Перейти к содержанию
Авторизация  
alexf800r

Установка приборов учета используемой тепловой энергии

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexf800r
Решил создать тему, так как это очередной факт "разводилова" нас.
 
Кто будет выбивать из застройщика приборы учета используемой тепловой энергии?

 
Согласно ст.13 п.7 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

 

Решил создать тему, так как это очередной факт "разводилова" нас.
 
Кто будет выбивать из застройщика приборы учета используемой тепловой энергии?

 

 

на домах (вводах домов) приборы учета стоят и УК по ним оплачивает тепло ООО "Газпром энерго". а если человек хочет дома прибор учета то необходимо ставить за свой счет, либо самому. при этом оплата по ПУ будет только если все 100% поставят ПУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

на домах (вводах домов) приборы учета стоят и УК по ним оплачивает тепло ООО "Газпром энерго". а если человек хочет дома прибор учета то необходимо ставить за свой счет, либо самому. при этом оплата по ПУ будет только если все 100% поставят ПУ

Вопрос, откуда такие познания, на счет "ставить за свой счет"?

Просто у меня друг купил в Химках и через обращения в прокуратуру, выбил такой счетчик именно в квартиру.

 

 

 

Согласно ст.13 п.7 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

 

За несоблюдение данного закона предусмотрена ответственность, которая регламентируется п.3 Статьи 9.16. КоАП «Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

 

3. Несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Вопрос, откуда такие познания, на счет "ставить за свой счет"?

Просто у меня друг купил в Химках и через обращения в прокуратуру, выбил такой счетчик именно в квартиру.

вопрос снимаю... предлагаю подготовить обращение в УК... направить и на основании их ответа работать по ситуации.. я за кипишь. сейчас подготовлю типовое обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit785

По отоплению вот такое нашел

"Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627)."

 

Нашел вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

вопрос снимаю... предлагаю подготовить обращение в УК... направить и на основании их ответа работать по ситуации.. я за кипишь. сейчас подготовлю типовое обращение.

У нас же вертикальная разводка отопления, при такой схеме подключение индивидуальных приборов учета невозможно. Только общедомовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Ну тогда извиняйте за смуту  :pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, я тут побывал у вас в доме и не мог не заметить, что где-то двери на лестничную клетку на распашку, где-то они просто сломаны. В итоге батареи в МОПах топят улицу. Учитывая, что итоговый расчет в ваших платежка за тепло будет на основании показаний общедомового счетчика, платежки с таким отаплением очень сильно могут удивить своим размером.

 

Я бы рекомендовал инициативной группе дома, если такая есть, совместно с УК пройти все подъезды и составить акт, где что сломано, где открытом и т.п. и когда это все будет исправлено. Дальше чем холоднее на улице, тем больше будет накручивать счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Соседи, я тут побывал у вас в доме и не мог не заметить, что где-то двери на лестничную клетку на распашку, где-то они просто сломаны. В итоге батареи в МОПах топят улицу. Учитывая, что итоговый расчет в ваших платежка за тепло будет на основании показаний общедомового счетчика, платежки с таким отаплением очень сильно могут удивить своим размером.

Я бы рекомендовал инициативной группе дома, если такая есть, совместно с УК пройти все подъезды и составить акт, где что сломано, где открытом и т.п. и когда это все будет исправлено. Дальше чем холоднее на улице, тем больше будет накручивать счетчик.

Спасибо добрый человек, но русский Иван долго запрягает....пока рублем по голове не получит....p.s. Я уже позвонил в дежурку с заявкой на установку честно кем то спижж...ным доводчикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Спасибо добрый человек, но русский Иван долго запрягает....пока рублем по голове не получит....p.s. Я уже позвонил в дежурку с заявкой на установку честно кем то спижж...ным доводчикам...

Я был два раза в этом месяце. 

Два раза на своем этаже закрывал все двери (доводчик просто был расцепелн) и два раза какая то скотина снова открывала все двери на распашку...

Так что русский Иван тут не при чем, тут скорее нерусский таджик...

 

Ну а то что вырван магнит домофона в 1м подъезде, УК пофигу...

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

народу мало живет пока. вот я видеть не вижу что у нас на этаже делается. да и в подьезде. в субботу планирую подъехать. поэтому и голословно позвонить не могу им сказать. да и потом как я проверю в итоге сдеали они дело или нет? все дело в том что народу мало вот и все(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLara

Ох уж эти двери, ох уж этот постоянно сломаный домофон! переезжаю со дня на день, соседи, не обижайтесь, если ваши работники на время прекратят ремонт, ибо надоело уже по вечерам видеть, как они невменяемые бродят по подъезду, плюют везде своими пережеванными наркотиками, и я, если честно, думала что азия так не пьет! это же кошмар, товарищи! что они себе позволяют!!! 

на прошлой неделе, сидим на кухне, еще не до конца собранной, и тут вдруг слышим, в замке кто-то ковыряется. подскакиваем к двери, стоят в поклоне! думала муж убьет на месте! Следите за своими работниками, они вскрывают чужие квартиры, мусорят на этажах, справляют нужду в карманах мусоропровода, и ведут себя неподобающим образом по вечерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Ох уж эти двери, ох уж этот постоянно сломаный домофон! переезжаю со дня на день, соседи, не обижайтесь, если ваши работники на время прекратят ремонт, ибо надоело уже по вечерам видеть, как они невменяемые бродят по подъезду, плюют везде своими пережеванными наркотиками, и я, если честно, думала что азия так не пьет! это же кошмар, товарищи! что они себе позволяют!!! 

на прошлой неделе, сидим на кухне, еще не до конца собранной, и тут вдруг слышим, в замке кто-то ковыряется. подскакиваем к двери, стоят в поклоне! думала муж убьет на месте! Следите за своими работниками, они вскрывают чужие квартиры, мусорят на этажах, справляют нужду в карманах мусоропровода, и ведут себя неподобающим образом по вечерам...

вызывайте полицию, что же вы на форуме пишите, а не действуете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLara

вызывайте полицию, что же вы на форуме пишите, а не действуете!

да потому что не жили еще тут...ждать прикажете полицию? когда они соизволят приехать?))))) вот переехали, всё, живем вторую ночь) потихоньку таскаем со съемной квартиры вещи..у нас на этаже уже живут 4 квартиры...будем теперь следить за порядком изнутри))) 

Заметили, что счетчик н холодную воду у нас не крутит....вызвали на переустановку и переопломбировку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

вызывайте полицию, что же вы на форуме пишите, а не действуете!

 

спешу вас расстроить, но милиция в коммунарку приезжает только на убийства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×