Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Уважаемые соседи ! Ну нельзя же в СВОЕМ же доме разводить помойку! Заставте же наконец своих рабочих выносить мусор во время ремонта . 10, 11 ( особенно ) ,12 этажи завалены строительным мусором. Ведь за нами это никто убирать не должен. Давай те же уважать друг друга. Мы ведь СОСЕДИ.

Поделиться сообщением

jepos, А как продлить , если по результатам голосования 67 % жителей против. Надо срочно назначить новое голосование.

Поделиться сообщением

филя, а это УК не специально делает чтобы навязать охрану этак лет на 5, с договором?

Поделиться сообщением

может проще уже консьержку начинать искать?

впринципе думаю даже часть заселившихся жильцов сможет поначалу оплачивать ее.

во всяком случае я готов....

Поделиться сообщением

Я, честно признаюсь, по-моему голосовал против охраны навязанной УК, так как сумма ежемесячной оплаты была очень завышена. И не то, что мне жалко этих денег, сколько не хочу, чтобы за мой счет наживались кроме охранника множество других непонятных людей. За консьержку и за охрану, выбранную нами по адекватным ценам я платить готов.

Поделиться сообщением

Мы вроде Катрин выбрали председателем.

Нужно думаю через нее решать по поводу консьержки и охраны.

Поделиться сообщением

Мы вроде Катрин выбрали председателем.

Нужно думаю через нее решать по поводу консьержки и охраны.

Поговорю с нашим Управляющим и информацию выложу на сайте....Очень плохо, что есть негатив к УК. Один вопрос, что не следует не глядя подписывать бумаги от УК, второй, что из-за общего негатива отказываемся от предлагаемых услуг... На мой взгляд в любом случае надо, что бы работал домофон.....

Я за консьержку, но мы сейчас вряд ли ее найдем....комната для нее не оборудована....вряд ли будут на такие условия кандидаты.....С оплатой консьержки-пока не будут заселены 80% жильцов организовать сбор денег будет крайне сложно....Поэтому: 1) домофон 2) постараюсь решить вопрос по охране.....

Поделиться сообщением

За домофон спрашивал Соловова.

Ответ: "Пока ключи не получат все жильцы, не включим."

Здесь я с ним согласен.

Пока идут работы в доме и нет охраны - домофон бесполезен.

Или его выведут из строя, или сломают дверь / разобьют стекла на входе.

Домофон - это лишь исполнительное устройство для доступа.

Открыв его один раз санкционированно ("таблеткой" или по вызову), можно подпереть дверь или повесить монетку на электромагнитный замок - и "заходи кто хошь, забирай что хошь".

Нужен ответственный человек, который будет смотреть за порядком, гонять строителей, чтобы закрывали двери после доставки стройматериалов, убирали за собой и т.д. и т.п.

P.S. Вчера в 22:30 охраны уже не было, по крайней мере, не достучался в их помещение.

А входные двери в подъезд и в вестибюль были открыты настежь!

Закрыл и уехал.

Голосование можно провести заочно?

Или, как вариант: уже во многих квартирах делают ремонты.

Да и в выходные много жильцов.

Пройти, поинтересоваться координатами владельцев или оставить свои, объяснив с какой целью.

И проголосовать за охрану.

Надеюсь, все-таки большинство будет "За".

Поделиться сообщением

Мне кажется даже малой части людей, которые есть на форуме, достаточно, что бы сделать комнату консьержке и начать платить.

Тут же скидывался народ, потом окупится.

На эти нужды я готов и больше скинуть, что бы запустить процесс.

Охрана в любом случае тоже пока нужна.

Поделиться сообщением

В доме 168 квартир, на сайте активных пользователей 25 человек (от силы), если все сбросятся по 1600 (ежемесячно) думаю найдем человека на 40.000руб....

Насколько помню охрана была дешевле и то народ проголосовал против....данный факт озадачивает.

Так же лично меня напрягает почему у нас такие грязные МОПы и уже убитые лифты....Неужели нельзя найти нормальную бригаду и объяснить работникам, что лифты и МОПы надо убирать после подъема материалов...

McCoy до этого на сайте выкладывал приложение от УК с изменениями по договору....Охрана там была....Завтра или в понедельник позвоню С.Соловову и выясню.....

Как будет инфа сразу отпишусь - по результатам будем решать.....

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

В доме 168 квартир, на сайте активных пользователей 25 человек (от силы), если все сбросятся по 1600 (ежемесячно) думаю найдем человека на 40.000руб....

Насколько помню охрана была дешевле и то народ проголосовал против....данный факт озадачивает.

Так же лично меня напрягает почему у нас такие грязные МОПы и уже убитые лифты....Неужели нельзя найти нормальную бригаду и объяснить работникам, что лифты и МОПы надо убирать после подъема материалов...

McCoy до этого на сайте выкладывал приложение от УК с изменениями по договору....Охрана там была....Завтра или в понедельник позвоню С.Соловову и выясню.....

Как будет инфа сразу отпишусь - по результатам будем решать.....

1600 думаю какждый из активистов на форуме потянет, если нет готов помочь.

чем быстрее посадим, тем быстрее и порядок будет и чистота.

консьержки они такие....как раз за этим будут следить.

Поделиться сообщением

За 40000 и Москвичи подтянутся. А нам ведь нужен обычный адекватный охранник. Да, на форуме людей не очень много, но давайте соберемся, походим по квартирам в выходные дни, соберем подписи. Соседи, я во времени очень сильно ограничен, но если нужно - приеду и буду ходить с подписными листами, - кто, если не мы? И если уж других вариантов не будет, и 1600 платить готов. Поверьте, гораздо дороже наше с вами спокойствие и чистые подъезды. Неужели кто-то верит, что нам УК МОПы отремонтирует, лифты исправит и, может быть, цыганочку спляшет?

Поделиться сообщением

Разговаривала с нашим Управляющим....За охрану по нашему корпусу проголосовало 20-30%. В ближ.время нам будет предложена консьержка по цене 42-45 тыс. руб., так как охрана стоит дороже, а по функционалу хуже. В понедельник-вторник заеду в офис к Управляющему обсудим детали. В подъезде будет размещено объявление о консъержке и будет проведено внеочередное собрание на предмет оплаты услуг консьержки. Данные по всем жителям у нашего Управляющего возьму. Расчитываю на помощь в сборе подписей...

,

Поделиться сообщением

Как предложение....на период между охраной и консьержкой установить домофон и проинструктировать рабочих, что оставлять дверь открытой нельзя....Так же повесим в подъезде объявление.....Даже если домофон сломают-его ремонт обойдется недорого. Зато в подъезде не будет проходной двор.....

Поделиться сообщением

Разговаривала с нашим Управляющим....За охрану по нашему корпусу проголосовало 20-30%. В ближ.время нам будет предложена консьержка по цене 42-45 тыс. руб., так как охрана стоит дороже, а по функционалу хуже. В понедельник-вторник заеду в офис к Управляющему обсудим детали. В подъезде будет размещено объявление о консъержке и будет проведено внеочередное собрание на предмет оплаты услуг консьержки. Данные по всем жителям у нашего Управляющего возьму. Расчитываю на помощь в сборе подписей...

,

Хорошая новость, а главное правильная.

Бабушка лучше любого охранника будет)

Как предложение....на период между охраной и консьержкой установить домофон и проинструктировать рабочих, что оставлять дверь открытой нельзя....Так же повесим в подъезде объявление.....Даже если домофон сломают-его ремонт обойдется недорого. Зато в подъезде не будет проходной двор.....

Смысла нет.

Даже если и проработает, то не долго.

Лучше пооперативнее с консьержкой решить вопрос.

В целом очень хорошие новости!

Поделиться сообщением

По включению домофона в работу на период без консьержа/охраны не получится :

получать ключ touch memory нужно в УК, в рабочий день.

Не все смогут оперативно единовременно получить ключи, чтобы начать пользоваться домофоном с определенной даты.

Приехав вечером, владелец квартиры, не получивший ключ, будет расстроен и огорчен, увидев, что подъезд закрыт. Далее возможны варианты...

Также, кроме проинструктированных строителей, работающих в доме, есть множество других приходящих-уходящих и привозящих материалы людей, которые и будут препятствовать корректной работе домофона.

Предлагаю оперативно решать с консьержем/охраной.

Готов распечатать объявление, заламинировать и разместить на 1-м этаже, только в понедельник после 22:00 час.

Нужна дата и время предполагаемого собрания.

Поделиться сообщением

По включению домофона в работу на период без консьержа/охраны не получится :

получать ключ touch memory нужно в УК, в рабочий день.

Не все смогут оперативно единовременно получить ключи, чтобы начать пользоваться домофоном с определенной даты.

Приехав вечером, владелец квартиры, не получивший ключ, будет расстроен и огорчен, увидев, что подъезд закрыт. Далее возможны варианты...

Также, кроме проинструктированных строителей, работающих в доме, есть множество других приходящих-уходящих и привозящих материалы людей, которые и будут препятствовать корректной работе домофона.

Предлагаю оперативно решать с консьержем/охраной.

Готов распечатать объявление, заламинировать и разместить на 1-м этаже, только в понедельник после 22:00 час.

Нужна дата и время предполагаемого собрания.

Домофон может работать и без ключа touch memory зная код....Его можно сообщить всем собственникам по телефону, а собственники прорабу. Люди приходящие-уходящие без прораба вообще не должны находиться в подъезде....Лично мне когда привозят материалы, в первую очередь спускается прораб...Он и руководит подъемом...

На тек. момент мы даже не знаем как народ проголосует....А если большинство будет против....Пока перепеску по консьержке ведут только 4 человека я, вы, Александр и Василий...Мы так же не знаем как быстро мы сможем решить этот вопрос....

Объявление обещали подготовить в УК...В любом случае спасибо, что предлагаете помощь...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Люди приходящие-уходящие без прораба вообще не должны находиться в подъезде....

Это как раз самый сложный момент - контроль!

Сегодня, в 17:40, приехал - двери открыты нараспашку, подпёрты кирпичами.

Возле лифта, рядом с мешками пескобетона сидит человек, отдыхает...

Говорю ему: "Занесли материал - закройте за собой двери! Доводчики выходят из строя, если постоянно дверь открыта!"

В ответ: "Да, да". И без движения...

Закрыл сам и поднялся к себе.

Спускаюсь - та же самая картина!

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

В любом случае спасибо, что предлагаете помощь...

Как и писал ранее - в добрых делах можете полностью на меня рассчитывать!

Поделиться сообщением

Бабушка лучше любого охранника будет)

А чем хуже охрана? Они вроде даже обход делали, а консьержка не будет, по определению.

Скажите, можно как-то через УК организовать собрание собственников? То, что большинство отказалось от охраны (хотя ценник был не о чем) меня сильно удивило. Хотелось бы послушать их аргументы :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас