Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

А результаты голосования подсчитывают по корпусам или вторая очередь все вместе?

Я думаю, что жильцы каждого отдельного дома могут общим собранием выбрать себе УК, например 6 корпусов (домов) обслуживает 6 УК

Поделиться сообщением

Я думаю в нашем подъезде необходимо повесить объявление типа: " Для решения общих вопросов по ремонту и пр. вопросам просим зарегестрироваться на сайте с указанием нашей темы..." Так же уже пора решать вопрос с председателем Совета дома....Предлагаю не стесняться и инициативных людей предлагать себя в качестве председателя Совета дома...

Мускат вроде как инициировал этот процесс.

Предлагаю просто пока не подписывать договор с УК, если это всё-таки возможно, а после получения ключей собраться и решить этот вопрос, в том же нашем корпусе. Может стоить завести новые ветки на форуме "5-й корпус договор с УК" и т.д. Вся вторая очередь маловероятно сможет собраться.

Поделиться сообщением

Я с вами всей душой, но я никак не могу попасть в эту самую шахматку - нет у меня ящика на гугле. И совершенно нет желания его создавать. можно ли как-то по - другому?

Поделиться сообщением

Batal, смысла в этом нет, эта тема вообще переросла из "9 корпус, договор с УК". И у меня такое ощущение , что наш корпус самый пасивный на этом форуме. Инициаторов пока не видно.

Поделиться сообщением

Я строю не первую квартиру. И Вы правы, если нет инициаторов (а их не будет) все эти стихиные инициативы выходят боком. Да, Вы не расстраивайтесь, какправило, все же все стараются держать марку и обо всем можно договориться))))

А кто-нибудь знает, когда у нас закончаться обмеры БТИ????

Я строю не первую квартиру. И Вы правы, если нет инициаторов (а их не будет) все эти стихиные инициативы выходят боком. Да, Вы не расстраивайтесь, какправило, все же все стараются держать марку и обо всем можно договориться))))

Поделиться сообщением

Сегодня Авгур по телефону озвучил по телефону новую версию отсутствия обмеров по 5-7. Оказывается, они были, но неверные, в БТИ ошиблись и теперь перемеряют )) Обещали со следующей недели открыть запись на выдачу ключей по 5-7. Просили не звонить, будут звонить сами и приглашать )) Разговаривали вежливо, новую версию озвучили уверенно, со знанием дела. Дальше верим-не верим - дело каждого))

Поделиться сообщением

Как они узнали то, что ошиблись? Авгур что то много должен?)))

Поделиться сообщением

Илавта, это точно)))видимо, так у них вышло не в их пользу

Поделиться сообщением

Илавта, это точно)))видимо, так у них вышло не в их пользу

Посмотрели по предыдущим корпусам - маловато по метру добавить, надо по три... (((

А серьезно, тоже непонятно, как можно было понять, что неправильно... Вероятно, причина другая, как всегда ((

Поделиться сообщением

Сегодня Авгур по телефону озвучил по телефону новую версию отсутствия обмеров по 5-7. Оказывается, они были, но неверные, в БТИ ошиблись и теперь перемеряют )) Обещали со следующей недели открыть запись на выдачу ключей по 5-7. Просили не звонить, будут звонить сами и приглашать )) Разговаривали вежливо, новую версию озвучили уверенно, со знанием дела. Дальше верим-не верим - дело каждого))

Странно. Почему тогда раньше не было информации, что обмеры есть? не нравится мне это...

Поделиться сообщением

Странно. Почему тогда раньше не было информации, что обмеры есть? не нравится мне это...

Сегодня звонил муж, завтра попробую позвонить сама, посмотрим, что ответят. Будут той же версии придерживаться или старой, а может быть новая появится...

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи 5 корпуса, убедительно просим всех не подписывать акт приема-передачи 30.09.2012г.Давайте скооперируемся!

Поделиться сообщением

Я вот не пойму, вот отказались мы подписывать акт 30/09/2012; Авгур нас послал печалиться и думать дальше; следующие действия какие?

Поделиться сообщением

я для себя решила - без официального приглашения по почте или телеграммой никуда не пойду. там будет дата. потом или договоримся, или в суд.

Поделиться сообщением

...и я вчера звонил в АЭ по поводу обмеров...сказали перезвонить в пятницу...(((

Поделиться сообщением

...и я вчера звонил в АЭ по поводу обмеров...сказали перезвонить в пятницу...(((

Аббревиатура "АЭ" - все время меня смущает, когда встречают.

Так и просится на язык - АЭ = Арабские эмираты :yes:

Поделиться сообщением

Я не буду подписывать 30-м. А по поводу сдедующих действий, lynx вот расписал:

Уважаемые соседи! Сегодня еще раз перечитал 214-ФЗ и над ДДУ. Для тех, кто не хочет подписывать акт передачи квартиры задним числом (30.09.2012) предлагаю два варианта действий:

1) Длительный. Сидим и ждем письма от Авгура с приглашением на передачу квартиры. Это письмо должно быть оязательно по 214-ФЗ и чем долше его нет, тем хуже застройщику. Дата этого письма позволит вам мотивировать свой отказ подписавыть акт задним числом и будет неоспаримым доказательством в суде.

2) Более быстрый. Пишем в Авгур претензию о нарушении сроков передачи квартиры и требуем назначить дату передачи квартиры в соответствии с 214-ФЗ. В течение 15 рабочих дней они обязаны вам ответить и назначить дату. Теперь уже дата претензии и дата ответа не позволят Авгуру заставить Вас подписать акт задним числом.

Однако, это не исключит возможность Авгура заставить вас подписать акт с формулировкой об отсутствии финансовых претензий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

knexx, а я вообще только сегодня поняла, что АЭ - это авргур))) я думаю, что за электростанция?))))

Поделиться сообщением

Я предлагаю убрать это сокращение и писать правильно название компании, что бы при обращении к поисковику чаще выскакивали сообщения наши как положительные так и не очень :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи 5 корпуса, убедительно просим всех не подписывать акт приема-передачи 30.09.2012г.Давайте скооперируемся!

Мы будем подписывать 30 сентября, если будут настаивать на этой дате. Мы хотим начать ремонт.

Есть смысл не подписывать, только если будете обращаться в суд за неустойкой. У нас в месяц около 45 тысяч выходит, не та сумма, чтобы идти в суд. Лично для меня. Так как нет времени, желания и опыта в подобных делах.

А чисто из принципа чтобы кому-то доказать, что я человек с правами, что покупатель всегда прав... ну не знаю... Понимаю, что сейчас на меня обрушатся слова "не позволяйте вытирать об себя ноги, отстаивайте свои права!" Не считаю, что об меня кто-то что-то вытер! Это строительство, здесь никогда не бывает в срок. У меня родственница работает в строительной компании 15 лет. Для них 3-4 месяца - это даже не задержка)))

Каждый решает сам для себя. Я хочу делать ремонт и быстрее переехать в собственную квартиру.

То что мы подпишем 30-м никак не повлияет на вашу возможность подать в суд на Авгур с требованием неустойки. Так что не присоединяемся)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас