Перейти к содержанию
ipok

Ремонт и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Делала эта компания у меня ремонт. Сразу скажу, прорабы им в компании вообще не нужны. Меняли бригаду в последствии. Первый прораб был Баклушин, сама фамилия говорит о человеке. Первая бригада состояла из парней по 23-25 лет. Ужасно не аккуратные, делали все тяп ляп, класть плитку совершенно не умеют, ругались с ними, с работы каждый день ездил на квартиру и почти всегда были косяки. Накипело, попросили поменять бригаду. Пришол новый прораб со своим рабочим. Он был один. Заканчивал. Рабочие все узбеки, как в первый раз так и во второй. По второй бригаде могу сказать были лучше, но тоже косиполили, Закончили ремонт с задержкой на месяц(полный ужас), Распрощались в плохом настроением с ними. Исправлять будем сами. Боимся им доверять что-то переделывать. Стоящий человек у них в компании это Максим(электрик-сантехник) у него тоже были косяки, я так понимаю из-за того что он разрываетс и забывает, что ему говорят. На его косяки глаза закрыли. Впечатление по оказанию услуг данной компании негативное, не рекомендую. Лучше найти без посредников и самим все контролировать. Удачи! ;)

У нас соседи бывшие делали ремонт в трешке с этой компанией. Рабочие нас периодически звали посмотреть. Укатывали, чтобы мы их позвали в свою квартиру в Зеленой линии, в обход компании. Получалось дешево. Но нас поразили сроки. Уж очень они медленно делают. 

Поделиться сообщением

У нас соседи бывшие делали ремонт в трешке с этой компанией. Рабочие нас периодически звали посмотреть. Укатывали, чтобы мы их позвали в свою квартиру в Зеленой линии, в обход компании. Получалось дешево. Но нас поразили сроки. Уж очень они медленно делают. 

Находите бригады без фирмы. Так дешевле. Уровень работ может даже и лучше! И не берите узбеков, они как дети, все в первый раз делают, а по словам умеют все. Полная чушь! Я учил их как правильно плитку класть и карнизы вешать. Советов дать не каких не могут. Прорабы у них тебя уламывают как им проще и дешевле сделать, а не как тебе хочется. Вы еще не знаете как они по смете деньги делают. По смете каждый винтик и тряпочку нужно будет оплачивать, и по смете цены по не которым позициям в два раза больше чем на нашей Мельнице. Нагреть умеют.

Изменено пользователем Терентьев Евгений

Поделиться сообщением

Кто делает ремонт с перепланировкой,нужна фирма с лицензией на виды работ,дневник скрытых работ,после ремонта,принимает жилинспекция-потом работа с недоделками,потом акт составленный жилинспекцией,а потом в БТИ за новым техпаспортом для квартиры-а потом никакие проверки вам не страшны.ПРО НИШУ ВО ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ-ГЕНПРОЕКТИРОВЩИК ПРЕДЛОЖИЛ УКРЕПИТЬ АРМАТУРНОЙ СЕТКОЙ.ЗАТЕМ ШТУКАТУРКА.,ПОТОМ ВСЮ НИШУ ОБЛИЦУЕМ КАФ.ПЛИТКОЙ И ПОДВАЛ ГОТОВ.

Изменено пользователем Salamander

Поделиться сообщением

Двери для душа в нишу-большой выбор ,ВЕГАС ГЛАСС.Дверки отрываются во внутрь и наружу,очень плотно прилегают.

Поделиться сообщением

Добрый день! Соседи, подскажите пожалуйста, кто знает примерные  размеры отверстия в стене для вытяжки во второй очереди, далеко нахожусь нет возможности замерить. Может кто уже покупал отвод для вытяжки. Я так поняла у нас прямоугольное, не круглое отверстие.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Фирма с лицензией дорожит своей работой,а нелегал,получает только деньги,а вы остаетесь без гарантии.

Поделиться сообщением

Находите бригады без фирмы. Так дешевле. Уровень работ может даже и лучше! И не берите узбеков, они как дети, все в первый раз делают, а по словам умеют все. Полная чушь! Я учил их как правильно плитку класть и карнизы вешать. Советов дать не каких не могут. Прорабы у них тебя уламывают как им проще и дешевле сделать, а не как тебе хочется. Вы еще не знаете как они по смете деньги делают. По смете каждый винтик и тряпочку нужно будет оплачивать, и по смете цены по не которым позициям в два раза больше чем на нашей Мельнице. Нагреть умеют.

Да мы уж отремонтировались. У нас и узбеки были в другой квартире, это пройденный этап, они реально как дети))) я сейчас, зная их природу, не понимаю, как люди с них всерьез что-то требуют. А здесь у нас работала бригада серьезная, но и в них я разочаровалась. И умеют-то они все, и честные-пречестные))) В итоге чеки проверяю - цены космические, весь пол изгваздан эпоксидной затиркой. Теперь со страхом думаю, вдруг еще придется ремонт делать или еще ужаснее - строить дом.

Поделиться сообщением

А здесь у нас работала бригада серьезная, но и в них я разочаровалась. И умеют-то они все, и честные-пречестные))) В итоге чеки проверяю - цены космические, весь пол изгваздан эпоксидной затиркой. Теперь со страхом думаю, вдруг еще придется ремонт делать или еще ужаснее - строить дом.

То же самое...плюс еще куча косяков...

Поделиться сообщением

Посмотрите на форуме,работу Большакова,для ЖК Зеленая линия,вторая очередь,для владельцев торцевых двушек-это произведение в дизайнерском исполнении. Самая удачная планировка из всей ЖК.Просто песня,мы влюбились в нее с первого взляда.поэтому и купили-браво,Генпроектировщику.,фирме ДПМ.,лично Гендиректору.

Поделиться сообщением

спасибо диспетчеру Щукиной, которая приняла просьбу обшить заново лифты, вынесла вопрос на решение руководству и лифты снова обшили :) урра! Надеюсь хватит надолго :)

Спасибо, за подсказку Королевна) Тоже позвонила в диспетчерскую Щукиной, приняла просьбу  и обшили лифт в 9 корпусе)

Поделиться сообщением

Спасибо, за подсказку Королевна) Тоже позвонила в диспетчерскую Щукиной, приняла просьбу  и обшили лифт в 9 корпусе)

у нас уже одну сторону отодрали(((буду опять звонить...честное слово я людей перестала понимать...кому все это мешает не понимаю(((

Поделиться сообщением

Для тех кто еще не ремонтировал стены-натуральная венецианская штукатурка,на сайте www. stena.ru. Венето  и Травиньяно-посетите выставочные залы, ее может наносить даже ребенок.,это очень увлекательно.В детской комнате,можно покрыть стены,даже у кого аллергия-допустимо...

Поделиться сообщением

Давайте обсудим коммуникации в наших домах.Например МГТС-монтирует нам оборудование для связи,телефон,чтобы если пропадает свет,телефон работал,медный кабель.АКАДО- монтирует нам общедомовую  тв. антену.А также пускаем в дом пару интернет провайдеров,чтоб недырявили наши стены кому не лень,а только с нашего разрешения.Подвалы и кровля должны быть под контролем,попросить УК установить видеокамеры с монитором в диспетчерской.Далее ваши предложения. Сейчас стоит оборудование РОСТЕЛЕКОМА оно на одной жиле оптоволоконной-ТВ.Интернет,Телефон если пропадает свет ничего нет,только по радиоточке можно узнать мобильные новости и мобилизацию.Сотовая связь тоже работает от сети,только скайлинг по спутнику,метро тоже без эл,энергии не работает.Такое было в 2005 году в Москве и не только.

Поделиться сообщением

Давайте обсудим коммуникации в наших домах.Например МГТС-монтирует нам оборудование для связи,телефон,чтобы если пропадает свет,телефон работал,медный кабель.АКАДО- монтирует нам общедомовую  тв. антену.А также пускаем в дом пару интернет провайдеров,чтоб недырявили наши стены кому не лень,а только с нашего разрешения.Подвалы и кровля должны быть под контролем,попросить УК установить видеокамеры с монитором в диспетчерской.Далее ваши предложения. Сейчас стоит оборудование РОСТЕЛЕКОМА оно на одной жиле оптоволоконной-ТВ.Интернет,Телефон если пропадает свет ничего нет,только по радиоточке можно узнать мобильные новости и мобилизацию.Сотовая связь тоже работает от сети,только скайлинг по спутнику,метро тоже без эл,энергии не работает.Такое было в 2005 году в Москве и не только.

У МГТС есть планы прийти в коммунарку, но это очень старые планы и когда они зайдут пока не известно.

Поделиться сообщением

у нас уже одну сторону отодрали(((буду опять звонить...честное слово я людей перестала понимать...кому все это мешает не понимаю(((

Наверное что-то не лезло по габаритам, вот и увеличили пространство.

Поделиться сообщением

Если МГТС придет в Коммунарку, то на работу телефона без света, я бы не рассчитывал. т.к. МГТС использует GPON, а там есть оконечное устройство, которое ставится в квартире. Есть конечно оконечные устройства с аккумуляторами, но через 3-5 лет аккумуляторы умрут. 

ИМХО, интернет лучше получать через Витую пару (UTP5e и выше), телевидение по антенному кабелю (Коаксиальный кабель RG6, RG59).

Поделиться сообщением

Речь шла о меди,как раньше. Мы в своем доме им не позволили демонтировать медный кабель,через письмо Президенту РФ,повод -системы оповещения населения.Когда пропал свет по всей Москве в 2005г,я просто достала старую вертушку и разговаривала по телефону с продвинутыми технорями.Еще все не работало от сети,еду готовила на Фондюшнице,жизнь была как в шале...

Поделиться сообщением

Речь шла о меди,как раньше. Мы в своем доме им не позволили демонтировать медный кабель,через письмо Президенту РФ,повод -системы оповещения населения.Когда пропал свет по всей Москве в 2005г,я просто достала старую вертушку и разговаривала по телефону с продвинутыми технорями.Еще все не работало от сети,еду готовила на Фондюшнице,жизнь была как в шале...

А вы уверены, что сейчас МГТС тянет медь ? я такого уже не слышал.

Сейчас в дома заходит оптика, там стоят конверторы, которые питаются от 220. , нет света, нет ничего.

Поделиться сообщением

Тогда пусть сразу ставят дизель, если отключат свет.Чтоб у них голова не болталась мы им пригрозили,что оставим им только город а межгород и международные звонки по договору перейдем к РОСТЕЛЕКОМУ.Тогда они отнеслись  более лояльно к собственникам.

Поделиться сообщением

А вы уверены, что сейчас МГТС тянет медь ? я такого уже не слышал.

Сейчас в дома заходит оптика, там стоят конверторы, которые питаются от 220. , нет света, нет ничего.

Совершенно верно, везде по домам оптику тянут.

Медь в качестве магистралей не используют, у нее есть ряд существенных недостатков, ограничение по длине и скорость передачи.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов