Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

У нас парко ..... нет, вытяжка работает, та что на кухню шла, сняли, она была забита строительным мусором в отсальном сейчас чисто.

Поделиться сообщением

У нас парко ..... нет, вытяжка работает, та что на кухню шла, сняли, она была забита строительным мусором в отсальном сейчас чисто.

А почему тогда парко? Не могу понять эту физику...

Поделиться сообщением

Так это из - за вас вытяжка не работает....ее нельзя просто так взять и снять....Вы этот вопрос с УК согласовали?

Поделиться сообщением

Образец претензии в Авгур....в зав-ти от проблем пункты можно убрать, добавить...

Генеральному директору

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ»

Тонко Санковичу

Копии Генеральному директору ЗАО «СУ-111»

Козлову А.А.

От собственника кв. № _____

По адресу: ул._____________________д._____

Тел. ________________________________

Заявление.

Прошу произвести работы по гарантийным обязательствам:

1. Устранить промерзание стен, выходящих на фасад здания.

При проведении замеров температуры стен 26 декабря 2012 года, при температуре на улице - 3 град С, температура фасадных стен, которые не промерзают была от 14 до 16 град С. В местах промерзания, температура стен была от 3,5 до 7 град С.

2. Толщина штукатурки откосов окон и балконной двери увеличена на 2 – 3 сантиметра, в следствие чего, окна и двери балконов полностью не открываются.

3. Произвести регулировку окон и дверей балконов с установкой отсутствующей фарнитуры и заменой разрушенных уплотнителей окон и дверей балконов.

4. Устранить эффект «обратная тяга» в системе вентиляции моей квартиры. Обратная тяга из вентиляции происходит по разным вентиляционным стоякам квартиры.

Прошу указать срок устранения вышеуказанных дефектов.

Прошу отправить ответ на (почту, адрес…….)

В случае, невыполнения работ в оговоренные сроки, оставляю за собой право, провести самостоятельно независимую экспертизу по вышеуказанным дефектам, и обратиться в контролирующие и инспектирующие органы (Роспотребнадзор, Мосжилинспекцию, Прокуратуру и др.)

Поделиться сообщением

Сегодня приходили с УК и смотрели вентиляцию, все у нас на месте стоит и ничего не менялось, они все квартиры проверяют так как в девятом корпусе кто то вентиляцию срезал вообще.

Поделиться сообщением

KatrinV, а у Вас проверяли вентиляцию, может из за Вас она не работает?

Поделиться сообщением

KatrinV, а у Вас проверяли вентиляцию, может из за Вас она не работает?

У меня первой проверили.... :) А тяга у вас в этой вытяжке какая?

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Сегодня по почте получил от УК протокол разногласий в том виде, в котором УК его готова согласовать. Соседи, предлагаю к обсуждению:

http://files.mail.ru/KEMQZX

Поделиться сообщением

Протокол составляли явно юристы Авгура.

Типа он есть и успокойтесь наконец.

По сути, протокол ничего существенного не меняет.

Самое важное - по цене - все завязано на голосование. А голосование (я почему-то уверена) пройдет так, как им нужно.

Поделиться сообщением

Создала отдельную тему: "Промерзание стен" по причине, что она может касаться жителей всех корпусов, все сообщения перенесла туда http://new.msk.ru/in...82%d0%b5%d0%bd/.

По поводу промерзания стен-предлагаю встретиться сразу после НГ праздников например 10 числа...Бумаги подготовлю...

Так же прошу персонально направить претензию-скан (образец на нашем форуме - корпус 5) по адресам:estate@avgur.ru,копия m_boris@avgur.ru...

После отправки звоните на рессепшн и вам присваивают входящий номер...

Всех кто персонально отправит прошу сообщить мне об этом в личку....

Считаю, что все вопросы по нашему корпусу должны обсуждаться в нашей ветке-5 корпус, в том числе промерзание стен...

Елена, отдельная тема не помешает-это ваше право, но все таки проблемы нашего корпуса хотелось бы обсуждать в нашей ветке-ведь она для этого и создана...

Сегодня по почте получил от УК протокол разногласий в том виде, в котором УК его готова согласовать. Соседи, предлагаю к обсуждению:

http://files.mail.ru/KEMQZX

Лично у меня к протоколу разногласий пренензий нет. Нам все надо определиться по поводу охраны....В месяц с дома по ставке УК получ-ся примерно 50 тыс. рублей с дома (без коммерч. помещ-й)....До заселения 80% жильцов есть смысл оставить охрану, а после заселения решать вопрос по консьержке...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

По поводу промерзания стен-предлагаю встретиться сразу после НГ праздников например 10 числа...Бумаги подготовлю...

Так же прошу персонально направить претензию-скан (образец на нашем форуме - корпус 5) по адресам:estate@avgur.ru,копия m_boris@avgur.ru...

После отправки звоните на рессепшн и вам присваивают входящий номер...

Всех кто персонально отправит прошу сообщить мне об этом в личку....

Считаю, что все вопросы по нашему корпусу должны обсуждаться в нашей ветке-5 корпус, в том числе промерзание стен...

Елена, отдельная тема не помешает-это ваше право, но все таки проблемы нашего корпуса хотелось бы обсуждать в нашей ветке-ведь она для этого и создана...

Лично у меня к протоколу разногласий пренензий нет. Нам все надо определиться по поводу охраны....В месяц с дома по ставке УК получ-ся примерно 50 тыс. рублей с дома (без коммерч. помещ-й)....До заселения 80% жильцов есть смысл оставить охрану, а после заселения решать вопрос по консьержке...

А что существующая охрана чтото предпринимает, вы видели свой подьезд ? Единственное что она делает это закрывает подъезд на ночь и то не факт. И делает обход, который заключается в заглядываниии охранника в подъезд на 2 минуты раз в .... за весь день видел его 2 раза .

Скажите данная охрана препятствует проходу в дом посторонним ?

Данная охрана несет материальную отвественность за общее имущество ?

Я думаю если нам нужна охрана - то точно не втом виде как сейчас ( заноси и выноси что хочешь )

И решать это нужно будет на общем собрании, когда будут предоставлены несколько организаций которые будут заниматься охраной их расценки итд. и из них будем выбирать. Меня вот очень напряли моменты, где в договоре, УК от своего имени может заключать подобные договора и потом по факту уведомлять жильцов .

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

У нас стены не промерзают, хотя и угловая квартира (высокая секция, 8 этаж). Недоделки нам обещали исправить до 18 января, включая замену одного стеклопакета. Но очень хочу принять участие в общей встрече. Меня напрягает как жильцы нашего корпуса относятся к общедомовому имуществу. Такой срач в подъезде, у меня просто слов нет. Строители свинячат, стяжку заливают так что пол нижнего этажа потом в протечках. Машины паркуем прям возле входа, как-будто тяжело подальше отъехать. Люди приезжают со стройматериалами, машина не может к подъезду подъехать разгрузиться. Тоскают пескобетон через пол двора. Простите, но накипело....

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!!! Поздравляю Всех С Наступающим Новым Годом и Светлым Рождеством!!! Всех вам благ!!!

PS///До встречи в Новогом Году....Планируемая дата встречи 10 января 2013г...Предлагаю как в прошлый раз в Му-Му в 19.00...

Поделиться сообщением

Новогодние праздники для всех людей - самые радостные и любимые дни. Они дарят людям ощущение чуда, новые надежды и веру в то, что сбудутся самые заветные мечты и желания. Пусть в старом году останутся все невзгоды, а все хорошее получит продолжение в году наступающем. У всех нас в 2012 году произошло радостное и долгожданное событие - мы получили ключи от наших квартир. Мы обсуждали и помогали друг другу в спорах с застройщиком, в решении иных проблем. Радовались и переживали друг за друга. И мы продолжим это делать в 2013 году! :)

Уверенна, что встреча 2014 года пройдет в теплых, отлично отремонтированных квартирах в атмосфере радости и всеобщего взаимного уважения! Всем отличного Нового года! Увидимся!

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением

Может встречу наметить на пятницу или выхи?

Поделиться сообщением

С Новым годом!!! С новым счастьем!!! Дорогие соседи. Пусть с будятся все мечты.

Поделиться сообщением

У меня сегодня прорвало трубу отопления, всех настоятельно прошу поменять авгуровскую халтуру!

Создал отдельную тему:

http://new.msk.ru/in...bd%d0%b8%d1%8f/

Поделиться сообщением

ShAleksandr, вы с какой секции и этаж Ваш?

Поделиться сообщением

ShAleksandr, в чем причина прорыва, в каком именно месте?

Поделиться сообщением

да уж...сюрприз :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас