Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Дорогие соседи, кто поедет получать ключи в ближайшее время спросите в УК, кто назначен или каким образом будет назначен председатель дома. От этого человека многое в будущем будет зависеть и хотелось бы чтобы это было не подставное лицо от УК. Возможно мы еще можем как-то повлиять на выбор председателя.

А разве мы не можем выдвинуть жильца как кандидатуру?

Поделиться сообщением

А разве мы не можем выдвинуть жильца как кандидатуру?

Можем конечно, но в том случае если УК уже не выбрал сам нам председателя. Поэтому думаю важно не оставить этот вопрос без внимания и дать понять УК, что мы сами в состоянии выбрать тебе председателя.

Поделиться сообщением

Можем конечно, но в том случае если УК уже не выбрал сам нам председателя. Поэтому думаю важно не оставить этот вопрос без внимания и дать понять УК, что мы сами в состоянии выбрать тебе председателя.

Согласна с Вами!

Поделиться сообщением

Мы сегодня ездили смотреть и замерять квартиру лазерной рулеткой. Померили, посчитали. БТИ уменьшил площадь на полметра, у нас как ни крути получилось, что на метр меньше. В подъезде стены покрашены, а поверх краски везде мазки, то есть будут перекрашивать, наверное. На нашем тринадцатом этаже двери закрыты, кроме однушки №118. На четырнадцатом двери нараспашку, да и вид у них как после погрома. Замки то ли выломаны, то ли не вставлены изначально, ручки покоцаны. Лестницы не убраны. Стены на лестницах все в царапинах. Лифты естественно не работают, отопления не включено. В ванной покрутили вентиль полотенцесушителя, а оттуда под напором вода. Ключи брали у ключницы на втором этаже. Ездили без записи, наудачу. Удача улыбнулась. В квартире все бы ничего, но все канализационные сливы оказались наполовину ниже стяжки, в других квартирах обнаружили и вовсе их отсутствие. Да еще дверь на балкон у нас сломана. Из за плотного прилегания к косяку, верхняя петля отвалилась. Написали претензию в офисе. Приняли без номера, отдали копию. В офисе сказали, что на подписании акта паспорта БТИ будут уже в коммунарке. Спросила, когда и где, я могу ознакомиться с оригиналом РВЭ, а также с документами подтверждающими, что дом на постоянной основе подключен к водо, тепло и энергоресурсам, сказали, что что то передали в УК. Спросила, есть ли в офисе на Комсомольской документ, по которому все эти документы передали в УК (ну не под честное же слово они им отдали), ответили, что не знают. Вот такой отчет :)

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

Мы сегодня ездили смотреть и замерять квартиру лазерной рулеткой. Померили, посчитали. БТИ уменьшил площадь на полметра, у нас как ни крути получилось, что на метр меньше. В подъезде стены покрашены, а поверх краски везде мазки, то есть будут перекрашивать, наверное. На нашем тринадцатом этаже двери закрыты, кроме однушки №118. На четырнадцатом двери нараспашку, да и вид у них как после погрома. Замки то ли выломаны, то ли не вставлены изначально, ручки покоцаны. Лестницы не убраны. Стены на лестницах все в царапинах. Лифты естественно не работают, отопления не включено. В ванной покрутили вентиль полотенцесушителя, а оттуда под напором вода. Ключи брали у ключницы на втором этаже. Ездили без записи, наудачу. Удача улыбнулась. В квартире все бы ничего, но все канализационные сливы оказались наполовину ниже стяжки, в других квартирах обнаружили и вовсе их отсутствие. Да еще дверь на балкон у нас сломана. Из за плотного прилегания к косяку, верхняя петля отвалилась. Написали претензию в офисе. Приняли без номера, отдали копию. В офисе сказали, что на подписании акта паспорта БТИ будут уже в коммунарке. Спросила, когда и где, я могу ознакомиться с оригиналом РВЭ, а также с документами подтверждающими, что дом на постоянной основе подключен к водо, тепло и энергоресурсам, сказали, что что то передали в УК. Спросила, есть ли в офисе на Комсомольской документ, по которому все эти документы передали в УК (ну не под честное же слово они им отдали), ответили, что не знают. Вот такой отчет :)

Марина, спасибо за подробное описание.

Квартиру 118 наша, мы пока еще не ездили смотреть. а дверь открыта потому что замок отсутствует? или по непонятной причине? вы случаем внутрь не заходили?

Поделиться сообщением

kasyasik, Заходили, а как же :). Замок вроде был, а вот ручка обломана точно. В квартире вроде ничего, чистенько, только наскальные рисунки. Сфоткали, если получится выложу. У Вас не прикреплена одна самая длинная батарея, но она лежала рядом и еще, в квартире строительная тачка стояла.

Поделиться сообщением

1 этаж 72,3(было) + 1,1 = 73,4 (стало)

Не можем дозвониться до офиса продаж в коммунарке с самого обеда: у них то занято, то трубку никто не берет, такое ощущение, что там просто никого нет :(

Кому-нибудь удалось сегодня после обеда записаться на подписание акта?

...привет соседям!....у нас угловая двушка, которая 73,2, должна быть...в понедельник поинтересуемся и нашими обмерами...нам бы ещё владельцев однушки, которая между нами, найти)))...во будет, наверное, интересно сопоставить обмеры...

...кстати, общий коридор отгораживать будем?...для парковки вело-, дето- и другой подобной техники?...а также, воизбежание несанкционированной наскальной живописи и других чудес...

Поделиться сообщением

А в какой квартире ключница и какой у нее телефон?

Поделиться сообщением

А в какой квартире ключница и какой у нее телефон?

Ключница сидит на 2 этаже нашего корпуса. а вот телефон ее не знаю.

Поделиться сообщением

...привет соседям!....у нас угловая двушка, которая 73,2, должна быть...в понедельник поинтересуемся и нашими обмерами...нам бы ещё владельцев однушки, которая между нами, найти)))...во будет, наверное, интересно сопоставить обмеры...

...кстати, общий коридор отгораживать будем?...для парковки вело-, дето- и другой подобной техники?...а также, воизбежание несанкционированной наскальной живописи и других чудес...

Приветствуем, Vixen, мы абсолютно и полностью за замену существующей стеклянной двери в коридор для наших 4 квартир!) Удалось записаться на получение ключей на 1 ноября. Расскажем, как прошло! :)

Поделиться сообщением

4 этаж-южное крыло трешка проектная-105, стало 104,4 -0,6

двушка проектная 72,3 стало 72,6+0,3

Поделиться сообщением

На форуме я уже поднимала тему председателя...и просила народ выдвигать свои кандидатуры...но увы как в песне поется "крикну, а в ответ тишина"

Что бы выбрать председателя, нужно, чтобы как в Америке - кто то предложит свою кандидатуру...А то получится как при Советах-нам его назначат...

Свою кандидатуру готова предложить в качестве председателя...Начинать ремонт будем сразу...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

На форуме я уже поднимала тему председателя...и просила народ выдвигать свои кандидатуры...но увы как в песне поется "крикну, а в ответ тишина"

Что бы выбрать председателя, нужно, чтобы как в Америке - кто то предложит свою кандидатуру...А то получится как при Советах-нам его назначат...

Свою кандидатуру готова предложить в качестве председателя...Начинать ремонт будем сразу...

При этом Вашу кандидатуру нужно внести в бюллетени для голосования. Готов поддержать.

Поделиться сообщением

При этом Вашу кандидатуру нужно внести в бюллетени для голосования. Готов поддержать.

Neo de Quat, а как Вы случаем не знаете как происходит сам процесс голосования по выбору председателя? Мы, жители 5-го корпуса, посовещавшись между собой и определившись (путем вероятно голосования) с председателем сообщаем его имя в УК? и все получается...так просто..

Изменено пользователем kasyasik

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи , а я правильно понимаю что ключница , все еще живет в квартире 14 на 2м этаже ???

Вот мне интересно, меня записали на 7 число на передачу ключей, а как я должен принять квартиру ? вместе с ее обитателями....

Поделиться сообщением

:)))) их там много)))

Поделиться сообщением

Были в воскресение,

ключница без вопросов отдала ключи под залог паспорта. В квартире все ок на наш непрофессиональный взгляд. Как приятно запарковаться у подъезда :) В понедельник обещают отопление. Временное электричество кто знает по какой причине? Очень странно- готовый дом и вдруг провода в окнах, генератор в подъезде...

Изменено пользователем Илавта

Поделиться сообщением

Не могу сжать фотку с телефонами ключниц, поэтому вот ссылка http://zalil.ru/upload/33901688

вроде загрузила нормально.

post-1449-0-06071600-1351494611_thumb.jpg

Изменено пользователем Илавта

Поделиться сообщением

Хотя наш корпус и самый маленький, но можно по аналогии с остальными корпусами создать совет дома - человека 3-4 в помощь председателю. Уважаемые соседи, как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением

Готова поддержать инициативных самоводвиженцев :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас