Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

идея покупать в Икее очень хорошая, там можно сразу все выбрать.

Завтра Федор посмотрит можно ли перевесить двери чтобы открывались в другую сторону.

У консьержа же муж есть, им там двоем спать надо.

мне понравился вот этот диван http://catalog.ikea-dostavka.ru/ru/ru/catalog/products/S59843744/#/S09843751

днем как маленький двухместный диванчик, ночью полноценная кровать.

вместо стола наверно полку нужно будет вешать в целях экономиии места.

Поделиться сообщением

Жанна, я тоже подумала о муже, но даже этот диванчик не войдет, даже если полка будет, его ширина 150, а комната всего 148. Только если намертво впихнуть. Про полку такой ньюанс, она все равно должна быть стационарная, а не откидывающаяся, тк мы же хотели в дальнейшем монитор поставить с выводом изображений с нескольких камер. Жанна, может Федор посмотрит и свои соображения выскажет. У моей подруги в свое время была кровать которая от стены откидывалась, а у другой со вторым этажем, внизу письменный стол и комп, наверху полноценная кровать, матрасов шириной 140 полно!!! Благо, у нас потолки позволяют!

Поделиться сообщением

Предложение хорошее, но есть ли гарантии, что консьерж будет? Нужно ведь еще как минимум собрание провести.

На собрании будут подниматься основные 3 вопроса:

1) Контролер (консьерж) - в месяц 45 0000 за услугу с дома (в доме 140 квартир).

2) Оборудование комнаты для консьержа - пока бюджет не определен.

3) Установка видеонаблюдения (планир. бюджет не более 140 тыс. руб. с вознаграждением УК). Подбором системы видеонаблюдения занимается Chesheere, так как в этом вопросе разбирается.

Для решения этих вопросов на собрании нам нужны договоры с поставщиками с конкретными суммами.

Планируемая дата собрания- начало апреля.

А так же повторно будут подниматься все предыдущие вопросы...по настоянию УК...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

evat_095, позвонила сейчас ему попросила сходить посмотреть. как предложит отпишусь

Поделиться сообщением

Выяснил сколько УК платит охране на Лазурной 1. 72 000 р.

Поделиться сообщением

По мнению Федора откидная кровать оптимальный вариант. Двери он перевесит, чтобы открывались наружу.

Поделиться сообщением

Я чет не понял, консьержка там ночевать должна и жить вообще да еще и с мужем на 3-х метрах? Я против.

Поделиться сообщением

Egor, Почему?

Поделиться сообщением

А жить, это как? с холодильником и плитой? может каких нибудь двух женщин из коммунарки найти? если есть видеонаблюдение, телефон для вызова полиции то справятся уж.

Поделиться сообщением

Egor, Почему?

Потому что люди не должны жить в таких условиях. Нельзя требовать хорошей работы от людей живущих в кладовке. Помещение для консьержа - это рабочее место а не место жизни. Там не должно быть холодильников, электроплиток, газовых баллонов, примусов и т. п.

Поделиться сообщением

KatrinV,

Давайте назначать конкретную дату собрания, чтобы люди знали заранее, развесим объявления в доме с вопросами повестки. Многие не смогут прийти, пусть проголосуют тогда заранее, ну хоть по телефону или на форуме выскажут свое мнение, которое ответственные люди должны учесть, не просто приняв к сведению, а внести в лист голосования.

Поделиться сообщением

Egor, это ханжество. То, что большинство строителей, которые делают нам ремонт живут в этих же ремонтируемых квартирах, дышат пылью, цементом, испарениями, краской, спят не пойми на чем и как - мы деликатно не замечаем. Мы же такие наивные. А дать возможность людям спать в кравати но в 3 метрах - фу какая дикость, мы это не потерпим. Мы же такие чистые, цивилизованные, воспитанные.

Для них это возможность спать и дышать относительно нормально. И именно поэтому они готовы предоставить нам ответную услугу - защиту имущества нашего дома, в том числе и ночью. Это очень чистоплотные люди, они ухитряются быть такими даже в таких сложных условиях.

Если нам принципиально чтоыб это были москвичи, значит нужно платить больше. Мы готовы? За 25 тыс в месяц нанять двух человек с посуточной работой, предоставлением отпуска, больничных. План отличный, правда не реальный.

P/S Не думаю что они собираются покупать холодильник и газовый балон. Даже уверенна что не собираются. А вот электроплитка и электрочайник им нужны.

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением

В моей квартире рабочие не живут, всем что вы перечислили дышу я сам. Именно из за того что я не хочу чтобы у меня в квартире были электроплитки и матрацы с плесенью. Кто хочет - пускает к себе рабочих - это их выбор, но рабочие в таких условиях живут кратковременно и это на ответственности хозяина квартиры. А вы предлагаете чтобы люди жили так постоянно на общей территории. Не надо устраивать из дома ночлежку и делать вид, что мы делаем доброе дело.

Поделиться сообщением

Вот вариант откидной кровати

http://www.mebel-d.ru/products.php?mID=163&pID=5071&ptID=68

вместе с матрасом 22760

Поделиться сообщением

Гуманизм и провозглашение манифестов гуманизма, относительно счастья конкретного человека,

вещь утопическая по определению. Можно и на трех квадратных метрах жить и радоваться жизни.

Пусть живут себе, если на сегодняшний день это их удовлетворяет.

Поделиться сообщением

Гуманизм и провозглашение манифестов гуманизма, относительно счастья конкретного человека,

вещь утопическая по определению. Можно и на трех квадратных метрах жить и радоваться жизни.

Пусть живут себе, если на сегодняшний день это их удовлетворяет.

Меня не устраивает, и думаю многих жильцов дома тоже. Можно найти людей которых устроит и вдесятером жить на 3-х метрах, будет целый отряд по защите общего имущества.

Поделиться сообщением

Меня не устраивает, и думаю многих жильцов дома тоже. Можно найти людей которых устроит и вдесятером жить на 3-х метрах, будет целый отряд по защите общего имущества.

Видел конкретный пример, живя в Бутово, когда семейная пара проживала в подобных условиях. И ничего, очень даже ничего.

Весь дом был под хорошим присмотром. Одним словом, дабы не пускаться в философские размышления, предлагаю

провести голосование.

Поделиться сообщением

У родственников в такой каморке проживает мама, дочка и уже внучка. Запах еды постоянно. Плюс они распространяются дальше со своими стульчиками, столиками, цветочными горшками. Они, конечно, всех знают, следят за подъездом, но ходят там в халатах,тапочках. Жесть по моему.

Поделиться сообщением

У родственников в такой каморке проживает мама, дочка и уже внучка. Запах еды постоянно. Плюс они распространяются дальше со своими стульчиками, столиками, цветочными горшками. Они, конечно, всех знают, следят за подъездом, но ходят там в халатах,тапочках. Жесть по моему.

Запах еды, цветочные горшки это ужасно, лучше уж пусть дерьмом несет как в 6 корпусе. Порядок в подъезде такой ценой нам не нужен :))))

Поделиться сообщением

У нас не два варианта.

Лучше через УК двух женщин посменно работающих или охрану, которая была.

Я против проживающих.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас