Илавта

Ясная, дом 6 (5-й корпус)

Заселение 5 корпуса А101   34 пользователя проголосовало

1. 1. Мы заселились!!! (отмечаем только после заселения в квартиру)

• 1 этаж (всего 5 квартир)
        2
      • 2 этаж (всего 9 квартир)
        1
      • 3 этаж (всего 9 квартир)
        2
      • 4 этаж (всего 9 квартир)
        4
      • 5 этаж (всего 9 квартир)
        3
      • 6 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 7 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 8 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 9 этаж (всего 10 квартир)
        4
      • 10 этаж (всего 10 квартир)
        1
      • 11 этаж (всего 10 квартир)
        3
      • 12 этаж (всего 10 квартир)
        5
      • 13 этаж (всего 6 квартир)
        1
      • 14 этаж (всего 6 квартир)
        4
      • 15 этаж (всего 6 квартир)
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 454 сообщения в этой теме

Добрый день!

Да, договор выслали, со следующими комментариями: " к сожалению, последний лист из договора общего собрания, где указана стоимость с одой квартиры в месяц, плохо читается. Но с этим документом вы можете ознакомится у Управляющего на ул. Ясной д.2 ."

К сожалению, не получается прикрепить сюда скан. Давайте я вам вышлю его в личку.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Да, договор выслали, со следующими комментариями: " к сожалению, последний лист из договора общего собрания, где указана стоимость с одой квартиры в месяц, плохо читается. Но с этим документом вы можете ознакомится у Управляющего на ул. Ясной д.2 ."

К сожалению, не получается прикрепить сюда скан. Давайте я вам вышлю его в личку.

Спасибо.

Написал адрес зл.почты в письме Вам в личку.

Комментарий, честно говоря, порадовал...

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Спасибо.

Посмотрел Договор.

Если кратко: лажа полнейшая.

Кстати, это первый экземпляр Договора на услуги, который вижу воочию.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением

Соседи из высокой секции особенно трешки, подскажите как у Вас работает полотенцесушитель есть проблемы или нет?

Поделиться сообщением

Итоги встречи:

сформирована смета затрат (с учетом разводки кабелей до квартиры): стоимость работ для каждой из квартир, участвовавших в опросе составит около 6 850 руб. (20 квартир).

Оплата производиться наличными: 100% предоплата за облрудование+50% монтажные работы, оставшуюся сумму по факту установки (при безналичном расчете + % к стоимости).

Для квартир требующих установку оборудования в квартирах потребуются дополнительные затраты на его приобретение (непосредственно сам видиодомофон и т.д.). По рекомендациям менеджера для корректной работы подъездного домофона и межквартирных вызывных панелей на тамбурной двери желательно приобретать оборудование той же марки, что установлено в подъезде (cyfral.ru). Работа с другими производителями возможна, но с небольшими нюансами. 

При увеличении/уменьшении кол-ва квартир к подключению, сумма затрат на каждую из участников соответственно уменьшается или увеличивается. 

Просьба всем участникам выразить свое мнение и готовность к оплате услуг.

После подтверждения согласий будет организован сбор денежных средств

Коммерческое предложение №1

Модернизация системы подъездного домофона с выводом видеосигнала по квартирам

№ п/п Наименование оборудования Цена в руб. Кол-во Стоимость в руб. с учетом НДС

1 ББП 20 Блок Питания 13,6В 2А под акк. 7Ач, без защиты от глубокого разряда аккумулятора 790,00 1 790,00

2 ББП 30 Блок Питания 13,6В 3А под акк. 7Ач, с защитой от глубокого разряда аккумулятора 1 290,00 2 2 580,00

3 АКБ 7А/Ч 460,00 3 1 380,00

4 Усилитель видеосигнала на 4 канала 1 200,00 16 19 200,00

5 Распаячная коробка 100x100 195,50 16 5 278,50

6 Вилка штепсельная 52,00 3 156,00

7 Розетка на 5 устройств 250,00 1 250,00

8 Кабель ШВВП 3х1,5 17,50 30 525,00

9 Короб 25х16 22,00 50 1 100,00

10 Модульный автоматический выключатель 16А 204,00 1 204,00

11 Бокс под автомат 150,00 1 150,00

12 Видеопанель антивандальная 3 700,00 1 3 700,00

13 Кабель РК 75-2 9,10 340 3 094,00

14 Кабель PK-75 RG-6 (коаксиальный) 15,00 200 3 000,00

15 Кабель ШВВП 2х1,5 11,60 200 2 320,00

Стоимость оборудования 43 727,50

Монтажные и пусконаладочные работы, расходный материал 93 139,58

Итого 136 867,08 Транспортные расходы, %     0,00

Итого с транспортными расходами 136 867,08

по итогам второго тура опроса участников - стартуем с организаций сбора денежных средств.

Дополнительно сделаю персональные рассылки на кон.телефоны участников. 

Жду Вас в кв.59 (в рабочие дни - вечер с 8/30 до 10/00, в выходные в течение дня - предварительно можно уточнить о присутствии по тел.)

Изменено пользователем Drakosha

Поделиться сообщением

по итогам второго тура опроса участников - стартуем с организаций сбора денежных средств.

Дополнительно сделаю персональные рассылки на кон.телефоны участников. 

Жду Вас в кв.59 (в рабочие дни - вечер с 8/30 до 10/00, в выходные в течение дня - предварительно можно уточнить о присутствии по теп

по состоянию на 06.04.2014 = 5 квартир из 20

Поделиться сообщением

по состоянию на 06.04.2014 = 5 квартир из 20

по состоянию на 08.04.2014 (9/00) = 7 квартир из 20

просьба активнее принимать участие - от этого зависит срок установки видиодомофона

Поделиться сообщением

Ранее отвечала на этот вопрос - видео наблюдения не будет, так как оплатило 10 % жителей. Напишите в УК письмо о зачете этой суммы в счет тек. платежей.

Я пытался только что перекинуть эти деньги в счет тек платежей, но бухгалтер ответила мне, что было общее решение жильцов установить видео наблюдение и услугу эту оплатило значительно больше чем 10% жителей и зачесть эту сумму в счет тек платежей может только на основании заявления подписанного Шаталиным, но Шаталин подобные заявления, с ее слов, не подписует... Что к ним попало, то уже пропало......

Поделиться сообщением

По последним данным эту услугу оплатило 83 квартиры и по оставшимся будут разосланы платежки. Так получается,

что все же видео наблюдение будет?

Поделиться сообщением

Шаталин мне отписался в пятницу что 83 квартиры оплатило 46 нет. Очередная интрига УК. Если все так хорошо, где видеонаблюдение. Не надо задавать такие вопросы на форуме. Позвоните в УК уточнитесь о планах по видеонаблюдению? Я написала, чтобы суммы зачли в счет тек. платежей, потому что видеонаблюдения нет и не будет пока все не оплатят все 129 кв... по мнению нашей УК.

Поделиться сообщением

Шаталин мне отписался в пятницу что 83 квартиры оплатило 46 нет. Очередная интрига УК. Если все так хорошо, где видеонаблюдение. Не надо задавать такие вопросы на форуме. Позвоните в УК уточнитесь о планах по видеонаблюдению? Я написала, чтобы суммы зачли в счет тек. платежей, потому что видеонаблюдения нет и не будет пока все не оплатят все 129 кв... по мнению нашей УК.

А сколько платит каждая квартира?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Если действительно так, то получается намного выгоднее доплатить за эти 46 квартир, чем апгрейдить домофон... 

Поделиться сообщением

Услуги по своей форме разные. Через УК мы заказывали полное видеонаблюдение, но регистратор будет в комнате консьержа, где нет контролера на тек. момент. Самостоятельно Drakosha предлагает видеозвонок (за что ей большая благодарность), по сути который не решает видеонаблюдения в целом, но зато вывод в квартиры. Соседи должны сами определиться, что актуальней в данный момент. Плюс есть вариант, что оборудование и в первом и во втором случае просто сломают...с учетом тек. строит бригад и непонятных людей в нашем доме.

Поделиться сообщением

Надо определиться какую услуги мы заказываем. Прошу отписаться форумчан, чтобы я согласовала этот вопрос с УК. Так же необходимо в этом случае, чтобы кто-то взял на себя обязанность по сбору ден средств. Думаю, что на тек. момент стоимость услуг будет выше, так как прошел год и ЕВРО вырос. Это если мы заказываем услугу через УК и самостоятельно собираем денег которых не хватает. Списки квартир кот. оплатили и не оплатили в пятницу Шаталин мне прислал.

Поделиться сообщением

А возобновить работу консьержа не планируется?

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы

Поделиться сообщением

Про консьержа не знаю. Вряд ли...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Я, если честно, так и не получил ответы на свои вопросы. Да и в целом мне не до конца понятно как это все будет работать. Если не сдадут 2 квартиры из 20, то опять деньги подвиснут? 

Поделиться сообщением

Без консьержа нет смысла в видео наблюдении, все разворуют и потырят. Лишний раз убеждаюсь, что с этой УК кашу не сваришь. Они нам ставят свои условия и свои правила игры, диалога нет никакого....

Поделиться сообщением

Катрин, просьба тогда проинформировать участников из 20 квартир, которые готовы провести модернизацию подъездного домофона к чему мы в итоге идем.

Т.к. все обсуждаем и обсуждаем, а в итоге ситуация получается не понятная.

Оба проекта приостановлены из-за несогласованности жителей и частичного не перечисления необходимых сумм участниками, которые изъявили желание участвовать, подтвердили его, но на последнем этапе, когда дело доходит до денег - играют в молчанку.

Люди в замешательстве.

Если жители дома идут по первому варианту - тогда возвращаю перечисленные денежные средства участникам второго проекта и ждем решения, а также реальных действий от УК.

Если идем по второму проекту, тогда жду от оставшихся 13 квартир озвученные суммы для заключения договора и проведения пуска-наладочных работ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас