Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Бармашев

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Жесть какая то. А нельзя описать эту ситуацию в мосгортранс? Или позвонить туда на горячую линию?

Никогда, ни по какому поводу, никуда не писал не звонил, не просил, не требовал и не представляю себя в этой роли. Обычно просто принимаю к сведению известные мне обстоятельства, риск их возникновения и учитываю их при принятии решений. "Не верь, не бойся, не проси".

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Никогда, ни по какому поводу, никуда не писал не звонил, не просил, не требовал и не представляю себя в этой роли. Обычно просто принимаю к сведению известные мне обстоятельства, риск их возникновения и учитываю их при принятии решений. "Не верь, не бойся, не проси".

Урка что ли? Злостное отрицалово?

Я за вас в ДТ отписал. ))))

ЗЫ. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.

Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.

Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.

И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.

А когда пришли за мной, некому было говорить…

Изменено пользователем Alexey
    • Лайк 3

Поделиться сообщением

Урка что ли? Злостное отрицалово?

Я за вас в ДТ отписал. ))))

ЗЫ. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.

Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.

Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.

И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.

А когда пришли за мной, некому было говорить…

Принцип универсальный для жизни в любом большом коллективе и в любом обществе. К "хатаскрайности" и "отрицалову" (!?) никакого отношения не имеет. Это чрезвычайно активная позиция, связанная с физическими издержками и готовностью в случае необходимости испытывать серьезные неудобства ради достижения поставленной цели и пугает некоторых людей своей радикальностью и жестокостью (тех которые понимают суть этой фразы, но не принимают к действию от чего же и страдают сами). Мало знать фразу, надо нутром понимать, еще сложнее применить на практике, особенно пункт не бойся, который при некоторых обстоятельствах может стать фатальным. Что бы понять и уметь применять некоторым надо время, для некоторых это не случится никогда в силу отсутствия некоторых черт характера.

Попробую сильно упростить сильно глубокий смысл фразы и пояснить с 288 автобусом.

Не верь - "Не верь, что твои письма тронут администрацию, им наплевать было и будет, потратишь свое драгоценное время и нервы"

Не бойся - "Не бойся использовать другие маршруты, вплоть до пешком, ты сильный и от них не зависишь, это им нужны твои деньги"

Не проси - " Не унижайся стоя на остановке, пока водила греется в автобусе"

Реакция: Принимаем к сведению, по другому строим маршрут и есть еще куча вариантов вплоть до покупаем лексус и нанимаем водителя (стремимся к улучшению собственного положения без страха и унижений).

Смысл данного принципа улучшить собственное положение, что соотносится и с обществом.

При критическом количестве людей с известным нам принципом, которые захотят улучшить свое собственное положение не просьбами к Мосгортрансу сделайте нам приятно,а конкретными делами (на пользу себе) получаем кучу народа в хорошем положении (на лексусах :D )и побочный эффект в виде сокращения заработков греющихся в автобусе горе-водил и увольнения части административного персонала автобусного парка. А вы говорите евреи... коммунисты....урки...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Vld, все это по сути (а то сейчас чую, что начнете ссылки с википедии мне постить) можно назвать одним простым словом "эгоизм".

Правда вы его попытались в "подвиг" для общества определить, смотрится правда жалко. Могли бы столько текста и не набирать. ))))

ЗЫ. Интересно только, что когда таким индивидам гопники лица на улице темной ночью бьют и мобилки отжимают, то они почему-то "помогите" кричат. ))))) Парадокс. А так да "... улучшить собственное положение ...". Классно написано.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Vld, все это по сути (а то сейчас чую, что начнете ссылки с википедии мне постить) можно назвать одним простым словом "эгоизм".

Правда вы его попытались в "подвиг" для общества определить, смотрится правда жалко. Могли бы столько текста и не набирать. ))))

ЗЫ. Интересно только, что когда таким индивидам гопники лица на улице темной ночью бьют и мобилки отжимают, то они почему-то "помогите" кричат. ))))) Парадокс. А так да "... улучшить собственное положение ...". Классно написано.

Вы так ничего и не поняли, впрочем я и не надеялся. Предлагаю оставить это, написали в ДП и хорошо. Вы все сделали правильно. 

Поделиться сообщением

Сегодня ситуация повторилась. Автобус 288 так и не приехал. 20-25 на остановке люди уже ждали его минут 20, я уезала на 895 в 21-15 и автобуса так и не было. Куда еще написать жалобу? Мосгортранс присылае отписки, что все хорошо и автобус ходит по расписанию.

Поделиться сообщением

Сегодня ситуация повторилась. Автобус 288 так и не приехал. 20-25 на остановке люди уже ждали его минут 20, я уезала на 895 в 21-15 и автобуса так и не было. Куда еще написать жалобу? Мосгортранс присылае отписки, что все хорошо и автобус ходит по расписанию.

Звоните в Мосгортранс и тут же по телефону составляете жалобу, вас спросят маршрут, время и т.д.

8 (495) 539-54-54

Либо заходите на сайт transport.mos.ru и там самостоятельно составляете жалобу.

Вам ответят либо в письменном виде, либо перезвонят.

Поделиться сообщением

Звоните в Мосгортранс и тут же по телефону составляете жалобу, вас спросят маршрут, время и т.д.

8 (495) 539-54-54[/size]

Либо заходите на сайт [/size]transport.mos.ru и там самостоятельно составляете жалобу.

Вам ответят либо в письменном виде, либо перезвонят.

Если бы вы знали сколько я уже написала жалоб. Вчера вот по этой проблеме только от 28 марта пришла отписка.

Поделиться сообщением

Если бы вы знали сколько я уже написала жалоб. Вчера вот по этой проблеме только от 28 марта пришла отписка.

Чего пишут? Что вам привиделось? :)

Поделиться сообщением

Чего пишут? Что вам привиделось? :)

Ага...вот два ответа, но у меня их гораздо больше....

e1c650ea28e1059fd606ff9ec8c15860c3106e24

986afa33e4024d14f3b7abf4238d3839c3106e2404f430052d08773f864d005ed22d7aa4c3106e24

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов