Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

В доме начали делать восстановительный ремонт в вестибюле 1-го этажа. Зачистка, покраска. Обещали закончить в начале следующей недели.

По окончании работ снимут фанерную защиту в грузовом лифте, пока она сама не развалилась и кого-нибудь не травмировала.

Разбитый дисплей в лифте заменят ориентировочно через месяц.

P.S.Попросил, чтобы видеокамеры на время производства работ аккуратно закрыли пленкой.

Екатерина, прошу по возможности проконтролировать, тщательно ли укрыли.

Может есть смысл снять их на период ремонта?

Если есть смысл, пож. попроси электриков снять их на время.

Не очень понимаю, как я могу проверить тщательно ли их укрыли....НО проконтролировать надо, ПОЖ. возьми это на себя.

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

В доме начали делать восстановительный ремонт в вестибюле 1-го этажа. Зачистка, покраска. Обещали закончить в начале следующей недели.

По окончании работ снимут фанерную защиту в грузовом лифте, пока она сама не развалилась и кого-нибудь не травмировала.

Разбитый дисплей в лифте заменят ориентировочно через месяц.

P.S.Попросил, чтобы видеокамеры на время производства работ аккуратно закрыли пленкой.

Екатерина, прошу по возможности проконтролировать, тщательно ли укрыли.

Слава, пож. уточни весь ли холл они будут окрашивать и какой краской. Так как у нас есть остаток Общих Средств возможно есть смысл закупить краску получше, если жители, сдавшие ДС, не возражают.

Поделиться сообщением

У кого нибудь есть знакомый сантехник? Как оказалось если разобрать и собрать сифон он потом течет почему-то  :embaw:

Знакомая ситуация :)

Поделиться сообщением

Может есть смысл снять их на период ремонта?

Если есть смысл, пож. попроси электриков снять их на время.

Не очень понимаю, как я могу проверить тщательно ли их укрыли....НО проконтролировать надо, ПОЖ. возьми это на себя.

Хорошо. Демонтировать видеокамеры смысла нет, т.к. каждое отключение/подключение - риск нарушить контакты. Проинструктировал рабочих, как укрыть камеры, но завтра и послезавтра проконтролировать нет возможности. Утром на планерке в УК их еще раз предупредят.

Краска уже закуплена. По цвету - аналогичная, но, как обещали - поприятней, посвежее. Холл красят весь. Грузовой лифт уже освободили от "оков", вымоют.

На оставшиеся средства, КМК, можно закупить новые ковры, летние.

И, еще предложение - большие растения, в горшках. Типа пальм, например. :)

Будем делать "Дом образцовой культуры ".

Справимся! :)

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Хорошо. Демонтировать видеокамеры смысла нет, т.к. каждое отключение/подключение - риск нарушить контакты. Проинструктировал рабочих, как укрыть камеры, но завтра и послезавтра проконтролировать нет возможности. Утром на планерке в УК их еще раз предупредят.

Краска уже закуплена. По цвету - аналогичная, но, как обещали - поприятней, посвежее. Холл красят весь. Грузовой лифт уже освободили от "оков", вымоют.

На оставшиеся средства, КМК, можно закупить новые ковры, летние.

И, еще предложение - большие растения, в горшках. Типа пальм, например. :)

Будем делать "Дом образцовой культуры ".

Справимся! :)

Летом пальмы,  зимой елка! Красота!

Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

Поделиться сообщением

Свинство продолжается.

Какой-то человек (ли?),видимо идейный, продолжает оставлять пакеты с мусором у входа в дом .

Несмотря на многократные предупреждения.

Он явно хочет прославиться.

Необходимо предоставить ему такую возможность.

Нужна запись за сегодня, 31.01.15 с 13:00 до 18:00.

Поделиться сообщением

Готова предоставить доступ для получения записи в любое удобное время.

Поделиться сообщением

Спасибо, позвоню.

Заодно и видеокамеры закрою плёнкой.

Поделиться сообщением

готова поучаствовать в оформлении PR-акции

Поделиться сообщением

Пиара не потребуется.

Это уборщица, которая призвана поддерживать порядок в нашем доме :)

Будет предупреждена.

Поделиться сообщением

Пиара не потребуется.

Это уборщица, которая призвана поддерживать порядок в нашем доме :)

Будет предупреждена.

Вот это поворот! :o

Поделиться сообщением

На 7 этаже забит мусоропровод. Причем мусор бытовой. Кому-то очень важно было впихнуть весь пакет целиком, не разбивая его на части. Я пыталась вытащить частями но не смогла.

Сверху эти свиньи или с 7 этажа не знаю. Думаю столб мусора будет расти вверх. Нужно вызывать срочно специалистов

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением

тел. диспетчерской (495) 746-2101

этот номер видимо теперь мы все выучим

Поделиться сообщением

На 7 этаже забит мусоропровод. Причем мусор бытовой. Кому-то очень важно было впихнуть весь пакет целиком, не разбивая его на части. Я пыталась вытащить частями но не смогла.

Сверху эти свиньи или с 7 этажа не знаю. Думаю столб мусора будет расти вверх. Нужно вызывать срочно специалистов

Что и требовалось доказать. Сам уже делал замечание соседке, которая в течение 5 минут пыталась впихнуть весь свой мусор в приемный лоток. Уже могла за это время 5 раз сходить к бакам и обратно. У меня слов нет. А если разбивать пакет по частям, то остатки еды будут на стенках. Это тупик. Мусоропровод слишком узкий для современных стандартов потребления (размер мусорных пакетов, упаковка продуктов и т.д.). Нужно проводить собрание и заваривать его к чертям. 

Изменено пользователем Nepman

Поделиться сообщением

За что боролись... ;)

Поделиться сообщением

У нас на этаже какой-то очень неаккуратный сосед(ка) рассыпал(ла) мусор перед приёмником.

С вечера субботы так и лежит. Несмотря на вежливое письменное обращение убрать за собой.

Похоже, вся интеллегентность заканчивается за порогом квартиры.

Откуда такая спесь? От большого ума?

Поделиться сообщением

Утром следующего дня мусоропровод уже работал. УК - молодцы.

Из пакета достаточно достать бутылки/пакеты из под жидкостей - воды, молока, кефира, пива и т.д. и отправить отдельно. Они самые объемные обычно. А остальное отправить в завязанном пакете. Просто, быстро и аккуратно.

Заваривать ничего не нужно. Обычно, если у меня появляются заусеницы я делаю маникюр, а не отрубаю пальцы.

Поделиться сообщением

У нас на этаже какой-то очень неаккуратный сосед(ка) рассыпал(ла) мусор перед приёмником.

С вечера субботы так и лежит. Несмотря на вежливое письменное обращение убрать за собой.

Похоже, вся интеллегентность заканчивается за порогом квартиры.

Откуда такая спесь? От большого ума?

Наверное никогда не жили в доме с мусоропроводом. Везде найдется тётечка, которая может вылить помои прямо из ведра :)  

Мы при открытии сами развешивали объявление крупными буками, чтобы мусор выкидывали в плотно завязанных пакетах.

Поделиться сообщением

Утром следующего дня мусоропровод уже работал. УК - молодцы.

Из пакета достаточно достать бутылки/пакеты из под жидкостей - воды, молока, кефира, пива и т.д. и отправить отдельно. Они самые объемные обычно. А остальное отправить в завязанном пакете. Просто, быстро и аккуратно.

Заваривать ничего не нужно. Обычно, если у меня появляются заусеницы я делаю маникюр, а не отрубаю пальцы.

Аналогия красивая, но она здесь не работает. Все люди разные. Мусоропроводом пользуются в том числе и те, кому просто лень дойти до баков. Так вот они не будут доставать бутылки/пакеты из под жидкостей. Будут пихать как есть. А Вы будете звонить и звонить в УК пока Вам не надоест. Да и если доставать емкости из под жидкостей, то остатки этих самых жидкостей будут на стенках ствола. К тому же, кроме нормальных людей есть те, кому/кто насрать/пьяный/квартиросъемщик. Они разве что гадить не будут прямо в мусоропровод, да и то не факт.

Наверное никогда не жили в доме с мусоропроводом. Везде найдется тётечка, которая может вылить помои прямо из ведра :)  

Мы при открытии сами развешивали объявление крупными буками, чтобы мусор выкидывали в плотно завязанных пакетах.

Если бы объявления останавливали людей, то у нас бы по газонам не ходили, не курили в неположенных местах и тд. То, как люди отстаивают свое право на мусоропровод, - самая большая загадка для меня. 

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Жанной. Ну, насчет маникюра :)

Мне удобно пользоваться мусоропроводом, я плачу за это деньги и хочу иметь данную услугу, конструктивно предусмотренную. С соответствующим обслуживанием, конечно. Я не один десяток лет зимой и летом бегал на улицу с мешками, возил мусор на машине, оставлял в крайнем случае на ночь на балконе. Я за комфорт. Однако, повторюсь, с качественным обслуживанием. И, на мой взгляд, именно качества работы нужно добиваться, а не пальцы рубить.

Изменено пользователем Neo de Quat

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас