Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Сегодня на форуме прочитала, что 6-й корпус получил "повестки" на осмотр квартиры и соответственно на получение ключей...Наша очередь скоро...Уже очень хочется быстренько все подписать и это дело обмыть...НО...

То же прочитала на форуме, что по идее не плохо бы при приемке проверить состояние МОПов, хотя бы своего:

1) окраска

2) состояние батарей, труб, мусоропровода

3) проверка плитки на целостность

4) целостность окон, наличие фурнитуры

5) этажные двери на закрываемость

и т.д.

Думаю надо будет зафиксировать, что не проверены крыша и подвалы...или кто-то должен все проверить...

Так же остается открыт вопрос по коммуникациям...

По идее конечно все должна проверить УК-но она от Авгура...В принципе все недостатки не по квартире, а по дому в целом необходимо зафиксировать и предъявить либо Авгуру, либо УК...

Согласно пункта 6 ДДУ мы имеем гарантию от Авгура на Объект-5лет, на тех и инженер.оборудование-3 года...В пределах срока гарантии Авгур за свой счет должен все устранить...

Стоит ли фиксировать недостатки...У кого какие мысли на этот счет? ....

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

KatrinV, в наших же интересах, чтобы все было в порядке, можем взять на себя пятый этаж, тк в квартире нам удалось побывать на прошлых выходных и много времени на ее осмотр нам не понадобится. Единственное, мы не будем подписывать акт до пуска воды и отпления. Между тем никто не мешает нам накатать претензию по недоделкам.

Поделиться сообщением

Сегодня получили письмо от "Авгура" о том, что "Объект" готов к передаче и в течении 5 календарных дней необходимо осмотреть его, для чего записаться на осмотр по тел....... Не без труда дозвонившись, услышали, что обмеров БТИ пока нет и раньше конца следующей недели скорее всего не будет. Грустно.

Поделиться сообщением

Я уведомление получил вчера. Сегодня отвез им уже уведомление, что не могу принять квартиру и подписать Передаточный акт, пока они не предоставят мне обмеры БТИ. И кстати нас уже записали на приемку квартиры. Говорят, что результаты обмеров будут на следующей неделе, но мы перестраховались и записались на 10 ноября (суббота).

Поделиться сообщением

KatrinV, в наших же интересах, чтобы все было в порядке, можем взять на себя пятый этаж, тк в квартире нам удалось побывать на прошлых выходных и много времени на ее осмотр нам не понадобится. Единственное, мы не будем подписывать акт до пуска воды и отпления. Между тем никто не мешает нам накатать претензию по недоделкам.

Я беру на себя 4 этаж...

Поделиться сообщением

Звонила сегодня своему менеджеру...обмеры БТИ ждут со дня на день...она мне посоветовала записаться к демонстраторам на просмотр-так как очередь длинная...Звоню демонстратору на запись-отказывается по причине распоряжения Мешкова-запись возможна только со след. недели...Письмо счастья по почте пока не получила...

Поделиться сообщением

Дублирую здесь.Сегодня пришло заказным письмом наше письмецо,решили пока не получать его,до конца недели.Сегодня сразу же позвонила в Авгур,там конечно же Нет обмеров БТИ.В связи с этим хотим ехать в выходной и писать очередную претензию о том,что нас заставляют нарушать условия договора.что приглашение есть,а документы не готовы.

Поделиться сообщением

Получила письмо счастья от Авгура. Дата на письме - 11.10.12, дата на конверте - 20.10.12. :)

Позвонила - обмеров БТИ еще нет, на запись предлагают с 5 ноября.

Уточнила, что же мне делать- сказали звонить нач. отдела Борису Мешкову.

Сейчас запишусь на просмотр, составлю претензию о невозможности исполнить п. 5.1. Договора.

не ну что за люди - объект готов пишут - ни обмеров БТИ, ни лифтов, ни отопления, ни воды .... слов нет

Поделиться сообщением

Записалась на просмотр на 02.11.2012. Написала претензию о невозможности осуществить осмотрт в установленные сроки.

Претензию послала факсом, № входящий узнала по телефону. Поскольку верить на слово нельзя, пошлю еще почтой заказным письмом с уведомлением. Вот текст:

Генеральному директору ОАО «Авгур Эстейт»

119146, г. Москва, Комсомольский проспект,

д. 32, корп.2 ОГРН 1027739085428
    ИНН 7731041421 КПП 774501001
    г
    -ну Санкович Тонко
    от ==== Жанны=======
    проживающей по адресу: =======
    ПРЕТЕНЗИЯ

о невозможности осуществить осмотр объекта долевого строительства в срок, установленный в Договоре

Между мной, =======, именуемой в дальнейшем УЧАСТНИК и ЗАО «Авгур Эстейт» в лице Козлова Виктора Владимировича, именуемого в дальнейшем ЗАСТРОЙЩИК, был заключен договор Участия в долевом строительстве №====== от ====== (далее – Договор).
    Указанным Договором предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома корпус №5 застройки жилого квартала пос. Коммунарка с.п. Сосенское Ленинского муниципального района Московской области по строительному адресу: Московская область, Ленинский р-н, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок №34, корпус №5. Объектом долевого строительства является однокомнатная квартира: условный номер ====, этаж ====, порядковый номер на этаже ====, проектная общая площадь =====, наличие лоджии – есть (далее – Объект недвижимости).
    Мной, т.е. Участником, все договорные обязательства исполнены. Однако ОАО «Авгур Эстейт» нарушило обязательство по передаче мне объекта долевого строительства в срок до 30 сентября 2012 года (п. 5.1.Договора).
    Письмом от 11.10.2012
    №2183
    (согласно отметки на конверте письма
    отправленного
    с почтового отделения №119146
    20.10.2012, мной получено 24.10.2012
    ), Застройщик направил в мой адрес Уведомление о готовности Объекта недвижимости.
    Согласно п. 5.4. Договора Участник обязан в срок передачи Объекта недвижимости, установленный Застройщиком в соответствии с п.5.1 Договора, либо по устному согласованию с Застройщиком в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения уведомления Застройщика (п. 5.3 настоящего Договора), прибыть в офис Застройщика для принятия Объекта недвижимости и подписания Передаточного акта.
    Согласно устной договоренности с Застройщиком (тел. +7 967 014 7079), осмотр Объекта возможен
    не ранее 02.11.2012.

На основании изложенного извещаю о невозможности по не зависящим от меня причинам осуществить осмотр Объекта недвижимости в срок, установленный п. 5.4. Договора (28 октября 2012 года).

С уважением

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением

Соседи по корпусу, уже идет запись на просмотр квартир в нашем корпусе!

Поделиться сообщением

на просмотр пойду со своим строителем, договорились с ним что посмотрим и МОП тоже, включая крышу.

Поделиться сообщением

на просмотр пойду со своим строителем, договорились с ним что посмотрим и МОП тоже, включая крышу.

Жанна, респект вам и уважуха...Отпишитесь ПОЖ, что там у нас с крышей...

Поделиться сообщением

Сегодня удалось записаться на просмотр квартиры...Правда письмо счастья так и не получила...Записываться можно было начиная с 1 ноября...я записалась на 9...

Поделиться сообщением

Только что звонил в Авгур, обещали обмеры подготовить к завтрашнему дню.

Поделиться сообщением

Мы записались у демонстраторов на 12.11)))) В квартире мы своей уже три раза были, вроде все в порядке, но очень хочется увидеть, как сделали МОП.

Поделиться сообщением

Прочитала на форуме, что многие (7корпус) ездят смотреть квартиру без записи у демонстратора-просто берут ключи у ключницы...Конечно хочется спокойно прийти, все осмотреть и потом можно сказать-посмотреть официально...Но я не знаю телефон нашей ключницы, в нашей теме он есть, но это старый номер, дама по нему говорит, что больше в Авгуре не работает. Может у кого-нибудь есть инфа по телефону ключницы или можно ли попасть в квартиру без записи?

Поделиться сообщением

Прочитала на форуме, что многие (7корпус) ездят смотреть квартиру без записи у демонстратора-просто берут ключи у ключницы...Конечно хочется спокойно прийти, все осмотреть и потом можно сказать-посмотреть официально...Но я не знаю телефон нашей ключницы, в нашей теме он есть, но это старый номер, дама по нему говорит, что больше в Авгуре не работает. Может у кого-нибудь есть инфа по телефону ключницы или можно ли попасть в квартиру без записи?

Последний номер у меня этот: +7-965-406-76-43 Катя.

Поделиться сообщением

KatrinV, а ведь вы можете записаться на просмотр, скажем, на 12 часов, а в офис на 15 ч, если хотите все спокойно, внимательно и подробно осмотреть. Время никак не регламентируется.

Мы сегодня записались на 13 ноября. Но можно было и пораньше, просто нам так удобно.

Единственное, на субботы свободного времени нет!

Обмеры БТИ обещают в понедельник, но в общем-то теперь уже можно не спешить узнавать))

Изменено пользователем Samozvanka

Поделиться сообщением

Соседи, появились размеры БТИ по нашему корпусу. в моей однушке на 13 этаже намерили +1,4 метра: 57,6+1,4=59м.

Поделиться сообщением

У меня +1 м в такой же квартире на 7 этаже - 57.6+1=58.6

По моим обмерам и расчетам увеличение было на 1.34, видимо где-то БТИ удачно (в мою пользу) округлили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас