Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Представителя здесь нет. Есть непонятные люди, которые пытаются назваться ими.

Если руководитель отдела продаж Горкома, который занимается непосредственно переговорами с УК на уровне руководства Авгура, и собственно руководит установкой оборудования (подключены несколько домов Квартала А101) не является представителем, а всего лишь "пытается назваться представителем" - тогда да. Представителей тут нет... :)

Поделиться сообщением

Хотя не исключаю, что после моей писанины для сговорчивости, нам что-нибудь и установят  :)

Скорее не "после...", а "вопреки..."

Поделиться сообщением

Если руководитель отдела продаж Горкома, который занимается непосредственно переговорами с УК на уровне руководства Авгура, и собственно руководит установкой оборудования (подключены несколько домов Квартала А101) не является представителем, а всего лишь "пытается назваться представителем" - тогда да. Представителей тут нет... :)

Я рад, но иронизировать не нужно.

Все представители нормальных компаний начинают здесь с того, что обращаются ко мне.  Представитель Интернет-провайдера тем более знает об этом порядке, особенно учитывая, что я уже им ранее писал.

Партизаны и спамеры, не уважающие порядок, идут в бан.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Я рад, но иронизировать не нужно.

Все представители нормальных компаний начинают здесь с того, что обращаются ко мне.  Представитель Интернет-провайдера тем более знает об этом.

Партизаны и спамеры идут в бан.

Он зарегистрировался сегодня и написал по просьбе одного из жителей, чтобы снять часть возникающих у жителей района вопросов, возможно не знал о правилах. Зачем же так строго? Может для начала предупреждение?

Изменено пользователем McCoy

Поделиться сообщением

Он зарегистрировался и написал по просьбе одного из жителей, чтобы снять часть возникающих у жителей района вопросов, возможно не знал о правилах. Зачем же так строго? Может для начала предупреждение?

Я повторю: я уже писал им ранее и объяснил порядок размещения информации здесь. Человек не ответил. Считаю, что это свинство такое, как минимум, не вежливо. 

Продолжать дискуссию не буду, повторное письмо некоему Максиму отправлено. А дальше все просто: или они здесь получают официальный статус Партнера, как уважаемая компания Экотелеком, или идут мимо.

Пусть компания Горком прочитает это и задумается. У нас цивилизованный Форум, а не помойка для спамеров.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Я повторю: я уже писал им ранее и объяснил порядок размещения информации здесь. Человек не ответил. Считаю, что это свинство такое, как минимум, не вежливо. 

Продолжать дискуссию не буду, повторное письмо некоему Максиму отправлено. А дальше все просто: или они здесь получают официальный статус Партнера, как уважаемая компания Экотелеком, или идут мимо.

Пусть компания Горком прочитает это и задумается. У нас цивилизованный Форум, а не помойка для спамеров.

Понял. Справедливо. Будем надеяться позже ответит на письмо.

Поделиться сообщением

Горком пишет ДУМКД гарантийные письма, что воздушка временно, потом уйдут под землю.

Качество связи по радиорелейке у Seven Sky - не айс. Техподдержка будет находить причины проблем, в помехах из-за осадков, расстояния, пролетающих самолетах и т.д. и т.п. Пришлось расторгнуть договор.

Поделиться сообщением

Поэтому про радиорелейную связь мы речь и не ведем :)

Поделиться сообщением

Поэтому про радиорелейную связь мы речь и не ведем :)

Вася, почему об этом речь не идет?

Кирилл, же ранее тебе ответил

С радиорелейкой будет только интернет без ТВ.

Поделиться сообщением

Если немного откатиться назад во времени, то можно увидеть и освежить информацию.

Если сложно, вот ссылка:

http://new.msk.ru/topic/469-iasnaia-dom-6-5-i-korpus/?p=232730

К тому же можно напрямую обратиться к представителю Горкома.

Он уже здесь.

Слава, а ты читал те письма на которые ты ссылаешься?

В одном письме указана информация о постоянном тарифе для Коммунарки. Любое юр. лицо вправе поднять постоянный тариф с любой даты. В письме не указано, что повышения цен не будет хотя бы год.

Во втором письме указано, что доступ провайдера возможен только после собрания жильцов. А что оно было?

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

По альтернативному провайдеру - Горком.

Уверенно они входят в наш квартал.

Должны в ближайшее время подключить дома 1 и 2. 

Мы следующие :)

По информации, полученной от руководителя филиала Коммунарка:

помимо предоставления доступа в Интернет запустят на пару месяцев в тестовом режиме ТВ - 65 каналов, которые можно будет смотреть параллельно с АСВТэшными.

Смотреть и сравнивать, дабы определиться для себя, что лучше.

Слава, можно узнать почему мы следующие?  Я сейчас не говорю про собрание жильцов, почему ты принимаешь такие решения за всех? Кто мешает тебе вначале развесить объявление, организовать встречу жильцов, я не пишу про собрание, и узнать у них мнение по провайдеру и только потом вести переговоры?

К чему ты сейчас все стрелки переводишь на представителя? Для того, чтобы потом сказать, а я здесь не при чем, ну вы же общались?

Поделиться сообщением

Chesheere, McCoy

Я против того, чтобы существенные вопросы нашего общего имущества решались без согласования с жителями, а так же я за цивилизованное решение всех вопросов по нашему дому и так же как все хочу нового провайдера. И начинаться любое хорошее дело должно не с поливания грязью тех, кто по каким-то деталям вашего предложения имеет другое мнение.

Поделиться сообщением

Вася, почему об этом речь не идет?

Кирилл, же ранее тебе ответил

С радиорелейкой будет только интернет без ТВ.

Потому, что смысла нет. Качество связи будет зависеть от внешних факторов + полный отказ от любых дополнительных услуг, таких как ТВ.

По существу вопроса предлагаю провести расширенную встречу для обсуждения. Если пригласите - с удовольствием поучаствую.

Поделиться сообщением

Потому, что смысла нет. Качество связи будет зависеть от внешних факторов + полный отказ от любых дополнительных услуг, таких как ТВ.

По существу вопроса предлагаю провести расширенную встречу для обсуждения. Если пригласите - с удовольствием поучаствую.

Я задавал вопрос по поводу качества связи радиорелейки представителю Горкома. Он обещал отличное качество, дескать, современное оборудование от погоды практически не зависит:) Насколько это правда - мне сложно судить, насколько я знаю, раньше радиорелейка довольно ощутимо зависела от погодных явлений. В настоящий момент идет активное обсуждение Горкома с Авгуром возможности протяжки именно кабеля по магистрали. Примерно через неделю этот вопрос должен решиться. Пока же живем с горячо любимым многими АСВТ :)

Кстати, ТВ обсуждалось и на первоначальном этапе, когда возможность протяжки кабеля не предполагалась. Возможно имелась ввиду перспектива протяжки кабеля, хотя это и не озвучивалось.

К сожалению Максима забанили, думаю, он бы более подробно разъяснил эти вопросы. Подождем может разбанят.

Поделиться сообщением

Подождем. Меня в силу отсутствия возможности установить тарелку интересует прежде всего ТВ. Ну, помимо адекватного ценообразования на услуги, конечно :)

Поделиться сообщением

Так...
    KatrinV, мне не совсем понятно твоё желание переходить на вынесения каких-то непонятных обвинений и выяснения каких-то непонятных отношений.

Ранее уже писал, что не буду этого делать, не хочу и сейчас втягиваться в этот хабар.

Всегда отвечаю за свои слова и поступки, так что придётся отписываться. 
    1. Никто без согласования с жильцами общих вопросов, решать самостоятельно ничего не собирается.
    На общем собрании дома, в октябре 2013 г.для этих целей жильцами выбрана инициативная группа. Олег и Вячеслав - в составе ИГ.
    Т.к. Председатель не может участвовать в жизни дома, эта обязанность лежит на ИГ. 

Чтобы не быть голословным, привожу ответ Председателя Инициативной Группе:

От кого: Екатерина <............@.........ru>
    Кому: Вячеслав Пушкарев <fors150@bk.ru>
    Копия: "Здесь перечислен состав ИГ"
    18 июня, 12:28
    Добрый день!
    В ближ время активно заниматься проблемами дома нет.
    По возможности буду участвовать.
    Под составленными обоснованными претензиями в УК готова поставить свою подпись, как председатель дома.
    С уважением, Екатерина.

а также, например:

KatrinV сказал(а) 26 Августа 2014 - 14:47:
    Наталья спасибо за информацию. Хочу вас поправить  -я не старшая по подъезду. К сожалению текущими проблемами у меня нет времени заниматься. Ранее я об этом писала. Поэтому жители дома вправе определиться кто будет решать все наболевшие вопросы. Можете выдвинуть свою кандидатуру. Так же на базе нашего дома создана Инициативная группа по решению текущих вопросов.

В четверг, 18-го сентября в 21:00 будет очередная встреча ИГ. Вопрос об альтернативном провайдере в предлагаемом перечне для собрания стоит под №1.
    Если ты найдёшь время участвовать - с радостью увидимся.

2.

Слава, можно узнать почему мы следующие?  Я сейчас не говорю про собрание жильцов, почему ты принимаешь такие решения за всех? Кто мешает тебе вначале развесить объявление, организовать встречу жильцов, я не пишу про собрание, и узнать у них мнение по провайдеру и только потом вести переговоры?

К чему ты сейчас все стрелки переводишь на представителя? Для того, чтобы потом сказать, а я здесь не при чем, ну вы же общались?

Под "МЫ" имелась ввиду 2-я очередь. Соглашусь, обрадовался, волновался и не уточнил :D .

Решение не принималось, были лишь предварительные консультации для уточнения предложений и условий.

3.   KatrinV, если у тебя есть какие-то конкретные претензии к Горкому или ты знаешь что-либо о примерах его деструктивной деятельности, опубликуй, пожалуйста.

Если-же это просто непонятное противодействие... не понимаю.

Нужно понимать, что пока (и похоже в ближайшем обозримом будущем) это единственная альтернатива АСВТ - почему бы не попробовать.

Повторюсь, кто захочет перейти - тот перейдёт.

На этом заканчиваю, т.к. жаль терять время на разжёвывание очевидных вещей.

Если кого-то обидел - простите великодушно...

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Василий, 18.09 в 21:00 приходи на собрание ИГ.

Вопросов много.

Будем рады конструктивным мыслям и решениям.

Поделиться сообщением

Вопросов много.

Слава, Василия уже пригласил, он обещал поучаствовать

Поделиться сообщением

Вопросов много.

В случае отсутствия стихийных бедствий и прочих обстоятельств непреодолимой силы обязательно буду!

Поделиться сообщением

Так...

KatrinV, мне не совсем понятно твоё желание опускаться до вынесения каких-то непонятных обвинений и выяснения каких-то непонятных отношений.

Chesheere, о каких обвинениях идет речь? Ты написал, что вся информация по провайдеру есть на форуме, указал ссылки, в них нет никакой информации.

Прошу ответить на вопросы:

1) Как обстоят дела с бесплатным видеонаблюдением.

2) Прошу еще раз подтвердить, что как вы и обещали провайдер к нам зайдет через канализацию, а так же подтвердить информацию, что с УК будет согласован проект.

3) Указать ответственное лицо от нашего дома за ведение переговоров и контроля, чтобы все достигнутые договоренности были воплощены в жизнь.

Настаиваю, чтобы была не встреча ИГ, а встреча жильцов дома.

По работе ИГ. Слава, я рада, что теперь есть понимание кому адресовать вопросы по дому.

Насколько помню ИГ создали для решения наболевших проблем по дому.

Вопрос провайдера никто не поднимал - это ваши личные интересы и самодеятельность.

Некоторые жители поддержали вас на форуме, но оч немногие. Все, что касается общедомового имущества должно решаться только с согласия соседей. Повторюсь я не имею ввиду собрание (в конкретном случае по провайдеру). Хотя бы встреча жильцов дома.

То что ты пишешь, кто будет возражать против альтернативы - твое частное мнение. Альтернатива альтернативе рознь.

По поводу твоей лирики ответила в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас