Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

На текущий момент УК предлагает не консьержа, а контролера, который будет контролировать людей на входе в подъезд.....Нанимать планируют через фирму....Сегодня будет (должно быть) ценовое предложение.....Вроде бы 40-45 тыс.руб. Пока не известен график работы контролера...

Документы по голосованию УК готовит, но оч.медленно, от указания сроков готовности уклоняется.....

Так же УК официально не извещает о результатах голосования при подписании договора с УК....Результаты должны быть размещены либо на сайте, либо в подъезде.....

Не понятно то ли сотрудники УК не компетентны (управлять не домом, а кварталом проблематично), то ли УК играет в какие-то свои игры.....

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Что-то я всё больше склоняюсь к мысли, что для нашего дома всё-таки лучше ТСЖ.

Поделиться сообщением

KatrinV, Хорош контролер как я посмотрю....отвечать уж точно ни за что он не будет((( Обход по этажам первое время тоже будет необходим...даже для того чтобы лифты не "держали" на этажах...Контролер уполномочен проверить документы на входе в подъезд ,не слишком ли сумма его зп велика для статичной работы?

Поделиться сообщением

Первый раз слышу , что бы консъерж делал поэтажный обход, и как она (он) будет препятствовать удержанию лифта на этаже, и зачем вообще этому препятствовать

Поделиться сообщением

Lily,

Этот вопрос нужно адресовать не мне, а нашей УК....Так как я председатель....опять же под вопросом....в компетенции которого входит представление собственников дома в вопросах с УК....опять же все это на безвозмездной основе....

За те деньги кот...берет УК она должна думать на 5 шагов вперед....Не хотите охрану....посмотрите, что будет без охраны.....Ага не устраивает.... берите либо контролера, либо консьержа....у них варианты должны быть уже готовыми.....и шаблоны документов по голосованию тоже.....На все про все максимум 2 недели....Они же не за бесплатно работают...

Многие жители нашего дома возможны вообще до этого не жили с консьержом, поэтому не понимают, что такое дом с консьержом и без консьержа...УК должна свои услуги предлагать и объяснять жителям от чего они отказываются....либо с чем они соглашаются....

Если все будет так медленно....То нужно быть готовым к новому ремонту по МОПам, лифтам и т.д.

Или же инициативные граждане форума должны самостоятельно нанять консьержа и на первых парах оплачивать все меньшинством.....

Возможно у кого-то есть родственник, который будет днем нах-ся в комнате консьержа и контролировать рабочих, а на ночь закрывать дверь дома.....На это тоже надо сбрасываться.....Контакты форумчан у меня есть...(25 чел)

Давайте решать совместно......что делать в сложившейся ситуации.....

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Toni1, Во многих корпусах нашего квартала периодически возникает проблема с тем что рабочие удерживают лифт на определенном этаже...и по часу ,а то и более лифт простаивает.Как такие проблемы решать??? Сами мы лифтом практически не пользовались ,просто не было в этом нужды...основные материалы завезли когда еще лифты не запустили,остальное по мелочи строители переносили на руках...благо этаж второй...

Изменено пользователем Lily

Поделиться сообщением

Да, кстати....В нашем доме, где я сейчас живу весит график уборки подъезда, ежедневная уборка первых 2-х этажей, уборка всех этажей раз в месяц.... И все это работает....в смысле убирают подъезд по графику.....

В УК мне сказали, что график в подъезде уже висит....Но уборщица убирается плохо....Возьмут на свой контроль....Надеюсь на это...

Поделиться сообщением

Lily, Не очень понятно зачем удерживать лифт в течении часа. Это какая-то частность наверно

Поделиться сообщением

Toni1,может быть частность 7 корпуса....наша частность частые поломки лифта((((в следствии перегрузов. "Свою" консъержку можно было бы попросить контролировать работу лифтов. ИМХО.

Изменено пользователем Lily

Поделиться сообщением

Еще в бытность Соловова гл. инженером УК беседовал с ним по вопросу найма консьержа.

Он пояснил, что возможны 2 варианта: консьерж на зарплате от УК и консьерж на зарплате жильцов. Также поведал, что в доме, где он сам проживает, оплата консьержа от жильцов.

Не пойму, "с какого перепуга" УК будет нам указывать механизм содержания консьержа?

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Да, кстати....В нашем доме, где я сейчас живу весит график уборки подъезда, ежедневная уборка первых 2-х этажей, уборка всех этажей раз в месяц.... И все это работает....в смысле убирают подъезд по графику.....

В УК мне сказали, что график в подъезде уже висит....Но уборщица убирается плохо....Возьмут на свой контроль....Надеюсь на это...

График действительно висит. Вчера, по крайней мере, был на Доске информации.

Даже с подписями.

Да, убираются в подъезде неважно.

Но, согласитесь, разве дело уборщицы выносить мешки со строительным мусором, складируемые строителями в МОПах?

Или как она будет убирать куски раствора, тянущиеся дорожкой по лестнице примерно с 3-го этажа?

Я не защищаю и не оправдываю уборщиц, но взваливать на них вышеуказанное - это лишнее.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Вроде УК собирается нанимать консьержа через фирму. Соответсвенно сумма вырастет раза в три - оплата прибыли и содержания офиса фирмы, оплата услуг УК по проведению подбора и найма, оплата налогов и т.д. При чем качество самой услуги, уверенна, будет хуже.

Но и нанимать консьержа самим - на каком основании, мы не имеем на это права. Да и платить за все 130 квартир силами 10 не хочется.

В общем я в замешательстве.

Если УК будет подбирать персонал - самостоятельно или на аутсорсинг, то это их проблема, сколько они будут платить официально, сколько нет. Если услуги консъержа не будут включены в квитанции - вы при существующей ситуации никогда не соберете деньги ему на з/плату. Об этом можно было бы говорить при полном заселении и то не завидую я тем, кто эти деньги бы собирал, а в действующей ситуации - это утопия. Только включение в квитанцию такого рода услуг, что может обеспечить только УК.

Поделиться сообщением

Как я поняла возражений у жильцов по предложенному мной варианту нет, даже наоборот. Думаю нужно попросить нашего уважаемого Председателя озвучить наше предложение УК и организовать информирование жильцов дома всеми возможными способами. Я, со своей стороны, тоже готова пообщаться с УК.

Сейчас Паулина с мужем в отъезде, приедут в конце февраля. Надеюсь до их приезда нам удастся договориться и собрать деньги на оплату за месяц и ремонт комнаты. И бардак прекратится.

Поделиться сообщением

Если УК будет подбирать персонал - самостоятельно или на аутсорсинг, то это их проблема, сколько они будут платить официально, сколько нет. Если услуги консъержа не будут включены в квитанции - вы при существующей ситуации никогда не соберете деньги ему на з/плату. Об этом можно было бы говорить при полном заселении и то не завидую я тем, кто эти деньги бы собирал, а в действующей ситуации - это утопия. Только включение в квитанцию такого рода услуг, что может обеспечить только УК.

Ага, я разовые 300 рублей на замок собрал сейчас только с 21 квартиры из 34, при том что заселенность то у нашего корпуса получше будет. А уж собирать каждый месяц большие суммы это весьма утопично. При том, что с оплатой через УК то же не все гладко, помимо налогов - Соловов например не очень поддерживал эту идею, потому что в случае не уплатой части людей, получается, что УК должна будет платить коньержу из своего кармана, что делать они естественно не горят желанием. Или перезакладывать сумму с запасом, скажем не 40 тыс., а 50, с учетом тех, кто платить не будет.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Обычно оплату собирают сами конс'ержи

Поделиться сообщением

Ага, я разовые 300 рублей на замок собрал сейчас только с 21 квартиры из 34, при том что заселенность то у нашего корпуса получше будет. А уж собирать каждый месяц большие суммы это весьма утопично. При том, что с оплатой через УК то же не все гладко, помимо налогов - Соловов например не очень поддерживал эту идею, потому что в случае не уплатой части людей, получается, что УК должна будет платить коньержу из своего кармана, что делать они естественно не горят желанием. Или перезакладывать сумму с запасом, скажем не 40 тыс., а 50, с учетом тех, кто платить не будет.

Вот и у меня сложилось впечатление, что предлагают скидываться на консьержа те, кто никогда не сталкивался со сбором денег, неблагодарное это дело.

По чистоте в подъездах. Когда я была маленькая, мы двумя пятиэтажными домами (всего на 5 подъездов) скидавлись на доплату женщине, которая мыла подъезды, т.к. оплата от государства была настолько мала, что мыть их никто не хотел. Женщина, которая собирала деньги, обходя соседей, чувствовала себя так, как-будто собирает их для себя, и что только не выслушивала от жильцов (разные встречаются). В другом городе мы сами устанавливали дежурство по площадке и по очереди (по неделе каждая квартира) мыли свою площадку + 2 лестничных пролета ниже. Так было принято и в итоге подъезд всегда был чистым.

Сейчас дому нужно другое: нужно следить, чтобы мусор строители за собой убирали, чтобы лифты не перегружали, а если сломаются, сразу их чинили. Ну и какой-то порядок поддерживать, насколько возможно. Без УК никак. Если она может заплатить свои консъержу, если не все заплатили ей, то кто из соседей готов платить из своего кармана, если с соседей не насобирал. Да и должны быть у человека, который идет на работу социальные гарантии и хоть минимальная официальная заработная плата, чтобы не работать нелегально.

Обычно оплату собирают сами конс'ержи

Еще лучше. С кого они в 5-м корпусе ее собирать будут? Со строителей? Или с заселившихся единичных квартир?

Поделиться сообщением

Ну так ведь будет не всегда

Этот вопрос вообще мне кажется преждевременным. Как минимум до лета а то и до осени

Поделиться сообщением

Еще очень долго. Много квартир приобретались как инвестиционные. На 14-м этаже, к примеру, из 6-ти квартир на площадке ремонт идет только в 2-х, думаю, что на других этажах ситуация не лучше. Если вы посмотрите на горящие вечером окна в 1-й очереди, поймете, какой процент квартир заселен. На многих окнах висят растяжки "Продается". Я не читала тему сначала, но поняла так, что консъерж вам нужен сейчас, а не через год или через 3 года, когда побольше народу заселится.

Поделиться сообщением

Мне не кажется что конс'ерж сможет как то повлиять на ситуацию, как не смогла на нее повлиять и охрана.

Поделиться сообщением

Ну так вопрос вы сейчас поднимаете. Смотрите, нашему дому начали выдавать ключи год назад, сейчас заселено дай бог 50% квартир, 10% квартир заселяться в принципе я так думаю в ближайшее время не будут, т.к. их покупали на перепродажу. Прибавте сюда тех, кто по тем или иным причинам за консьержа платит не будет.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас