Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Никто и не паникует. Просто нужно быть заранее готовым к любым вариантам. Лично мне как-то спокойнее от того, что в случае задержки сумма неустойки составит порядке 3000 в день и эту сумму вполне реально будет получить. Только и всего.

Запретить рекламу на сайте!!! Я уже судилась пару раз...Знаю как тяжело эту неустойку выбить...Собственные нервы и карму нужно беречь и защищать от негатива...А деньги при положительном раскладе и без ваших неустоек заработаем...

Мысль материальна...С нашим пятым корпусом все будет best of the best///

Вчера ездила на стройку...Левее от пятого корпуса строится Авгуровский новый корпус(номер не знаю) там работа "кипит"...А в 5 и 6 кор-х такого не заметила. В нашем корпусе увидела 3-х рабочих. Один работал, 2-костер жгли. Возможно внутри работают...

Осмотрела дом снаружи...грязненький какой-то...для сравнения посмотрела как строилась 1-я очередь-такие же были...красный кирпич потом будет спрятан отделкой...

По делам заезжала в 3-й корпус-дом симпатичный, внутри тоже очень даже...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

15.04.2012

post-2317-0-93980600-1334484980_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На сайте новый отчет за последнюю неделю: http://kvartal-a101.ru/blog/

В пятом корпусе уже даже холл плиточкой выложили! :clap:

Поделиться сообщением

что то фотки у 6 и 5 корпусов одинаковые )))

Поделиться сообщением

что то фотки у 6 и 5 корпусов одинаковые )))

Они решили не заморачиваться, вдруг никто не заметит :lol:

Поделиться сообщением

ага, и сняты еще наверно в 7 :D

Поделиться сообщением

:)))

Поделиться сообщением

Так же в новостях от Авгура запуск нового проекта- жилой район «Москва А101»

Поделиться сообщением

Прочитала тему

Результаты обмера БТИ

в разделе 1-4 корпуса. Предлагаю скооперироваться и заказать профессиональный обмер помещений для сверки с БТИ. Смотрела стоимость обмера будет приблизительно 20 тыс.руб. за одну квартиру. Если заказать на все варианты планировок, а они типичные для этажей (до 5 и с 5-го), то если многие сбросятся будет еще дешевле. Понятно, что у кого-то будет чуть-чуть больше у кого-то меньше...И в ремонте размеры пригодятся...

Пишите у кого какие мысли по этому поводу...

Поделиться сообщением

Прочитала тему

Результаты обмера БТИ

в разделе 1-4 корпуса. Предлагаю скооперироваться и заказать профессиональный обмер помещений для сверки с БТИ. Смотрела стоимость обмера будет приблизительно 20 тыс.руб. за одну квартиру. Если заказать на все варианты планировок, а они типичные для этажей (до 5 и с 5-го), то если многие сбросятся будет еще дешевле. Понятно, что у кого-то будет чуть-чуть больше у кого-то меньше...И в ремонте размеры пригодятся...

Пишите у кого какие мысли по этому поводу...

А какой смысл, если даже нам померят по другому, то все равно доплачивать или возвратят деньги в зависимости от результата. Или Вы считаете, что могут быть серьезные расхождения?

Поделиться сообщением

ага, и сняты еще наверно в 7 :D

Поменяли фотки, теперь не повторяются! :clap:

Поделиться сообщением

А какой смысл, если даже нам померят по другому, то все равно доплачивать или возвратят деньги в зависимости от результата. Или Вы считаете, что могут быть серьезные расхождения?

Для начала прошу прочитать форум... Хотелось бы заплатить деньги за реальную площадь, так же от замеров БТИ зависят в дальнейшем коммунальные платежи...Когда есть детальные замеры квартиры (высота потолка, расстояние до окна и т.д.) легче и дешевле делать ремонт, вообще с обмера помещений начинается любой дизайн-проект...

Поделиться сообщением

Для начала прошу прочитать форум... Хотелось бы заплатить деньги за реальную площадь, так же от замеров БТИ зависят в дальнейшем коммунальные платежи...Когда есть детальные замеры квартиры (высота потолка, расстояние до окна и т.д.) легче и дешевле делать ремонт, вообще с обмера помещений начинается любой дизайн-проект...

Я согласен про ремонт, но я так и не понял из ветки форума будет ли БТИ принимать во внимание результаты обмеров этой стройэкспертизы. Если да, то есть смысл делать, если нет, то разница при ремонте 1,0-1,5 м2 существенно ничего не поменяют. Рассуждаю не как профессионал в этом деле, а с точки зрения рациональности.

Поделиться сообщением

Я согласен про ремонт, но я так и не понял из ветки форума будет ли БТИ принимать во внимание результаты обмеров этой стройэкспертизы. Если да, то есть смысл делать, если нет, то разница при ремонте 1,0-1,5 м2 существенно ничего не поменяют. Рассуждаю не как профессионал в этом деле, а с точки зрения рациональности.

В первой очереди никто обмер не заказывал. Из прочитанного я поняла, что обмер БТИ делается на основании Постановления, где прописано каким образом делается обмер, так же я поняла что сам обмер заказывает Авгур (или УК...лень еще раз смотреть форум).

Думаю обмер квартиры нам поможет со сверкой с Авгуром по площади квартиры и при ремонте, так как тех.паспорт не дает полной картины.

Поделиться сообщением

В первой очереди никто обмер не заказывал. Из прочитанного я поняла, что обмер БТИ делается на основании Постановления, где прописано каким образом делается обмер, так же я поняла что сам обмер заказывает Авгур (или УК...лень еще раз смотреть форум).

Думаю обмер квартиры нам поможет со сверкой с Авгуром по площади квартиры и при ремонте, так как тех.паспорт не дает полной картины.

rngm заказывал обмер и как раз давал ссылку на компанию, которая все это дело проводило, но по результатам он так и не отписался. Единственным верным вариантом будет сначала поговорить с менеджерами Авгура - каким образом будет проводиться обмер, можно ли провести до обмера БТИ независимую экспертизу и эти результаты представить сотрудникам БТИ, но чувствую, что они на это не пойдут, так как в данном случае активистов будет очень много.

Поделиться сообщением

rngm заказывал обмер и как раз давал ссылку на компанию, которая все это дело проводило, но по результатам он так и не отписался. Единственным верным вариантом будет сначала поговорить с менеджерами Авгура - каким образом будет проводиться обмер, можно ли провести до обмера БТИ независимую экспертизу и эти результаты представить сотрудникам БТИ, но чувствую, что они на это не пойдут, так как в данном случае активистов будет очень много.

Насколько помню rngm заказывал строительную экспертизу...

Поделиться сообщением

Сегодня в новостях

Открыт конкурс по выбору подрядной организации

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору подрядной организации на выполнение комплекса строительных работ по благоустройству территории вокруг корпусов №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10 на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи деревни Столбово, участок 34.

Тендер пройдет с 28 апреля 2012 года по 15 мая 2012 года.

Проект предлагает «Выполнение комплекса строительных работ по благоустройству территории вокруг корпусов №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10 на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи деревни Столбово, участок 34».

Сроки выполнения работ ориентировочно составляют 3-4 месяца.

Поделиться сообщением

Ураааа! Наш двор приступают облагораживать :clap:

Поделиться сообщением

Хотела завтра приехать , осмотреть еще раз квартиру, снять замеры её (проверить) !!!

По телефону сказали, что 5 и 6 корпуса не показывают сейчас, т.к. ведутся работы !

На мой вопрос, а когда можно будет? - ответили,когда будет дана команда )))

Я уточнила, может быть после праздников она будет? - ответили, хиХихи, возможно конечно, кто ж знает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас