Перейти к содержанию
ipok

Ремонт и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

jenifer

Соседи, особенно 2-я очередь!

Короче система очень хлипкая! Советую все менять! Тем более не замуровывать в стяжку стыки труб, даже энергетик УК мне сказал, что "это бомба замедленного действия"!!!

Будьте предельно осторожны с этим, можно затопить дом!

Абсолютно согласна! Сами трубы еще ничего, хотя у них гарантия только 10 лет, к тому же они основательно потоптаны-потерты. Соединения разделаны криво, к тому же через некоторое время могут ослабнуть.

Если залить это в стяжку, не дай бог чего, и не отремонтируешь и с соседями снизу не расплатишься, это же 60-градусный кипяток.

ИМХО менять однозначно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ink0451
Уважаемые соседи по первой очереди,

 

Подскажите, пожалуйста, как вы заводили интернет-кабель в квартиру? Была ли у вас в квартире специально выделенная под него гофра, либо пришлось сверлить стену и укладывать провод в короб? А то вчера приходили ребята из Seven Sky подключать интернет, гофру не нашли и порекомендовали сверлить стену для протяжки кабеля. (Приношу свои извинения, если тема поднималась ранее, не нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

Соседи, особенно 2-я очередь!

Сегодня заметил под одним радиатором мокрое пятно!

Позвал строителей, они отключили отопление и переподключили радиатор, предупредили, что батарии при ремонте трогать вообще нельзя, особенно блестящие трубки, которые подключаются непосредственно к радиатору. Эти трубки закреплены за счет силы трения, т.е. не на резьбе, и легко могут высунуться из радиатора (продемонстрировали мне!). Сказали, мол, рассчитано на то, что эти трубки залить стяжкой и они никуда не денутся.

Короче система очень хлипкая! Советую все менять! Тем более не замуровывать в стяжку стыки труб, даже энергетик УК мне сказал, что "это бомба замедленного действия"!!!

Будьте предельно осторожны с этим, можно затопить дом!

Кстати обязательно нужно иметь при себе ключ от щитка отопления, но в УК мне не дали! Кому-нибудь дали?

 

Неужели все настолько плохо ?

Батареи тоже надо менять или можно только трубы ?

У меня сосед сбоку уже начал ремонт (рабочие уже заносили мешки со смесью), убедить заменить всю систему его вряд ли получится :(

Может остались фотографии этого действа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Неужели все настолько плохо ?

Батареи тоже надо менять или можно только трубы ?

У меня сосед сбоку уже начал ремонт (рабочие уже заносили мешки со смесью), убедить заменить всю систему его вряд ли получится :(

Может остались фотографии этого действа ?

Я отопление буду менять однозначно, все таки  12 этаж :D ,   вот радиаторы оставлю вроде они неплохие, где то читала на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

Я отопление буду менять однозначно, все таки  12 этаж :D ,   вот радиаторы оставлю вроде они неплохие, где то читала на форуме.

 

Радиаторы хорошие, мне тоже не хотелось бы менять, а вот если менять подводку, то хотелось бы сделать лучевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

 

Уважаемые соседи по первой очереди,
 
Подскажите, пожалуйста, как вы заводили интернет-кабель в квартиру? Была ли у вас в квартире специально выделенная под него гофра, либо пришлось сверлить стену и укладывать провод в короб? А то вчера приходили ребята из Seven Sky подключать интернет, гофру не нашли и порекомендовали сверлить стену для протяжки кабеля. (Приношу свои извинения, если тема поднималась ранее, не нашёл)

 

Спец гофры не было, мы просто просверлили стену и вывели кабели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Спец гофры не было, мы просто просверлили стену и вывели кабели.

То-есть провода пошли по общему коридору ? Или как ?

Изменено пользователем JBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

То-есть провода пошли по общему коридору ? Или как ?

Да, пойдут по коридору в коробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynamique

Да, пойдут по коридору в коробе.

Может это касается только второго корпуса, но у нас в прихожей есть две розетки для телефона и интернета. Не знаю, правда, подключены ли они.

А в комнате еще и антенная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

Я кстати сегодня тоже заглянул в щиток. нашел ответвитель кабельного ТВ fa4-24 dl на 4 квартиры, провод к нему идет снизу и уходит наверх. Так что по крайней мере в наших корпусах разводка есть. Интересно подключено ли это дело или нужно будет договора заключать с провайдером.

Изменено пользователем cxbyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK

Добрый вечер, соседи!  Есть ли необходимость утеплять стены в угловых квартирах первой очереди? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Может это касается только второго корпуса, но у нас в прихожей есть две розетки для телефона и интернета. Не знаю, правда, подключены ли они.

А в комнате еще и антенная.

Они выведены в щиток, у меня сейчас интернет подключен через эту разетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Неужели все настолько плохо ?

Батареи тоже надо менять или можно только трубы ?

У меня сосед сбоку уже начал ремонт (рабочие уже заносили мешки со смесью), убедить заменить всю систему его вряд ли получится :(

Может остались фотографии этого действа ?

Батареи нормальные, но малоэффективные стальные. Хотя мощности стоят правильной. 

Фотки из архива

 

0_13b8a1_35688c10_XL.jpg

0_13b8a2_188429fd_XL.jpg

0_13b8a3_19f54bd9_XL.jpg

 

 

0_13b8a7_2f706db0_XL.jpg

 

 

0_13b8a0_5297f89a_XL.jpg

0_142a79_aae66886_XL.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

Добрый вечер, соседи!  Есть ли необходимость утеплять стены в угловых квартирах первой очереди? 

У нас как раз такая квартира и одна из угловых стен при высокой влажности внутри квартиры и большом минусе за окном покрывалась конденсатом, то есть была холоднее других стен. При таком раскладе точка росы находится внутри помещения на поверхности стены и утеплять изнутри нельзя, а то получите плесень и все такое. Сейчас на улице потеплело и внутри квартира подсохла, стена и высохла. Посмотрим что будет следующей зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abap

Батареи нормальные, но малоэффективные стальные. Хотя мощности стоят правильной. 

Фотки из архива

 

 

 

0_13b8a3_19f54bd9_XL.jpg

 

 

Можете уточнить, в каком корпусе делали фото? На фото трубы красные, а у меня белые в 7 корпусе. Интересно в чем разница?

И тройники у меня пластиковые (вернее не металлические), а на фото металлические. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина_

Батареи нормальные, но малоэффективные стальные. Хотя мощности стоят правильной. 

Фотки из архива

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0_13b8a0_5297f89a_XL.jpg

 

У вас 3х-комнатная квартира, я правильно поняла? Не пойму какие у вас комнаты получились, и с обратной стороны ванной комнаты вы сделали гардеробную? Сколько метров получилась спальня? Если можно, есть фотографии спальни и комнаты с угловым окном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK

У нас как раз такая квартира и одна из угловых стен при высокой влажности внутри квартиры и большом минусе за окном покрывалась конденсатом, то есть была холоднее других стен. При таком раскладе точка росы находится внутри помещения на поверхности стены и утеплять изнутри нельзя, а то получите плесень и все такое. Сейчас на улице потеплело и внутри квартира подсохла, стена и высохла. Посмотрим что будет следующей зимой.

 

 

То есть, рано еще делать вывод о качестве возведения стен, вероятно высокая влажность и конденсат из-за того, что дом новый и, возможно, свежий ремонт? А у Вас в квартире было тепло при большом минусе, может и нет необходимости утеплять угловые стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

Батареи нормальные, но малоэффективные стальные. Хотя мощности стоят правильной. 

Фотки из архива

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо, Вы будете менять разводку и батареи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Можете уточнить, в каком корпусе делали фото? На фото трубы красные, а у меня белые в 7 корпусе. Интересно в чем разница?

И тройники у меня пластиковые (вернее не металлические), а на фото металлические. Странно...

Корпус 10. Трубы ижевские PRADO Pe Xb, однако доверия нам не внушают. Как правило, трубы для отопления и делают красного цвета, на можно ставить и другие подходящие по параметрам, и обязательно с кислородозащитой.

Смотрите маркировку своих труб и поищите в инете их технические характеристики, можно ли их ставить на отопление, какой срок гарантии при высокой температуре и давлении.

У вас 3х-комнатная квартира, я правильно поняла? Не пойму какие у вас комнаты получились, и с обратной стороны ванной комнаты вы сделали гардеробную? Сколько метров получилась спальня? Если можно, есть фотографии спальни и комнаты с угловым окном?

Это 10 корпус, трешка. Углового окна у нас нет. Фото из кухни. Мы еще ничего не делали, квартиру еще не приняли. Планировка на первой странице ветки "планировки" в самом низу страницы.

 

Спасибо, Вы будете менять разводку и батареи ?

ДА, считаем это необходимым. Будем делать лучевую разводку трубами REHAU RAUTITAN STABILO с коллектором в санузле (чтобы в стяжке не было никаких стыков).

Батареи планируем рифаровские и КЗТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte

То есть, рано еще делать вывод о качестве возведения стен, вероятно высокая влажность и конденсат из-за того, что дом новый и, возможно, свежий ремонт? А у Вас в квартире было тепло при большом минусе, может и нет необходимости утеплять угловые стены?

Да, в квартире очень тепло. Стены не промерзают, на ощупь не холодные, только одна стена была немного холоднее других, вот на ней конденсат и выпадал. Кроме конденсата других проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×