Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Для сведения соседей, кто ратует за открытие мусоропровода.

Печальный опыт соседей:

http://new.msk.ru/topic/475-iasnaia-dom-5-korpus-11/page-291#entry279776

http://new.msk.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

http://new.msk.ru/topic/169-obschenie-sosedei-vtoroi-ocheredi-a-101/?p=229628

http://new.msk.ru/topic/169-obschenie-sosedei-vtoroi-ocheredi-a-101/?p=229645

Это так, навскидку.

К тем, кто живёт выше 5-6 -го этажей, все "прелести" придут гораздо позже.

Первыми ощутят на себе жильцы нижних этажей.

Не с этой УК бороться за счастливую жизнь, увы.

В продолжении истории: сосед с 2 этажа, так и не собрав подписи за закрытие, привел лично гл. инженера на свой этаж и заставлял его самолично чистить мусоропровод. Тот конечно, отбился :)  и прислал рабочих, но после этого стало гораздо чище.

Так что, тот кто хочет жить с комфортом и в чистоте, всегда найдет возможности, а кому лень и неохота найдут причины, чтобы не делать.

Поделиться сообщением

Опыт не у всех печальный, есть и положительный на этом форуме и все с той же УК. Понятно что УК выгоднее поставить 4 маленьких контейнера на 3, а то и 6 домов и брать деньги за вывоз мусора. Это вопрос отношения жителей. А убирать лавочку и мусорку от подъезда это совсем не аргумент в борьбе с "мусором". ИМХО. УК у нас тоже менять никто не хочет, поэтому и консьержа нет и в подъезде на первом этаже не понятно что творится. Вообщем, всех все утраивает, как я понимаю.

Так никто и не убирает ни лавочку, ни урну!

Боремся, так сказать, подручными средствами. Методом наглядной агитации.

Но задайте себе вопросы: "Почему одни жильцы должны агитировать других жильцов, чтобы те соблюдали человеческие, общепринятые нормы общежития?"

"Почему одни хотят жить по свински, гадить и не убирать за собой, а другие хотят жить достойно, чтобы не стыдно перед детьми?"

Давайте начнём с себя.

Много кто делает замечание тем-же работягам, которые оставляют после разгрузки мусор в лифтах и в холлах и не убирает его?

Много кто не пускает в подъезд посторонних, которые непонятно к кому и непонятно зачем прутся в подъезд?

Много кто сделал замечание тем жильцам, кто бросает пакеты с мусором в урну, вместо того, чтобы прогуляться 50 м до контейнера?

Поделиться сообщением

Так никто и не убирает ни лавочку, ни урну!

Боремся, так сказать, подручными средствами. Методом наглядной агитации.

Но задайте себе вопросы: "Почему одни жильцы должны агитировать других жильцов, чтобы те соблюдали человеческие, общепринятые нормы общежития?"

"Почему одни хотят жить по свински, гадить и не убирать за собой, а другие хотят жить достойно, чтобы не стыдно перед детьми?"

Давайте начнём с себя.

Много кто делает замечание тем-же работягам, которые оставляют после разгрузки мусор в лифтах и в холлах и не убирает его?

Много кто не пускает в подъезд посторонних, которые непонятно к кому и непонятно зачем прутся в подъезд?

Много кто сделал замечание тем жильцам, кто бросает пакеты с мусором в урну, вместо того, чтобы прогуляться 50 м до контейнера?

Все выше перечисленные Вами вопросы, входят в функции консьержа, которого у нас нет. Про себя могу лишь сказать, что замечания, и рабочим и доставщикам ломающим наш большой лифт, делала лично и неоднократно. Остальные, мной замечены не были. Вы меня конечно извините, но спрашивать например у мужчины куда он идет, лично я не буду. Т.к. опасаюсь за свою безопасность. Для этого и хочу,чтобы консьерж БЫЛ. Спасибо хоть, благодаря Екатерине видеонаблюдение установили (да и то насколько мне известно, не все в этом участвовали). На самом деле, дискуссия ни о чем в итоге.

Поделиться сообщением

Все выше перечисленные Вами вопросы, входят в функции консьержа, которого у нас нет. Про себя могу лишь сказать, что замечания, и рабочим и доставщикам ломающим наш большой лифт, делала лично и неоднократно. Остальные, мной замечены не были. Вы меня конечно извините, но спрашивать например у мужчины куда он идет, лично я не буду. Т.к. опасаюсь за свою безопасность. Для этого и хочу,чтобы консьерж БЫЛ. Спасибо хоть, благодаря Екатерине видеонаблюдение установили (да и то насколько мне известно, не все в этом участвовали). На самом деле, дискуссия ни о чем в итоге.

Честное слово, дискутировать нет ни охоты, ни времени.

Вопросы были не Вам лично, скорее для того, чтобы каждый задумался.

Вы - молодец, что небезразличны к тому окружению, где живёте.

Вопрос с консьержем - очень актуальный.

Видеонаблюдение - не панацея. Это лишь средство фиксации события.

P.S. Заходя в лифт с незнакомым мужчиной (явно не проживающим в нашем доме) Вы рискуете гораздо больше.  ;)

Поделиться сообщением

Есть тема отдельная:

http://new.msk.ru/topic/1219-musoroprovody-kvartala-a101/?p=231271

Если мусоропровод начнут эксплуатировать - необходим жёсткий контроль за регламентом работ по уборке и обслуживанию.

Кто будет осуществлять?

Желающие - записываемся.  ;)

Поделиться сообщением

Мусоропровод открывать НЕЛЬЗЯ! У подъезда нагадали, а откроют мусоропровод вообще ВСЁ ЗА...УТ! Тараканы и вонь это цветочки, кто будет его чистить? А забиваться он будет по 10 раз на день, учитывая что во всю идет стройка и ремонты.

Поделиться сообщением

На счёт консьержа, во-первых, он(она) будет 24 часа в сутки,7дней в неделю без сна и отдыха за 5-6 т. рублей в месяц вступать в смертельный бой с полчищем рабочих и пьяными дебоширами, бороться за чистоту и порядок? Сомневаюсь. Во-вторых, тому же консьержу надо платить (как впрочем и за обслуживание мусоропровода) причем ежемесячно, а народ у нас платить не любит. Так что консьержа как не было так и не будет, а чистота и порядок только от нас самих зависит !

Поделиться сообщением

С таким подходом у нас с вами вообще ничего не получится. За мусоропровод платим исправно, а он заварен. Вопрос необходимости консьержа решен собранием, но не реализован. К слову, консьерж получает далеко не 5-6 тысяч и работают они как правило в две смены. Уж очень Вы сильно перегибаете.

Поделиться сообщением

В продолжении истории: сосед с 2 этажа, так и не собрав подписи за закрытие, привел лично гл. инженера на свой этаж и заставлял его самолично чистить мусоропровод. Тот конечно, отбился :)  и прислал рабочих, но после этого стало гораздо чище.

Так что, тот кто хочет жить с комфортом и в чистоте, всегда найдет возможности, а кому лень и неохота найдут причины, чтобы не делать.

Радость, подскажите за содержание мусоропровода с вас берут доп. плату кроме 37,72р. за кв.м.?

PS Посмотрела решения по двум голосованиям (первоначальном и от 2013г.) по нашему дому  по вопросу определения цены за содержание и ремонт общего имущества. В двух случаях интересная формулировка. Утвердить  .... в размере 37.72 р.....за один месяц (без стоимости работ по ремонту и содержанию мусоропровода).

Тариф действует до 31.12.2017г. 

В приложении к Договору по расшифровке услуг по санитарному содержанию - есть только вывоз бытового мусора и все.

На мой взгляд, до запуска мусоропровода, есть смысл уточнить (В случае, если я правильно поняла условия договора. Прошу жителей так же посмотреть условия Договора и копии решений у кого есть) платной будет эта услуга для нашего дома или будет оплачиваться дополнительно, и в каком размере, если это платная услуга. Тем более у нашей УК есть оч. хорошая привычка задним числом выставлять счета на N сумму.

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Ситуация с переносом контейнера - это безобразие. Нельзы убирать совсем, нужно переставить заранее предупредив куда. Нужно решать проблему не за счет издевательства над жильцами. Убрали и плевать. Куда нести, на балконе складировать?

У нас есть мусоропровод и я хочу им пользоваться. Я хочу чтобы рабочим объяснили что выкидывать стрительный мусор в мусоропровод нельзя. Чтобы за порядком в подъезде следил консерж и управляющая копмания. Я не хочу метаться в поисках контейнеров для мусора каждое утро.

Услуги консьержа включили в платежки и жильцы нормально платили. Зачем было увольнять? Мы платим большие суммы за капитальный ремонт свежепостроенного дома управляющей компании, которая тупо проживает эти деньги и практически ничего не делает. И наверное смоется когда прийдет время капитального ремонта. Покажите мне тот счет, куда идут накопления на капремонт. Уверенна, его нет и деньги нецелевым образом прожираются.

За домом около люка есть устойчиво протоптанная дорожка. Она не зарастает не зимой ни летом. Это как бы намекает, что неплохо сделать в этом месте ступени. В этом месте, где ходят и зимой падают люди, а не за 50 метров в сторону.

Во всем видно хамское отношение. Почему нужно делать неудобно и с умным видом читать лекции "что трудно пройти 50 метров..." Да, кому-то трудно, у кого-то нет  времени, кто-то просто не хочет. Если можно сделать просто удобно, зачем делать неудобно?

Поделиться сообщением

Всем "противникам" и "сторонникам" открытия мусоропровода

В понедельник открывают, одновременно во 2-м и в нашем доме.

Ждем, радуемся или огорчаемся.

Очень хочется жить красиво и цивилизованно.

Но это зависит от каждого из нас.

Оплаты дополнительно за мусоропровод взиматься не будет.

Все включено в 37,72р.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Радость, подскажите за содержание мусоропровода с вас берут доп. плату кроме 37,72р. за кв.м.?

PS Посмотрела решения по двум голосованиям (первоначальном и от 2013г.) по нашему дому  по вопросу определения цены за содержание и ремонт общего имущества. В двух случаях интересная формулировка. Утвердить  .... в размере 37.72 р.....за один месяц (без стоимости работ по ремонту и содержанию мусоропровода).

Тариф действует до 31.12.2017г. 

В приложении к Договору по расшифровке услуг по санитарному содержанию - есть только вывоз бытового мусора и все.

На мой взгляд, до запуска мусоропровода, есть смысл уточнить (В случае, если я правильно поняла условия договора. Прошу жителей так же посмотреть условия Договора и копии решений у кого есть) платной будет эта услуга для нашего дома или будет оплачиваться дополнительно, и в каком размере, если это платная услуга. Тем более у нашей УК есть оч. хорошая привычка задним числом выставлять счета на N сумму.

У нас 37,72 с мусоропроводом. Но насколько я знаю, в домах 2ой очереди где открыт, не рассчитывают дополнительно за его обслуживание, хотя тоже якобы утверждали 37.72 на голосованиях без содержания мусоропровода.

Поделиться сообщением

ужасная новость!!!а мусор будут убирать вот как раз между высокой и нижней секцией?ДА........жаль первые этажи, рев погрузочной машин  ы по утрам, вонь летом, ну и соседи тараканчики и крысики. А застои будут, мы то хоть и платим деньги, только вот до дворников они доходят с опозданием (зарплаты по 2-3 мес не выдают).Это катастрофа.

Поделиться сообщением

А я вот рада очень!

Поделиться сообщением

учесть то что в новогодние, так же как и в майские праздники, мусор особо не убирают, можете представить эту картину. Я в Коммунарке живу уже 20 лет,  без мусоропровода и не страдала без него. А вот когда жила в Москве с мусоропроводом, впечатления остались до сих пор. Может быть, конечно, система обслуживания и в прямь поменялась, но мне с трудом в это верится. И очень жаль, первые этажи (хоть я живу на 10), 

Поделиться сообщением

Мой друг живет в элитном 25 этажном доме где и убирают постоянно и мусор регулярно вывозят, но тем не менее через 2 года жильцы сами отказались от использования мусоропровода. Можно до бесконечности рассуждать на эту тему... Мне кажется, что большинство жителей дома все же будут против его открытия.... Поживем увидим, время покажет....

Поделиться сообщением

У каждого из нас есть возможность снизить вероятность негативного эффект от мусоропровода (если его будут плохо убирать).

Установить у себя в мойке на кухне диспоузер (измельчитель пищевых отходов). В результате весь органический мусор отправляется в канализацию, а в ведре остается только упаковка.

Правда хороший, не шумный, производительный и с разными фичами стоит не дешево. Ну так это же комфорт. А за комфорт надо платить, ну как за посудомойку например или стиралку.

Я себе поставил, теперь мусор выносим в 2 раза реже.

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением

Просто супер предложение!!!! Вы молодец! Крысы будут по любому! Вы можете себе позволить это, а кто нет, я максимум снижаю выброс мокрого мусора в ведро, кто то не парится по этому поводу, сколько  людей у нас в доме живут и все по разному устраивают свой быт. Мокрый пакет будет лететь по трубе разорвется там и все это размажется по трубе, и пожалуйста, вонь, тараканы. Да я готова вместо 37 рублей 100 платить, только что бы это было подальше.

Поделиться сообщением

Просто супер предложение!!!! Вы молодец! Крысы будут по любому! Вы можете себе позволить это, а кто нет, я максимум снижаю выброс мокрого мусора в ведро, кто то не парится по этому поводу, сколько  людей у нас в доме живут и все по разному устраивают свой быт. Мокрый пакет будет лететь по трубе разорвется там и все это размажется по трубе, и пожалуйста, вонь, тараканы. Да я готова вместо 37 рублей 100 платить, только что бы это было подальше.

37 рублей это все обслуживание в месяц за один метр Вашей площади и в этот тариф входит так же очистка мусоропровода с дезинфекцией ствола.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас