Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Зачем нужно следить за корреспонденцией? а Вы сгоревшие почтовые ящики не видели? а раскуроченные?

все остальное с вердиктом "сомнительно" :)) мы тут вроде функционал обсуждаем, а не гадаем будет ли конкретный человек его выполнять.

не будет - будем решать проблему о поиске такого человека, который бы выполнял.

но пока данной проблемы НЕТ и решать ее НЕ НУЖНО.

ИМХО

кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Поделиться сообщением

А еще как предлагается организовать работу консьержа. У него должны быть выходные? Тогда, что у на получается в будние дни - типа порядок и тишь, а в субботу и воскресенье нет? Я не думаю что консьерж должен жить в доме и контролировать все даже во сне :) Или это уже 2 консьержа посменно.

Поделиться сообщением

Есть одна полезная функция консьержа, следить за тем чтобы машины не парковались возле подъезда не оставляя места для подъезда машин для разгрузки. Тоесть контроль парковки.

Отлично. Хороший пункт.

А еще как предлагается организовать работу консьержа. У него должны быть выходные? Тогда, что у на получается в будние дни - типа порядок и тишь, а в субботу и воскресенье нет? Я не думаю что консьерж должен жить в доме и контролировать все даже во сне :) Или это уже 2 консьержа посменно.

нужно почитать тему выше. там все написано.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Зачем нужно следить за корреспонденцией? а Вы сгоревшие почтовые ящики не видели? а раскуроченные?

все остальное с вердиктом "сомнительно" :)) мы тут вроде функционал обсуждаем, а не гадаем будет ли конкретный человек его выполнять.

не будет - будем решать проблему о поиске такого человека, который бы выполнял.

но пока данной проблемы НЕТ и решать ее НЕ НУЖНО.

ИМХО

кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Так я именно и сомневаюсь что все продекларированное будет выполняться. Готов подождать пока наступит эта вторая проблема.

нужно почитать тему выше. там все написано.

Нужна отдельная тема по консьержу с голосованием. Здесь все в куче, обсуждается все. Прошу админов выделить в отдельную ветку.

Поделиться сообщением

Так я именно и сомневаюсь что все продекларированное будет выполняться. Готов подождать пока наступит эта вторая проблема.

декларирование - это: "Хорошо бы чтобы все собсвенники следили за своими рабочими и т.д. ..."

тут другое, а именно условия соглашения - " В Ваши ОБЯЗАННОСТИ входит следующее: ____, иначе наше соглашение будет расторгнуто"

и это разные вещи, тут есть четкие обязанности и инструмент воздействия.

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением

Egor, Вы пишите, что сомневаетесь в необходимости консьержки, но при этом Вы не против. 270 (или сколько там) рублей Вам не жалко. Ну так о чем разговор? Вы даже не удосужились прочитать ветку форума. Делать отдельную тему можно конечно, чтоб потрындеть ни о чем - надо ли? Время-то идёт, в подъезде пахнет всё хуже с каждым днем. А вот форумное голосование - бестолковая вещь, потому что голосовать сможет кто угодно, к нашему дому не относящийся.

Философия "само починится" ни к чему хорошему не приведет. Это наш же общий дом и просто больно смотреть что с ним происходит на наших с вами глазах.

Огромный респект Жанне и всем неравнодушным.

Поделиться сообщением

В ветке 6- го корпуса тоже озаботились темой консьержа/охраны.

И также некоторые уповают на домофон. Дескать, включим - и все в порядке.

Чтобы не "лить воду", нужно каким-то образом организовать голосование.

Все будет ясно.

А пока двери нараспашку.

Тем не менее, есть приятное - на 5 этаже девочка убирается тщательно.

Моет подоконник. Молодэц!

Поделиться сообщением

Вчера (суббота 23.02), ходили к паспортистке УК для получения регистрации. Очень понравилось то, что на входе находится охранник. В подъезде и перед ним чистота, несмотря на то, что многие в 1-м корпусе делают ремонт. Всякая шушера в подъезд явно не зайдет - он их погонит, да и домофон у них работает. Дверь нам он открыл собственной кнопкой из своей каморки. Жители с явным удовольствием с ним общаются, приятный человек. Позавидовал 1-му корпусу белой завистью :) Я правда не знаю на какой основе он работает, от УК, или жильцы сами скидываются, времени было мало, пообщаться с ним не удалось. Буду в Коммунарке, постараюсь выяснить, чтобы понимать, как этот вопрос решают в других домах. Жанна молодец, если удастся решить вопрос через включение оплаты в платежку - замечательно. С новым руководителем УК пока не общался.

По поводу голосования по охране. Обидно. 42% - против, 40% - за. Остальные воздержались. Всего несколько голосов не хватило.

Поделиться сообщением

Добавила новый опрос: "Заселение 5 корпуса А101". Голосуйте только после заселения.

По тому опросу, что был на месте нового, результаты по планам на заселение остановились на следующих цифрах:

2012 год - 14 квартир;

1 кв. 20113 - 13 квартир.;

2 кв. 2013 - 8 квартир.;

3 кв. 2013 - 2 квартиры;

4 кв. 2013 - 2 квартиры;

2014 и позднее - 4 квартиры.

Если есть желание, можете кидать мне в личку информацию каждый по своей секции в каких квартирах идет ремонт, какие заселены, какие пока стоят без ремонта, по своей квартире - планируемый месяц заселения, а я буду вносить информацию в шахматку. Можно будет посмотреть более-менее реальную картину по перспективам заселения корпуса.

Начала отмечать в шахматке. Красные клеточки - идет ремонт, синие клеточки - ремонт закончен. В примечании - планируемый срок заселения или окончания ремонта или др.примечания. Закончился ремонт - пишите, внесу изменения, поменяю красную клеточку на синюю ))).

Что-то никто из заселившихся (по итогам голосования) не захотел написать о своей площадке в личку, наверняка ведь знаете, где начали ремонт, а где трели дрелей впереди.

Поделиться сообщением

Ленча, подскажите пожалуйста, никак не можем зайти в шахматку. Как быть?

Поделиться сообщением

Ленча, подскажите пожалуйста, никак не можем зайти в шахматку. Как быть?

Напишите Lionna в личку. Она добавляет аккаунты к доступу.

Поделиться сообщением

Ленча, я уже писала, она не отвечает

Поделиться сообщением

Ура!!! Нам собственность наконец то оформили!!! :))))

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!!!!

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!

А когда подавали документы?

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Для информации

Поделиться сообщением

Bond, спасибо, подавали 20.11.2012г.ну оооочень долго оформляли.

Поделиться сообщением

Соседи, с лифтом беда! Хочу обратиться ко всем, кто делает ремонт: не загружайте грузовой лифт больше, чем на 400 кг, предупредите об этом своих рабочих!!!. Прорабу моему один строители на вопрос куда они столько нагрузили, ответили: "Нам хозяин сказал грузить 1 тн" (как написано в лифте о его грузоподъемности). А его уже весь перекосило, после тонны он не работает. Лучше 2 раза его поднять полупустым, чем потом ждать когда его отремонтируют и отремонтируют ли вообще. Хочу обратиться к тем, кто уже живет в доме: прикрепите, пожалуйста, объявление на стену возле лифта и на лифт: "Не грузить больше 400 кг", вдруг поможет и хоть кто-то это объявление прочтёт.

Поделиться сообщением

Разговаривала сегодня с юристом УК....

В целом для понимания всех жителей нашего дома:

За сохранность имущества в МОПах несут ответственность жильцы дома. Тоесть если украдут счетчики, сломают лампы, разобьют входную дверь, выйдет из строя лифт восстанавливать поломки мы будем за свой счет, так как УК отвечает только за эксплуатацию дома.

Написала это для того, чтобы было понимание для чего нам нужен либо охранник, либо контролер...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас