Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Ещё подумала, можно отсудить компенсацию за недобросовестную рекламу и нарушения прав потребителей. Только все проанализирую - мы от них ничего не добъемся мирным путем, это факт, увы, только суд. У нас ведь не оговорены в договоре изменения, вроде нет. Так что это надо хорошо подать.

Поделиться сообщением

Вы съездили - какие результаты?

Съездили 20 января. Пока ждем ответ от Авгура. Сказали, что в течение месяца должны письменно ответить.

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в Авгур по поводу того, что строительство идет такими медленными темпами. Говорят, что решают проблему по смене подрядчика. Я так поняла, что уже решен вопрос, что корпуса 5-7 будут сдаваться гос.комиссии отдельно-мне это озвучили. Так же сообщили, что ключи выдадут в срок до 30 сентября 2012-как указано в договоре, но позже 8-10 корпусов. 8-10 корпуса-это отдельная песня от наших корпусов-гос.комиссия и ключи по этим корпусам отдельно от наших корпусов.

Народ звоните в Авгур-терзайте их вопросами, может поможет.

P/S Лично я от этой инфы очень расстроена.

Поделиться сообщением

Да, мы тоже с шестого корпуса.

почти тоже самое сообщили

Сегодня звонила в Авгур по поводу того, что строительство идет такими медленными темпами. Говорят, что решают проблему по смене подрядчика. Я так поняла, что уже решен вопрос, что корпуса 5-7 будут сдаваться гос.комиссии отдельно-мне это озвучили. Так же сообщили, что ключи выдадут в срок до 30 сентября 2012-как указано в договоре, но позже 8-10 корпусов. 8-10 корпуса-это отдельная песня от наших корпусов-гос.комиссия и ключи по этим корпусам отдельно от наших корпусов.

Народ звоните в Авгур-терзайте их вопросами, может поможет.

P/S Лично я от этой инфы очень расстроена.

Соседи, звоните им! Давите, пинайте, надо чтоб они поняли что мы обеспокоены что ООО «ЖК-Подряд»(подрядчик 5,6,7 корпуса) отстает от графика!

Так нельзя оставлять. Время прошло когда можно было давать поблажки, уже март.

Инфа о ООО «ЖК-Подряд» отсюда

Изменено пользователем plasticman

Поделиться сообщением

Марина, а где конктретно будет этот письменный ответ??? У меня будет отгул в середине марта и я туда съезжу, поговорим. Напишу до чего договорилась.

Единственное, что могу сказать не настраивайтесь получить ключи раньше, чем по договору. У 5-7 корпусов все конкретно плохо, я думаю, что и акт я им не сразу подпишу - пусть все доделывают.

Поделиться сообщением

Ответ прислали. Ничего утешительного. Пишут, что все с соответствием какой то проектной декларации. Только никто ее не видел. А если не нравиться - можете отказаться. Вот так в кратце :( Завтра хотим поехать замеры сделать, без записи. Надеюсь получится. Я теперь больше озадачена отсутствием сдвигов в строительстве.

Ездили сегодня. По сравнению с декабрем -сдвигов ноль. Дом производит удручающее впечатление заброшенной стройки. Поднялись на этаж сделать замеры. Откуда то появились строители, трое. Говорят не работали, потому что морозы были. На вопрос , а почему другие корпуса в это время строились, разводят руками. По всему видно, что и сейчас ходят без дела. Зато новые корпуса вовсю фигачат. В шестом копашатся на крыше. В седьмом тоже движуха какая то была, а наш вымер. Вот ведь невезуха :( Когда подъехали к будке демонстраторов, то какая то девушка сказала про нас своему мужу, вон мол покупатели- очередные лохи приехали. Вот так.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Был вчера на стройке. Последние три этажа не застеклены. Я так понимаю банкротство нашего прежнего подрядчика, Авгур признал, что дальше...??? Большего всего пугает перспектива долгостроя и судебных разбирательств. При покупке представитель Авгура постоянно ссылался на какой-то ФЗ. Кто юридически подкован, подскажите, что мы можем требовать по этому ФЗ, в случае несоблюдения сроков сдачи?

Поделиться сообщением

Был вчера на стройке. Последние три этажа не застеклены. Я так понимаю банкротство нашего прежнего подрядчика, Авгур признал, что дальше...??? Большего всего пугает перспектива долгостроя и судебных разбирательств. При покупке представитель Авгура постоянно ссылался на какой-то ФЗ. Кто юридически подкован, подскажите, что мы можем требовать по этому ФЗ, в случае несоблюдения сроков сдачи?

Они ссылались на ФЗ 214:

Статья 6, пункт 2

"В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки"

Это примерно 0,1% в день, например квартира стоит 5 млн - получается неустойка примерно 5000 руб в день.

Поделиться сообщением

А может дело не в подрядчике, а в том, что квартиры стали хуже продаваться и Авгур изо всех сил строит новые корпуса на наши деньги (или со сбером за кредит ими же и расплачивается). А наши то корпуса чего достраивать, квартиры все проданы. Тогда получается, что если квартиры будут плохо продаваться, то мы не скоро вселимся. Что то мне кажется, что дела плохи у Авгура, а не у подрядчика.

Поделиться сообщением

А может дело не в подрядчике, а в том, что квартиры стали хуже продаваться и Авгур изо всех сил строит новые корпуса на наши деньги (или со сбером за кредит ими же и расплачивается). А наши то корпуса чего достраивать, квартиры все проданы. Тогда получается, что если квартиры будут плохо продаваться, то мы не скоро вселимся. Что то мне кажется, что дела плохи у Авгура, а не у подрядчика.

Марина, хватит поднимать панику и провоцировать непонятно на что. Вы квартиру под честное слово Авгура что ли купили? Договор изучайте или форум, где всю ответственность Авгура перед нами объясняют. К чему такое сообщение было писать? Паникуйте лучше молча, тем более у большинства паники пока нет.

Поделиться сообщением

Тоже пока не вижу поводов для паники. Дом практически достроен. Осталось застеклить все этажи и внутренние работы провести. Сроки в договоре прописаны, договор ДДУ зарегистрирован. А там уже будем решать проблемы по мере их поступления. Пока для меня очевидно только то, что раньше конца сентября ключи скорее всего не получим.

Поделиться сообщением

Выяснение отношений на Форуме категорически запрещено (см. п. 5.6 Правил).

Все, кто попытаются продолжить базар (часть сообщений удалена) - будут забанены.

Спасибо за понимание.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Был сегодня в Коммунарке.

Зашёл к демонстраторам.

Сообщили буквально следующее: "С понедельника, т.е. с 12-го марта по май м-ц закрывают корпус для посещений и усиленными темпами достраивают. Госкомиссии предоставлять будут в июне."

Жизнь налаживается! :yes:

Поделиться сообщением

Сообщили буквально следующее: "С понедельника, т.е. с 12-го марта по май м-ц закрывают корпус для посещений и усиленными темпами достраивают. Госкомиссии предоставлять будут в июне."

Т.е. дословно то, что написано в блоге квартала.

Поделиться сообщением

Были вчера в своей квартире. Официально корпус закрыт для посещений до 1 мая, но нам никто не препятствовал.

Рабочих в доме не было, не считая 4 человек на 1 этаже, которые просто стояли и ничего не делали. И еще поднимаясь по лестнице слышали шум на 5 этаже, по звуку работала какая-то серьезная техника, на этаж не заходили.

За последние 3 месяца ничего в корпусе не изменилось, только стали стеклить окна, без лоджий. Разводки, батарей на нашем 11 этаже пока нет, только в каждой квартире увидели плиты, не знаю, для чего они, может кто подскажет. По размеру примерно 50*50*2 см.

Так что сказать, что в корпусе ведутся активные работы нельзя!!

Изменено пользователем Samozvanka

Поделиться сообщением

5 кор. сегодня 30,03

0_8a2f8_1d309a06_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Фото 1.04. 0_81058_8ec9c6a7_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Они ссылались на ФЗ 214:

Статья 6, пункт 2

"В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки"

Это примерно 0,1% в день, например квартира стоит 5 млн - получается неустойка примерно 5000 руб в день.

за такую неустойку можно и еще с полгодика подождать - после сентября я имею в виду. При условии, что платить будут ))))) кстати в договоре в моем по крайней мере изначально отсутствовали слова про то, что неустойка за каждый день!!!!!!!! а просто % от суммы. ТО есть по хорошему в этом случае было бы не за каждый день, а всего (((

Поделиться сообщением

По факту...Авгур в указанные сроки работы не выполнил...

Информация от Авгура.

В настоящий момент нами намечен следующий план работ, который обязательно должен быть выполнен до конца марта:

1. окончание работ по кладке облицовочного кирпича

2. завершение остекления квартир

3. выполнение всех работ по вентиляции корпусов

4. возведение всех пазогребневых плит

По возможности надо звонить в Авгур и интересоваться почему постоянно выкладывается недостоверная информация...

Поделиться сообщением

за такую неустойку можно и еще с полгодика подождать - после сентября я имею в виду. При условии, что платить будут ))))) кстати в договоре в моем по крайней мере изначально отсутствовали слова про то, что неустойка за каждый день!!!!!!!! а просто % от суммы. ТО есть по хорошему в этом случае было бы не за каждый день, а всего (((

Опыт моей близкой знакомой: купили дом в новостройке, во время строительства застройщик - банкрот, в итоге - заморозка, продажа другой компании. Суд за судом, да, закон вроде бы защищает, их право на квартиры признали, но неустойку ту самую не заплатили ни за 1 день (а в общей сложности сумма теперь О-о-громная накопилась бы), потому что в суде было доказано!!!, что застройщик не выполнил обязательства не по своей вине. У нас тоже самое может быть, потому не нужно ждать никакой просрочки и доп.платежей, достроили бы и сдали к концу сентября, судиться бы не пришлось. Тем более, вероятнее всего, это ни к чему не приведет..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас