содержанию общего имущества, официально заверенную УК....Дело не в договоре и не в сроках договора, а в том, что УК не выполняет взятые уже на себя обязательства... Безусловно эти вопросы необходимо решать с УК...

Поделиться сообщением

Предлагаю провести собрание жильцов для решения текущих вопросов - создание инициативной группы, выработка единой стратегии, обсуждение вопроса построения отношений с УК, написание письма в УК с запросом расшифровки перечня углуг и тд. Я так понимаю, большинство форумчан либо уже живут, либо на завершающей стадии ремонта, поэтому целесообразно собраться в нашем доме. Как вариант собраться у меня в квартире, думаю лучше всего до майских праздников. Какое время удобней??Будний вечер или выходные???

Поделиться сообщением

evat_095, Так как уже открыт дачный сезон, давайте в будний день после работы...Может в эту пятницу?

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Я в пятницу буду дома после 7:30. Но мне кажется как-то скоро, у большинства планы. Думаю лучше рассматривать начало след недели пон-вт-ср!

Поделиться сообщением

Дмитрий, инициативу вашу не поддерживаю...Так как наш договор не сильно отличается с тем Договором, кот. вы выложили...Ранее писали на форуме....наш тариф, регламентируется по М.О. там расписано, что должна делать УК за эти деньги, так же мы можем в УК взять расшифровку Перечня услуг и работ по содержанию общего имущества, официально заверенную УК....Дело не в договоре и не в сроках договора, а в том, что УК не выполняет взятые уже на себя обязательства... Безусловно эти вопросы необходимо решать с УК...

Екатерина, договор, подготовленный юристами УК (или Застройщиком), принципиально отличается от договора, подготовленного Правительством Москвы. В нем не учтены важные аспекты. К сожалению, в данный момент нет времени подробно на этом остановиться. Вечером в обязательном порядке напишу.

Поделиться сообщением

Дмитрий, на собрании вы были... Ответы на ваши вопросы озвучены были....

Екатерина, на собрании перечисленные вопросы не обсуждались. Было лишь сказано про заочную форму. Если Вас не затруднит, сообщите: 1.Когда (дата, период времени) планируется проведение Собрания; 2.В какой форме (очная, заочная)?; 3.Кто готовит перечень вопросов, которые будут включены в повестку?; 4.Перечень и содержание вопросов меняться будут?; 5.В случае заочной формы собрания, когда, кем и каким способом будут направляться материалы для рассмотрения и голосования. Спасибо!

Изменено пользователем Hromenkoff

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас