Перейти к содержанию
ipok

Ремонт и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Пожарные датчики работают от батареек, т.е. требуют периодической замены батареек и спрятать под потолком не получится.

То есть, дело только в батарейках? Не в безопасности? ))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демос

я тоже самое могу про СК "Новая Москва" мошенники конкретные. работы не сделали, материалы украли, отчет по работам давать не хотят, косяков налепили исправлять не желают.

 

Черный пиар? :)

Мне делала ремонт эта компания, прораб А. Шевченко, рабочие - узбеки.

В целом остались положительные впечатления.

Мелкие проблемы были, но все решалось достаточно оперативно. Не хочу заступаться за "Новую москву", т.к. не знаю деталей. Но отзыв "ничего не сделали, все украли и свалили" мне кажется мало правдоподобным, учитывая тот факт, что другие клиенты отзываются также в целом положительно об этой конторе. Собственно, на таких положительных отзывах я и делал свой выбор.

Изменено пользователем Демос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shev

Черный пиар? :)

Мне делала ремонт эта компания, прораб А. Шевченко, рабочие - узбеки.

В целом остались положительные впечатления.

Мелкие проблемы были, но все решалось достаточно оперативно. Не хочу заступаться за "Новую москву", т.к. не знаю деталей. Но отзыв "ничего не сделали, все украли и свалили" мне кажется мало правдоподобным, учитывая тот факт, что другие клиенты отзываются также в целом положительно об этой конторе. Собственно, на таких положительных отзывах я и делал свой выбор.

Не буду на сайте, поливать ни кого грязью, кому интересно пишите в личку отвечу по возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не буду на сайте, поливать ни кого грязью, кому интересно пишите в личку отвечу по возможности.

Отлично. "Не буду никого поливать открыто, полью тихонечко за спиной". Страшно, что правда всплывет что ли? Вы можете мне лично пожаловаться в почту, а пока ловите бан за нарушение Правил

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyanBlack

Меняю окна на балконе. Кватира - 2ка. Одна из рам получается цельная на 3240мм. Этаж у меня 17й.

Был ли у кого-то опыт подъёма рам на канатах или ещё как на такие высоты ?

Кто что может посоветовать ?

 

Фирмы не берутся. Потому плариную самостоятельно этот вопрос решить.

Поднимать со стороны балконов рисково, так как можно задеть чужие окна. Остался вариант подъёма через "балконы" с торца сдания, где выхода на лестницу. Там чисто. Ни окон, ни кондиционеров нет.

Изменено пользователем RyanBlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

У меня фабрика окон. Привезли отдельно рамы и сами створки. Раму подняли на себе по лестнице, даже слово не сказали. Створки на лифте. Окно менял на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Landysh

В Оконном континенте (офис есть в Коммунарке) поднимали на тросах на 10 этаж без проблем. Разве на 17 этаж не делают также?

Изменено пользователем Landysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyanBlack

Говорят боятся что можно разбить чужие окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bsdc

Добрый день, уважаемые соседи.

 

Поделитесь планировкой ванной комнаты в 1 комнатной квартире , вторая очередь

 

Никак  не придумаю как реализовать отвод канализации от унитаза.

 

i-4.jpg

i-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

Посмотрите на сайте ЖК Зеленая линия-дизайнерская отделка. Там где на рисунке у вас унитаз,по плану подходит ,только стиралка. На сайте-А-101.


Добрый день, уважаемые соседи.

 

Поделитесь планировкой ванной комнаты в 1 комнатной квартире , вторая очередь

 

Никак  не придумаю как реализовать отвод канализации от унитаза.

 

i-4.jpg

i-5.jpg

Изменено пользователем Salamander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

 Жителям ЖК Зеленая линия,первой очереди,второй корпус-не обрезайте электропроводку в своей квартире ,под стяжкой,а то оставите без электричества соседей снизу..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gnusmas

Добрый день, соседи!

 

Можете поделиться контактом бригады по натяжным потолкам, которые делают качественно и недорого?

Двушка первой очереди, в комнатах ткань, в остальных помещениях ткань, не Китай. Цена не больше 57 000,00 руб. за все.

 

По факту столкнулись с тем, что все за 70 тыс и выше предлагают, было уже более 5 замеров.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim177

Добрый день, соседи!

 

Можете поделиться контактом бригады по натяжным потолкам, которые делают качественно и недорого?

Двушка первой очереди, в комнатах ткань, в остальных помещениях ткань, не Китай. Цена не больше 57 000,00 руб. за все.

 

По факту столкнулись с тем, что все за 70 тыс и выше предлагают, было уже более 5 замеров.

 

Заранее спасибо!

Это нормальная цена для двушки. Везде Китай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvaytak

Добрый день,Соседи!

 

Не нашел в поиске, поэтому спрошу: кто уже делал закладку коммуникаций под кондиционер? со сливом в дренаж. сколько это стоит и может есть проверенные компании?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

 

Добрый день,Соседи!

 

Не нашел в поиске, поэтому спрошу: кто уже делал закладку коммуникаций под кондиционер? со сливом в дренаж. сколько это стоит и может есть проверенные компании?

 

 

 

Мне делали, помпа стоит порядка 5 000 рублей, трубку от помпы пустили по потолку, трубку крепили и штробили мои рабочие, бесплатно.

 

т.е. можно считать, что удорожанием минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Если слив под наклоном, то помпа не нужна.

У меня кондиционер висит в дальнем углу комнаты, около окна.

Расскажите, как мне можно было сделать слив самотеком через всю квартиру и разные комнаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

У меня кондиционер висит в дальнем углу комнаты, около окна.

Расскажите, как мне можно было сделать слив самотеком через всю квартиру и разные комнаты ?

 

Аналогично.  проложили трассы, будут ставить помпы. слив конденсата в канализацию.

За монтаж дренажной проточной помпы взяли 2 тыс., помпы по 4,5 тыс.

рекомендовать или нет пока не могу) ремонт в самом разгаре.

Изменено пользователем elevator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Изначально также планировал сделать в канализацию самотеком. Чисто теоретически так сделать возможно. Но почитав специализированные форумы и поговорив с установщиками понял, что лучше не рисковать: любой незначительный контр-уклон в дренаже может создать проблему с нормальным отведением конденсата (из-за малых диаметров принцип сообщающихся сосудов зачастую здесь не срабатывает). Поэтому тоже поставил помпу. Помпа обошлась в 3000р + работа по прокладке трасс своими силами.

Единственный вопрос до конца не решенный - узел врезки в канализацию. Как организовать? Знаю, что существуют специальные переходники, типа как для стиральных машин. Никто не подскажет как у Вас реализована врезка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Изначально также планировал сделать в канализацию самотеком. Чисто теоретически так сделать возможно. Но почитав специализированные форумы и поговорив с установщиками понял, что лучше не рисковать: любой незначительный контр-уклон в дренаже может создать проблему с нормальным отведением конденсата (из-за малых диаметров принцип сообщающихся сосудов зачастую здесь не срабатывает). Поэтому тоже поставил помпу. Помпа обошлась в 3000р + работа по прокладке трасс своими силами.

Единственный вопрос до конца не решенный - узел врезки в канализацию. Как организовать? Знаю, что существуют специальные переходники, типа как для стиральных машин. Никто не подскажет как у Вас реализована врезка?

Буду на квартире в конце недели, постараюсь сфотографировать как у меня этот вопрос решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerda

 

Добрый день,Соседи!

 

Не нашел в поиске, поэтому спрошу: кто уже делал закладку коммуникаций под кондиционер? со сливом в дренаж. сколько это стоит и может есть проверенные компании?

 

 

 

Я делала со сливом, обошлись без помпы, правда один кондей пришлось "сдвинуть", т.к. помпу я не хотела. Главное, чтобы была возможность вести трубу под определенным наклоном. Если такой возможности нет, то только помпа.

Изначально также планировал сделать в канализацию самотеком. Чисто теоретически так сделать возможно. Но почитав специализированные форумы и поговорив с установщиками понял, что лучше не рисковать: любой незначительный контр-уклон в дренаже может создать проблему с нормальным отведением конденсата (из-за малых диаметров принцип сообщающихся сосудов зачастую здесь не срабатывает). Поэтому тоже поставил помпу. Помпа обошлась в 3000р + работа по прокладке трасс своими силами.

Единственный вопрос до конца не решенный - узел врезки в канализацию. Как организовать? Знаю, что существуют специальные переходники, типа как для стиральных машин. Никто не подскажет как у Вас реализована врезка?

 

Есть такие, мне покупали какой-то специальный переходник, чтобы не было запаха и застоя воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×