Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Johnny, я не специалист, но в интернете мнения противоречивые. Вот, например:

Устанавливать окна зимой сложно и дорого. «На морозе профиль и уплотнитель теряют пластичность, это осложняет работу», - говорит Ренат Анциферов, руководитель отдела по работе с клиентами оконной компании. Если окна приходится монтировать при температуре ниже 18 градусов, необходимо использовать тепловые пушки и защитные экраны. Также прогреть до комнатной температуры нужно и монтажную пену, которая используется для установки оконного профиля. Иначе она замёрзнет, а не высохнет.

Источник: http://www.aif.ru/money/article/23741

Я сам задумываюсь насчет замены окон, но зимний период все-таки смущает. Хотя, повторюсь, в специалисты не записывался.

с точки зрения физики сжатия и расширения тел, лучше зимой ставить :)

ниже 15 градусов не будем делать ничего точно. прогревать до комнатной температуры можно ведь и при установленных окнах, в квартире же тепло будет.

есть монтажные пены, которые "работают" при минус 10-20 градусах.

Поделиться сообщением

Johnny, я не специалист, но в интернете мнения противоречивые. Вот, например:

Устанавливать окна зимой сложно и дорого. «На морозе профиль и уплотнитель теряют пластичность, это осложняет работу», - говорит Ренат Анциферов, руководитель отдела по работе с клиентами оконной компании. Если окна приходится монтировать при температуре ниже 18 градусов, необходимо использовать тепловые пушки и защитные экраны. Также прогреть до комнатной температуры нужно и монтажную пену, которая используется для установки оконного профиля. Иначе она замёрзнет, а не высохнет.

Источник: http://www.aif.ru/money/article/23741

Я сам задумываюсь насчет замены окон, но зимний период все-таки смущает. Хотя, повторюсь, в специалисты не записывался.

В основном все компании ставят окна до -15.

Поделиться сообщением

А что у вас с окнами не так? Удивительно, но на наших окнах не было ручек, они были кривые и не закрывались, а теперь - все ок. Появились ручки, появился откидной механизм, не сифонят :О Думали тоже их менять, теперь решили оставить. Конечно придется стеклить балкон.

По поводу окон на козырек тоже думали. Как вариант - поставить роль-ставни. Однако опытные люди утверждают, что если захотят залезть - вряд ли это поможет. Обязательно ставить хорошую сигнализацию.

Кстати после окончания ремонтов надо бы поставить металлическую дверь на наш "блок", как думаете? Неплохо было бы отыскать и остальных соседей для кворума :)

Поздравляю Вас с получением ключей :good: :clap:

С окнами все норм. только в одном откидной механизм сломан, по поводу двери полностью поддерживаю , очень хорошая идея.

Изменено пользователем PavIR

Поделиться сообщением

Мы сегодня получили ключи :) Докапаться было не до чего, все аккуратно, стены ровные(!). Уровень был почти везде почти идеальный. Вытяжка работала исправно. Бригадир, принимая с нами квартиру, мне кажется пребывал в некотором замешательстве, в хорошем смысле этого слова. Претензий не писали. Паспорта БТИ в Коммунарке. Подписали сегодняшней датой. В УК не выдали паспорта на счетчики - для нашего корпуса их пока нет, обещали недели через две подвезти. Пообщались с Солововым Сергеем, руководителем УК. Битых часа три :lol: Первое впечатление - нормальный мужик. Идет на контакт, обсуждает возникающие вопросы без проблем, местами юморит. В общем и целом - позитив. :good:

Желаю всем соседям быстро и легко получить ключи! :clap:

P.S. Отопление в доме есть, правда не во всех квартирах - исправляют косяки. Будут кратковременные отключения (по несколько часов).

Даже странно такое читать, наверно вам повезло, поздравляю, вчера ездил смотреть что там у меня в квартире твориться, давно не был. Из основного:

-на входе лужа воды повидимому из стяжке в подъезде, как у Жанны, Жанна, да мы кстати соседи, похоже на нашем этаже в стяжке порядком накосячили,

-разница противоположных стен прямоугольной комнаты до 8 см, какой размах для измерений БТИ,

-в окне щель с палец толщиной!

-в вентиляции какая то заглушка, не достал, проверить не смог, у вас вытяжка была открыта или сами открывали?

Прийдя домой прочитал пост maniac от 4 ноября:

http://new.msk.ru/in...1/page__st__240

Ему огромный респект, а нам пример ответственного подхода к делу.

Изменено пользователем ShAleksandr

Поделиться сообщением

Я к сожалению приехать не смогу, но собирающимся предлагаю тему для обсуждения-изучить подвал дома.

Всем читать пост maniaca и делать соответствующие выводы:

http://new.msk.ru/index.php?/topic/474-%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%8f%d1%82%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bf%d1%83%d1%81-%d0%b0101/page__st__240

Поделиться сообщением

А также, кроме подвала, обязательно нужно подняться на крышу, предлагаю на встрече выбрать пару добровольцев и организовать поход, могу присоединиться.

Поделиться сообщением

А также, кроме подвала, обязательно нужно подняться на крышу, предлагаю на встрече выбрать пару добровольцев и организовать поход, могу присоединиться.

крыша была закрыта, я поднималась со своим строителем.

Поделиться сообщением

Я думаю надо будет опред-ся на встрече с канд-й председателя и членов совета правления... И на этих правах им осмотреть крышу, подвал...

Поделиться сообщением

KatrinV, листов голосования по нашему корпусу еще нет... Кандидатуру председателя нам вчера озвучили (как сказали в УК ему предложили им стать еще на стадии покупки квартиры в офисе Авгура)- собственник из 85 квартиры ....Кто -то его знает??????

Поделиться сообщением

KatrinV, листов голосования по нашему корпусу еще нет... Кандидатуру председателя нам вчера озвучили (как сказали в УК ему предложили им стать еще на стадии покупки квартиры в офисе Авгура)- собственник из 85 квартиры ....Кто -то его знает??????

Нам его предложили...но это не значит, что мы обязаны его выбрать...Хотелось бы понимать какие функции возложены на председателя...Готов ли он нести это бремя...Должна быть возможность прямого контакта с председателем...

Кстати какая у нас улица и номер дома?

На встрече жителям желательно знать свои номера квартир...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Собственник 85 квартиры 5-го корпуса, вы на сайте? Дайте, плиз, о себе знать.....

Поделиться сообщением

Нам его предложили...но это не значит, что мы обязаны его выбрать...Хотелось бы понимать какие функции возложены на председателя...Готов ли он нести это бремя...Должна быть возможность прямого контакта в председателем...

На встрече жителям желательно знать свои номера квартир...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А когда в таком случае будет проходить голосование?

Если на встрече определитесь с председателем, напишите вечером на форуме, чтобы мы завтра сразу проголосовали (если листы уже будут)

Поделиться сообщением

Получил ключи, долго муторно, но все же :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением

Молодцы!!! Когда ремонт начинаете делать???? Стучать по стенам вместе будем?)))))

Поделиться сообщением

Сегодня листы голосования уже были.

Судя по всему у меня не получится сегодня подъехать, но если вовремя освобожусь, то обязательно приеду, скиньте кто то из тех кто будет телефон в личку, чтоб если что отзвониться.

Поделиться сообщением

PavIR, поздравляю! :drinks:

Поделиться сообщением

Даже странно такое читать, наверно вам повезло, поздравляю, вчера ездил смотреть что там у меня в квартире твориться, давно не был. Из основного:

-на входе лужа воды повидимому из стяжке в подъезде, как у Жанны, Жанна, да мы кстати соседи, похоже на нашем этаже в стяжке порядком накосячили,

-разница противоположных стен прямоугольной комнаты до 8 см, какой размах для измерений БТИ,

-в окне щель с палец толщиной!

-в вентиляции какая то заглушка, не достал, проверить не смог, у вас вытяжка была открыта или сами открывали?

Прийдя домой прочитал пост maniac от 4 ноября:

http://new.msk.ru/in...1/page__st__240

Ему огромный респект, а нам пример ответственного подхода к делу.

Щель в палец толщиной!.. Жестко. Да, видимо нам действительно повезло (тьфу-тьфу-тьфу!!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас