Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

5корпус, 7этаж - двушка 63,6 - до и после размеры совпали! Сама в шоке =)

Изменено пользователем Васёнка

Поделиться сообщением

Хотя наш корпус и самый маленький, но можно по аналогии с остальными корпусами создать совет дома - человека 3-4 в помощь председателю. Уважаемые соседи, как вы на это смотрите?

Замечательно смотрим! Предлагаю активным, способным и инициативным людям выдвигать себя на должности председателя дома и его помощников. А мы Вас поддержим!

Ну кто первый? :clap:

Поделиться сообщением

Ключница сидит на 2 этаже нашего корпуса. а вот телефон ее не знаю.

Ключник корпус №5

Этаж 2

Квартира 14

+79091698208

Мария, Таня.

Ключи от квартир у них. Выдают без проблем, под залог документов.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

12 этаж

однушка 57,6+1,4

Поделиться сообщением

Взаимно! да, мы тоже будем делать полную шумоизоляцию, по крайней мере пока планируем. А Вы будете делать перепланировку или оставите как есть?

добрый день,

так планируем или будем?)

мы точно будем делать шумоизоляцию пола

Поделиться сообщением

добрый день,

так планируем или будем?)

мы точно будем делать шумоизоляцию пола

Мы ТОЧНО будем делать шумоизоляцию и надеюсь вас беспокоить не будем)) да и не шумные мы :blush:

Поделиться сообщением

PavIR, Мы сегодня там были , и ключницы сказали , что эту квартиру будут принимать 7-го числа, а их переведут в другую.Они пока на знют номера.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы все-таки определиться с председателем в части нашего корпуса. К сожалению, это тяжкое организаторское бремя, но ведь так хочется жить в чистом подъезде, иметь закрытые межквартирные зоны и совместно решать насущные вопросы. Может быть попробуем определиться с кандидатурой? Встретимся?

В свою очередь готов оказывать всяческое содействие в разумных пределах: информационное, техническое, финансовое. Единственная загвоздка - сильная ограниченность во времени.

P.S. Записался на просмотр на 11 ноября. На получение ключей записываться не стал, т.к. без постоянной подачи тепла, воды и функционирования лифтов делать в квартире нечего... А ремонт планировал еще в сентябре, но из-за того, что подвел АЭ, приходится подводить бригаду.

Поделиться сообщением

Были сегодня на приемке. Те, кто хочет успеть все в 1 день сделать, то записываются в коммунарку. сначала осмотр, потом в офисе продаж подписание документов.

Я сегодня смотрел квартиру, на днях поеду в офис. Документы буду подписывать там.

По результатам. Много уже кто там был и почти все на форуме сказано. Подъехал прямо к подъезду. дороги все постелены, газоны засажены. деревца и кустики растут. строителей по всем фронтам много бегает и на наших корпусах и на соседних МИЦевских.

В нашем корпусе все в целом нормально, но работы там еще достаточно, чтобы просто привести в порядок внешний вид. Везде грязь, строительный мусор. Видимо руководство Авгура реально надавило на подрядчиков о СРОЧНОЙ сдаче объекта. Т.к. приводить в порядок МОП еще долго и кропотливо. На вопрос о работе лифтов, охранник с 1 этажа ухмыльнулся...на 13 этаж поднимались пешком.

Отопление, говорят пускать начали, но сначала в 6 корпусе, потом 7 ,потом наш. Так что может к середине ноября уже и тепло будет в квартирах.

Свою квартиру буду принимать в таком состоянии как есть. В принципе недочетов нет. Как и ожидал, короба вентиляции до нас не дошли. По замерам БТИ +0.4 метра. Просрочка на 1 месяц, в текущих условиях нашей страны, считаю, не существенна. (Люди годами ждут манны небесной у раскопанного котлована....). Акты буду подписывать как есть. Но текущей датой.

Поделиться сообщением

Спасибо за сведения. А кроме ухмылки охранника про лифты ничего не удалось выяснить? И странно, конечно, что отопление к нам в последнюю очередь идет. Про котельную уже и не спрашиваю, пусть хоть солярка, но бесперебойно. Внутри корпуса рабочих многа? МОПы красят, мусор убирают или лишь создают видимость?

Поделиться сообщением

Кстати, был несколько удивлен что лифты OTIS. Информации о пуске нет. Но было видно, что все лифты подключены и на 1 этаже показывает этаж где находится лифт. Есть подозрение что они в принципе готовы, но не пущены "для нас".

На межэтажных перекрытиях были рабочие, занимавшиеся окнами. Меняли сломанные петли и ручки. И когда брали ключи попросили, чтобы в первую очередь смотрели на окна. (а фактически, кроме батаррей из чистовой отделки больше ничего и нет). Во нескольких квартирах, куда успели заглянуть, которые стоят открытые, видны следы ( в хорошем смысле слова) пребывания строителей. Или инструменты или ведра с раствором...

Поэтому и создается ощущение, что позвали нас рановато....

p.s. вон соседи уже радуются о подключении отопления. так что и к нам скоро прийдет щастье :)

Изменено пользователем stain

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи 5 корпуса. Как вы смотрите на то , что бы нам скооперироваться по замене металлических входных дверей в квартиры ? Это должно быть дешевле.

Составлял для себя таблицу (excel) по металлическим входным дверям.

Ценовой сегмент

1 вкладка от 30 - 40 т.р.

2 вкладка до 30 т.р.

Если кому-то пригодится:

http://rusfolder.com/download/237/?33377266&tLjYrOySPE1jNDStuNwyLg%3D%3D.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи , а я правильно понимаю что ключница , все еще живет в квартире 14 на 2м этаже ???

Вот мне интересно, меня записали на 7 число на передачу ключей, а как я должен принять квартиру ? вместе с ее обитателями....

Да, сосед, привалило Вам "счастье" :) Мы принимаем свою квартиру 6-го, так что к нам ключниц думаю не успеют переселить:)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи , а я правильно понимаю что ключница , все еще живет в квартире 14 на 2м этаже ???

Вот мне интересно, меня записали на 7 число на передачу ключей, а как я должен принять квартиру ? вместе с ее обитателями....

Упс. Процитировал под учеткой жены случайно...

Поделиться сообщением

Получили извещение

Поделиться сообщением

По поводу председательства... Мысль самовыдвинуться меня посещала. В принципе, я не против. К своему будущему жилищу отношусь как к своей "территории". Уж точно не потерплю бардака, всякого рода нарушений, несправедливости. Так же не люблю пустых слов, хвастунов, обещаний и бахвальства. В общем я - за разумность в словах, а тем более - в действиях. Предпочитаю не обещать, а делать. Считаю в своем доме люди должны уважительно относиться друг к другу, поддерживать порядок и общими усилиями наказывать нарушителей. На моем этаже уж точно курить и мусорить никто не будет, я приложу к этому усилия.

Хотя я сам мало пишу на форуме, меня не очень воодушевляет "хиленькая" активность нашего корпуса. В шахматке отметились единицы, общение вялое. ИМХО так быть не должно. У нас хоть и Новая Москва, но не хотелось бы, чтобы она походила на старую, где соседи по площадке даже не здороваются друг с другом. Мы с женой, кстати, дважды были на встречах с соседями из других корпусов. Представителей из нашего корпуса на этих встречах практически не было. В первый раз мы были единственными, во второй раз присутствовала одна соседка по корпусу, с которой даже пообщаться не удалось.

Вот такая "самопрезентация"...

Поделиться сообщением

Могу принять участие в составе группы активистов - помощников председателя.

Поделиться сообщением

Являюсь аттестованным Минфином аудтором и работаю ревизором, соответственно могу курировать разные финансовые отношения будущей ай-яй-яй компаньи, ай-яй-яй коллектива :)

Поделиться сообщением

Являюсь аттестованным Минфином аудтором и работаю ревизором, соответственно могу курировать разные финансовые отношения будущей ай-яй-яй компаньи, ай-яй-яй коллектива :)

Доброе утро, соседи!

Ну вот дело двинулось уже с мертвой точки! у нас уже 2 самовыдвиженца :clap:

По поводу совместной встречи также готова поддержать и встретить, а заодно и познакомиться с будущими соседями. Мы например с 13-го этажа :)

Кто еще хочел бы организаванно встретиться и обсудить вопросы ремонта, совместной закупки материалов и прочие вопросы, непосредственно касающиеся нашего корпуса?

Поделиться сообщением

Доброе утро, соседи! Ну вот дело двинулось уже с мертвой точки! у нас уже 2 самовыдвиженца По поводу совместной встречи также готова поддержать и встретить, а заодно и познакомиться с будущими соседями. Мы например с 13-го этажа Кто еще хочел бы организаванно встретиться и обсудить вопросы ремонта, совместной закупки материалов и прочие вопросы, непосредственно касающиеся нашего корпуса?

Мы тоже за. Свои кандидатуры не выдвигаем, так как молоды и не опытны. Я всю жизнь то с родителями, то по общагам, даже не знаю как коммунальные услуги оплачивать. Зато есть энергия и желание помочь. Оповестить, объявления распечатать и тд. Вообщем на подхвате.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас