Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

А чем хуже охрана? Они вроде даже обход делали, а консьержка не будет, по определению.

Скажите, можно как-то через УК организовать собрание собственников? То, что большинство отказалось от охраны (хотя ценник был не о чем) меня сильно удивило. Хотелось бы послушать их аргументы :)

Алексей, 600 или 800 рублей в месяц за охрану умножьте на 140 квартир - неплохо получается для не несущего никакой ответственности человека. Я такую стоимость плачу и буду платить лучше охранному агентству, которое отвечает за мое имущество.

Поделиться сообщением

Алексей, за ту что была платить было чересчур.

Поверьте за эти деньги можно очень хороший ЧОП подписать, который нужно на собрании утвердить.

Хотя поверьте, консьержка более чем справится с этой работой.

Поделиться сообщением

Алексей М, Собрать народ, конечно будет очень сложно. Ведь очень многие еще и не думают делать ремонт, поэтому они и не знают всех наших проблем.Может быть помимо объявления от УК каким то образом известить всех собственников персонально . Может быть письма разослать. Форум читают не все. В УК есть наши телефоны, может быть прямо от них обзвонить всех и назначить дату собрания. Ведь надо как то решать этот вопрос.

Поделиться сообщением

Переговорила с нашим Управляющим по вопросу консьержки.

ИТОГИ:

1) В ближайшее время в подъезде будет вывешено объявление о собрании с датами очного и заочного собрания

2) В актовом зале Газпрома должны будут собраться собственники нашего корпуса (минимум 5 человек)-очное собрание

3) Затем будет проведено заочное собрание

Вопросы:

заключение доп. соглашение с УК на предмет оплаты услуг консьержки (42-45 тыс. руб.+налоги+возможно комиссия)

решение вопроса каким образом счит-ся стоимость услуг либо с квартиры, либо с площади квартиры

По данным Управляющего для легитимности данного вопроса необходимо провести собрание именно таким образом...Если у юристов есть другое мнение пишите...

Так же жду данные по поводу результатов голосования при подписании договора с УК....

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Алексей М, Собрать народ, конечно будет очень сложно. Ведь очень многие еще и не думают делать ремонт, поэтому они и не знают всех наших проблем.Может быть помимо объявления от УК каким то образом известить всех собственников персонально . Может быть письма разослать. Форум читают не все. В УК есть наши телефоны, может быть прямо от них обзвонить всех и назначить дату собрания. Ведь надо как то решать этот вопрос.

В УК мне сказали, что проконсультруются с юристом на предмет имеют ли они право председателю (пока мое пред-во док-ми не подтвержденно) предоставить данные (ФИО, телефон) в связи с защитой персональных данных...На эту тему еще буду общаться....так как контакт со всеми жильцами решит многие вопросы...

Поделиться сообщением

хорошие новости.

нужно еще учесть стоимость обустройства комнаты консьержки.

Поделиться сообщением

boris, Александр1304,

честно не помню таких цифр, если так, то согласен - дороговато выходит.

Изменено пользователем Алексей М

Поделиться сообщением

Переговорила с нашим Управляющим по вопросу консьержки.

ИТОГИ:

1) В ближайшее время в подъезде будет вывешено объявление о собрании с датами очного и заочного собрания

2) В актовом зале Газпрома должны будут собраться собственники нашего корпуса (минимум 5 человек)-очное собрание

3) Затем будет проведено заочное собрание

Вопросы:

заключение доп. соглашение с УК на предмет оплаты услуг консьержки (42-45 тыс. руб.+налоги+возможно комиссия)

решение вопроса каким образом счит-ся стоимость услуг либо с квартиры, либо с площади квартиры

По данным Управляющего для легитимности данного вопроса необходимо провести собрание именно таким образом...Если у юристов есть другое мнение пишите...

Так же жду данные по поводу результатов голосования при подписании договора с УК....

Если дело будет в выходные, то с большой вероятностью буду :)

Поделиться сообщением

Мы обязательно будем присутствовать на собрании.

Очень волнует вопрос охраны в нашем корпусе.

Поделиться сообщением

Ну вот.... И желающие как раз присутствовать наберутся.

Я смогу если собрание будет в понедельник или вторник.

Поделиться сообщением

хорошие новости.

нужно еще учесть стоимость обустройства комнаты консьержки.

сказала своему прорабу про это дело, он заинтересовался - хочет жену свою туда устроить. С ремонтом комнаты думаю сам справится, только на материалы денег нужно будет подкинуть. Жена у него приятная и аккуратная женщина, зовут Паулина. Гражданства Российского только нет.

Поделиться сообщением

сказала своему прорабу про это дело, он заинтересовался - хочет жену свою туда устроить. С ремонтом комнаты думаю сам справится, только на материалы денег нужно будет подкинуть. Жена у него приятная и аккуратная женщина, зовут Паулина. Гражданства Российского только нет.

вариант хороший, но мы уже обсуждали как-то на собрании, если делать не официально (не через ук), то конечно будет дешевле (минус налоги и все такое), но тогда станет вопрос сбора денег с квартир. А если через УК, тогда платежки будут приходить.

Поделиться сообщением

а если нанять ее через УК, то НДФЛ 35% будет, т.е. 40 тыс - 35% = 26 тыс.

и временная регистрация понадобится.

спрошу у своих, устроит ли такой расклад

Поделиться сообщением

спросила - их устраивает. теперь нужно наше мнение

Поделиться сообщением

Вам кажется, что решить вопрос с консьежкой быстрее и проще, чем с домофоном? А зачем вам тогда домофон?

Общее собрание вправе решать вопросы только охраны общего имущества, охрана квартир не может быть вынесена на общее собрание. Почему многие думают, что общее собрание может решать любые вопросы. У общего собрания есть предел компетенции, установленный Жилищным кодексом.

Чем вам плох выход с тремя линиями защиты:

1. Подъездная дверь с домофоном.

2. Запирающаяся тамбурная дверь на этаже.

3. Дверь в квартиру.

Неужели этого мало? Чем у вас будет заниматься консьежка?

Поделиться сообщением

Вам кажется, что решить вопрос с консьежкой быстрее и проще, чем с домофоном? А зачем вам тогда домофон?

Общее собрание вправе решать вопросы только охраны общего имущества, охрана квартир не может быть вынесена на общее собрание. Почему многие думают, что общее собрание может решать любые вопросы. У общего собрания есть предел компетенции, установленный Жилищным кодексом.

Чем вам плох выход с тремя линиями защиты:

1. Подъездная дверь с домофоном.

2. Запирающаяся тамбурная дверь на этаже.

3. Дверь в квартиру.

Неужели этого мало? Чем у вас будет заниматься консьежка?

Функции консьержки на нашем форуме обсуждались ранее. Так как вы не имеете отношения к нашему корпусу, то вы не в курсе. Так как в функционале консьержки есть функция котроля посетителей нашего дома, то это имеет прямое отношение к охране общего имущества и соответственно мы можем решать этот вопрос на общем собрании...если УК будет не против...

Если лично вы против консьержки, думаю вам есть смысл обсудить этот вопрос с председателем и жителями именно вашего корпуса.....

Поделиться сообщением

Общее собрание вправе решать вопросы только охраны общего имущества, охрана квартир не может быть вынесена на общее собрание.

Чем у вас будет заниматься консьежка?

Простите, не пойму, с какой целью Вы интересуетесь: перенять полезный опыт у соседей или покритиковать?

Консьерж или охрана нужна как раз для сохранности общего имущества и контроля посещения дома различными личностями.

Поделиться сообщением

Вариант хороший. Только необходимо учесть нюанс: дежурство круглосуточное.

Также нужно продумать вопрос об оснащении консьержа телефоном для вызова экстренных служб, связи с диспетчерской УК и владельцами квартир в случае возникновения аварийных ситуаций.

Поделиться сообщением

Chesheere, так тем и хорош вариант - она жить будет в этой комнате с мужем, прораб сильный мужчина, домовитый такой. Порядок будет, и лифты не будут ломать, а то сердце кровью обливается как разруху из общих мест сделали за месяц

Поделиться сообщением

Жанна, Так я и говорю - вариант хороший.

Я знаю аналогичный пример. Правда это уже в заселенном доме.

В доме моего товарища работает семья: жена - консьерж, муж - дворник + помогает жильцам с мелким ремонтом, поддерживает в порядке цветники возле дома. Живут в комнате. Жители Очень довольны.

Кстати, нужно поинтересоваться, как им з/п идет: от УК или жильцы собирают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас