Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Я в стане сомневающихся в сиюминутной необходимости

Поделиться сообщением

если на вашем этаже нагадят....или вытащят ваши материалы, не дай бог или что поболее, тогда сразу поймете зачем консьержка нужна именно сейчас.

Поделиться сообщением

если на вашем этаже нагадят....или вытащят ваши материалы, не дай бог или что поболее, тогда сразу поймете зачем консьержка нужна именно сейчас.

Мне кажется, что Вы переоцениваете человеческие возможности. Ну никак консьерж не сможет ни увидеть, ни понять кто где нагадил на 15-ти этажах. Материалы тоже таскают туда-сюда, как понять свои они или чужие? По ночам консъержи тоже спят, как все люди. А с таким количеством чужих людей в подъезде, как строители, грузчики, доставщики материалов, вообще не разобрать, кто свой, кто чужой. Если при этом еще и самому денег себе на зарплату собирать непонятно с кого... Очень хотелось бы посмотреть, кто в трезвом уме на такую работу согласится. Вы же с него еще и спрашивать будете, если кучку у себя под дверью найдете или если материалы у вас с 10-го этажа вынесут, а продадут другим строителям на 5-м этаже. Много таких ходит, материалы предлагает. Кто-то же их покупает ворованные.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Мне кажется, что Вы переоцениваете человеческие возможности. Ну никак консьерж не сможет ни увидеть, ни понять кто где нагадил на 15-ти этажах. Материалы тоже таскают туда-сюда, как понять свои они или чужие? По ночам консъержи тоже спят, как все люди. А с таким количеством чужих людей в подъезде, как строители, грузчики, доставщики материалов, вообще не разобрать, кто свой, кто чужой. Если при этом еще и самому денег себе на зарплату собирать непонятно с кого... Очень хотелось бы посмотреть, кто в трезвом уме на такую работу согласится. Вы же с него еще и спрашивать будете, если кучку у себя под дверью найдете или если материалы у вас с 10-го этажа вынесут, а продадут другим строителям на 5-м этаже. Много таких ходит, материалы предлагает. Кто-то же их покупает ворованные.

зато мимо консъержки не вынесут, т.к. она как минимум спросит куда и кому.

поверьте это лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением

Еще как вынесут.

Поделиться сообщением

зато мимо консъержки не вынесут, т.к. она как минимум спросит куда и кому.

поверьте это лучше, чем ничего.

Вы представляете, какое кол-во "вносов и выносов" в новостройке за день? Консьержка умом тронется к вечеру первого же, если будет спрашивать куда и зачем. Мне кажется это проблемы не решит. К сожалению.

Поделиться сообщением

Если ничего не делать, то точно ничего не изменится.

Самая выгодная позиция сидеть и ныть - все равно не получится,... вот, я же говорил.... я так и знала....

Давайте конструктивно - это плохо. Предложите лучше. Нет лучше? Давайте думать и обсуждать как воплотить предложенный вариант.

И еще, почему мне нравится вариант с консержкой, у которой муж - здоровенный мужик прораб. Он знает, как это все делается, знает, как с ними общаться, правила игры этого мира. И заинтересован, чтобы претензий к жене не было. Он может приструнить в случае необходимости, помочь что-то починить, подсказать.

У Вас есть вариант лучше? Буду рада выслушать и помочь с реализацией.

А пока - только разрушающийся и загаживаемый подъезд, убитые лифты.

Давайте ныть дальше.

Поделиться сообщением

Если ничего не делать, то точно ничего не изменится.

Самая выгодная позиция сидеть и ныть - все равно не получится,... вот, я же говорил.... я так и знала....

Давайте конструктивно - это плохо. Предложите лучше. Нет лучше? Давайте думать и обсуждать как воплотить предложенный вариант.

И еще, почему мне нравится вариант с консержкой, у которой муж - здоровенный мужик прораб. Он знает, как это все делается, знает, как с ними общаться, правила игры этого мира. И заинтересован, чтобы претензий к жене не было. Он может приструнить в случае необходимости, помочь что-то починить, подсказать.

У Вас есть вариант лучше? Буду рада выслушать и помочь с реализацией.

А пока - только разрушающийся и загаживаемый подъезд, убитые лифты.

Давайте ныть дальше.

Полностью поддерживаю....Надо решать вопросы с УК....и брать людей на работу с тем функционалом, который нам нужен....

Как будет инфа с УК-отпишусь....

Поделиться сообщением

Я за вариант Жанны, только не понимаю зачем его тащить через УК

Поделиться сообщением

Я за вариант Жанны, только не понимаю зачем его тащить через УК

чтобы придать лигитимности и обеспечить сбор денег через УК.

думаю рациональнее всего оформить подставное лицо с гражданством (знакомого УК), оплату раскидать по квитанциям, а деньги передавать консьержке.

не совсем законно, но удобно, эффективно и экономно

Поделиться сообщением

Всё-таки, по реалиям сегодняшнего положения дел, оплата труда консьержа, включенная в платежку за коммунальные услуги - самый подходящий вариант.

По заселению дома постоянными жильцами можно будет изменить механизм оплаты, в т.ч. и с оплатой напрямую консьержу.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Соседи, у нас появилась плесень на потолке, по краю внешней стены, через штукатурку на стене пока не пролезла. Мы накупили разных средств, сегодня будем бороться.

Поделиться сообщением

Соседи, у нас появилась плесень на потолке, по краю внешней стены, через штукатурку на стене пока не пролезла. Мы накупили разных средств, сегодня будем бороться.

Думаю что вам придется разбивать штукатурку сверху внешней стены. Я пока не штукатурил, но уже точно знаю что сначала буду отбивать сверху штукатурку строителей, засовывать туда утеплитель вату и пропенивать. Затем штукатурить. Проблема как я понимаю у всего нашего корпуса. По стоимости копейки 500-600р утеплитель и несколько баллонов пены 500р. Также советую отбить штукатурку у окон. Есть подозрение что запенили не качественно и тоже может возникнуть плесень.

Поделиться сообщением

Соседи, а никого не беспокоит отсутствие горячей воды в полотенцесушителе, в высокой секции. В УК сказали, что я один такой.

Поделиться сообщением

Toni1, У нас тоже нет! На сегодня вызывали сантехника.

Поделиться сообщением

Соседи, а никого не беспокоит отсутствие горячей воды в полотенцесушителе, в высокой секции. В УК сказали, что я один такой.

Не один вы такой, у всех холодно. Сантехник приходил, сказал, что нет жильцов и нет забора воды (или как это правильно называется). И можно подняться на 15 этаж и в квартире над нами открыть какой-то вентиль, но квартира закрыта и они ничего не обещают.

В целом в ванной не холодно, полотенце и так сохнет, так что на данный момент это не сильно беспокоит.

Поделиться сообщением

Toni1, У нас всю прошлую неделю очень горячий был, а в субботу -холодный. Видимо по нашему стояку в какой то квартире устанавливают полотенцесушитель, вот и отключили..Пока никуда не обращались. Завтра поедем -посмотрим.

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то поставили новые ручки на входных дверях в подъезде.

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю....Надо решать вопросы с УК....и брать людей на работу с тем функционалом, который нам нужен....

Как будет инфа с УК-отпишусь....

Была сегодня в УК, поговорила по поводу консъержки. Они в принципе за наш вариант, хотят еще с Катей поговорить, она обещала вроде быть у них завтра.

Поделиться сообщением

Была сегодня в УК, поговорила по поводу консъержки. Они в принципе за наш вариант, хотят еще с Катей поговорить, она обещала вроде быть у них завтра.

Жанн, можно по-подробнее, "наш вариант" - это в результате какой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас