Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

KatrinV, напишите конкретику. Все вопросы я передам в нашу юридическую службу. Ответ будет подготовлен в течение нескольких дней.

Изменено пользователем Hromenkoff

Поделиться сообщением

evat_095, Да, наша УК виновата в том, что наши с вами рабочие разрушают МОПы, что мы сами проголосовали против охраны и что мы не собрали кворум...

Поделиться сообщением

Закон позволяет выбирать УК на срок от одного года до пяти лет. Поддерживаю, что разумнее выбрать один год. Не вижу предпосылок для доверительных отношений с УК, которая просто игнорирует требования и жалобы жильцов на некачественно или вовсе не оказываемые услуги.

Из свежих поправок в жилищный кодекс:

http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/04/08/vladimir-putin/707916-vladimir-putin-podpisal-popravki-v-zhilishchnyi-kodeks

Узнаю в УК возможно ли внести в решения срок на год при заочном голосовании и отпишусь...

Поделиться сообщением

evat_095, Да, наша УК виновата в том, что наши с вами рабочие разрушают МОПы, что мы сами проголосовали против охраны и что мы не собрали кворум...

Все уже сделали оргвыводы. Я в очередной раз переговорил с рабочими, убедился в том, что мои за собой убирают, пассажирский лифт для перевозки грузов не используют. Мне в УК давали расписаться в согласии на обработку моих данных. Для сбора кворума необходимо получить в УК данные на всех собственников, пообщаться со всеми лично, а не через уведомления о проведении Собрания, объяснить ситуацию. Думаю, что многие откликнуться. Однозначно необходимо вносить изменения в повестки дня. С учетом имеющихся рабочих материалов, целесообразно на форуме, если нет другого способа, предложить заинтересованным собственникам внести свои предложения. В последующем подготовить проект повесток. Кто за?

Поделиться сообщением

Узнаю в УК возможно ли внести в решения срок на год при заочном голосовании и отпишусь...

Закон предусматривает срок от одного года до пяти. УК в этом случае не причем. Только собственники определяют срок договора.

Изменено пользователем Hromenkoff

Поделиться сообщением

Все уже сделали оргвыводы. Я в очередной раз переговорил с рабочими, убедился в том, что мои за собой убирают, пассажирский лифт для перевозки грузов не используют. Мне в УК давали расписаться в согласии на обработку моих данных. Для сбора кворума необходимо получить в УК данные на всех собственников, пообщаться со всеми лично, а не через уведомления о проведении Собрания, объяснить ситуацию. Думаю, что многие откликнуться. Однозначно необходимо вносить изменения в повестки дня. С учетом имеющихся рабочих материалов, целесообразно на форуме, если нет другого способа, предложить заинтересованным собственникам внести свои предложения. В последующем подготовить проект повесток. Кто за?

Не надо ничего усложнять и уподобляться гос думе. Есть несколько моментов которые возможно стоить подкорректировать и усё на этом!

Поделиться сообщением

Не надо ничего усложнять и уподобляться гос думе. Есть несколько моментов которые возможно стоить подкорректировать и усё на этом!

В данном случае я ничего не усложняю. Если у кого то есть вопросы и предложения, то их надо обсудить, при необходимости вынести на Собрание. Сложно? Гос дума?. Важные моменты: Собрание, кворум, повестка дня, проект договора с приложениями, в котором максимально подробно прописаны условия. Усложняю? Надо договариваться на берегу. Потом будет сложнее, вторая сторона всегда сможет сказать что-то типа вы же сами за это проголосовали. За что голосовать/не голосовать, и какие ставить вопросы определяют собственники. Вы не согласны?

Поделиться сообщением

Что-то я горбачева вспомнил...

Поделиться сообщением

Короче на собрании ничего не решили, я так понимаю...каков итог? Будут сажать консьержа?

Поделиться сообщением

Natali&Evgeni, очного голосования не вышло (пришло всего примерно 25 человек), будет заочное, ждите письмо.

Поделиться сообщением

KatrinV, я как раз про МОПы и про их разрушение не говорю, на них переводит тему разговора УК. Мне тоже не очень нравится, что большинство соседей наняли делать ремонт таджиков, которые и относятся к нашему имуществу не бережно.Мы сознательно нанимали русскую бригаду, понимая что мы заплатим больше чем соседи, но получим качество, бережное отношение к нашему имуществу и отсутсвие жалоб от соседей за нарушение регламента работ. Но вопрос не в этом. Пусть они не подметают за собой лифт, холл, но это не повод, чтобы уборщица не убиралась и не повод не чистить снег и не повод убирать мусор во дворе. Но я понимаю, что не все заселились, что когда будет больше жильцов будет чище, уютней, но денюшку УК мы платим уже сейчас, причем по не самому низкому тарифу и хотелось бы видить их работу. Но спешить с выводами я тоже не хочу, поэтому и предлагаю, заключить договор на год и посмотреть что и как будет дальше, может они и наладят свою работу. А если так случится я буду бесконечно этому рада!!!Всего лишь внесла предложение обосновав его!!

Поделиться сообщением

Специально сегодня посмотрел - график уборки подъезда отсутствует ! ! ! Утром в холле 1-го этажа тот-же бардак, что и вчера. На этажах, соответственно, тоже.

Перед подъездом (улица ) подмели, причем делают это регулярно, что не может не радовать! :)))

Поделиться сообщением

Перед подъездом это святое, а вот если глянуть в даль двора - там как? Или вот еще там где тратуары и мусорные контейнеры стоят?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Специально сегодня посмотрел - график уборки подъезда отсутствует ! ! ! Утром в холле 1-го этажа тот-же бардак, что и вчера. На этажах, соответственно, тоже.

Перед подъездом (улица ) подмели, причем делают это регулярно, что не может не радовать! :)))

Всем добрый день! Я повторюсь, эта ситуация не возникла, если бы договором/приложением были предусмотрены подробные условия с указанием периодичности и способа санитарного содержания дома. и придомовой территории, и т.д.

Поделиться сообщением

В процессе заключения договора задавал этот вопрос Соловову, сослался на график который будет висеть в подъезде (это по уборке подъезда), а уборка территории ежедневная написал собственноручно и расписался рядом поставив печать. Но работать не хотят.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Я подготовлю и оформлю предложения на собрание и проект приложения к договору. По другому это не работает. Перспектива беготни и разбирательств с УК меня не радует. Пишите свои замечания и предложения по работе УК.

Поделиться сообщением

evat_095, я вам писала вопросы на которые вы не ответили... Пишите вы очевидные вещи с которыми согласно большинство... УК вас не устраивает, проходит год, ваши действия? PS Дома которые не занимались оранжевой революцией уже в чистоте с нашей УК...Я не призываю закрывать глаза на проблемы, а прошу решать их последовательно... По всем проблемам мы можем собраться в кафе или около дома и решить каким образом повлиять на УК...

Поделиться сообщением

Ой простите, а можно перечень домов которые в чистоте и в порядке содержит УК???

t2.png

Поделиться сообщением

PS Дома которые не занимались оранжевой революцией уже в чистоте с нашей УК...

Дома, которые сразу поняли, что с УК каши не сваришь, и в которых жильцы самостоятельно занимаются благоустройством своего дома, действительно, выглядят лучше. Но это вопреки работе УК. И это не повод закрывать глаза на некомпетентность УК.

Поделиться сообщением

Ой простите, а можно перечень домов которые в чистоте и в порядке содержит УК???

1 корпус и 8 корпус (вторая очередь) и все это благодаря тому, что люди проголосовали за охрану... Очень многое зависит напрямую от нас, в том числе от того как мы будем решать вопрос...Больше на эту тему писать не буду...устала...По зак-ву инициатором собрания может быть любой собственник...Прошу так же всех посмотреть законодательно функции председателя, полномочия УК, в конце концов понимать, что входит в наши 37 рублей, каким документом регламентируется эта сумма, почему УК включила в голосование вопрос на 3 года, убрав ранее 1 год...но пошла нам на уступки с контролером и т.д. и т.п.

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас