Перейти к содержанию
Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101  

34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Рекомендуемые сообщения

abc, не нервичайте

во первых

Согласно п.4 статьи 8 Закона № 214-ФЗ Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства.

т.е. речь идет о СРОКЕ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ДВЕ НЕДЕЛИ

теперь вопрос - вы получили письмо?

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный отклик.

Ничего не получал... а переживаю от того, что

наша любимая почта могла недоработать...

а Вы получали письмо?

Поделиться сообщением

Гость Natali&Evgeni

Мы получили еще 23.10.12

Поделиться сообщением

я получила. у вас не менялся почтовый адрес?

P/S проблемы нашей почты не наша проблема.

но - для справки - Вы как-то связывались с Авгуром?

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением

Ребята, по поводу охраны. Многие собираются голосовать против охраны: "зачем она нам такая нужна, плати 400-500 р. не пойми за что, да еще и по метражу плати"... Все верно. Охрана однозначно не будет кидаться грудью защищать ваши квадратные метры от воров - вызовет милицию. Это не ЧОП (их охрана, к слову, будет стоить в несколько раз дороже). Охранники дома должны следить за порядком в подъезде, следить чтобы при ремонте наши же Джамшуты не вываливали мусор на лестничные площадки и т.п. Конечно это не охрана в полном смысле этого слова.

Но давайте прикинем... Пройдет несколько месяцев, часть жильцов заселится, обживется. Кто будет следить, чтобы всякого рода шелупонь не сосала постоянно пиво в подъезде, не курила, не мусорила, и не исписывала стены? Коммунарская наркотня не тусила в подъезде с шальными глазами и не раскидывала шприцы? И вы уговорами их потом не выкурите, уж поверьте...

Если сейчас голосование по охране (или хотя бы консьержке) пройдет отрицательно, потом будет поздно. Чтобы провести новое голосование, и оно прошло положительно, необходимо будет собрать 50% + 1 голос (65 квартир). Собрание собирать? Соберутся человек 10-15, и то в первый раз (с каждым разом будут приходить все меньше и меньше народу). В общем потом не получится проголосовать...

По поводу цены. Цена ~ 9 р. за квадратный метр. Выше Ленча справедливо заметила: "Оплата всегда с квадратных метров, а не фикс". Умножаете на свою квадратуру, получаете сумму. Эта сумма будет приходить вам в платежке.

Дорого! Согласен. Можно один раз в МакДоналдс хорошо накидаться за эти деньги гамбургерами :) Никого не агитирую выбирать охрану. Но. Бесплатно, ребята, мы получим: шприцы, бутылки в подъезде, мусор, изрисованные стены, бомжи, алкашня... (нужное подчеркнуть) :)

P.S. Второй и третий корпуса отказались от охраны - получили бардак.

Изменено пользователем McCoy

Поделиться сообщением

Еще раз посмотрел договор - адрес указан верный.

Вот отсюда и подозрения, что другие получили, а я ...

завтра пойду на почту интересоваться...

Поделиться сообщением

сегодня звонил в Авгур - менеджер взял трубку с 3 раза.

Про доставку он не в курсе, завтра буду терзать их канцелярию

Поделиться сообщением

abc, на почту не нужно. нужно

1. для спокойствия позвонить в Авгур

2. для защиты своих интересов НАПИСАТЬ письмо и послать с описью с уведомлением в Авгур письмо претензию "Где моя квартира?!!!" :)

3. прочитать договор и Закон № 214-ФЗ

4. достигнуть нирваны :)))

Поделиться сообщением

abc, на почту не нужно. нужно

1. для спокойствия позвонить в Авгур

2. для защиты своих интересов НАПИСАТЬ письмо и послать с описью с уведомлением в Авгур письмо претензию "Где моя квартира?!!!" :)

3. прочитать договор и Закон № 214-ФЗ

4. достигнуть нирваны :)))

спасибо за советы, особенно понравилось про нирвану :)

так и поступлю.

как думаете, не нужно торопиться с принятием квартиры без официального письма?

Поделиться сообщением

По поводу охраны.

Обсуждая, мы пришли к выводу:

1. охрана нужна

2. охрана жлобами не эффективнее бабушек, т.к. они не могут применять силу

3. наиболее эффектина будет охрана, реализованная как сочетание видеонаблюдения + запись + вывод на монитор консьержке имеющей телефон (для звонка в милицию)

4. видеонаблюдение детской площадки необходимо

Поделиться сообщением

спасибо за советы, особенно понравилось про нирвану :)

так и поступлю.

как думаете, не нужно торопиться с принятием квартиры без официального письма?

"Поторопить" Авгур по моему скромному мнению стоит, а самому торопиться - нет:)

Поделиться сообщением

abc, это все зависит от ваших личных обстоятельств

если терпит - нет съемного дорого жилья, и т.д. расслабтесь и получайте удовольствие :)

будут вопросы - задавайте, вам тут всегда постараются помочь

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку.

мне не к спеху, жить есть где.

как только точно узнаю об отсутствии письма в мой адрес -

тогда точно смогу расслабиться :)

планирую в выходные приехать померить площадь

(а то насчитали + 0,7) дадут ключи, как Вы думаете?

Поделиться сообщением

дадут, нужно взять с собой паспорт и взять ключи в 7 корпусе

(пы сы можно даже предварительно не записываться)

Поделиться сообщением

Ездил сегодня в Коммунарку. На 895-м доехал за 22 минуты.

Хочу порадовать тех, кто ездит общественным транспортом: обратно ехал автобусом "Бачурино - Теплый стан". Все кто садился в автобус - удивлялись. Видимо маршрут совсем "свежий". Доехал до ТС за 17 минут. Водитель сказал что автобус ходит с интервалом 15 минут, когда добавят машин - интервал уменьшится до 10 минут.

Изменено пользователем McCoy

Поделиться сообщением

Гость Apotapova
    Ездил сегодня в Коммунарку. На 895-м доехал за 22 минуты.

Хочу порадовать тех, кто ездит общественным транспортом: обратно ехал автобусом "Бачурино - Теплый стан". Все кто садился в автобус - удивлялись. Видимо маршрут совсем "свежий". Доехал до ТС за 17 минут. Водитель сказал что автобус ходит с интервалом 15 минут, когда добавят машин - интервал уменьшится до 10 минут.

Как не стыдно?! Это тема обсуждения исключительно 5го корпуса, а Вы про общее - про автобусы! :)))))

Поделиться сообщением

Ребята, по поводу охраны. Многие собираются голосовать против охраны: "зачем она нам такая нужна, плати 400-500 р. не пойми за что, да еще и по метражу плати"... Все верно. Охрана однозначно не будет кидаться грудью защищать ваши квадратные метры от воров - вызовет милицию. Это не ЧОП (их охрана, к слову, будет стоить в несколько раз дороже). Охранники дома должны следить за порядком в подъезде, следить чтобы при ремонте наши же Джамшуты не вываливали мусор на лестничные площадки и т.п. Конечно это не охрана в полном смысле этого слова.

Но давайте прикинем... Пройдет несколько месяцев, часть жильцов заселится, обживется. Кто будет следить, чтобы всякого рода шелупонь не сосала постоянно пиво в подъезде, не курила, не мусорила, и не исписывала стены? Коммунарская наркотня не тусила в подъезде с шальными глазами и не раскидывала шприцы? И вы уговорами их потом не выкурите, уж поверьте...

Если сейчас голосование по охране (или хотя бы консьержке) пройдет отрицательно, потом будет поздно. Чтобы провести новое голосование, и оно прошло положительно, необходимо будет собрать 50% + 1 голос (65 квартир). Собрание собирать? Соберутся человек 10-15, и то в первый раз (с каждым разом будут приходить все меньше и меньше народу). В общем потом не получится проголосовать...

По поводу цены. Цена ~ 9 р. за квадратный метр. Выше Ленча справедливо заметила: "Оплата всегда с квадратных метров, а не фикс". Умножаете на свою квадратуру, получаете сумму. Эта сумма будет приходить вам в платежке.

Дорого! Согласен. Можно один раз в МакДоналдс хорошо накидаться за эти деньги гамбургерами :) Никого не агитирую выбирать охрану. Но. Бесплатно, ребята, мы получим: шприцы, бутылки в подъезде, мусор, изрисованные стены, бомжи, алкашня... (нужное подчеркнуть) :)

P.S. Второй и третий корпуса отказались от охраны - получили бардак.

Это Вы все правильно говорите и бабушка-вахрушка точно нужна, но простите меня платить 2-3 бабушкам в общей сложности под 100 тыс. рублей с дома это очень круто, как мне кажется. Данная сумма имеет место быть для многоподъездного дома типа 6-7 корпусов, где у них на подъезд действительно раза в 2 меньше квартир, чем у нас. Таким образом, я полагаю, что цена для нас должна тоже быть раза в 2 ниже.

Поделиться сообщением

Охрана должна быть, но и должна быть фиксированная цена

с каждой квартиры. Квадратные метры не должны определять

стоимость этой услуги.

Поделиться сообщением

Гость maniac
    Это Вы все правильно говорите и бабушка-вахрушка точно нужна, но простите меня платить 2-3 бабушкам в общей сложности под 100 тыс. рублей с дома это очень круто, как мне кажется.
    а не будете платить - никаких гарантий вашей безопасности! (с) банда бабушек-вахрушек

Поделиться сообщением

boris,

Думаю Вы заблуждаетесь на счет "выгодности" многоподъездных корпусов....во- первых они разной этажности ,во-вторых на этаже по 4 квартиры..в каждый подъезд нужна бабушка и не одна...соответсвенно для таких домов бремя оплаты за охрану все же выше...

Поделиться сообщением