Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

На текущий момент УК нам предлагает либо охрану, в функционал которой входит охрана имущества МОПов, либо контролера.

Контролер-цена 46 тыс руб. Работа круглосуточно, включая моб связь безлимитную...

С квартиры ежемесячная стоимость контролера будет 325,57 руб.

УК подготовила листки голосования по этому вопросу, но так же будут подниматься прежние вопросы...

Так же хочу, чтобы включили на голосование установку системы видеонаблюдения в наш дом. Общ. стоимость 140тыс.руб.(Максимальная)

С квартиры разовая стоимость будет 1000,00 руб..(Максимальная)

Плюс оборудование комнаты для консьержа...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Кать, а с вариантом Жанны что??или мы его не рассматриваем?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что контролером может быть лицо от Жанны....Во всяком случае ей так обещали...

Поделиться сообщением

evat_095, Так это и есть наш вариант :)

Поделиться сообщением

Кто готов заняться сметой по видеонаблюдению. Я сейчас заказываю себе в квартиру-фирма хорошая, в том числе монтаж....Могу пригласить и мужчины с нашего дома обсудят все детали...

Так же необходимо решить, как мы оборудуем комнату для консьержа - У кого какие варианты? Жду предложений...

Планируемая дата собрания-начало апреля, попросила, чтобы уже забронировали под нас помещение. Март-составление док-в по голосованию...

Система видеонаблюдения http://www.safety24.ru.... Себе заказала видеодомофон Slinex 08N...Возможно можно нам его же заказать....Мужчины-жду ваших предложений по видеонаблюдению...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Екатерина, скажите а заказанный Вами домофон коннектится с под'ездным?

Поделиться сообщением

Toni1, Посмотрите его характеристики...не знаю...подбирала под свои функции-вообще мне этот домофон рекомендовал специалист...

Поделиться сообщением

Екатерина, скажите а заказанный Вами домофон коннектится с под'ездным?

Подъездный домофон не рассчитан на видео сигнал.

Поделиться сообщением

KatrinV, а Вы звонок и камеру куда планируете монтировать? Перед своей дверью или перед тамбурной в лифтовом холле? Я вот думаю, что если установить тамбурныю дверь на площадке, то есть смысл и звонок и камеру соответствеено монтировать в тамбурном холле, тогда у своей двери он не нужен. Но двери пока нет и пока все не закончат ремонты на площадке смысла ее ставить не вижу. И поделитесь, пожалуйста, стоимостью видеодомофона и стоимостью монтажа.

Поделиться сообщением

УК подготовила листки голосования по этому вопросу, но так же будут подниматься прежние вопросы...

УК не имеет права быть инициатором голосования. Вы, как председатель совета дома, должны знать об этом.

Вы как-то аффилированы с управляющей компанией или застройщиком?

Поделиться сообщением

УК не имеет права быть инициатором голосования. Вы, как председатель совета дома, должны знать об этом.

Вы как-то аффилированы с управляющей компанией или застройщиком?

Нет, никак не связаны. И инициативной группе в свое время стоило трудов протолкнуть кандидатуру своего председателя. :)

Инициатором голосования была наш председатель, УК выполняет роль организатора голосования. Просто неточные формулировки.

Поделиться сообщением

Нет, никак не связаны. И инициативной группе в свое время стоило трудов протолкнуть кандидатуру своего председателя. :)

Инициатором голосования была наш председатель, УК выполняет роль организатора голосования. Просто неточные формулировки.

Зато у Вас очень удобные формулировки. "УК выполняет роль организатора голосования". Почему-то не инициативная группа выполняет эту роль, а именно УК, деятельность которой и должен контроллировать совет дома от имени жильцов.

Поделиться сообщением

lynx, а в чем проблема то? Что Вас так волнует?

Поделиться сообщением

Разговаривала сегодня с юристом УК....

В целом для понимания всех жителей нашего дома:

За сохранность имущества в МОПах несут ответственность жильцы дома. Тоесть если украдут счетчики, сломают лампы, разобьют входную дверь, выйдет из строя лифт восстанавливать поломки мы будем за свой счет, так как УК отвечает только за эксплуатацию дома.

Написала это для того, чтобы было понимание для чего нам нужен либо охранник, либо контролер...

Вы почитайте нормативку по управлению многоквартирными домами.

Ремонт сломанных дверей, восстановление сломанного лифта, замена разбитых ламп, стекол заложена в тариф УК как текущий темонт имущества дома. А пропажу или ремонт счетчиков жильцы будут оплачивать самостоятельно, т.к. счетчики не являются общим имуществом дома.

Не вводите жителей дома в заблуждение непроверенной информацией, тем более как аргумент для реализации своей идеи.

Поделиться сообщением

lynx, а в чем проблема то? Что Вас так волнует?

А проблемы абсолютно никакой нет. Каждый высказывет свою точку зрения. Или Вас опять смущает присутствие "посторонних"?

Поделиться сообщением

Зато у Вас очень удобные формулировки. "УК выполняет роль организатора голосования". Почему-то не инициативная группа выполняет эту роль, а именно УК, деятельность которой и должен контроллировать совет дома от имени жильцов.

Я очень рад, что в 3-м корпусе роль организатора так же взяла на себя УК, если это дела бы инициативная группа, собрание просто не было бы из-за того, сколько времени и сил это отнимет.

Вообще очень хорошо сидеть и теоретизировать, про то, кто какую роль кто должен выполнять, а вот столкнетесь с этим на практике, то поймете, как хорошо, что все организационные вопросы на себя берет УК.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Я очень рад, что в 3-м корпусе роль организатора так же взяла на себя УК, если это дела бы инициативная группа, собрание просто не было бы из-за того, сколько времени и сил это отнимет.

Вообще очень хорошо сидеть и теоретизировать, про то, кто какую роль должен выполнять, а вот столкнетесь с этим на практике, то поймете, как хорошо, что все организационные вопросы на себя берет УК.

Вам, наверное, не привыкать быть обязанным УК.

Поделиться сообщением

Вам, наверное, не привыкать быть обязанным УК.

Я ничем УК не обязан, кроме того, что прописано в моем с ними договоре.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Я ничем УК не обязан, кроме того, что прописано в моем с ними договоре.

Ну, как же? Вы только что написали, что "как хорошо, что все организационные вопросы на себя берет УК".

Поделиться сообщением

А проблемы абсолютно никакой нет. Каждый высказывет свою точку зрения. Или Вас опять смущает присутствие "посторонних"?

нет, не смущает. достали тролли просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас