Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Anonim

Altaridey, Мосгортранс хоть и гос унитарное предприятие, но как и многие юридические лица создаются для того чтобы получать прибыль, что должно у них в уставе быть прописано. Работающее в убыток некому не нужно.

МГТ получает прибыль за счет пассажиров и в случае если они не запускают 288 автобус, они получают расход топлива за счет того, что автобусы стоят в пробках, теряют объемы перевозок, так как жители ищут альтернативные пути передвижения, а так же тратят время своих сотрудников на отписки на всевозможные жалобы. Что не есть дешево.

Обычный пассажир не очень понимает где и как должна быть устроена конечная станция автобуса, да ему это не нужно - он хочет получить сервис - перевозку из одной точки в другую.

Поэтому любые оправдания в пользу почему нельзя сделать, как удобно пассажиру - не актуальны. Чисто по-человечески конечно жалко водителей - нужна им будка, но об этом  должен беспокоиться МГТ.

Основной принцип - если хотят, то делают, не хотят - не делают. Поэтому - из-за туалета, переписывания расписания и т.д. не пускать новый маршрут - это не рационально, все в проигрыше. Оставить 895 на полном маршруте, мне кажется не очень выгодно, 895к - да он нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Уважаемая lipovaja71. Довожу до вашего сведения, что благодаря этому "пареньку Зеленцову из Дептранса", как вы выразились, при продлении 288 в Коммунарку, 895 и 895к останутся без изменений, и не будут укорочены до Коммунарки, как того хотел Мосгортранс. Так что прежде чем очернять людей, стоило бы выяснить, что стояло за тем решением-а именно нехватка выходов и невозможность чисто гигиенических вопросов для водителей 288(им банально негде было бы поесть-в туалет сходить)-тот же Зеленцов в результате пробил для 288 хотя бы туалет на станции Бутово, до чего МГТ не догадался.

Мне кажется задача немного в другом. На примере: 22 часа - автобус 895 от Теплого Стана забит, автобус от БАУ - 6 человек, из них до Коммунарки - 4.

Если будет 288, зачем возить воздух из Коммунарки в Бутово и обратно. Может лучше почаще оборачивать 895 на отрезке ТС-Коммунарка. 

Коммунарка пока спальный район и требует большего количества автобусов вечером, после 22 часов  - 4 автобуса в час это мало. Для нас, по сравнению с Москвой, час пик сдвигается на более позднее время. А в выходные очень мало 3 автобуса в час, именно когда люди едут в театр или с детьми погулять в центр, в зоопарк  или на ВДНХ. Еще и пробки увеличивают интервал до 40 минут и более.

Хорошо бы объяснить это  руководству Мосгортранса, а то судя по обсуждению на форуме и огромному количеству писем под копирку, наверно создается впечатление, что все едут до Бутово.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Да, я тоже согласна. В выходные многие с детьми стоят на остановках, чтобы выбраться в большую Москву по своим личным делам. А видно автобусов в выходные дни на маршруте меньше, и они ходят реже. Людей много на остановках в ожидании автобуса.

И ещё хотелось бы маршрут в сторону Троицка. Там замечательная лыжная база в великолепном парке. С удовольствием туда ездили бы с ребёнком, но прямого маршрута нет. А с перекладными такая поездка напрочь теряет свою привлекательность. Вообще не понимаю, как родители с детишками в Троицк ездят к специалистам в поликлинику. Морока одна, да и зимой холодно стоять ждать другой маршрут. Было бы лучше на одном добраться, раз уж специалисты медицины все в Троицке.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Бывает, что и в часы пик приезжает один автобус в Бутовов (после часового ожидания) и заполняется под завязку (реально не все, желающие уехать, вмещаются в автобус), а за ним следом (минуты через 3-4) едет второй автобус. ну и конечно же он едет практически пустой. Возможно вам просто повезло сесть на такой вот автобус. Я езжу каждый день с БАУ и вижу , какой кошмар творится.  И есть еще один момент, поздно вечером от бутово лично я не поеду по той причине, что там нет альтернативного транспорта. И если от ТС я смогу уехать или на 895 или на коммерческом или, на крайний случай, на любом доеду до Газопровода и далее пешком, то от Бутово я могу уехать только на 895, (который, кстати,  в 2 раза реже ходит от БАУ, чем от ТС и время ожидания иногда доходит до полутора часов) или на такси (нормальный такой выбор, да?)

 

П.С. Люди сами по себе очень инертны, и если бы они не были бы доведены до отчаяния, никто бы не стал писать письма.

Изменено пользователем SvetlanaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

 

Хорошо бы объяснить это  руководству Мосгортранса, а то судя по обсуждению на форуме и огромному количеству писем под копирку, наверно создается впечатление, что все едут до Бутово.  

 

Да потому что всем удобнее доехать до бутово без пробки на автобусе и далее на метро. А добавляй или не добавляй автобусы на 895 маршрут все равно будешь в пробке часами стоять или сидеть.

Тут приоритет чтобы люди добирались на работу и с работы в коммунарку как можно быстрее, а не ловили гемор в 3х часовой езде по нашей любимой калужке.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Да, я тоже согласна. В выходные многие с детьми стоят на остановках, чтобы выбраться в большую Москву по своим личным делам. А видно автобусов в выходные дни на маршруте меньше, и они ходят реже. Людей много на остановках в ожидании автобуса.

И ещё хотелось бы маршрут в сторону Троицка. Там замечательная лыжная база в великолепном парке. С удовольствием туда ездили бы с ребёнком, но прямого маршрута нет. А с перекладными такая поездка напрочь теряет свою привлекательность. Вообще не понимаю, как родители с детишками в Троицк ездят к специалистам в поликлинику. Морока одна, да и зимой холодно стоять ждать другой маршрут. Было бы лучше на одном добраться, раз уж специалисты медицины все в Троицке.

Лучше уж в Ясенево ездить или в Воскресенское ( я про лыжи) Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Да потому что всем удобнее доехать до бутово без пробки на автобусе и далее на метро. А добавляй или не добавляй автобусы на 895 маршрут все равно будешь в пробке часами стоять или сидеть.

Тут приоритет чтобы люди добирались на работу и с работы в коммунарку как можно быстрее, а не ловили гемор в 3х часовой езде по нашей любимой калужке.

 

Если  всем  удобно ехать до Бутово, кто же заполняет под завязку автобусы на Теплый стан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Судя потому,что здесь сейчас говориться,все наши усилия были напрасны ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

Судя потому,что здесь сейчас говориться,все наши усилия были напрасны ???

Усилия какого рода? 

В ноябре пустят 288 из Бутова в Коммунарку против часовой стрелки: Липовый-Бачуринская-Монаховой, при этом сохранят 895 и 895к-будут мониторить наполнение, по результатам менять режимы диспетчеризации (кого надо, уже взгрели, не волнуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Если  всем  удобно ехать до Бутово, кто же заполняет под завязку автобусы на Теплый стан?

те, кто не хочет стоять на остановке в Бутово 1,5 часа. Я бы с удовольствием ездил из Бутово, но пару раз простояв на холодном ветру час, в ожидании 895-го на Бутовской остановке,решил, что буду ездить из тёплого стана, там те же полтора часа теряется в пробке, но по крайней мере в тёплом автобусе, а не на ледяном ветру. Как только наладится частое регулярное движение из бутово, весь поток пасажиров из тёплого стана перекинется в бутово. По поводу наказания чиновеников, оветственных за организацию новых маршрутов, полностью согласен это безобразие должно быть наказуемо, беда только в том, что накзвывать некому, уже и Собянину писали, но он оказался глух к крику народному.

Департаменты запичканы кучей дармоедов, которые не хотят себя ни чем утруждать, прожирая народные деньги. Надо их добивать, чтобы шевелились, хоть как-то, а то нашли себе проблему, не могут поставить будку с туалетом и столовой, зато зелённых заборов вдоль дороги натыкали, где не нужно, на это бюджет нашёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Усилия какого рода? 

В ноябре пустят 288 из Бутова в Коммунарку против часовой стрелки: Липовый-Бачуринская-Монаховой, при этом сохранят 895 и 895к-будут мониторить наполнение, по результатам менять режимы диспетчеризации (кого надо, уже взгрели, не волнуйтесь)

Не понятно движение с 895 ,2 автобуса утром по укороченному маршруту,Бутово-Коммунарка. Это что они так решили проблему? Или будет все таки продление 288 маршрута? Не ограниченное время,а постоянно с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

те, кто не хочет стоять на остановке в Бутово 1,5 часа. Я бы с удовольствием ездил из Бутово, но пару раз простояв на холодном ветру час, в ожидании 895-го на Бутовской остановке,решил, что буду ездить из тёплого стана, там те же полтора часа теряется в пробке, но по крайней мере в тёплом автобусе, а не на ледяном ветру. Как только наладится частое регулярное движение из бутово, весь поток пасажиров из тёплого стана перекинется в бутово. По поводу наказания чиновеников, оветственных за организацию новых маршрутов, полностью согласен это безобразие должно быть наказуемо, беда только в том, что накзвывать некому, уже и Собянину писали, но он оказался глух к крику народному.

Департаменты запичканы кучей дармоедов, которые не хотят себя ни чем утруждать, прожирая народные деньги. Надо их добивать, чтобы шевелились, хоть как-то, а то нашли себе проблему, не могут поставить будку с туалетом и столовой, зато зелённых заборов вдоль дороги натыкали, где не нужно, на это бюджет нашёлся.

А надо проверить у кого из чиновников есть в собственности персональные компании такси, может это ничего личного,- только бизнес.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

те, кто не хочет стоять на остановке в Бутово 1,5 часа. Я бы с удовольствием ездил из Бутово, но пару раз простояв на холодном ветру час, в ожидании 895-го на Бутовской остановке,решил, что буду ездить из тёплого стана, там те же полтора часа теряется в пробке, но по крайней мере в тёплом автобусе, а не на ледяном ветру. Как только наладится частое регулярное движение из бутово, весь поток пасажиров из тёплого стана перекинется в бутово. По поводу наказания чиновеников, оветственных за организацию новых маршрутов, полностью согласен это безобразие должно быть наказуемо, беда только в том, что накзвывать некому, уже и Собянину писали, но он оказался глух к крику народному.

Департаменты запичканы кучей дармоедов, которые не хотят себя ни чем утруждать, прожирая народные деньги. Надо их добивать, чтобы шевелились, хоть как-то, а то нашли себе проблему, не могут поставить будку с туалетом и столовой, зато зелённых заборов вдоль дороги натыкали, где не нужно, на это бюджет нашёлся.

 

Конечно погоду нужно обязательно учитывать, а то в теплое время весь поток пассажиров опять перекинется на Теплый стан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лучше уж в Ясенево ездить или в Воскресенское ( я про лыжи)

В качестве оффтопа: так Битца же под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

Не понятно движение с 895 ,2 автобуса утром по укороченному маршруту,Бутово-Коммунарка. Это что они так решили проблему? Или будет все таки продление 288 маршрута? Не ограниченное время,а постоянно с утра до вечера.

Это школьные рейсы, которые оказались общедоступными

Про 288 написал, он так и так будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life

Усилия какого рода? 

В ноябре пустят 288 из Бутова в Коммунарку против часовой стрелки: Липовый-Бачуринская-Монаховой, при этом сохранят 895 и 895к-будут мониторить наполнение, по результатам менять режимы диспетчеризации (кого надо, уже взгрели, не волнуйтесь)

Простите, а кто Вам сказал, что сохранят 895 до БАУ? Откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

Простите, а кто Вам сказал, что сохранят 895 до БАУ? Откуда такая уверенность?

Есть такая вещь, как инсайд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life

Есть такая вещь, как инсайд ;)

А, ну хорошо если так.

Потому что мне из ДРНТ ответили, что маршрут 288 планируется продлить, а маршрут 895 укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

А, ну хорошо если так.

Потому что мне из ДРНТ ответили, что маршрут 288 планируется продлить, а маршрут 895 укоротить.

Такой вариант тоже рассматривался, но по последней информации 895 и 895к остаются без изменений, у последнего вместе с 288 появятся остановки на улице Липовый Парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Такой вариант тоже рассматривался, но по последней информации 895 и 895к остаются без изменений, у последнего вместе с 288 появятся остановки на улице Липовый Парк.

Ну,что же благодарю Вас за разъяснение,надеюсь,что Ваши прогнозы оправдаються !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×