Перейти к содержанию
ipok

Ремонт и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Юля Моска

denis , а туалет в ванну перенесете ? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis_80

denis , а туалет в ванну перенесете ? или как?

Юля, я планирую именно так. Сделать совместный санузел, но по размерам больше ванны, а часть туалета отдать под коридор. Безусловно такой узкий коридор очень неудобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anastasia777

Всем привет! Люди с трешками откликнитесь! И что с этим делать? В мечтах одно, по факту другое)))))). 2 санузла или гардеробная? Что с кухней, маленькая какая-то? Мужчины не ругайтесь, девушки присоединяйтесь))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irinka_angel

Всем привет! Люди с трешками откликнитесь! И что с этим делать? В мечтах одно, по факту другое)))))). 2 санузла или гардеробная? Что с кухней, маленькая какая-то? Мужчины не ругайтесь, девушки присоединяйтесь))))).

Мне кажется оставить-ли 2 санузла зависит от количества проживающих в квартире в будущем, но я бы оставила оба как бы там ни было

Кто-нибудь может делал дизайн-проект по трешке, поделились бы идеями:) у меня что-то тоже окончательного варианта так и нет

Изменено пользователем irinka_angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina S

Добрый день) 

По поводу стяжки, хотелось бы объединиться соседями(10 этаж) и удешевить как-то данный процесс))) Пишите в личку сразу, обсудим и договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulyshka

Мне кажется оставить-ли 2 санузла зависит от количества проживающих в квартире в будущем, но я бы оставила оба как бы там ни было

Кто-нибудь может делал дизайн-проект по трешке, поделились бы идеями :) у меня что-то тоже окончательного варианта так и нет

Добрый вечер!

Только что приехала с приемки квартиры, не приняла.

У меня в трешке серьезный косяк с угловым окном. одна створка плотно не закрывается, щель видна невооруженным взглядом, причем помимо этого еще и сифонит из под окна, там где расположен слой утеплителя. В углу окна, на месте стыка, где рама крепится к подоконнику часть креплений выскакивают из стены. Очень неприятный момент. Расстроилась. Претензию пока не писала.

Менеджер, который меня сопровождал сказал, что порядка 70% жильцов, которые обнаружили недоделки подписывают акт приема-передачи и одновременно составляют претензию. Строители все исправляют. По-моему хитрый ход, Не поверила.

А по поводу окон, тот же менеджер сказал, что они хорошие - 3 стекла, и даже какая-то энергоэффективная пленка. Но еще бы они хорошо их ставили. В наших трешках они в большинстве с проблемами.

 

Дизайн-проект только что заказала, надо подождать. Мысли у дизайнера есть по тому, что можно изобразить из этой планировки. Поделюсь, как будет готово и если вам еще будет актуально.

Санузлы, действительно оставлю два, т.к. большое народонаселение в квартире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anastasia777

Добрый вечер, соседи ! Мы с 6-го корпуса, трешка!Сегодня после просмотра нашей квартиры, решили зайти в первый корпус, на первом этаже рабочие доделывали ремонт и  показали нам трешку. Нам понравилась, наверно оставим, стандартную планировку. Сейчас хоть представление о квартире какое-то появилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bigfootaz

у нас будет организовываться "запись на коллективный заказ полусухой стяжки"?  чем больше квартир, тем дешевле обойдетсяЗ

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста когда планируется проведение работ по стяжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Добрый вечер!

Только что приехала с приемки квартиры, не приняла.

У меня в трешке серьезный косяк с угловым окном. одна створка плотно не закрывается, щель видна невооруженным взглядом, причем помимо этого еще и сифонит из под окна, там где расположен слой утеплителя. В углу окна, на месте стыка, где рама крепится к подоконнику часть креплений выскакивают из стены. Очень неприятный момент. Расстроилась. Претензию пока не писала.

Менеджер, который меня сопровождал сказал, что порядка 70% жильцов, которые обнаружили недоделки подписывают акт приема-передачи и одновременно составляют претензию. Строители все исправляют. По-моему хитрый ход, Не поверила.

А по поводу окон, тот же менеджер сказал, что они хорошие - 3 стекла, и даже какая-то энергоэффективная пленка. Но еще бы они хорошо их ставили. В наших трешках они в большинстве с проблемами.

 

Дизайн-проект только что заказала, надо подождать. Мысли у дизайнера есть по тому, что можно изобразить из этой планировки. Поделюсь, как будет готово и если вам еще будет актуально.

Санузлы, действительно оставлю два, т.к. большое народонаселение в квартире)))

У меня трешка. Тоже оставлю 2 санузла. Иначе очередь будет :) . Плохо, что такие окна. Когда вам обещали исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulyshka

У меня трешка. Тоже оставлю 2 санузла. Иначе очередь будет :) . Плохо, что такие окна. Когда вам обещали исправить?

Сказали, что максимально в течение 3-х недель, но если хотите..... можете прямо завтра приехать на стройку, вам выделят строителя/ей, которые при вас все исправят.

Это конечно касалось оконной рамы, возможно ее можно отрегулировать, но что касается в целом окна, тут я даже не предполагаю. Кладку конечно никто разбирать не будет, но сделано БЕЗОБРАЗНО! Почему то именно под этим угловым окном уже стена. Она как бы вдавлена внутрь, потом утеплена и сверху отделана кирпичом, т.е. все вместе выглядит гармонично, но под рамой щель, которая не везде залита пеной и в отличии от других комнат весь этот сэндвич просто сверху забит досками, в то время как в других комнатах там полноценный подоконник!

Пока только одни эмоции с моей стороны (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Сказали, что максимально в течение 3-х недель, но если хотите..... можете прямо завтра приехать на стройку, вам выделят строителя/ей, которые при вас все исправят.

Это конечно касалось оконной рамы, возможно ее можно отрегулировать, но что касается в целом окна, тут я даже не предполагаю. Кладку конечно никто разбирать не будет, но сделано БЕЗОБРАЗНО! Почему то именно под этим угловым окном уже стена. Она как бы вдавлена внутрь, потом утеплена и сверху отделана кирпичом, т.е. все вместе выглядит гармонично, но под рамой щель, которая не везде залита пеной и в отличии от других комнат весь этот сэндвич просто сверху забит досками, в то время как в других комнатах там полноценный подоконник!

Пока только одни эмоции с моей стороны (((

Спасибо за информацию! Теперь переживаю, у меня-то как окно установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Кстати, изучая свои окна, определил, что панорамное окно (которое от пола до потолка) другой фирмы в отличие от остальных окон и сделано оно существенно качественней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

у нас будет организовываться "запись на коллективный заказ полусухой стяжки"?  чем больше квартир, тем дешевле обойдется

  

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста когда планируется проведение работ по стяжке?

Пока ждем, когда и нас достроят, с интересом читаем новую ветку, съедаемые нетерпением. Кто-нибудь сможет ответить хоть на один вопрос из второго поста в самом начале?

Все дружно заговорили про стяжки, хотя ИМХО порядок должен быть другой (ненужное вычеркнуть):

1. Меняются окна и входная дверь.

2. Сносятся ненужные куски стен (не несущие!) и возводятся все перегородки, желательно на звукоизоляционный прокладке.

3. Производится черновая отделка стен.

4. На пол укладывается звукоизоляция, а на нее целлофан (или сразу комплексная изоляция).

5. Меняются трубы и радиаторы отопления, проводится ХВС, ГВС.

6. Ставятся подрозедники и другие электроустановочный изделия, от них по звукоизоляция пола протягивается провода в гофре к месту установки щитка. Если потолок будет штукатуриться, то от места подвеса светильников через выключатели проводка также спускается на пол и к щитку. (Если планируется подвесной или натяжной потолок, то проводку освещения можно пустить по верху, сделав спуски к выключателям и щитку)

7. Проводится по полу в гофре вся слаботочка ( антенна, телефон, интернет и тд) от мест потребления к щитку.

8. Только теперь устраивается стяжка (мокрая, сухая, полусухая). Иначе как вы потом будете разводить проводку??? Под плинтусами?

9. Делаются вчерне потолки и теплые полы, заделываются штробы.

10. Монтируются установочные изделия, щиток и делается получистовая отделка

11. Сверху вниз делается чистовая отделка, укладываются напольные покрытия и ставятся межкомнатные даери.

12. Отделочные бантики, розетки, выключатели, светильники, электрооборудование и встроенная мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина_

Всем привет! Люди с трешками откликнитесь! И что с этим делать? В мечтах одно, по факту другое)))))). 2 санузла или гардеробная? Что с кухней, маленькая какая-то? Мужчины не ругайтесь, девушки присоединяйтесь))))).

Привет соседям)) вы с какого этажа? у нас 12й, тоже трешка) мы однозначно оставим 2 санузла, при этом во 2ой санузел поставим стир.машину, под раковину (есть специальные), и звукоизоляция, и свободное место на кухне) может кто тоже так сделает))  кухня маловата кнчн, но надеюсь что факту получится все ок) будет совмещена с залом проходом и барной стойкой

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста когда планируется проведение работ по стяжке?

Здравствуйте) думаю в декабре, заранее спрашиваю чтобы подготовиться и сэкономить) в ноябре будем делать пред стяжковые работы. с какого и вы этажа?

Добрый вечер!

Только что приехала с приемки квартиры, не приняла.

У меня в трешке серьезный косяк с угловым окном. одна створка плотно не закрывается, щель видна невооруженным взглядом, причем помимо этого еще и сифонит из под окна, там где расположен слой утеплителя. В углу окна, на месте стыка, где рама крепится к подоконнику часть креплений выскакивают из стены. Очень неприятный момент. Расстроилась. Претензию пока не писала.

Менеджер, который меня сопровождал сказал, что порядка 70% жильцов, которые обнаружили недоделки подписывают акт приема-передачи и одновременно составляют претензию. Строители все исправляют. По-моему хитрый ход, Не поверила.

А по поводу окон, тот же менеджер сказал, что они хорошие - 3 стекла, и даже какая-то энергоэффективная пленка. Но еще бы они хорошо их ставили. В наших трешках они в большинстве с проблемами.

 

Дизайн-проект только что заказала, надо подождать. Мысли у дизайнера есть по тому, что можно изобразить из этой планировки. Поделюсь, как будет готово и если вам еще будет актуально.

Санузлы, действительно оставлю два, т.к. большое народонаселение в квартире)))

были в квартире, прям перед началом долгожданного ажиотажа сдачи квартир, вроде бы все было хорошо, но окна даже не подумали проверить.. спасибо за информацию, при приемки все досконально проверим!)) дизайнер это здорово, я вроде бы уже все решила, все разместила, но свежая идея всегда только к лучшему! очень ждем и будем рады=)

 

P.S. номера корпусов видно под аватаркой, а этажи пишите пожалуйста, чтобы более отчетливо понимать кто откуда!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulyshka

Привет соседям)) вы с какого этажа? у нас 12й, тоже трешка) мы однозначно оставим 2 санузла, при этом во 2ой санузел поставим стир.машину, под раковину (есть специальные), и звукоизоляция, и свободное место на кухне) может кто тоже так сделает))  кухня маловата кнчн, но надеюсь что факту получится все ок) будет совмещена с залом проходом и барной стойкой

Здравствуйте) думаю в декабре, заранее спрашиваю чтобы подготовиться и сэкономить) в ноябре будем делать пред стяжковые работы. с какого и вы этажа?

были в квартире, прям перед началом долгожданного ажиотажа сдачи квартир, вроде бы все было хорошо, но окна даже не подумали проверить.. спасибо за информацию, при приемки все досконально проверим!)) дизайнер это здорово, я вроде бы уже все решила, все разместила, но свежая идея всегда только к лучшему! очень ждем и будем рады=)

 

P.S. номера корпусов видно под аватаркой, а этажи пишите пожалуйста, чтобы более отчетливо понимать кто откуда!=))

Добры день, Галина!

Тоже хотелось бы поучаствовать в записи на стяжку, думаю как раз к декабрю ремонт начнется.

 

Я с третьего этажа.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Добрый вечер, соседи ! Мы с 6-го корпуса, трешка!Сегодня после просмотра нашей квартиры, решили зайти в первый корпус, на первом этаже рабочие доделывали ремонт и  показали нам трешку. Нам понравилась, наверно оставим, стандартную планировку. Сейчас хоть представление о квартире какое-то появилось.  

 

Мы то-же смотрели готовые квартиры и скорее всего остановимся на дизайне "Современный стиль". Мы не притязательные и нам понравилось. Единственное, что кухню будем объединять с комнатой. А там как пойдёт :) У нас 3-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега89

А по поводу окон, тот же менеджер сказал, что они хорошие - 3 стекла, и даже какая-то энергоэффективная пленка.

 

Какими бы супер-пупер окнами они бы ни были, их обязаны установить нормально. Правильно, что не приняли. Желаю вам добиться от них нужного результата как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kgb77

Мы то-же смотрели готовые квартиры и скорее всего остановимся на дизайне "Современный стиль". Мы не притязательные и нам понравилось. Единственное, что кухню будем объединять с комнатой. А там как пойдёт :) У нас 3-ка.

 

Кстати, я точно знаю что строители из 1 и 2 корпуса предлагают типовые ремонты, такие же как в готовых квартирах на 1 корпусе. Чуть ли не теже люди будут делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Кстати, я точно знаю что строители из 1 и 2 корпуса предлагают типовые ремонты, такие же как в готовых квартирах на 1 корпусе. Чуть ли не теже люди будут делать )

 

Делать будут те-же. Они и показывали и предлагали. Делать будут поэтапно.

Щас:

1. Устройство цементно-песчанной стяжки толщиной до 8 см с утеплителем

2. Устройство перегородок из ПГП на всю высоту (с гардеробной)

3. Улучшенная штукатурка стен из пенобетонных блоков и монолита

 

Где-то так :) Цена примерно  1150000р под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Делать будут те-же. Они и показывали и предлагали. Делать будут поэтапно.

Щас:

1. Устройство цементно-песчанной стяжки толщиной до 8 см с утеплителем

2. Устройство перегородок из ПГП на всю высоту (с гардеробной)

3. Улучшенная штукатурка стен из пенобетонных блоков и монолита

 

Где-то так :) Цена примерно  1150000р под ключ.

Это цена за трешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×