Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Опыт моей близкой знакомой: купили дом в новостройке, во время строительства застройщик - банкрот, в итоге - заморозка, продажа другой компании. Суд за судом, да, закон вроде бы защищает, их право на квартиры признали, но неустойку ту самую не заплатили ни за 1 день (а в общей сложности сумма теперь О-о-громная накопилась бы), потому что в суде было доказано!!!, что застройщик не выполнил обязательства не по своей вине. У нас тоже самое может быть, потому не нужно ждать никакой просрочки и доп.платежей, достроили бы и сдали к концу сентября, судиться бы не пришлось. Тем более, вероятнее всего, это ни к чему не приведет..

авгур кажется не собирается становиться банкротом. А в целом с вами согласен.

Поделиться сообщением

авгур кажется не собирается становиться банкротом. А в целом с вами согласен.

Ни в коем случае не имела это в виду. И ни нам, ни им подобного не желаю. Я исключительно про то, что получить эту самую неустойку практически невозможно. О-очень хочется верить, что все-таки успеют и будет всем счастье :-)

Поделиться сообщением

Неустойку получить в нашем случае как раз можно. Правда иск по задержке менее года у нас суд не примет. Увы. А вообще то в моей практике успешное завершение судебных дел не редкость.

Ответ прислали. Ничего утешительного. Пишут, что все с соответствием какой то проектной декларации. Только никто ее не видел. А если не нравиться - можете отказаться. Вот так в кратце :( Завтра хотим поехать замеры сделать, без записи. Надеюсь получится. Я теперь больше озадачена отсутствием сдвигов в строительстве.

Ездили сегодня. По сравнению с декабрем -сдвигов ноль. Дом производит удручающее впечатление заброшенной стройки. Поднялись на этаж сделать замеры. Откуда то появились строители, трое. Говорят не работали, потому что морозы были. На вопрос , а почему другие корпуса в это время строились, разводят руками. По всему видно, что и сейчас ходят без дела. Зато новые корпуса вовсю фигачат. В шестом копашатся на крыше. В седьмом тоже движуха какая то была, а наш вымер. Вот ведь невезуха :( Когда подъехали к будке демонстраторов, то какая то девушка сказала про нас своему мужу, вон мол покупатели- очередные лохи приехали. Вот так.

Проектную декларацию мы имеем права запросить официально. И не имеют права не ответить - это тоже судебный аргумент.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Мы с мужем решили оставить этот вопрос до приемки квартиры. Вот пригласят, тогда и запросим. Сейчас бесполезно. Они так и будут отписываться. Я в блоге задала вопрос о том, почему у нас в пятом корпусе не заливают полы в местах ,где проходит воздуховод, и при этом его обкладывают плитами. Увидели это расхождение, потому что на нашем этаже не было возведено ограждение и нижние этажи хорошо просматривались. На что мне ответили: "Все заделаем по окончанию работ". Интересно только как?:)

Поделиться сообщением

Неустойку получить в нашем случае как раз можно. Правда иск по задержке менее года у нас суд не примет. Увы. А вообще то в моей практике успешное завершение судебных дел не редкость.

Анастасия, на основании чего Вы делаете вывод, что суд не примет иск о просрочке исполнения застройщиком обязательств по передаче квартиры сроком менее года? Я ознакомился с практикой арбитражных судов по этому вопросу и могу сказать, что в последнее время суды активно удовлетворяют иски по ч.2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, суды зачастую отказывают ответчикам в снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ. С практикой рассмотрения судами общей юрисдикции данных споров ознакомиться пока не смог. Если кто-то встречал - просветите.

Поделиться сообщением

Анастасия, на основании чего Вы делаете вывод, что суд не примет иск о просрочке исполнения застройщиком обязательств по передаче квартиры сроком менее года? Я ознакомился с практикой арбитражных судов по этому вопросу и могу сказать, что в последнее время суды активно удовлетворяют иски по ч.2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Кроме того, суды зачастую отказывают ответчикам в снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ. С практикой рассмотрения судами общей юрисдикции данных споров ознакомиться пока не смог. Если кто-то встречал - просветите.

а вот это хорошо! то есть беспроигрышный вариант: квартира вовремя или подъем некоторого кол-ва денег + квартиру чуть позже :)

Поделиться сообщением

Практика СОЮ тоже на стороне дольщика. Например кассационным определением Санкт-Петербургского городского суда

от 3 ноября 2011 г. N 33-16435/2011 требования о взыскании неустойки удовлетворены в полном объеме. В каждом конкретном случае нужно, конечно, смотреть на обстоятельства дела, но в целом тенденция вполне положительная.

Поделиться сообщением

Пятый корпус! А ну отбросьте свои пессимистичные настроения! Всё нам с вами сдадут вовремя! Все до 30 сентября ключи получим! Судиться ни с кем не будем! Давайте думать о хорошем, ведь наши мысли материальны! Визуализируйте! Представляйте свою квартирку, придумывайте дизайн, размышляйте, как лучше разместить мебель! И тогда все обязательно сбудется и в самое ближайшее время мы получим наши ключики! :clap:

Лучше скажите мне будущие жители двушек 63, 6 м, когда в наших квартирах будет солнышко и будет ли вообще, не закрывает ли его выступающая часть второй половины дома? А то я все никак разобраться не могу!

Поделиться сообщением

Пятый корпус! А ну отбросьте свои пессимистичные настроения! Всё нам с вами сдадут вовремя! Все до 30 сентября ключи получим! Судиться ни с кем не будем! Давайте думать о хорошем, ведь наши мысли материальны! Визуализируйте! Представляйте свою квартирку, придумывайте дизайн, размышляйте, как лучше разместить мебель! И тогда все обязательно сбудется и в самое ближайшее время мы получим наши ключики! :clap:

Лучше скажите мне будущие жители двушек 63, 6 м, когда в наших квартирах будет солнышко и будет ли вообще, не закрывает ли его выступающая часть второй половины дома? А то я все никак разобраться не могу!

так и думаем о хорошем, как с авгура деньжат срубить :)

Поделиться сообщением

как я полагаю наша сторона выходит строго на восток...солнышко по утрам будет нас будить ...а дальше наверно будет тень от второй половины дома(

Поделиться сообщением

Я тоже против рекламы юр.услуг...Лучше посмотреть на сайте Авгура фото дет.сада-внутренняя отделка.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что солнышко по утрам - это круто!!!

Мне вот еще не нравится, что и у вашего 5 корпуса. и у нашего 8 окна выходят на серый дом старой постройки, он не очень симпатичный

Поделиться сообщением

Есть предложение - в первый же "субботник" берём краски и делаем весёлый пейзаж! :clap:

Поделиться сообщением

Мне вот еще не нравится, что и у вашего 5 корпуса. и у нашего 8 окна выходят на серый дом старой постройки, он не очень симпатичный

А мы смотрим из окон на 7 корпус и во двор (у нас южная сторона) :

0_7b3b6_8087d28d_L.jpg

0_7b3b3_53856653_L.jpg

0_7b3b4_32d8bcdb_L.jpg

0_7b3b5_3787afec_L.jpg

0_7b3b6_8087d28d_L.jpg

Изменено пользователем Samozvanka

Поделиться сообщением

Во двор очень хорошо! Правда, дома тесно стоят. А вот у квартир 63, 6 окна и балкон выходят на другую сторону - на серый дом!

Поделиться сообщением

Уж лучше пусть будет дом старой постройки хоть и непривлекательный ,зато не махина-новостройка....нам никто в окна смотреть не будет))))) и чашку чая с балкона не предложит))))))

Поделиться сообщением

Да, это верно! Мне кажется, что у некоторых квартир 9 и 10 корпусов окна прям совсем близко к огроменному дому 7 очереди МИЦ!

Поделиться сообщением

Я тоже против рекламы юр.услуг...Лучше посмотреть на сайте Авгура фото дет.сада-внутренняя отделка.

А жить Вы тоже будете в дет. саду, когда Вам квартиру в срок не передадут?

Поделиться сообщением

Нам все передадут в срок!!! Не устраивайте панику! До 30 сентября еще полгода! Такими темпами точно должны все успеть!!! ;)

Лучше пока обои выбирайте. рабочих ищите, мебель приглядывайте, план расстановки мебели и техники составляйте! :good:

Поделиться сообщением

Нам все передадут в срок!!! Не устраивайте панику! До 30 сентября еще полгода! Такими темпами точно должны все успеть!!! ;)

Лучше пока обои выбирайте. рабочих ищите, мебель приглядывайте, план расстановки мебели и техники составляйте! :good:

Никто и не паникует. Просто нужно быть заранее готовым к любым вариантам. Лично мне как-то спокойнее от того, что в случае задержки сумма неустойки составит порядке 3000 в день и эту сумму вполне реально будет получить. Только и всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас