Перейти к содержанию
ipok

Ремонт и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Cleose

Всем Привет! У меня вопрос про фильтры. Подскажите какие фильтры под мойку вы установили?  Думаю себе фильтр с обратным осмосом установить.Но мнение про обратный осмос различные. Сделал на днях тест нашей водопроводной воды. Вот результаты кому интересно:

GH (общая жесткость)-13 dGH; KH( карбонатная жесткость)-12 dKH; PH(кислотность)-7,5; NO2 (нитриты)-0,05 mg/l; Fe ( cодержание железа) -<0,02 mg/l. В принципе все в норме.Тесты аквариумные капельные.

Спасибо за показания про жесткость воды, нужно правильно выставить значения в посудомоечной машине., правда все равно мне не понятно :embaw: :embam: какой степени жесткости у нас вода, чтобы правильно выставить показатели в п/м? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waterman1985

Спасибо за показания про жесткость воды, нужно правильно выставить значения в посудомоечной машине., правда все равно мне не понятно :embaw: :embam: какой степени жесткости у нас вода, чтобы правильно выставить показатели в п/м? 

О хоть кому-то интересна данная тема. Если показания жесткости перевести в Российские "градусы жесткости"  то у нас вода 4,6 Ж или 4,6 мг-экв/л. Так по Российской классификации у нас вода средней жесткости. У меня в руководстве к посудомойке есть таблица уровня смягчения воды в зависимости от градуса жесткости dH, вот по этой таблицы и выставлял показания. Так кто-нибудь у нас фильтры под мойку устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

О хоть кому-то интересна данная тема. Если показания жесткости перевести в Российские "градусы жесткости" то у нас вода 4,6 Ж или 4,6 мг-экв/л. Так по Российской классификации у нас вода средней жесткости. У меня в руководстве к посудомойке есть таблица уровня смягчения воды в зависимости от градуса жесткости dH, вот по этой таблицы и выставлял показания. Так кто-нибудь у нас фильтры под мойку устанавливал?

Тема эта уже обсуждалась где-то. У меня стоит гейзер 331.Хватает месяца на 3-4.дальше картридж со смолой меняю и опять 3-4 месяца.Остальные 2 картриджа меняю раз в год. Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

О хоть кому-то интересна данная тема. Если показания жесткости перевести в Российские "градусы жесткости"  то у нас вода 4,6 Ж или 4,6 мг-экв/л. Так по Российской классификации у нас вода средней жесткости. У меня в руководстве к посудомойке есть таблица уровня смягчения воды в зависимости от градуса жесткости dH, вот по этой таблицы и выставлял показания. Так кто-нибудь у нас фильтры под мойку устанавливал?

Спасибо, большое) теперь более понятно, у нас в инструкции в "мг-экв/л" таблица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waterman1985

После установки фильтра гейзер БИО 322 вышли вот такие показатели воды 


GH (общая жесткость)-2,9 мг-экв/л; KH( карбонатная жесткость)-2,5 мг-экв/л; PH(кислотность)-5,5; В общем вода из средне жесткой стала мягкой, а по кислотности из нейтральной стала слабокислой. Хотя норма для питья РН где-то 6-8.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga A

Добрый вечер!

Скиньте контакты строителей [email protected].

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violet-gala

Привет, соседи! Кто делал ремонт 2-ки угловой (первая очередь)? Меня интересует как Вы сделали санузлы и как обыграли закуток в маленькой комнате? Помогите, подскажите, пожалуйста, моя эл. почта  [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violet-gala

У кого есть контакты строителей кому уже сделали ремонт? Скиньте тоже на почту [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuriy.69

Привет, соседи! Кто делал ремонт 2-ки угловой (первая очередь)? Меня интересует как Вы сделали санузлы и как обыграли закуток в маленькой комнате? Помогите, подскажите, пожалуйста, моя эл. почта  [email protected]

Добрый день! У меня из закутка получилась гардеробная, а санузел объединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violet-gala

Добрый день! У меня из закутка получилась гардеробная, а санузел объединил.

А есть у Вас возможность скинуть фотографии санузла, что б было видно на фото как расположили полотенцесушитель, ванную, и т.д.,  заранее благодарю.(эл.почта [email protected])

Уважаемые соседи! Подскажите, есть смысл менять трубы отопления проходящие по полу в квартире???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuriy.69

А есть у Вас возможность скинуть фотографии санузла, что б было видно на фото как расположили полотенцесушитель, ванную, и т.д.,  заранее благодарю.(эл.почта [email protected])

Уважаемые соседи! Подскажите, есть смысл менять трубы отопления проходящие по полу в квартире???

Трубы отопления все поменял, очень ненадежные соединения в тройниках. Фото могу скинуть попозже, но пока сделан только черновой ремонт, и из сантехники установлен только полотенцесушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

подскажите плиз кто менял батареи во второй очереди.

какие установили? чтобы и под окном поместились и грели нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violet-gala

Трубы отопления все поменял, очень ненадежные соединения в тройниках. Фото могу скинуть попозже, но пока сделан только черновой ремонт, и из сантехники установлен только полотенцесушитель.

Спасибо, вот подыскиваю еще и бригаду ремонтников, может поможете ;)  ? А по поводу фоток буду ждать, очень любопытно как все получиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

подскажите плиз кто менял батареи во второй очереди.

какие установили? чтобы и под окном поместились и грели нормально?

мы поставили рифа биметалл base,  не те которые монолитные (они по высоте не подошли ), монолитные высоковаты, хоть и лучше.

Изменено пользователем Cleose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

мы поставили рифа биметалл base,  не те которые монолитные (они по высоте не подошли ), монолитные высоковаты, хоть и лучше.

спасибо.

Вы брали которые 26 см по высоте? сколько секций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

спасибо.

Вы брали которые 26 см по высоте? сколько секций?

да 26 см примерно , а комнату взяли 18 секций.. но много на комнату 17 кв, рассчитано то  правильно на кв м., но дома жарко..дома теплые у нас.

хотя бы на две я бы взяла меньше., если не на три..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

да 26 см примерно , а комнату взяли 18 секций.. но много на комнату 17 кв, рассчитано то  правильно на кв м., но дома жарко..дома теплые у нас.

хотя бы на две я бы взяла меньше., если не на три..

спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Соседи второй очереди кто ставил кондиционер под окном с отводом в квартиру. подскажите, сколько стоит установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fisics_49

Соседи второй очереди кто ставил кондиционер под окном с отводом в квартиру. подскажите, сколько стоит установка?

Добрый день. Мне делали - вышло на 6 т.р. дороже, чем с выводом на улицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

Соседи, подскажите, в наших домах (1 очередь) можно устанавливать кондиционеры с выводом на улицу или необходимо строго проводить слив внутри квартиры?

Заранее благодарю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×