Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Ganzal

А Вы поддерживаете такое поведение водителя - обращается с пассажирами как с быдлом, а они, на минуточку, его кормят!!! 

У меня, чтоб Вы не переживали, вот уже не первый год годовой проездной, и я хочу войти в автобус по-человечески, а не толкаться в единственную дверь.

Что-то мне подсказывает, что я не одинока.

Однако, не водитель устанавливал правила посадки, верно? И лично меня такие запущенцы среднедверные безумно раздражают, даже больше, чем толпа у турникета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Однако, не водитель устанавливал правила посадки, верно? И лично меня такие запущенцы среднедверные безумно раздражают, даже больше, чем толпа у турникета.

Знаете, есть такое понятие - итальянская забастовка. Это когда всё строго по инструкции, но работать невозможно.

Так вот, человек на то и человек, чтобы реагировать адекватно на окружающую ситуацию.

И жлоб - будет издеваться над людьми, а нормальный человек - поступит по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Знаете, есть такое понятие - итальянская забастовка. Это когда всё строго по инструкции, но работать невозможно.

Так вот, человек на то и человек, чтобы реагировать адекватно на окружающую ситуацию.

И жлоб - будет издеваться над людьми, а нормальный человек - поступит по-человечески.

Знаю.

Так он и поступил по-человечески: одних выпустил, вторых запустил без смешивания потоков, да еще и зайчиков не пропустил. Это ас, золотой человек!

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

А Вы поддерживаете такое поведение водителя - обращается с пассажирами как с быдлом, а они, на минуточку, его кормят!!! 

У меня, чтоб Вы не переживали, вот уже не первый год годовой проездной, и я хочу войти в автобус по-человечески, а не толкаться в единственную дверь.

Что-то мне подсказывает, что я не одинока.

 То, что вы схитрили и хотели приехать лайк э босс, смотря на толпу на остановке, чести вам не делает. Хоть с годовым проездным, хоть с пожизненным. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Так он и поступил по-человечески: одних выпустил, вторых запустил без смешивания потоков, да еще и зайчиков не пропустил. Это ас, золотой человек!

Если помните, даже здесь на форуме было предложение обязать водителей открывать для входа и среднюю дверь тоже, чтобы не давились люди в "бутылочное горло". Речь тогда шла о ситуации у Принц-Плазы. 

Терминалы и у средней двери висят - для входа с колясками.

Поэтому всё дело в доброй воле водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Если помните, даже здесь на форуме было предложение обязать водителей открывать для входа и среднюю дверь тоже, чтобы не давились люди в "бутылочное горло". Речь тогда шла о ситуации у Принц-Плазы. 

Терминалы и у средней двери висят - для входа с колясками.

Поэтому всё дело в доброй воле водителя. 

Помню, и я был в ужасе от этой затеи - предугадать где остановится автобус и так сложно, а с открытой средней дверью шансов занять нормальное место вообще ноль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 То, что вы схитрили и хотели приехать лайк э босс, смотря на толпу на остановке, чести вам не делает. Хоть с годовым проездным, хоть с пожизненным. 

Вы ошибаетесь, сделав из моего поста неправильные выводы.

Я не хитрила и хотела совершенно другого, причем для всех, и "Like a boss" - с описанной ситуацией не вяжется.

Так что - честь имею   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Вы ошибаетесь, сделав из моего поста неправильные выводы.

Я не хитрила и хотела совершенно другого, причем для всех, и "Like a boss" - с описанной ситуацией не вяжется.

Так что - честь имею   ;)

 

Так вы же тут квест устраиваете, а не рассказываете, чего вы хотели. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да что присылать, выкладывайте здесь.

нет на 882 маршруте гармошек.

думаю, что проблема в перекрестке бачуринской и 812 проезда и выезда из газопровода на калужку. 

именно там нет "нормативной ширины проезжей части" для того, чтобы поглотить "известный с детства "занос 1 м"

Плюс узкое место напротив 2-3  корпусов Эдальго, где он выруливает из кармана остановочного. Машинами полоса заставлена, все протискиваются. На "гармошке" такие маневрирования требует большого мастерства от водителя, которое не у всех есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

...

думаю, что проблема в перекрестке бачуринской и 812 проезда и выезда из газопровода на калужку. 

именно там нет "нормативной ширины проезжей части" для того, чтобы поглотить "известный с детства "занос 1 м"

Ну так это проблема 882 (ТС-Коммунарка-ТС), а не обсуждаемого 288(ст.Бутово-Коммунарка-ст.Бутово).

288 туда и не собирается поворачивать.

 

Еще раз, 288 едет по Бачуринской исключительно "равномерно и прямолинейно" (в рамках дозволенного конечно же), ему все равно на Газопровод, на окаянное Калужское шоссе и чихал он солярой на 812 проезд.

 

Плюс узкое место напротив 2-3  корпусов Эдальго, где он выруливает из кармана остановочного. Машинами полоса заставлена, все протискиваются. На "гармошке" такие маневрирования требует большого мастерства от водителя, которое не у всех есть. 

О, а вот это уже возможно и ближе к делу.

То есть дело-то в общем оказывается не в самой дорожной сети, улица есть, без особо хитрых подвыподвертов, а все дело в ее текущем использовании местными жителями и мастерстве водителей общественного транспорта. 

Да и на сколько там "вынос" у гармошки-то больше чем у обычного 3-х дверного при плавном поступательном отъезде от остановки? Не при езде по кругу, а при выруливании в том же направлении. Сантиметров на 20-30?

 

Я прям вижу как заместитель руководителя Департамента Д.В. Пронин (вроде не ошибся в регалиях сего "славного" мужа) морозным утром стоит на остановке около Эдальго и, вытирая скупую слезу (то ли от ветра, то ли от сочувствия гражданам), анализирует дорожную обстановку, ведет замеры, а потом в теплом офисе, отогревшись кофеём с коньяком, ну или просто коньяком, финализирует расчеты и, плача в 3 ручья, пишет ответ про "невозможно". Он очень хотел помочь, но невозможно.

Бу-га-га что ли. :)

 

А может проще метров по 5-10 справа и слева от остановки желтой полосой отметить, дабы там не парковались и мастерство водителей при подъезде-отъезде было нивелировано?

Или может более плавные отвороты в бордюре у одной остановки вырубить, для тех же целей?

Не? Ах да, проще же шлепнуть казенным штампом ".. не представляется возможным ...".

 

Ничего-ничего, ща сдадутся дальние корпуса Москвы А101 и Эдальго повесится окончательно.

 

PS. А можно вообще в два ряда парковаться на Бачуринской с обеих сторон, тогда и обычный автобус не проедет. Дарю как идею, бесплатно, то есть даром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Пришла из ДТ очередная отписка, калька с предыдущих. Видимо, не доводилось ему штурмовать на БА 288.

Изменено пользователем Bezkor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Вчера, свежий пример, 65 человек, зашел еле, продавили все ботинки в соли, по утру увидел рисунок разных каблуков, прошлись как по бульвару, зажатый со всех сторон принял дозу перегара соседа, жвачки с ментолом, в перемешку с чесночным дыханием ночи..., всё отлично, жизнь продолжается.....

Подскажите, а в это время на БУ такая же ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Ganzal

Вы знаете, речь и идёт с остановки Бунинская Аллея, более...

БУ - Бульвар Ушакова. Там такая же ситуация в это время? Я езжу много позже и не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Я вечером еду с работы и на бунинскую приезжаю в 20-30. Ситуация такая же. Толпа народа, которая еле влазит в автобус. Обычно это по расписанию автобус в 20-41 который. И да, это борьба с ветрячнными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenika

Я вечером еду с работы и на бунинскую приезжаю в 20-30. Ситуация такая же. Толпа народа, которая еле влазит в автобус. Обычно это по расписанию автобус в 20-41 который. И да, это борьба с ветрячнными мельницами.

Кстати, в начале 10-го вечера там ситуация уже намного приятнее - едет человек 20 в автобусе.  

Видимо, в 20-30 основной час пик. 

Надо Яндекс.Транспорту подкинуть идею  - показывать загруженность остановки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Ko

Если посмотреть на загрузку 288, то можно увидеть, что примерно 40-50% выходят еще до Коммунарки.К Эдальго остается 30%, к кварталу а101 10-20%. Так получается активные жители Коммунарки добивались продления 288, а на него подсели и грузанули бунинцы. Интересно они собираются что нибудь делать или так и будут на коммунарских плечах кататься в прямом и переносном смысле. 

Ух, как у вас весело. Вот тут я очень даже не приветствую междурайонные распри. А здесь оказывается вообще указания раздаются кому на каком автобусе ездить.

Отвечу по простому:

Во-1, 636 идет до Комплекса В гораздо дольше, чем 288. Если интересно насколько - см. расписание, мне лень.

Во-2, 109-ые дома только заселяются. Основная масса текущих Бунинцев живет гораздо дАльше. Посчитайте расстояние до, например, 95к2 или даже до Бутовских Аллей (ул. Потаповская Роща).

В-3, Бунинцы тоже приложили свою руку к продлению 288. Как минимум, я. Мне, по вашей логике, можно ездить? :)

В-4, взаимных претензий много. Тот же детсад, построенный ПИКом на средства Бунинцев, но полностью забитый детьми из Коммунарки. Но жить, тем не менее, нужно дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МамаКсю

Ух, как у вас весело. Вот тут я очень даже не приветствую междурайонные распри. А здесь оказывается вообще указания раздаются кому на каком автобусе ездить.

Отвечу по простому:

Во-1, 636 идет до Комплекса В гораздо дольше, чем 288. Если интересно насколько - см. расписание, мне лень.

Во-2, 109-ые дома только заселяются. Основная масса текущих Бунинцев живет гораздо дАльше. Посчитайте расстояние до, например, 95к2 или даже до Бутовских Аллей (ул. Потаповская Роща).

В-3, Бунинцы тоже приложили свою руку к продлению 288. Как минимум, я. Мне, по вашей логике, можно ездить? :)

В-4, взаимных претензий много. Тот же детсад, построенный ПИКом на средства Бунинцев, но полностью забитый детьми из Коммунарки. Но жить, тем не менее, нужно дружно.

Это правда. Особенно, что касается детского сада, куда отправляют детей из Коммунарки, т.к.в садах Коммунарки нет мест для этих детишек. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Ko

На 288 маршруте появились "гармошки". Это шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

На 288 маршруте появились "гармошки". Это шикарно!

Да ладно!

Вот стоило 1 день не поехать через Бутово и такие новости.

Неужели смогли через Эдальго проехать, а то тут некоторые нагнетали по этому поводу? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Да ладно!

Вот стоило 1 день не поехать через Бутово и такие новости.

Неужели смогли через Эдальго проехать, а то тут некоторые нагнетали по этому поводу? ))))

а кто то обещал фото гармошки 882 автобуса ? где же оно ?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×